Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07-2008, 12:10
Сообщения: 22
Здравствуйте все. Второе занятие прошло очень мощно и здорово. Ощущения были сильные, приятные. Потоки энергии хорошо шли. Все вибрировало мелко, струилось, гудело тихо. Эфирное тело прекрасно ощутила и осознала. Единственное, никакого тепла не было. Все очень замечательно, огромное, Вам, спасибо. С уважением, Анна( prana151)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Привет всем. Моих сил вчера еле хватило до конца, хотя его не было :cool: Сначала я как всегда долго пристраивалась и прыгала с места на место, все никак "гнездо свое найти не могу", сидя в кресле лучше слышу каналы рук и ног, а на полу со скрещенными ногами проще внимание уделять позвоночнику (спину ровнее держать). Ощущения: движение в середине ладоней и стоп, на запястьях; тепло по рукам до локтя, и по внутренней поверхности ног. Канал позвоночника слышала плохо, удавалось услышать движение в копчике,но надолго удерживать не получалось, внимания не хватало. По всей длинне позвоночника было большое напряжение, после занятия было ощущение , что хорошенько спину потянули. Под эфирным телом меня чуть не расплющило, тяжесть в руках и ногах очень сильна, особенно хорошо это осознала ,когда попробовала пошевельть рукой, просто не подъемная, не хочется шевелиться. А сейчас самое интересное :roll: . Вначале занятия ощутила чье-то присутствие, ну испугалась %) , потом в ладонях появился очень сильный жар и все тело стало гореть. Приятно :good: А вот ночью была очень сильная боль в коленках (в суставах наверное), спать мешала, при этом ступни были ледяные. Хотя сейчас движение в середине ступни слышу лучше, чем в ладонях.
Ну ладно, до связи :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2008, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Оксана писал(а):
Максим, что важнее, четко пройти программу занятия или уйти в поток и слушать все что можно?


Оксана, позвольте ответить на Ваш вопрос :roll:
Программа занятия - это основа, база. Мы начинаем с самых простых процессов, которые легче всего почувствовать новичкам. Если у Вас получается услышать что-то другое - это замечательно! Не стоит ограничивать себя - мол, если сегодня слушаем кончики пальцев, то все остальное пытаемся отключить :wink: Если какой-то процесс приходит - слушайте, отслеживайте его изменение в пространстве и времени. Если удается слышать несколько процессов одновременно - отлично! В конце концов мы к этому и стремимся, каждый в своем ритме :wink: Но если процессы "обязательной программы" не удается услышать сразу, не расстраивайтесь, попробуйте заняться ими чуть позже, возвращаясь в течение дня. Рано или поздно они проявятся. Трудности могут быть связаны с забитостью каналов, но при регулярном слушании каналы со временем раскрываются, возможные тяжелые и болезненные ощущения проходят. Единственное - когда слушаете что-то "сверх программы", внимательно отслеживайте свое состояние и не забывайте про технику безопасности. Удачи!

Максим, поправьте меня, если я в чем-то неправа :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
раз уж начали все писать сюда (хотя логичнее на каждое занятие свою тему создавать) и чтоб не выпендриваться *)) напишу здесь:

Поставил будильник, чтоб разбудил, если вырублюсь. Сначала подготовка. Всё нормально. Единственная проблема - пространство за глазными яблоками. «пробуем охватить сознанием глазные яблоки и продвинуться чуть внутрь» - внутрь это куда? И как далеко? Глазные яблоки изнутри вижу – и шо? *)
Каналы рук. С ладонями особых проблем нет. Центр ладоней чувствуется сразу, пробую прочувствовать каналы. Руки наполняются еле уловимым теплом. Когда сводишь ладони, но чтоб не касались - есть ощущение тяжести и упругости меж ладоней и покалывание на кончиках пальцев усиливается. Хотя мизинцы и безымянные пальцы всё так же безучастны. После занятия легкая боль в верху правого плеча, не на долго.
Каналы ног. Здесь сложнее. Но ощущение тепла в бедрах появилось, в голенях - нет. Однако к концу занятия встал с теплыми ступнями, а были ледянные *)) И впервые было ощущение легкого давление в середине ступней. После занятия появилась забытая боль в правом колене, не на долго.
Позвоночник. Прочувствовал, но без тепла, напротив - прохлада. В межбровном районе на коже появилось ощущение зуда. Хотелось почесать, может мурашка пробежала? *))
Чередовал каналы рук, ног, позвоночник.
Глубоко вздохнул - встал на место позвонок в шейном отделе, что само по себе приятно.
Потом, не успев подумать об эфирном теле ощутил себя как бы слегка надутым, что ли. Упругим и однородным, без костей и прочей внутренней требухи. Казалось что всё мое естество стремится вверх, но не как воздушный шарик. При этом некая тяжесть в конечностях - не желание пошевелить даже пальчиком. Легкая тяжесть *))
Прикольное ощущение. Старался прислушаться и присмотреться к себе такому.
Прозвенел будильник. Час пролетел, как 15 минут *))
Встал без проблем, посидел в инете ещё.
Утром в пол седьмого побудка - всё пучком *))
До вечера.

Афродита писал(а):
не забывайте про технику безопасности.


в чем собственно заключается техника безопасности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2008, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Anna писал(а):
Единственное, никакого тепла не было. ( prana151)


Добрый день, тезка! :wink:
Не расстраивайтесь! Все ощущения индивидуальны и меняются с течением времени. Один и тот же процесс Вы можете чувствовать по-разному в зависимости от разных причин, в т.ч. Вашего настроения, физического состояния и пр. Я, например, довольно долго не чувствовала тепла в ладонях - каналы были забиты, вибрации сильные, а тепла нет. А сейчас только начинаю заниматься - на ладошках можно яичницу жарить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2008, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Ищущий, честно говоря, не помню, есть ли описание ТБ на сайте, но на очных курсах нам ее давали, можно сказать, вбивали как "Отче наш" :lol: Суть в том, что любые серьезные процессы, в первую очередь слушание верхних центров, врат и т.д. может быть опасно, и чтобы не "улететь" безвозвратно, необходимо заземление: параллельно обязательно слушать сердце, 4-ый центр либо нижние центры. Вообще рекомендуется ощущение 4-го центра не терять ни в одном процессе, именно поэтому любое занятие начинается с 4-го центра как гаранта безопасности занятий. Что бы Вы ни слушали, сердце и (или) 4-ый центр необходимо слышать всегда. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2008, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Ищущий писал(а):
раз уж начали все писать сюда (хотя логичнее на каждое занятие свою тему создавать)


Да, постеснялись новую тему открыть девушки :wink:

Цитата:
Единственная проблема - пространство за глазными яблоками. «пробуем охватить сознанием глазные яблоки и продвинуться чуть внутрь» - внутрь это куда? И как далеко? Глазные яблоки изнутри вижу – и шо? *)


А еще поглубже, практически в центре черепушки, я ощущаю такую плотную точку, глаза при этом расслабляются и перестают ощущаться физически (извечная проблем "очкарика"). Кстати, очки, металлические украшения (кольца, серьги, браслеты) перед занятием лучше снимать - они препятствуют движению энергии.

Цитата:
Хотя мизинцы и безымянные пальцы всё так же безучастны. После занятия легкая боль в верху правого плеча, не на долго.


С позвоночками в грудном отделе проблем нет? Рекомендую на всякий случай сходить к неврологу.

Цитата:
В межбровном районе на коже появилось ощущение зуда. Хотелось почесать, может мурашка пробежала? *))


О, это 6-й центр заработал. Класс, мой любимый, такие приятные мурашки :lol:

До вечера! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 16:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Оксана писал(а):
Максим, что важнее, четко пройти программу занятия или уйти в поток и слушать все что можно?


Вопрос на самом деле непростой. "пройти программу" совсем необязательно, выпускного экзамена у нас нет. какие-то процессы могут быть твоему сознанию неинтересны, я легко могу представить себе, что на печени или почках будет трудно сосредоточиться, "через силу" это делать не стоит. В то же время есть процессы можно сказать ключевые для пути, описанного на сайте шанти, один из них будет сегодня, другой, м.б. "еще более ключевой" - это намерение. Если эти вещи не удается услышать - то стоит сосредоточиться именно на них. Если ты в состоянии слышать и их, и еще что-то другое - отлично, слушай себя максимально широко, это без вопросов, если же слышно "другое", а основные процессы не особенно, то я бы посоветовал все-таки пробиваться к ним, т.к именно во время курса, наши усилия могут быть наиболее эффективны.

Судя по твоему сообщению, все-таки для тебя затруднительно заниматься глубокой ночью вместе со всеми. Попробуй в этом случае сосредоточиться на занятиях в 23:00 по местному времени (я понимаю, это 18:00 по москве), а ночью - только если вдруг появится ощущение свежести, когда совсем не хочестся спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2009, 22:25
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
На втором занятии каналы рук и каналы ног ощущались, но почему то правая сторона более отчетливо. Тепло и покалывание чувствовалось на ладонях в центре и в центре стоп, ближе к выходу ощущения размывались, но это было мое первое занятие с этими каналами. С позвоночником было интереснее: там где в позвонке проблема (у меня три таких места) тепло как бы останавливалось, пытаясь просочиться через препятствие при этом шел еще больший разогрев, а когда препятствие преодолевалось, то на этом месте оставалась боль, а в шейном позвонке утром еще и хруст был. Эфирное тело ощутила почти полностью. Проснулась сама в 6 утра, нега в теле, вставать не хотелось. А что же дальше?
И еще во время занятий с любыми каналами вибрация и гудение на грудной клетке по центу и вверх ближе к горлу. Что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04-2009, 19:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Лена писал(а):
Что это?

Это нормальное ощущение набора мощности на уровне "физических" энергий. При длительном слушании каналов, кончиков пальцев и т.п. структур эти ощущения могут многократно усиливаться и распространяться по всему телу, так что твои нынешние опыты покажутся слабым ручейком в сравнении с мощным потоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07-2008, 12:10
Сообщения: 22
Доброе утро всем. Вчера занятие прошло, думаю, на удовлетворительно для меня. Опыт по слушанию жизненного начала, сердца и 5 врат был не пройден. Ничего из этого не услышала, за исключением пространства сердца. Немного ощущала объем. Все тело было в тонусе: подошвы ног потетлели значительно и кололи мелкими иголочками, энергия шла через руки и ноги, во всем теле чувствовала потоки, все вибрировало, струилось, вообщем кипела работа. Эфирное тело хорошо ощущала. Осознавола себя живее всех живых. Собираюсь в течении дня проработать хорошо 3 день курса. Спасибо огромное за занятие. С уважением, Анна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Вчерашнее занятие не получилось, видимо мне еще рано выходить к нему. Сложилось впечатление, что очень спешим, до конца не было прогонки по всем каналам. В конце занятия очень разболелось область бедра(где был вывих). Спать легла с чувством боли. :?:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День третий (ЖН, сердце, V врата)
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Для меня очень плодотворное занятие. По эффекту гораздо ярче, чем два предыдущих. Врата жарили отменно + четвертые включились. А пятые в середине занятия превратились в такую теплую накидку, что даже все плечи и руки закрыли. Тут у нас похолодало, снег выпал, так что такое дополнительное «тепло-оборудование» весьма кстати. :razz:
Помимо заявленных в программе процессов у меня много всяких дополнительных штук включилось, неожиданно и приятно.
Спасибо! До вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Занятие 3.
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Доброго дня всем!
Для меня тоже вчерашнее занятие было более "ярким",чем предыдущие. Особенно порадовало сердце-открылись некоторые новые "грани восприятия." Успехов всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2008, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Какой-то на редкость тяжелый курс, как и не первый. Третий-четвертый так не выматывали... Процессы идут настолько мощно, что сил не хватает больше, чем на полчаса занятия, доползаю до кровати, вырубаюсь, сон глубокий, с утра не проснуться, весь день глаза не открыть - жесть!

Жизненное начало ощущается в виде плотного щита перед грудью, вогнутого внутрь, в области сердца, параболической формы, похоже по форме на спутниковую антенну. Довольно ощутимое давление на грудь. Да, и еще, из неожиданных ощущений - сильный жар в ушах (в области среднего уха). Интересно, что это было? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB