Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 18-04-2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 18:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Ну так как по скайпу говорят не все, а ответ может быть интересен всем участникам, то озвучу его здесь.

Я бы твой вопрос продолжил дальше, а зачем 5-6 человек? в чем разница, если человек один? На самом деле все-таки слово "заочный" вводит немного в заблуждение. И по содержанию и по форме мы приближаем занятия к обычным занятиям в комнате. Там возникает вопрос, что делает ведущий? Фактически 2 вещи: показывает сознанию участников проявление определенных энергий, а также создает "энергетические условия" для наилучшего восприятия занятий (еще иногда убирает некоторые блоки учеников, впрочем последнее весьма умеренно).

Далее. Как ты понимаешь, наши курсы основаны на заинтересованности в подобных действиях двойников, а вот "просто сесть и послушать энергию" интересно им далеко не всегда, вернее может стать, но со временем, когда ты продвинишься в своих практиках. Курсы же позволяют привлечь их внимание к твоим занятиям, т.к. это им интересно. Именно вовлеченностью в курс иных аспектов сознания студентов объясняются "прорывные ощущения", а вовсе не "регулировкой мощности" процессов ведущими. И если внимательней прочитать то, что я отвечал на вопрос Оксаны, то там ничего не говорится о неучастии ведущих в направленности процессов, я говорил только (в соответствии с вопросом) об отсутствии вмешательства в силу индивидуального восприятия.

пс. впрочем действительно ничего не мешает занимающимся и помимо курсов заочно собраться и "вместе послушать" энергии. В частности для обсуждения можно вполне использовать раздел этого форума "занятия вне курсов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Поначалу вобще ниче не получалось... постоянно мешали суетные мысли в голове, еле выгнал *)) Центр намерения так и не проявилось, зато Сердце в какой-то момент расцвело красно-розовым цветком *)) хоршее радостное ощущение, из груди бутон теплых лепетков, постоянно играющих, меняющихся и я вырубился... *))) разбудил будильник *)

PS. в конференции постараюсь участвовать - интересно послушать может и спросить *)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Ищущий

Цитата:
...из груди бутон теплых лепетков, постоянно играющих, меняющихся...


О!!! Цэ оно :good:
Прими поздравления, добрался до сердца. Продолжай слушать его и на занятиях и самостоятельно, дальше еще классней. Ты это воспринял, как играющие бутоны, а по мне ходил котенок, топтался, перекатывался, только лап у него было больше четырех — это точно :wink:
А после уже начал пробиваться огонь, необыкновенный, чудный. Тогда понимаешь, что «горячее сердце» — не метафора вовсе, не художественный изыск. Это так и есть, открывающийся сердечный центр. [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2009, 22:25
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
на пятом занятии впервые на этих курсах не смогла толком сосредоточиться,
Ищущий писал(а):
постоянно мешали суетные мысли в голове
раза три уловила центр намерения (ощущение легкого распирания было), но не более. И сердце с трудом. К тому же во время занятия вмешивались посторонние звуки, обусловленные многоквартирным домом. Сложилось ощущение, что все эти помехи и неугомонные мысли, специально не давали мне сосредоточиться на центрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04-2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Лена

Цитата:
Сложилось ощущение, что все эти помехи и неугомонные мысли, специально не давали мне сосредоточиться на центрах.

Это что.... Я вообще спала сном младенца. Только предварительную настройку помню, а потом отрубон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
не спиться... *))
что-то сегодня совсем ничего не получилось, хотя осилит дорогу идущий *)) Были редкие моменты, что чувствовалось неуловимо необычное, пытался сохранить, расширить восприятие, но... не на долго. В результате вышел из занятия минут на 7 раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Жаль на конференцию не смогла попасть. Намерение не открылось-даже не поняла, що це таке. Сердце, ели-ели шевельнулось, занятие не удалось (может из-за суеты, спешки-все делала бегом).

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Всем привет.
Я вчера долго настраивалась на облость за глазами, расслабляется с трудом. Было неприятное давление на глазные яблоки, особенно на верхние веки .Появилась большая плотность в голове. Чувство было, что давление идет на глаза и выходит из затылка. Через какое-то время заработала точка между бровями и область третьего глаза (повыше), на затылке тоже было дввижение, в общем точки входа и выхода канала 6-го центра, внутри головы послушать не удалось. Как-только начинаю расслаблять пространство за глазами ,появляется ощущение плотной массы внутри головы, сильное давление на виски и на макушку. В какой-то момент эта масса давила слева на право, изнутри, на правый висок, как-будто голову сейчас снесет. Пробовала провалиться и расширить, не получалось. Было мгновение когда представила себя в космосе, может фантазия разыгралась, а может и нет :cool: Когда расширяла пространство вокруг, ощутила давление на четвертый центр, потом пошла приятная волна слева, поднимаясь на верх, затем сильно прижало макушку. Все время слышимость (ощущения ) менялась. Иногда начинало потихоньку закруживать. Процесс то затягивал, то отпускал. Внимание было долго не удержать. Все время хотелось окунаться и окунаться, но с каждым разом энергии было меньше. Возвращалась медленно, быстро не возможно, перед глазами все немного плыло, вставать не хотелось. В этом процессе, как и в других тоже, мне больше всего мешает внутренний диалог. Новичкам советую (и себе тоже :cool: )стараться его отключать.
Спасибо всем за конференцию :friends: , мне очень понравилось, правда сначала я возилась с подключением микрофона (так и не удалось :sad:), интересно, из головы не выходит вопрос "для чего мне занятия энергетикой?", когда-то я его задала себе этот вопрос и пришла на очный курс (долго тянула), а потом перестала задавать. Начиналось все пожалуй просто из любопытсва (моего женского, яркого и сияющего :oops: ),а сейчас в голове одной фразой не сформулировать, но если я смотрю на свою жизнь раньше, то вижу дорогу к смерти , просто "умирание" какое-то. После конференции фантазия разыгралась :razz: , а любопытсво осталось :shock:

Я его подключила(микрофон)!!! Жаль что поздно :mad: , но лучше чем никогда :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Доброго дня всем!
Сожалею,что не получилось поучаствовать в конференции :cry: . А само занятие я чуть не проспал. Поэтому пришлось "догонять",что явно не способствовало "качеству" проработки. Пришлось быстренько пособирать все,что можно и откуда можно. В голове были интересные ощущения-вначале движение со всех сторон в точку,затем расширение её(распускался цветок) и снова движение и так много раз. Причем "качество" цветков каждый раз менялось. Процесс был достаточно мощный.
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Привет, группа :wink:
Вот наконец-то мне удалось испытать, что такое
Цитата:
отчетливое движение со всех сторон в ваше тело
.
Эта цитата из описания упражнения по сбору сознания. Вчера у меня получилось. Возможно не ахти какое мощное, но отчетливое движение ко мне со всех сторон. Ощущаешь себя как воздушный шар, который надувается во все стороны сразу. То, что входило, было приятным, сильным и спокойным.

Дело в том, что я ни разу не ощущала этого, хотя делала все упражнения самостоятельно еще до первого участия в заочке и между курсами практиковала. Мне удавалось настроить внимание на пространственное восприятие себя, на такую широкую и глубокую тишину, но обратной связи никогда не было. А вчера случилось.
Меня это заинтересовало. Я взяла и просмотрела сейчас программы всех курсов, в которых я принимала участие. Оказалось, что это упражнение первый раз попало в программу (за что отдельный спасиб ведущим :Bravo: )
Вот тут-то и вспомнился вопрос о том, зачем собственно нужны ведущие на курсе. Поверьте, нужны.
Этот процесс движения инсайд включился достаточно быстро, буквально через 5-10 минут слушания и дальше шел волнами, так то отпускал, то накатывал снова. А само то, что приходило было приятным, спокойным и сильным.

Аня вот пишет:
Цитата:
...если я смотрю на свою жизнь раньше, то вижу дорогу к смерти...

Я начала заниматься энергетикой (круто сказано), т.е. пытаться делать упражнения, приведенные на этом сайте, чуть больше двух лет назад. Первые же успехи (маленькие необычные ощущения) вызвали у меня чувство радости и желание жить. Когда я рассказывала папе моей ляли об эффекте практик и о стремлении двигаться в этом направлении дальше, я использовала такую же формулировку, которую Аня привела. Я сказала: Ты пойми, я же умираю. Мне кажется, он не понял, потому что явных признаков умирания не было :bad: . А я очень точно ощущала тогда, что умираю, может, это было осознанием смерти, может, осознанием бесцельности жизни («фигуры перед зеркалом»), точный смысл передать нельзя, но от этого хотелось горько плакать. Так что, Аня, не на все вопросы существует ответ в голове, есть ответы, которые за пределами слов. Я знаю только, что мне очень вовремя «попались» в руки эти практики.

У меня есть вопрос к ведущим (я тоже могла быть немым участником конференции, но это как-то похоже на подслушивание, поэтому вопрос здесь): вот то, что написано в коммент. к упр. по сбору сознания относительно трансформаций, когда уровень собранного сознания переходит определенную черту... Вы имеете такой опыт? Расскажите пожалуйста, как это. Как это происходит... не технически, а вот с точки зрения восприятия. Спасибо.

И еще. Сегодня седьмой и последний день этого курса. Я хочу сказать спасибо всем людям, благодаря которым он состоялся. Я думаю, независимо от субъективного уровня личных практик, опыт в такой области плохим не бывает. Желаю нам всем удачи и продолжения.
Я не знаю, когда же осуществится мое сбывание мечт, и я попаду в Питер на курс. Много всего должно сойтись в одной точке. Поэтому для меня возможность участия в заочке — еще и просто классное событие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
Мне тоже очень жаль,что я не могу участвовать в конференциях...
а все курсы для меня просто праздник какой-то...и как-то хочется всю жизнь посвятить чему-то подобному...и все ведущие такие хорошие!Спасибо вам за то,что вы нами занимаетесь!:)
что касается вчерашнего занятия,мне трудно было сосредоточиться,в связи с новым поворотом в своей жизни,но было все таки одно странное такое ощущение: как будто меня выдуло из тела назад,но я зацепилась в районе лопаток ,и такое классное чувство от этого прикасания ,какое то слияние....не знаю даже как толково это описать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет всем! просто не могу ))) не написать:
Аня писал(а):
... на облость за глазами, расслабляется с трудом. Было неприятное давление на глазные яблоки, особенно на верхние веки .Появилась большая плотность в голове. Чувство было, что давление идет на глаза и выходит из затылка. Через какое-то время заработала точка между бровями и область третьего глаза (повыше), на затылке тоже было дввижение, в общем точки входа и выхода канала 6-го центра, внутри головы послушать не удалось. Как-только начинаю расслаблять пространство за глазами ,появляется ощущение плотной массы внутри головы ...

эти неприятные ощущения – это кристаллизации вашего сознания, которые начали "плавится" – ваша энергетика становится более подвижной и огненной и старые "закостенелости" начинает размывать, растворять – очень хороший, правда местами весьма болезненный процес. Поздравляю!

Anya писал(а):
... как будто меня выдуло из тела назад,но я зацепилась в районе лопаток ,и такое классное чувство от этого прикасания ,какое то слияние....не знаю даже как толково это описать ...

а это - ваши 5-ые врата, которые находятся как раз за лопатками. Слушайте их, они такие ... хорошие, как вы и описываете! С ними жизнь становится настоящей/комфортной/сердечной, не могу подобрать нужного слова. Но не забывайте про Сердце! Это ваша "техника безопасности".

Здорово, классный курс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 21:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Андрей, весьма точное восприятие процесса (именно как он проявлялся вчера), не просто в тело - а именно в точку, т.н. "бинду" - центр проявления "шри-янтры" некой изначальной, божественной структуры нашего сознания. Работа с этими процессами - основной предмет поисков Ильи в настоящее время и основная тема последних спецкурсов. Возможно поэтому процесс проявился таким образом.

Sova, посмотрел специально описание процесса на сайте (это было написано ок.6лет назад - целая вечность :)). Как происходит подобный процесс с точки зрения восприятия. Я бы описал это так. Когда ты проходишь через захватывающие энергетические переживания, вроде тех, что иногда бывали на этом курсе - это можно сравнить с путешествием. Ты вернулась - опыт остался с тобой, но более ты не в путешествии , ты вернулась. Когда же тело становится способным вместить "на постоянной основе" большой объем сознания, то это ощущение осознающего себя существа, неограниченного рамками обычного восприятия становится как бы постоянно присутствующим в тебе. Не то чтобы на 24 часа в сутки, необратимых процессов к сожалению нет, но долговременно и относительно постоянно.

вот еще некое формальное проявление этого процесса. Например, я читал какие-то "священные тексты" - красиво, вызывает тягу, восхищение но и все - ты ощущаешь, что источник текстов гораздо выше твоего понимания, как бы непонятно какое существо могло это написать. И вот в тебя вошло много сознания (это может быть и кратковременный и достаточно длительный процесс) - и ты понимаешь, что они написаны с твоего уровня и для тебя, ты понимаешь смысл всех оборотов и иносказательных выражений, истинный смысл слов. Ну по крайней мере у меня так бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Аня
Цитата:
Через какое-то время заработала точка между бровями и область третьего глаза...

У меня за последние несколько месяцев раза 3 было такое странное «происшествие». Когда на грани сна и несна находишься, на выходе (не в сновИдении), полное, очень яркое ощущение, что мне давят пальцем на это место на лбу. Такое сильное массирующее давление (даже круговое). От этого просыпаешься полностью, ощущение еще сохраняется на какое-то время и тает. Но когда это чувствуешь, просто готов присягнуть, что кто-то тебе пальцем лоб дырявит. Это не страшно и не больно, но странно :shock:

Максим, спасибо, я понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2009, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB