Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 19-03-2024, 13:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: занятие 13.06.06
СообщениеДобавлено: 12-06-2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Это занятие посвящено центрам клеток нашего тела – развиваем в себе способность их слышать.

Тело состоит из миллиардов клеток, раскрытие энергетики на клеточном уровне – важный этап для трансформации нашего тела. Начинаем слушать с центров органов, затем слушаем клетки кончиков пальцев, и, как цепная реакция, поднимаем процесс раскрытия центров клеток на все тело.

Программа 1
22.00
кончики пальцев на руках и ногах, меридианы и основные каналы в теле (руки-ноги, по позвоночнику и 2 канала по сторонам тела),
4-ый центр, область Сердце (слушаем Любовь), область Намерения, Жизненное Начало
(эти процессы слушаем все время, по возможности)
+ эфирное тело (по поверхности и сквозь тело)
22.15
центры: 4, 3, 5, 2, 6, 1, 7, -1, 8, -2, 9, -3,
поверхность кокона и объем кокона (слушаем центры в пространстве и на поверхности кокона)
22.30
врата: 5, 6, 7, (просто слушаем их, и , по возможности, соединяем свое сознание "из врат" - ничего делать не надо, просто чуть намерения в эту сторону и - слушаем процесс)
22.40
перерыв 5 минут

Программа 2
22.45
меридианы (с кончиков пальцев), эфирное тело
центры в органах (мозг, органы в голове, спинной мозг и органы в теле, в руках и ногах)
23.10
прислушиваемся, находим клетку на среднем пальце левой руки. Раскрываем ее энергетический центр. То же самое с другими пальцами рук. И, от этих клеток, запускаем "цепную реакцию" – процесс раскрытия центров в клетках нашего тела, от кончиков пальцев на все тело. Слушаем все тело с раскрытыми центрами клеток.

Пожалуйста опишите ваш опыт этого занятия, давайте устраивать обсуждения - так наши занятия будут более эффективными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2009, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Получилось услышать центры клеток тела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2009, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Привет )
Ощущения были странные. Последовательность не могу четко вспомнить. Меня окутывали волны, было чувство что пространство во круг меня состоит из маленьких крупинок, они наверное скорее ощущались кожей, особенно на руках. Слушая жизненное начало, появилось пространство перед грудью, так широко я первый раз его услышала, и от туда шел поток на меня, сначало через четвертый центр и сердце, а потом шире, и все время при этом ощущались, ну даже не знаю как сказать, вот эти крупинки или маленькие пузырики вокруг. Было чувство что я нахожусь в такой массе из них, она давала ощущение легкости, полетать захотелось, но удержать это чувство долго не удавалось. Волны накатывали и слева и справа, первый раз осознала пространство за спиной, чувствуя как через него "дует", проходит волна. Когда сконцентрировала внимание на сердце, было чувство что его окутало вот этой сеточкой из малекий частичек, очень необычно и приятно. Мозг ощущался плотной массой, а когда пробовала раскрыть клетки , частично появлялось ощущение легкости, но здесь очень сложно его удержать, даже не надолго. А вот печень мне слушать очень больно было, ой-ой-ой :twisted: . Был момент, когда тянуло вверх, тянуло за вот эту плотность вокруг сердца, четвертого центра, за шлем вокруг головы, за лопатки, позвоночник, в общем за все зажатое и плотное. Кстати в лопатках тоже была боль, а в конце занятия четкое ощущение болезненной точки под правой лопаткой, очень давило . Когда начинала слушать процесс раскрытия клеток со среднего пальца на левой руке, то вот слышала все пальцы кроме этого, он оказался невесомым. На какой-то момент было чувство что меня разделили на две части,а между ними полоса пространства, светлая и легкая, особенно слышно перед грудью и солнечным сплетением. Еще помню что голову "сносило" , с затылка вперед давило, но чаще я слышу, как тянет в правую сторону, давит на правый висок изнутри, правая сторона головы очень плотная.
Вцелом, впечатление осталось такое, что раскрытие клеток дает ощущение легкости и подвижности, на сколько мне удалось это услышать. Спасибо ведущим и участникам.
Интересное занятие, кому не сложно , напишите что слышали, очень любопытно, честно говоря с осознанием других занимающихся на занятии у меня проблемы, даже не представляю сколько человек, а узнать об опыте других людей очень интересно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2009, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Спасибо Аня за свое описание занятия!

Сложно однозначно сказать про маленькие крупинки вокруг вас - ощущения энергий крайне изменчивая вещь, похоже, что вы увидели то, что называется Абсолютной Реальностью (ощущение от раскрытых клеток тела – будто вы состоите из таких искрящихся пузырьков, искринок ...).
Абсолютная Реальность – крайне интересная и трудно достижимая вещь, и то что вам удалось ее увидеть - это хороший результат.
Не фиксируйтесь на нем, был опыт - значит будет еще.

Про ваши болевые ощущения - вспоминаем прошлое занятие, про огненность. Безусловно это ваш выбор, как разделываться с энергетическими загрязнениями, но без них, без всех этих "шлемов, спиц, плит, оболочек" сильно лучше и легче жить! Как и слышать свои процессы. Некоторые процессы даже не смогут раскрыться без очистки пространства вашего сознания. Поэтому мой совет - по-возможности всегда слушаете кончики пальчиков (меридианы, это прожжет и очистит вашу энергетику) и "живите в огненной среде" - слушайте свое сознание как плазму, огонь... И лечите себя - как только появился где дискомфорт - послушайте это место, определите, что мешает, что не-так в этом органе, прожгите или уберите помехи и загрязнения, и увидьте довольную и улыбающуюся печень, мозг...

Техника безопасности во всех процессах - непрерывно слышать свое Сердце, свою Любовь. Так вы точно не сможете навредить себе и другим, не будете делать того, что вы сами не хотите на самом деле.

Те участники, кто не смог найти центры клеток, также напишите свой опыт. Это может быть непросто (услышать клетки), но Не невозможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Спасибо Алексей )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06-2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Мне не удалось раскрыть центры клеток…
Очень сильно чувствовала (в общем, как и всегда) 2-й центр. Мне кажется, что матка начала очень сильно сокращаться. Похоже на резкие толчки внизу живота, от которых по всему телу расходились "круги" жара. Еще очень сильно "горели" кисти рук. Переносилось это как сильное физическое, да и моральное давление. Позже постаралась перевести внимание на верхнюю часть тела - 4-й центр, сердце. И удалось смягчить общее состояние - приятное тепло и движение в груди дали умиротворение.
Вот, в общем-то, и все, что точно могу описать словами. Пространство вокруг себя я не ощущала. Только - как будто тело раздувается и становиться более разряженным, что ли. Было ощущение, что "скатываюсь" вправо - это тоже часто у меня бывает.
Могу сказать, что ощущения у меня примерно такие каждый раз, но во время субботних занятий (пока всего трех) они усиливаются по силе в разы. И переносить их тяжелее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06-2009, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
вот и меня все время сносит вправо..
что это за процесс такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06-2009, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
про вправо

такие первые мысли:
1. что у вас с давлением: обычно и во время занятий?
2. есть ли у вас ощущение, что вы сами, ваше сознание, повернуто относительно тела?
3. во время занятий, особенно когда слушаешь 4-ое, 5-ое ... -измерения, Сферу часто происходят "странные" вещи с масштабами - вас или раздувает или сильно уменьшает, или еще как то "паучит". Для этих процессов это почти нормально.
Слушание клеток - как раз процесс с масштабами.

Скажите, когда вас начинает сносить вправо? На каком процессе?
Что вы сами думаете, почему вас "сносит"? Очень ценное качество самому находить ответы. То, что вы сами добыли, более ценно для вас, чем любой чужой ответ. С другой стороны в процессе общения можно увидеть данную проблему, ситуацию в других деталях, с другой точки зрения, что также ценно.

В любом случае, если начинается то, что вам не нравится, находите свое Сердце, слушайте Любовь. У вас сразу появится "почва под ногами", вы станете более цельными, ваше сознание - искренним. Это ваша техника безопасности.

Svetok пожалуйста, занимайтесь первой частью занятия подробней - слушайте все центры, особое внимание верхним центрам - 6,7,5, по возможности слушайте остальные центры в коконе. Во время второй части занятия продолжайте слушать эти центры, и находите, раскрывайте те процессы, которые было не-слышно на первой части занятия.

Пожалуйста пишите о том что вас беспокоит, или "вслух" сюда, или личным сообщением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06-2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
Всех с добрым утром!
отвечаю про вправо :)
никаких неприятных ощущений с этим не связано,и с давлением все в порядке,просто такое чувство,что есть еще и боковой поток :) кроме восходящего и нисходящего,а этот как течением сносит слева направо.
Процесс этот включается не всегда,но если уж проявился,то ничего другого почувствовать не удается,зависаю в нем. Начинает сносить сразу как только начинаю слушать себя,ни с каким конкретным процессом не связываю.Ничего по этому поводу не думаю,надо так надо :) обсуждала этот процесс с Максимом,он предположил,что это сносит в сновидение,но т.к. у меня ОС пока не получается,ничего сказать не могу.
А что только девочек сносит? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06-2009, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Anya
Цитата:
А что только девочек сносит?


Не знаю, меня не сносит:)
Но вот раньше, когда еще начинала заниматься (или после больших перерывов) бывает, что ощущаю словно меня закручивает в разные стороны. Например по ощущениям лицо может прокручиваться верхняя половина в одну сторону. а нижняя в другую.
Но мне кажется, это связано с какими-то энергетическими заглушками, точнее с их прочищением. Когда включаешься, процесс начинается восприниматься с таким вот своеобразным эффектом выкручивания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06-2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Меня тоже сносило, очень давно, конкретно слева направо, был еще ребенком - чуть не упал. Несло в сторону леса – но не мог туда пойти один, поэтому и одержал победу над этим потоком! Правда победа ли?
В энергетике имеет смысл "отдаваться" процессам, контролируемо естественно.

Вообще эти боковые "ветры", по моим ощущениям – тональ-нагвальные взаимодействия, скорее так, чем сновидения – совсем другой процесс. Вот вы бы отдались и вправо бы "унеслись", потом и расскажете, куда вас "прибьет" :mrgreen:

По крайней мере можно сделать вывод, что уже сейчас важно:
1. очистка энергетики и сознания
2. повышать подвижность сознания
3. разжигать огонь (и сознания, и энергий) так, чтобы не "задуло"
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06-2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Alexey, спасибо за советы! Я стараюсь равномерно слушать центры, но область матки я ощущаю часто - не только на занятиях и очень сильно, она "заглушает" остальные центры. Честно сказать, все мои необычные ощущения, да и появление здесь начались с ощущений в этой "области". :roll:
Про вправо. Давление у меня нормальное, бывает ниже нормы, бывает еще, что сильно изнутри мерзну. Я бы сказала, что именно сознание и скручивается, но боюсь, что это я просто повторяю прочитанное в книгах (прежде всего Кастанеды). Бывают именно "скручивания" - движение по кругу, а бывают "сносы" - движения по прямой.
Бывает, что чувствуешь себя разреженным газом, а бывает - прямой стальной иглой. Много различных интерпретаций предлагает нам тональ в измененном состоянии. Потому что совсем без них (интерпретаций), в пустоте - страшно...
Особенно ничего не беспокоит. Понимаю, что чистить себя и становиться легче еще долго предстоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
точно,эти ощущения появились после долгого перерыва!значит надо снова разжигаться,чиститься.
Спасибо всем за участие и советы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06-2009, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
значит разжигаемся и чистимся )))
а по "еще долго предстоит" – не настраиваемся делать это всю жизнь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB