Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2е--занятие
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Всем привет.
Мои извинения ведущим. Значит надеялась на вас, точно подметил- ждала наверно халяву, легла и жду, когда начнет бурлить. :roll:
Шутки в сторону. По 2-занятию.
Кончики пальцев сами разгораются стоит только обратить на них внимание. Пошел жар-но не сильный в середине ладошек и на ступне. Постепенно тепло поднялось до колен и тут застряло, через промежутки времени простреливало в бедрах. К концу занятия ощутила центры(-1,-2,-3).
4-центр-очнулся-потеплело к концу занятия.
3-сам включается, потом слушая 5-и он в работе.
2- работает, но с болью тупой, тяжесть какая то давит на него, очень хочется сбросить но не получается, как в коробке.
Извините- попозже продолжу.

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Утро доброе! Позволю себе поделиться своим скромным опытом с новым народом на курсах.
Когда я участвовала в первых заочках, у меня также были серьезные проблемы с внутренним диалогом, болтушка эта поверхностная очень доставала. Но корни ее до примитива понятны.
Дело в том, что когда запускаются (открываются) новые неизвестные процессы, а они вобщем-то все неизвестные или прочно забытые, сознание начинает оперативно реагировать, и первой самой простой реакцией является констатация факта как такового: «О! Вот в затылке зажужжало...» или «Ну, нифигали себе, а ето еще чё»... ну и в таком роде. А дальше уже могут последовать достаточно развернутые комментарии в отношении того, что надо вот это и это зафиксировать, а не забыть бы завтра на сайте черкнуть, а вот это что за хрен такой, надо бы спросить ведущих... и так до бесконечности.

На сегодня ситуация следующая: так как я не ставлю себе задачу сознательно «запомнить» всё происходящее и не фиксируюсь на описаниях опыта, определенная доля комментирования отпадает сама собой. Плюс еще один достаточно глобальный момент практики. Скорее всего у вас будет присутствовать соблазн в той или иной степени озвучить опыт при помощи ВД перед своим внутренним наблюдателем, даже если вы и не собираетесь запоминать всё происходящее и описывать в подробностях на форуме или делиться с друзьями. Этот наблюдатель по-видимому один из аспектов ЧСВ, и его бы желательно на время занятий также запирать в чулан с кляпом во рту. Это не так сложно. Просто надо осознать тот момент, что все что в данный момент происходит - это не в коей мере не повод для самолюбования, открытия своей какой-то исключительности или напротив для страха за своё спокойное существование. Это просто опыт, один из этапов движения и развития. Не зря Максим перед началом курса просил ответить на вопрос для себя зачем собственно мне это нужно. Это далеко не праздный вопрос, хотя чётко как в толковом словаре наверное поначалу сложно сформулировать ответ, который кстати может прийти уже в процессе занятий.

Мне кажется здесь подойдет такое сравнение: слушайте энергии так, как можно слушать красивую музыку, которая воспринимается первично слухом, но отзыв получает во всем теле. Идите за этими «звуками», ничего не ожидая и ничего не боясь, получая удовольствие от самого процесса движения. Как чайка Джонатан Ливингстон летал, потому что любил это больше всего на свете.

Ну и по поводу второго занятия:
Мне понравилось, Спасибо! Правда намерение меня поначалу так раздуло, как на последнем месяце беременности, девочки рожавшие меня поймут. Центры в коконе прослушались отлично. На сильно далекие у меня внимания не хватает, хотя ощущение такой бесконечной гирлянды под конец занятия возникло. После занятия тело на ощупь было другим, твердым и отполированным каким-то. Вчера впервые ощутила, что нет верха и низа, нет сторон, это ментальные ориентиры, в которых энергетическое тело не нуждается.
Очень помогают занятия в полной темноте, раньше я включала небольшой свет, страшно что-ли было? А полная темнота приносит больше покоя уму. И в темноте лучше ощущается то, что занятия совместные. Еще раз спасибо всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Всем - добрый день!
Признаюсь всем честно - нет большого желания писать на форуме о своих ощущениях. Вот не знаю, стОит ли себя заставить? :roll: Посоветуйте...
Если в общем - первое занятие воспринялось как открытие! Я бы даже сказала, торжественное. Во время занятия (может не к месту?) всплывали ответы на тот самый вопрос Максима - ЗАЧЕМ мне это нужно?
Второе занятие прошло для меня очень тяжело физически (личные обстоятельства сказались плюсом) - болевые ощущения и слабость. Хватило меня только на 20 минут. Тело казалось прямым и твердым, как палка. Еще из запомнившихся образов - длинная, тянущая вверх рука с раскрытой ладонью.
Во время занятий почти всегда всплывают воспоминания из прошлого, порой самые неожиданные, иногда просто картинки. Я обычно стараюсь их "раскрутить" и "отдышать" - типа миниперепросмотра сделать. Можно ли совмещать занятия и такие моменты? Или лучше их игнорировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06-2009, 12:13
Сообщения: 10
Всем добрый день!

Впечатления от второго занятия в корне отличаются от первого. Во-первых, не знаю, связанные это вещи или нет, одновременно с работой на курсе необычайно ярко активировались многие социумные процессы, в целом все выглядит как ускорение внутреннего времени. События следуют одно за другим, как в калейдоскопе, только быстрее. Есть внутреннее ощущение присутствия некой режиссуры. Все это влияет на энергетику и ресурсы организма.

Не хватило времени качественно расслабиться, восстановиться и отстроиться от происходящего, помехи возникали даже в процессе занятия. Поэтому подготовку выполняла буквально на бегу, и часть времени занятия пришлось потратить на раскачивание.

Сердце в этот раз отозвалось болезненно, но иначе, чем в первый раз, - тихо-тихо ныло фоном в течении всего занятия. Зато не было проблем с ВД - все ресурсы были задействованы в работе, и на него просто не было сил, в таком состоянии тоже неплохо удаются практики - не нужно тратить время на борьбу с болтовней.

Намерение удалось прочувствовать в форме некоего присутствия, а не энергоструктуры, его присутствие ощущается во всех центрах, с заметно разной амплитудой.

При работе с центрами тела затруднения вызвал 5-й - его активация явно встречает сопротивление в теле, отзываясь болезненными импульсами в щитовидке. При слушании 7-го центра сознание проскользнуло в какое-то интересное яркое пространство, двигаясь по которому выше на 20 см, удалось нащупать воронкообразную ВЧ структуру. Некоторое время потратила на внешнее его изучение. При настройке на него, идет информация, что при работе сознания на этом уровне, оно руководствуется принципиально другими категориями, это скорее уровень эгрегора, чем отдельной личности. Энергия центра тяжело воспринимается, ближайшая аналогия - как ультразвук, становится страшно приближаться сознанием, как бы его не разорвало. Давящие ощущения, но совершенно не такие, как при работе с отрицательными центрами. Выше не пошла, поняла, что пока достаточно.

Нижние центры хорошо чувствуются, на них легко настраиваться, но находиться там неприятно, темно, все время присутствует ощущение скованности, как будто тело расплющивают в плоскости. Кроме того, при спускании вниз психологически ощущается какая-то озверелость, некомфортное эмоциональное состояние в целом. Если наверху состояние какой-то огромности, летучести, одновременного присутствия в разных точках, то внизу тело просто каменеет и становится истуканом.

Приблизительно так, хотя описать точно ощущения у меня не получается. Под конец занятия силы совсем закончились, и появилось ощущение опустошенности. Наверное, перед сном следовало бы набрать энергии, потому что утром вставать было очень тяжело.

2Sova
Лично мне кажется, что большинство изучаемых процессов нам давно и хорошо известно, у меня целью занятий является получение доступа к собственному багажу, его можно восстановить в памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Привет!

Настройка на ц. намерения была ощутима, 4. ц. тоже, но не было ясности сознания т.к. у меня 3 часа ночи. Был лучь из ц.н. но какой-то широкий и прямой. До 4 ц. ощущался, а в низ или вверх нет. Ментол в ушах, голову "вытягивало" вверх и были "видения" центров как шары на канате (но я этому не поверила, наверно это мои фантазии все-же), было ощущение (не видение) очень широкой полосы энергии далеко вверх и там слои какие-то, но смутно и не долго, внимания не хватило и в сон клонило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Sova

Привет. Знаешь, прочитав твой отчет-честно даже не хочется дальше писать, проще быть наблюдателем и следить за происходящим, что в итоге чаще и делают.
Про праву ""старика""- ты отчитала новеньких за излишнюю подробность в отчетах. Откуда тебе знать, что для них сейчас главное. Да-этот курс рассчитан не для них, но это уже плюс, что человек решился на это, это не ради любопытства. Любые изменения, что в них сейчас происходят они готовы выложить-без стеснения, любой шорох-это подвиг.
И причем тут Чувство Собственной Важности (ЧСВ)- может кто из присутствующих и не знает о таком (с чем его едят?), мы тут не все ученики Чугреева В., и не у него на форуме. Никто и не собирается кичится своими достижениями. Хотя написав так- в тебе тоже есть это ЧСВ, ты взяла роль ведущего. Вот если бы ведущие так написали, тогда другое дело, я бы восприняла, как должное, что писать надо самое основное, а так уж извини.
Мне казалось ведущи и именно этого хотят от нас, чтоб мы не молчали а делились, что с нами происходит. Откуда мне знать правильно я двигаюсь или нет. У каждого сейчас в душе много сомнений, поэтому подробно и хотят выложиться.

По 2-занятию.
В конце занятия услышала 2-сердца-это так здорово, но почему они бились не синхронно, каждое имело свой ритм, а по середине тепло, я даже глаза открыла и посмотрела на грудь. Такого я еще не видела.
Две груди и каждая бьется в свой такт.
Под конец сильно потянуло вверх на 20-см. примерно, дальше не смогла. А в низу полный ауд, тишина.
Удачи всем сегодня вечером, увидимся. Забыла. Захотелось увидеть занимающихся, серое полотно (другое измерение), 1-ведущий, силуэт из светящихся точек., в начале его голова была склоненная в низ а почувствовав мой взгляд посмотрел на меня, но почему глаза красные? Точки перемешались и остались на сером фоне белые и красные огоньки. Я точно знала, что это мы, но вот, кто есть-кто не поняла, вытолкнули или сил не хватило у самой все понять до конца. :twisted:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
ЛАНАР

В каком месте моего последнего поста ты увидела, что я кого-то «отчитала за излишнюю подробность в отчетах», как ты пишешь?
Я пишу о причинах ВД во время первых опытов занятий энергетикой. Вот и все. Опираюсь на свои ощущения.
За каким ты сюда Чугреева приплела?
Что значит «кичится своими достижениями»?
Ведущие всегда призывали к тому, чтобы народ писал отчеты, независимо от объема «достижений». Я на первых курсах писала свои отчеты достаточно подробно, тогда мне это было нужно, было много вопросов и эмоций. Сейчас такой необходимости нет, однако у меня может возникнуть желание описать пережитый накануне опыт.

Ланар, ты хорошо понимаешь причину своего последнего поста? Для меня она ясна, а вот для тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Привет, девчёнки:) Я так понимаю, мы остались в гордом одиночестве :)))
Sova, очень понравилось твоё сравнение "слушать энергию, как красивую музыку". Наверное, это то что мне было необходимо сегодня услышать. Вчера приступая к занятим, я находилась в ожидании чуда: уселась и думаю: "Ну, вот я готова, приступайте:о)))".
Поэтому все тело было жестким, бесчуственным. Даже в голову не пекло, как обычно. Намерение не чувствую, 4 центр словно прикрыт крышкой. Только во второй половине занятия все начало работать, особенно ноги, на левой, на стопе загорелась точка.
На центры внутри кокона не очень обращала внимание (7 центр ощущаю явно - там легкое тепло, надеюсь я не путаю его энергии с просто энергиями головы. 1,2 легкое ощущение наличия), просто прошлась по ним и все время возвращалась к намерению . Поняла, там где ничего не чувствуешь и внимание держать тяжело - все время норовит соскочить. За уши его тянуть тоже, вроде бы не выход, а как просто существовать в этой глухой пока точке (плоскости) не знаю? Но дорогу осилит идущий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 20:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
svetok писал(а):
Признаюсь всем честно - нет большого желания писать на форуме о своих ощущениях. Вот не знаю, стОит ли себя заставить?

Видимо не ты одна задаешься этим вопросом, но единственная из "задавшихся" сказала "да" :wink:

Традиционно часть участников курса никак не проявляет свое присутствие постами на форуме, на этом курсе я так полагаю, что даже большинство. Со своей стороны, я лишь могу повторить аргументы "за" написание постов. Сразу подчеркну, что написание отчетов не "вменяется в обязанность" участникам курса. Мы никак не используем содержание этого форума в рекламных целях, не составляем досье на участников, и в ходе занятий не уделяем больше внимания тем, кто проявляет себя на форуме. Тогда зачем это вообще?

Причин, в основном две, первая - осознавание процессов. От простых ощущений - к видению, т.е. пониманию сути вещей, нельзя прийти за один миг. Подобные отчеты - можно считать такой практикой осознавания. Соответсвенно, в слова желательно вкладывать энергию, и не нужно боятся коснуться каких-то личных моментов в словах. Потери, которые мы несем из-за неточных, пустых, лишних слов - через все это можно пройти, это как асаны йоги, да любые упражнения - первые попытки "делают только хуже" :wink:

Второй же момент связан именно с занятиями группы. Не все участники курса движутся с одной скоростью, не все одинаково легко могут следовать за процесами занятий. Открытость тех, кто пишет в этом форуме реально может помочь тем кому сложно. Это так и на очных курсах, и я могу с уверенностью утверждать это про заочные, т.к. долгое время наши курсы обходились без форума (была только двусторонняя переписка), - значение форума весьма велико. Кроме того открытость сама по себе, как качество проявления себя в мире, лично для меня например гораздо предпочтительней закрытости, хотя я не могу сказать однозначно, что это более выгодная позиция воина - это скорее дело личных предпочтений.


Уважаемые,
ЛАНАР, Sova
В принципе словесные войны, не только отбирают много энергии у участников, но и сообщают определенный импульс всем участникам форума, привнося в занятия совершенно ненужные помехи. Поэтому крайне желательно избегать их, даже если у вас есть "незаконченное дело". Тем более, что в данном случае, на мой взгляд, в посте Sov'ы действительно не было даже намека на высокомерное отношение к "новичкам" наших курсов.


Последний раз редактировалось максим 30-06-2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Скажу свои пару слов. Курс очень нужный,отнеситесь к нему,по-возможности,посеръезней,что-ли :) . Девочки,не ссорьтесь :Rose: .Давайте жить дружно! :friends:
Теперь по теме. Занятие прошло хорошо,все проработалось. Решил уделить больше внимания "взаимодействию". Число ведущих постоянно менялось,участников тоже. А в 23-25 появилось ощущение,что ведущие "пропали",попробовал немного "порулить",но надолго меня не хватило(слабоват,однако :sad: ),а затем они(он) снова проявились.
Успехов всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Андрей
Привет! Рада видеть!
Я твою фразу «девочки, не ссорьтесь» «увидела» еще до того, как форум открыла! Вот это зрение :shock:

максим
Прошу прощения, не сдержалась. Впредь все подобные обсуждения —в личку, а лучше без них обойтись, это правда.

Курс интересный. Всем участникам и ведущим удачи в совместном продвижении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
А вот мне и рассказать нечего *(((
началось всё хорошо, а потом когда просматривал центры 3-5, 2-6, 1-7 и пробовал пройтись по лучу, который не видел, но чувствовал что он есть, ассоциация с гирляндой ламп не у меня видимо одного возникла, так вот когда я по это гирлянде начал двигаться - уснул....проснулся ровно в 24 (Москвы).... и понял что занятие проспал...
но что интересно, как после первого, так и после второго очень кушать захотелось *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Sova

Может я в грубой форме все написала, но войны нет никакой между нами, извини если не так выразилась.
Скорее не до понимание одних вещей, но скорее- в постановке слов, фраз. Отсюда и такая реакция. Честно, я приняла на свой счет, что отчеты пишу очень подробно, а это не правильно.
Вот твои слова: (( когда запускаются (открываются) новые неизвестные процессы, а они вобщем-то все неизвестные или прочно забытые, сознание начинает оперативно реагировать, и первой самой простой реакцией является констатация факта как такового: «О! Вот в затылке зажужжало...» или «Ну, нифигали себе, а ето еще чё»... ну и в таком роде. А дальше уже могут последовать достаточно развернутые комментарии в отношении того, что надо вот это и это зафиксировать, а не забыть бы завтра на сайте черкнуть, а вот это что за хрен такой, надо бы спросить ведущих... и так до бесконечности.)))
И вот эти-слова- как бы под итожили твою мысль: ((На сегодня ситуация следующая: так как я не ставлю себе задачу сознательно «запомнить» всё происходящее и не фиксируюсь на описаниях опыта, определенная доля комментирования отпадает сама собой. ))
Вот и обьясни мне, какая на сегодня ситуация, вот так я поняла твои слова, больше ничего. Еще раз прости меня. Если что не поняла-можно буду писать в личку??? ААА??? :oops: Ну, пожалуйста???

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
максим, спасибо за комментарий! Не знаю как открытость, а спокойная доброжелательность к людям - несомненный плюс воину. :wink:
Sova, вы правы насчет внутреннего наблюдателя и постоянного отчета перед ним (да кто он такой?! :evil: ). Есть такое дело и вы его отлично описали.
Люди все разные. Кто-то от своих сомнений "тихариться" (как я :wink: ) , кто-то бросается в бой.. На самом деле "враг" у нас один - собственное Я..
Удачного всем занятия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06-2009, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Привет )
Вчерашнее занятие прошло интересно, были новые ощущения. Поднимаясь вверх и вниз по центрам процессы слышались разные, четко отследить в каком центре включался определенный сложно. В верху где-то в районе 40-50х появился жар в глазах, у 100х приятные ощущения в сердце, чем выше, тем окружающее пространство становилось шире и свободнее. До 101 все представлялось как в космосе, неудержалась и пошла дальше до 108, там все напоминало песочные тона. Чувствовала сильное давление справа от груди ,почти подмышкой, симметрично сердцу примерно, не отпускало долго. Опускаться было сложнее, особенно после 40-го центра., чем ближе к кокону, тем больше ощущалась плотность пространства вокруг. Когда уходила вниз, открылся поток из стоп, не могу уже вспомеить что еще слышала, обратно возвращалась с трудом. После наверное -40-го центра из макушки вырвался поток вверх. Помню движение в точке между бровей, четвертый центр не раскрывается до конца, сердце слышу, но без жара. В один момент на меня, было ощущение как-будто сверху ,опустилось эфирное тело, мышцы расслабились, все стало тяжелым и приятным. Интересный опыт с "далекими центрами", только сегодня сильно голова болит весь день, давление высокое, пересторалась может ?

Всем удачи в занятиях )

Еще вспомнила. Вокруг живота слышась сфера, как шар. В прцессе занятия слышу сильное давление в 5-ом центре, что для меня пока естественно. Слышится энергетический центр в левом плече, примерно по середине )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB