Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первое занятие
СообщениеДобавлено: 21-08-2007, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Да, действительно, с непривычки ночью практиковать расслабленное внимание тяжело. У меня примерно теже проблемы, что и у Ольги. Засыпал на ходу, но время все же выдержал. Теперь появились вопросы:
1. Во первых, я наверное впервые в жизни четко услышал внутренний диалог, посмотрел на него со стороны благодаря переносу внимания в область за глазами. Теоретически это не новость для меня, но классно.
2. Во вторых. Непосредственно на самом занятии я чувствовал энергии пальчиков и стоп, но не очень сильно, днем получалось лучше. Четвертый центр вообще не почувствовал.
3. Но такого мощного потока через темя у меня еще не было никогда, несмотря на то, что я привык к потокам Рейки. Голову буквально тащило назад. Это ощущение сохранялось в течении всего времени занятия.
4. Несмотря на непривычный режим сна прекрасно выспался.

Теперь о четвертом центре. Я его ощущал как до занятия, так и сегодня утром при сосредоточении на области груди утром. Вчера жжение, сегодня тепло и легкие боли в центре и чуть вправо в груди.

Объясните, кому не лень, все мои недоразумения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2007, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-08-2007, 11:17
Сообщения: 2
Я вчера тоже уснул, где-то в пол-двенадцатого, я лег и решил поучаствовать в процессе. Правда, я был очень усталый, думал, сделаю набор мощности, а потом буду мантры читать. В итоге, все послушал, полчаса, и потихоньку уснул. Даже мантры читать не смог :cry: И вообще я замечаю, последние время, когда я ложусь вечером и посвещаю какое-то время занятием, тело безумно клонит в сон. Грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2007, 11:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
2 Дмитрий
Так собственно никаких недоразумений. То, что опыт занятий может быть "асинхронным" я уже писал. Т.е. процессы могут приходить к участникам курса позже или раньше "официального времени занятий". Основным же ощущением должна быть большая интенсивность практики по сравнению с занятиями вне курсов. Это ощущение конечно не одного занятия, а скажем хотя бы половины курса.

Единственный, опыт "вне" программы - поток через темя - это работа седьмых врат, что связано с активизацией двойников. Просто эти энергии необычны для тела, поэтому выглядят экстримом.

Что касается проблем со сном. Я уже отвечал ольге, если есть возможность, поспите днем, не прямо перед занятиями, или "убедите" себя, что вы обычно ложитесь в 3 часа ночи, или сместите свои личные занятия на удобное вам время. Заниматься в сонном виде (особенно если качественный сон имеет высокую важность для вас) - не лучший выбор.

2 Махира
Заниматься лежа, особенно "расслабленным слушанием энергий" - это почти гарантировано заснуть, даже и в менее вечернее время. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2007, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
А я участвовала!!! хотя не долго , пространство сговорилось мешать - звонят, скандалят, приходят :evil: Но. пальцы включились быстро, мягко и качественно немного иначе. мизинцы онемели, раньше такого небыло. и отчетливо загорелся кончик языка( который к небу приставляется для микрокосмич. орбиты, кто знает) я эту орбиту сколько крутила........ никогда не загорался :cry: а тут такой ясный поток по петедней части тела, и в 4-м центре свободное пространство- приятное, а потом я опять начала уходить куда-то и снег перед глазами.... и дыхание особенным становится, короче я прекратила, да и не дали мне больше сидеть.. всего минут 20. ДА, проводник этих энергий, или ведущий ( я не знаю) опять был четко на своем месте -впереди справа. вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2007, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Максим. Утром и вечером у меня есть по пол часа поездки в междугороднем автобусе. Вопрос. Насколько эффективны практики расслабленного внимания при передвижении тела в траспорте. Спрашиваю потому, что заметил некоторое уменьшение силы ощущений, а использовать это время сам бог велел. (ни в коем случае не взамен ночных занятий, а в дополнение к ним). :lol: Кстати, ни кто, ни где не озвучивал еще- можно ли и нужно ли заниматься дополнительно во время прохождения курса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2007, 18:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Они менее эффективны, по сравнению с практиками "в уединенном месте на берегу священной реки", но более эффективны по сравнению с чтением в это время газеты или слушанием плеера. :wink:
По моему опыту, основной недостаток занятий в автобусе, - это тряска, в принципе очень сильно мешает "внутренней неподвижности", нужной для процессов. Но иногда правда, поток энергий настолько силен, что уже все равно - в автобусе, в метро, дома.

Заниматься дополнительно во время курса - вполне допустимо, если есть время. Однако главное чтобы сознание не переутомилось. В общем это зависит скорее от наличной энергии и привычек. В принципе час вполне достаточно. Занятия очных курсов идут обычно полтора-два часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08-2007, 21:51 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
2 Дмитрий
На самом деле услышать энергии и сами центры очень непросто. Долгое время, вместо этого, мы замечаем как раз те препятствия, которые мешают естественному ходу энергий. Энергии, двигаясь, задевают по ним и это легко заметно. К этим ощущениям привыкаешь, но иногда, вдруг, сознание начинает действовать по-другому и привычные телесные ощущения меняются. Поэтому полезно с самого начала искать различные способы слушания и взаимодействия с энергиями, пытаясь пробиться к первоисточнику, бесконечному океану первородной энергии.
Сам центр это микроскопическая точка. Область настройки. Энергии, проявляясь через нее, расходятся в разные стороны. И оттого, что находиться вокруг этого места зависят наши ощущения. Иногда чувствуешь боль, иногда ломает, но потом все ощущения, у всех, становятся одинаковыми-ровное ощущение движения огня.
У меня сильное раскрытие четвертого центра впервые произошло как раз в автобусе. Насмотревшись мультов про трансформеров, я, шутки ради, пробовал манипулировать энергиями. внезапно 4ый центр вспыхнул и обжог мне грудь, как кипятком. было и приятно и больно. Потом, дома уже, с груди начала слезать кожа :shock:
Нисходящий поток через физическое тело, пожалуй единственный процесс, достоверно прекращающий внутренний диалог. Когда поток пойдет действительно сильно, он смоет и диалог и все лишнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2007, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Ди, если центр раскрывается, то это на совсем? И еще, не знаю нужна ли Вам эта информация как ведущему- 23 Москвы для меня очень неэффективное время, мне придется перенести личные занятия на 20.00 по Москве у меня как раз одиннадцать часов вечера, а то больше со сном приходится бороться, чем заниматься (а очень хочется) :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2007, 11:01 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
К сожалению в энергетике нет необратимых процессов. Раскрытый центр легко закрывается. Насовсем приобретаются навыки позволяющие двигать энергиями, но и здесь всё зависит от состояния сознания на текущий момент.
По-настоящему "насовсем" в отношении центров выглядит не раскрытие, а растворение его в потоке и теле.
В 20-00 по москве принято. Просто не во все дни на курс в это время у нас получиться уделить все 100% внимания занятиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2007, 21:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Насчет 20:00 имелось, ввиду - дополнительно. Основное время курса,как и раньше - 23:00. Просто учточняю, на всякий случай, для остальных участников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB