Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2008, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Привет, Сова! Рада видеть! :wink: А я уж было думала, Вы ушли в подполье :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Вчерашнее занятие было не то чтобы не ярким - другим.
Особых ощущений жизненного начала и сердца не было. Тепло по ногам, рукам и телу шло. Несколько раз уходил мыслями в сторону - в сон. Возвращал себя сам *)) (я так думаю) 5-е врата представил, пытался войти. Думаю что помешали (может и ошибаюсь) - был явный толчок вдоль спины слева на право.
После пытался окунутся в шар подернутый волнами (так я представлял себе врата), на краткий миг захватывало дыхание, как перед прыжком с высоты (не передавливало *)) в мозгах не яркая вспышка и всё. Были какие-то картинки. Солнечный день, парень передо мной (доброжелательный, чувствую), лица не видно, в тени от солнца, типа показывает мне город или приветствует, а я думаю себе - и это 5-е врата?! ничё не понимаю *)) может просто сон... И делаю следующую попытку впрыгнуть в шар. *)))
Потом домашние потревожили и вынужден был прекратить. Ощущение тяжести в руках прошло не сразу. Не хотелось вставать, но понимал, что валяться бесполезно *))
До вечера.

Афродита
спасибо за совет, помогло разобраться с глазными яблоками *))
С позвоночником проблемы есть - остеохондроз шейных позвонков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Афродита
Цитата:
А я уж было думала, Вы ушли в подполье


Аня, я не ушла конечно в подполье, просто я уже на форуме заочки такое собрание сочинений выдала, что даже неприлично :oops: продолжать. Так что я буду появляться иногда, но так, чтобы обозначиться.

На самом деле для совсем новичка вчерашнее занятие было видимо действительно трудным. Я сердце на самостоятельных занятиях почувствовала раза с 3-4 как небольшое шевеление, перекатывание, совсем не огонь. С ЖН было и того хуже, очень долго найти не могла, а теперь притягиваю и ныряю в него, очень приподнимает. С пятыми вратами у меня давняя дружба. Но конечно нужен опыт. Даже центры с первого раза мало кто слышит, поэтому Максим и обозначил, что курс больше рассчитан на занимающихся самостоятельно. Зато, если человек действительно проявит интерес к практике, самому в дальнейшем будет легче пробиться, даже если сейчас результат не особенно ярок, или совсем не почувствовался. Это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2008, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Ищущий, рада, что помогло :wink:
Остеохондроз, вероятнее всего, и снижает чувствительность пальцев - физические зажимы мешают прохождению энергетических потоков.

Описание врат интересное, доброжелательный парень - это, наверно, двойник ;-) Двойники во вратах как раз и обитают обычно :wink: Здорово! Я, когда впервые во врата полезла, столкнулась с двойником в образе крокодила :lol:

Попасть в дружелюбные пятые врата достаточно легко, каких-то усилий особенных прикладывать не обязательно, можно просто слушать область пятых врат и не противиться ощущению "проваливания" назад (у меня при этом возникает ощущение, будто я утонула в мягком кресле, очень приятное для спины чувство). Чтобы лучше прочувствовать этот процесс, попробуйте сидеть не опираясь спиной. Главное - не стремитесь подогнать свои ощущения под какие-то свои представления о том, как "должно быть". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2008, 13:49
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Сова, появляйтесь, с Вами веселее :wink: В прошлом году с интересом читала Ваши "собрания сочинений", много полезного почерпнула для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Ничего вообще... :cry: даже набора мощности не получилось, только ж. начало в виде спирали на плоскости виделось но не ощущалось, раньше без проблем. Я заметила если тело отдохнувшее, с утра - энергии через край то все ловится, а если нет, то ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Афродита, я лежа на спине всё делаю *)) мне так легче отключатся от внешнего мира и расслабляться, а потому вопрос - сегодня Поток, и надо представлять, ощущать его снизу вверх и обратно, это если сидишь - а лежишь? или положение тела не имеет значения? понятия низ и верх - относительны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Привет. Какая-то грусть на меня напала после вчерашнего занятия. Сердце в начале слышала поверхностно, потом глубже - как камень, странная боль, котороя хоть и тяжелая а отпускать ее не хочется, поскорей бы прожечь. Жизненное начало - большая плотность перед грудью, сильное давление на четвертый центр, прям насквозь. Хорошо заработали каналы. Пятые врата - лопатки оттягивало назад ,как крылья (хотя я больше на чертенка похожа :cool: ), ощущение пространства, постепенно по всей спине; тепло на лопатках. Я чуть не уснула, затягивало сильно, и в шестые врата тоже. Не знаю, такое чувство, что доконца не погрузилась, но куда-то проваливалась.Может в сон. Вылезала медленно, где-то в 00. 15 смогла прийти в себя.
Сегодня думаю опоздаю к началу занятия, присоединюсь позже.
Спасибо всем за рассказы о своем опыте, интересно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Еще вспомнила. Жизненное начало то давило, а временами и затягивало как магнит. Вот всегда так, сначало наишу, а потом некоторые другие подробности всплывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04-2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Ищущий
Для меня положение тела для разных упражнений имеет значение. Каналы лучше слышу стоя. Врата и нижние центры — лежа. Поток, видимо, тоже сегодня буду стоя слушать, а когда проявится, тогда можно и лечь. Верхние центры и сердце при достаточном разогреве будут слышны и на ходу. Верхние врата (5,6,7) хорошо слышны в любом положении. Когда они просыпаются, то мне спать не дают :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2009, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Значит я первый буду *)) по вчерашнему занятию.
А говорить то собственно и нечего *)))
Банально уснул и если б не будильник так и проспал бы в штанах *))
Однако поток видимо всё же был. Начал сидя, стоя всё таки, Сова, не моя позиция *)) Дождался еле уловимого тепла и лег, а домашние никак не угомонятся...*((
Поток начал представлять ещё сидя. Лежа продолжил. Видел его как летящие искорки и сам превращался , или растворялся? в искорки, только искры потока пролетали мимо, а мои, оставались со мной *)) Были разные мысли, что мы одной энергии *)) (мы с тобой одной крови! - Маугли) но разной частоты и плотности, потому мои искры не разлетаются. Один раз меня вырвало из потока, с трудом вернулся и .... уснул.
Когда будильник прозвенел встал не сразу - легкое головокружение, прям первый раз, со мной такое *))
До вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2009, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
Всех с Добрым утром!
занятие прошло отлично,до сих пор тянет взлететь.Восходящий поток хорошо ощущался,почти кувыркалась в нем :) в середине занятия было тяжелое такое давление на голову и плечи,долго так,как магнит вниз тянул-это был нисходящий поток? или просто голова сопротивлялась?а в 23.40 он отключился и опять стала как воздушный шарик.Сразу после занятия приснился очень ясный сон,где кто-то звал меня обниматься :) но мне стало страшно и я проснулась...а может это был двойник-а я его так глупо испугалась?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День четвертый. Поток
СообщениеДобавлено: 23-04-2009, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Добрый день. Тоже появилось желание поделиться впечатлениями.
Общая оценка — было здорово. После основной настройки встала и ловила поток уже в полный рост :razz: Сложно описать, как это. Это необычно, тело — не тело, а что-то явно другое. Сердце горело очень сильно, плотность чувствовалась, движение, но вот куда именно - не определить. Минут через 15-20 легла, и тогда включились центры, все стало гореть, было ощущение полета.
Из необычного - к концу занятий у меня было состояние очень похожее на преддверие сновидения, т.е. осознанного перехода из бодрствования в сновидение, когда обычные телесные ощущения уходят, и их сменяют странные касания, перекатывания, маленькие (кошачьи) лапки. Что-то непонятное большое в нижнем левом подреберье очень сильно двигалось и каталось. Все тело периодически обдавало таким ледяным жаром (или огненным холодом - сложно сказать, что это).
Очень сильный процесс, сил моих не хватало. Хорошо прочистилась голова. Утром встала в 6 утра в прекрасном состоянии. Спасибо. До вечера.
ЗЫ. Огонь сердца и 4 центра вернулись. Это необыкновенно приятно и хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Занятие было интересное. Вначале (стоя),поймал поток ,как обычно. Потом было ощущение "большого" потока(после расширения сознания). Хорошо проработались чистые энергии. А под конец(уже лежа) получилось "ощутить" поток через 4-е измерение. Очень новые и необычные ощущения! :shock:
Успехов всем!
PS.( Может кому-то поможет) Поток хорошо "слушать" при жодьбе и,как ни странно, в...шахте лифта,когда осознаешь,что под(и над) тобой пустая "труба".


Последний раз редактировалось Андрей 23-04-2009, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04-2009, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Я вчера приступила к занятиям в 23.50. Поток полностью не осознавала. Движение из стоп было наиболее отчетливым; вдоль ног и рук, скорее ощущала кожей, приятно. На голову очень силь давило, болели виски, движение из макушки головы долго удерживать не получалось. Когда внимание направила вниз, стопы прижало к полу, как втягивало. Процесс наверное для меня оказался наиболее сложным. В конце голова стала очень тяжелой. Снился сон, в котором кто-то обнимал девушку, очень хорошо помню ее лицо (может Anya), тезки все-таки :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB