Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 24-04-2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3-е занятие
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Максим, здравствуйте!
Хотела поделиться наблюдением, а заодно задать вопрос. Сегодня в процессе подготовки, в какой-то её момент почувствовала, словно кто-то направил мое внимание на сердце. Вернее я где-то понимала, что время начинать, но решила не заморачиваться по этому поводу, просто слушать все что происходит и не вмешиваться разумом. Это передвижение внимания было очень мягким и то, что я ощутила в с области сердца - это тоже было мягкое тепло, наполненность (по сравнению с этим правая сторона ощущалась, как плоскость). Скажите, то, что я описала, это и есть работа ведущего или ведущих? Ребята на форуме много пишут об этом, для меня же это остается загадкой.
По поводу потоков ощущения такие: сначала тянуло очень сильно вверх, особенно голову, как будто кто-то хочет оторвать, тяжесть в затылке. а потом начало давить вниз, особенно на плечи. при этом мне кажется, что все происходило само собой, т.е. я не ставила задачу: сейчас наблюдаем за восходящим, а теперь за нисходящим. Тяжелые ощущения - это из-за моей энергетической закрытости, полагаю? И еще один вопрос, общего характера: что это за ощущение, когда как бы всплываешь на поверхность самой себя?
Огромное спасибо и приятных снов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 04:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
И тебе крепкого здоровья, Natasha :wink:
Цитата:
Скажите, то, что я описала, это и есть работа ведущего или ведущих?

Ведущие тут только косвенно участвуют. Вот твои двойники так ненавязчиво тебе подсказали, что пора заниматься. Косвенное участие ведущих в том, что эти занятия двойникам интересны (двойники - это твое сознание, это ты сама) Ну и еще слово "работа" как-то к нашим занятиям мало подходит. В любом смысле.

Энергетическая закрытость - вещь относительная. Хотя о какой закрытости тут можно говорить если ты головой упираешься в энергии? Закрытый человек просто ничего бы не почувствовал кроме головной боли. На самом деле, я скажу, что такого рода ощущения (сопротивления) будут возникать все время пока ты будешь заниматься поисками энергий. Просто уровень энергий с которыми ты взаимодействуешь будет все выше и выше.

Насчет всплывания на поверхность - у меня этот образ ни на что не ложится :sad: , возможно кто-нибудь их участников курса узнает в таком обороте свой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 3е-занятие
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Доброе утро всем! Рано ухожу на работу, поэтому села по быстрей написать.
Поток хорошо про чувствовался в ну три тела. Держать его только в одном направлении не могла, он сам постоянно менялся, то в низ-то в верх, и с разной силой. Стоило его отпустить, становилось очень больно в травмированной руке(4-мес. мучаюсь болью в локтевом суставе), если по придерживаю то- легче., в итоге подумала, что не стоит этого делать, может поток поможет излечить руку? Больно было так, что слезы текли, под конец и зуб больной очнулся (вот только тебя мне и не хватало).
Измучившись, перевела внимание на внешнюю оболочку тела, пошел ветерок и стало холодно, конечности стали замерзать. Разве так должно быть, холодно?, или я потеряла чувство потока?.
Замерзнув окончательно я решила прекратить занятие, на часах-00.15м., подумала-вот и хорошо, все закончилось. Решила немного себя согреть, прошлась по центрам- отозвались сразу: 4-стало тепло-очнулись 2-сердца, 3-5, 2.1,- 7 не отзывается, а с 6-вот тут интереснее, зашевелилась, такое чувство-- устраивалась по удобнее-искало себе место(щекотное состояние).
Максим, все что со мной происходило- это нормальное состояние или мое воображение, хотя все чувствовалось и ВД-болталку выключила. Хотя нет-вру-было сильное желание услышать- область намерения.
Если с кем то тоже самое происходило поделитесь опытом.
Доброго Всем здоровья! :grin:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Утро доброе
похоже я все занятия просплю....*(((
не сказать чтоб уставал к вечеру, нет - как обычно, но только начинаю заниматься, только начал вчера чувствовать поток, давление на стопы, продвижение по ногам к голове, а до этого легкие мурашки по коже, представил как я могу выглядеть со стороны - интересная картинка, если конечно она соответствует действительности, а не моей фантазии *))
в общем проснулся через два часа... пролетели как один миг... что ж такое, как же быть, я ничего не помню и не понимаю. Никогда раньше я в 22 (по местному) не вырубался, ну разве, что после вагонеток с углём *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Привет! область намерения и сердце было слышно как-то совсем уж мягко, ненавязчиво, был поток до сердца, голову тянуло вверх, приятное состояние, как буд-то в другом измерении, как бы энергией обвалакивает, ментол в ушах, вобщем что запомнилось так это состояние отрыва "парения" моего тела над поверхностью кровати. 1 центр активизировался сам еще до занятий, но слушать час не смогла, разрешила себе отключиться и забыться сном, что-то тяжеловато далось. Но, все равно, результат думаю был.

Насчет всплывания на поверхность - у меня этот образ ни на что не ложится ,

может это то что я описала как состояние отрыва "парения" моего тела над поверхностью кровати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 3е-занятие
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Natasha. (что это за ощущение, когда как бы всплываешь на поверхность самой себя? ).

Это похоже на астральную проекцию, когда хорошо расслабляешься можно отделить своего энергетического двойника. В принципе, когда спишь он и так выходит из тела, ты сновидешь с его помощью. Многие практикуют это умение для входа в осознанные сны или можно гулять в реале. Если получается, практикуй, интересные ощущения. Мне бывает иногда страшно, я стараюсь этим не заниматься, притягиваю что-то пугающее меня.
Удачи! :grin:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Всем - доброе утро!
Очень понравилось занятие :!: , хоть и хватило меня на 30 мин. Потоки ощущала только в пределах физического тела, но сильно. Вызвало ассоциацию - как на хорошем аттракционе вверх-вниз качалась. :wink:
Болью отозвались проблемные места - уши, низ живота, мышцы ног и рук как будто выкручивало.
Сильные для меня ощущения над макушкой головы при движении вниз - действительно как будто дождь по голове барабанит. :wink:
А вот область сердца осталась "немой". Вообще у меня по центрам - нижняя половина тела намного сильнее ощущается, чем верхняя. Надо на внимание обратить, да?
Natasha, у меня было похожее ощущение подъема, но скорее выше самой себя, как будто из темноты к свету..

Спасибо ведущим за занятие!


Последний раз редактировалось svetok 01-07-2009, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Привет )
Уже какой день замечаю что процессы начинают включаться задолго до занятия, показывая в каком направлении двигаться.
Поток вверх слушать было сложнее, чем вниз. Началось все с движения в ступнях, в дальнейшем появлялись ощущения горения, но не постоянно. Потом икры, напряжение в мыщца, немного сводило, ощущение пространства небольшого вокруг них. Колени четко не помню, ночью был в них сильный жар. Выше уже ощущения не такие четкие. Тянуло вверх, особенно за негатив на мне висящий, старалась осознавать намерение, точнее пропускать его через сердце. Перед грудью тяжелые ощущения, болезненные, плотный щит, пробую прожигать, но надолго не хватает. Ну и другие "прелести". Н-да, осознавая что на мне болтается, становится как-то не по себе ( Стараясь осознавать поток, многие вещи становятся виднее, хочется, чтобы он их унес. В какой-то момент движение проходило скорее через место родничка, а не макушку головы. В целом, всей поверхностью кожи и через органы проследить не удалось. Еще появлялось бурное движение в первом центре и внизу живота, гудение.
Поехали вниз. Давление на голову сверху, на какой-то момент было ощущение дождика поверхностью головы, но не долго, вчерашняя головная боль мешала. На плечи давило. Услышала движение в копчике, из него вниз. Каналы в этом процессе хорошо раскрываются. Поток из стоп.
Несколько раз поднималась и опукалась по потоку, тело становилось напряженным. После занятия захотелось размяться, напряжение в плечах, шее и по всему позвоночнику. Поток полностью не осознаю, но какие-то процессы начинают работать быстрее, через голову не проходит, когда слушала вверх, вобще образовалось перекрытие внутри головы, но и желание его пробить тоже возникло большое, еще на ушах плотность слышится.
Спасибо ребята за описание опыта, мне помогает вспомнить и ведущим спасибо, только я почти никого не осознаю, но знаю что Вы есть )

Максиму отдельное спасибо:
"в слова желательно вкладывать энергию, и не нужно боятся коснуться каких-то личных моментов в словах. Потери, которые мы несем из-за неточных, пустых, лишних слов - через все это можно пройти, это как асаны йоги, да любые упражнения - первые попытки "делают только хуже" ".
После первого заочного курса было ощущение и сожаление что наболтала лишнего, не так... А описать опыт желание возникает, послетвоих слов стало легче )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
Привет всем!
Потоки вчера очень хорошо чувствовались,первые 20 мин восходящий,потом потянуло вниз,оказалось,что нисходящий поток ощущаю все таки впервые!Затем открылось сердце и полилась оттуда благодарность или любовь(не знаю,я эти чувства плохо различаю) и к ведущим и к участникам!Пыталась всем послать улыбок,вот интересно получилось ли? :) Потом любовь эта перешла в такой кайф,что я в нем зависла и никуда и ничего не хотелось :) вот еще интересно,этот кайф он энергетический или все таки гормональный? :)у всех так бывает?
Ну вот,если улыбки не дошли по адресам, то вот вам еще :))))
Спасибо всем!
кайфую до сих пор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Здравствуйте, люди!!!
Курс чудесный и народ нескучный :grin:

Ищущий
Что-то меня так твой пост рассмешил, не могу не поблагодарить, прям хохотала. Ты не ложись во время занятий лучше, а то точно всё проспишь.

Про вчера:
Настройку немножко скомкала, хваталась то за одно, то за другое...
Поток начала ощущать двусторонний одновременно, достаточно быстро. Никак не могла переключиться на восходящий. Потом всё же настроилась, решила следовать программе. Ощущения описать очень сложно, все ассоциации какие-то бедные в сравнении с реальными ощущениями. Поначалу был как и раньше такой аквапарк скоростной. Улыбка сама на лицо полезла. Anya права, кайфовые ощущения. Высоко забраться не получилась, но где-то всё равно полетала. В ушах гудело периодически.

Нисходящий поток у меня гораздо сильнее чувствуется, он меня втянул, я некоторое время понастраивалась на сердце и намерение, а потом уже не сопротивляясь «пошла» вниз, а там...
Это удивительно, у меня разница ощущений от направлений огромная. Всё по-другому. Вверху — расколбас умильный, а внизу — такой покой, тишина и еще там всё чужое, и чем ниже, тем «чужее».
И в какой-то момент, я не могу сориентироваться насколько глубоко я ушла по потоку (но я всё время помнила о предупреждении Макса), короче в какой-то момент меня накрыло что-то. Я и так занимаюсь в полнейшей темноте и в основном с закрытыми глазами, а тут стало резко ВСЁ АБСОЛЮТНО ТЕМНО и не так. У меня выскочило в сознании слово «ухтышка», и где-то там мое тело судорожно сглотнуло.
Нельзя сказать, что там страшно, там просто не так, нельзя объяснить. Вот, когда врата проглатывают, бывает похоже, но все равно нетак. Во вратах всё равно что-то очень активно происходит, а там вроде и ничего не происходит, а ощущение этого НИЧЕГО очень сильное. Какая-то часть меня всё равно так слегка запаниковала, но я ее «успокоила» тем, что мы на курсе, народ с нами...

И вот я думаю, что задергалась я всё-таки из-за предупреждения Максима, а не от реального дискомфорта. Дискомфорта как такового-то и не было, только уши закладывало немного.
А вот, что было, я понять не могу, уж слишком это похоже на «дно морское», другой мир. Необыкновенное ощущение.

40 минут, как 10-15 по внутреннему времени прошли. Уже лежа продолжала слушать. Проклюнулись опять хвосты на животе, маленькие совсем. Каналы ног сильно работали, все тело вытянуло, и поток проходил сквозь меня.

Спасибо за опыт. Готовлюсь к общению с чудесными вратами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06-2009, 12:13
Сообщения: 10
Всем привет!

Вчерашнее занятие прошло легче, чем во вторник - как-то к вечеру поутихли страсти, все дела доделались, и стала готовиться к занятию.

После подготовки, некоторое время боролась с тем, чтобы натренировать сознание на движение с большим удалением, все время норовила выбраться из тела - мне так проще, да и двигаться по накатанной всегда проще, чем впервые осваивать новый метод.

Видимо, из-за этой внутренней борьбы, в этот раз сознание не стало фиксироваться на структурах внешних центров, а просто двигалось от точки к точке, постепенно ускоряясь.

Ощущения потока вверх знакомые, поток чувствовала и в теле, и в 20 см от него. Несмотря на то, что я сознательно "пригвоздила" и центрировала себя в физическом теле, ощущения от потока вверх были настолько сильными, что казалось, как будто кто-то с силой тянет за руки вверх. Не уверена, что я действовала правильно, но я этому выдергиванию сопротивлялась.

Когда я продвинулась довольно далеко (по внутренним ощущениям), обнаружила себя в каком-то жутковатом состоянии - какие-либо ощущения от участия ведущих исчезли, своих двойников я тоже не ощущала, пришлось обратиться за помощью к учителю, после чего в душе наступило хорошее умиротворение и спокойствие.

Меня еще немного поводили по уровню, на котором я потерялась, и стали аккуратно сопровождать вниз. В этот момент я ощутила легкое приглашение (я так воспринимаю появление спонтанного легкого намерения изменить курс движения) пройтись по нижним центрам. Там, как и раньше, мне понравилось меньше, чем на верхних этажах, но в этот раз уже спокойно отнеслась к их энергетике, просто наблюдала. Если сохранять состояние равновесия, то можно спокойно и отстраненно воспринимать любые неприятные на первый взгляд энергии и состояния, мне даже понравилось. :)

Проблем с сердцем не наблюдалось в этот раз, устала гораздо меньше, неплохо выспалась и смогла рано встать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 18:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Ищущий
Это проваливание в сон - просто недостаток энергии на "далекие путешествия". Плюс ты занимаешься вроде бы лежа, хотя даже сидя легко "потерять сознание" на какое-то время (т.е. очнуьтся без всяких воспоминаний о действиях твоего сознания), а уж лежа ты будешь засыпать просто на раз. Попробуй сменить позу - в кресле, на стуле, в лотосе на твой вкус, ну и пока удерживай сознание поближе к телу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 19:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
ЛАНАР
Холод - вполне нормальное ощущение, это не воображение, "холодный ветерок" - тоже довольно обычное восприятие потока "кожей". Подлечить руку этой техникой особо не расчитывай, в большинстве случаев обычные медицинские процедуры будут эффективнее. Ты хотя бы диагноз свой знаешь? (пообсуждать если есть желание можно в личке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Sova, Максим, спасибо, как-то я не подумал, что можно ведь и сидя *)))))
сегодня попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07-2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
У меня занятие вчера началось в 23-00 местного времени(такое часто бывает). Процессы были очень мощные и хорошо "шли" и слушались. Сознание само охватывало оба потока и 1-ю сферу одновременно. Было сложно "заставить" его следовать теме занятия. Ощущения вверху и внизу,в принципе,похожи-дикий прилив энергии. Но сверху-однозначно Свет,а внизу-Тьма. Пожалуй внизу энергия более мощная,дикая,первозданная какая-то. Побывал до +-200-х центров,дальше было тяжело и долго(хотя сознание разгонялось чуть ли не до скорости света :shock: ) и появлялось ощущение невозврата :sad: . Ощущения за сферой очень меняются,но в сфере интереснее,уютнее и,главное,безопаснее.
А теперь о грустном-общее занятие я не то чтобы проспал,а отключился. Процессы,однозначно,продолжались,но связи с сознанием не было :sad: . Как будто сработал предохранитель. Зато к концу занятия я очнулся бодрячком и "радовался"-как сладко спать на занятиях :cry: .
Успехов всем!
PS.
После "путешествий" появилось отчетливое движение сознания(мб и еще чего-то) в тело и ощущение "перестройки" физ. тела. Как будто постепенно одни клетки(молекулы,атомы) убирают и заменяют Другими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB