Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 24-04-2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: занятия 11.07.09
СообщениеДобавлено: 11-07-2009, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
1 часть – разогрев,
2 часть – целебно-очистительные процедуры


По 1 части - настраиваемся очень отчетливо увидеть/услышать эти начальные процессы, ничего делать не надо – просто слушайте их. Слушаем не ожидая услышать то, что вы слышали раньше. Без ожиданий, "непредвзято". Что есть, что вы слышите, то и есть на самом дела в данный момент для вас. Как будто вы впервые слушаете эти процессы, заново их находите.

По 2 части - убираем энергетическую "грязь" из органов тела, сразу из всего тела может быть сложно. Выбираем определенный орган, например мозг, (1) находим центры этого органа, (2) слушаем этот орган какой он сейчас, (3) есть ли грязь, помехи, оболочки, ненужные структуры и прочая ерунда, которую вы видете в этом органе, (4) убираем всю эту грязь разом - тут кому как удобнее - сжигать, растворять, расплавлять, скатывать в валик и выкидывать, вытаскивать за пределы кокона... (5) слушаем ваш "новый" орган, (6) идем далее на связанный с этим орган (например из головного мозга - в спинной, из легких - в нос, глаза, череп... и т.д.). Так по всему телу.
Заканчивайте занятие сами, через слушание энергетического центра Сердца

Программа 1
22.00 – 22.40
кончики пальцев на руках и ногах, меридианы - слушаем их в теле и вне тела (их продолжение вне тела)
основные каналы в теле: руки-ноги, по позвоночнику и 2 канала по сторонам тела;

эфирное тело (по поверхности и сквозь тело, начинаем слушать с подошв ног и далее по задней поверхности через голову по передней поверхности тела к ногам);

4-ый центр, область Сердце (слушаем Любовь), область Намерения, Жизненное Начало (по возможности слушаем все время);

центры: 4, 3, 5, 2, 6, 1, 7, -1, 8, -2, 9, -3,
поверхность кокона и объем кокона (слушаем центры в пространстве и на поверхности кокона)

22.40
перерыв 5 минут

Программа 2
22.45 – 23.30
Намерение и Сердце, врата: 5, 6, 7, (просто слушаем их);

далее – самостоятельно пройдитесь по всем органам своего тела, убирайте всю грязь, оставшуюся после болезней, травм, неправильного питания, предыдущего образа жизни и пр. и тп.
У кого хватает внимания - после удаления "грязевого покрова" послушайте клетки этого органа, дайте им порадоваться чистоте и ясности, посветить, позвенеть, поискрить...

Если будет сложно уснуть – оставьте все процессы (может почитайте книгу и снова ложитесь), найдите 6 (8) врата, войдите в них, посмотрите что там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Аlexey, здравствуйте!
После заочного занятия уже в привычку вошло - "отчитаться" по занятию. Плюсом это дисциплинирует. :wink:
Вчера я осилила только первую часть. К сожалению. :sad:
Но, зато :wink: она была очень плодотворна - спокойно слушала себя, "узнавала" процессы, натыкалась на скопления "грязи", пыталась "разчистить завалы".
После перерыва (во время которого я получила некую информацию)не смогла ни заниматься, ни уснуть. Честно сказать - не смогла преодолеть возникшую вдруг эмоциональную проблему - все кипело внутри и клокотало.
Это, как бы и странно, ведь все было так спокойно и отстраненно после первой части занятия..
Такой вот отчет. Может и странный, но правдивый.
Следующие две субботы я не смогу принять участие в занятиях. Буду пробовать заниматься сама.
Желаю всем прогресса на пути!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2009, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
svetok писал(а):
После перерыва (во время которого я получила некую информацию)не смогла ни заниматься, ни уснуть...


Svetok, не понятно, некую информацию вы получили со стороны? Если я вас правильно понял, то на вас было оказано воздействие.
?

Есть такая вешь, называется реакция Мира – как только вы меняетесь, проявляются силы, которые хотят вас вернуть в прежнее состояние. Типа с вами прежними было проще. Тут надо быть подвижнее и быть готовым к таким "воздействиям".

как пионеры: всегда готов! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Alexey, да, что-то типа внешнего воздействия, но не физического (бам, по голове), а морального (кстати тоже, бам, но в голове).
Про возврат в прежнее состояние - это наверняка.
Просто мне показалось, что первая часть занятия как бы усилила мою эмоциональную реакцию на дальнейшее.
Может, действительно одно с другим не связано, а все эти думки и подталкивают к возврату..
Так что - всевозможным размышлениям - нет! А к действиям по практической энергетике всегда готов (как пионер)! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
всевозможным размышлениям - а почему бы и нет?
)))
понятно что нет смысла ингульдировать по любому поводу, но если это размышления о вас самих, вашей жизни, и скорее даже не размышления а созерцания этих явлений?

понятно, что ничего не понятно,
но и пускай - все равно всегда знаешь, что правильно тебе, что нет, что "хорошо" и что "плохо" ... ...

попробуй совсем по-другому ответить в этой ситуации, по-новому что-ли, как никогда еще не действовала, должен быть другой результат.

Первая часть просто усилила все, и эмоциональность тоже. Тут беспристрастность нужна, безупречность, искренность ...
много каких качеств надо в себе развивать, чтобы дальше идти
но самое главное, если вы знаете, чувствуете, чуете, живете ответом на "зачем?": зачем вам эти занятия, зачем вы живете, за чем вы двигаетесь
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Alexey писал(а):
..попробуй совсем по-другому ответить в этой ситуации, по-новому что-ли, как никогда еще не действовала, должен быть другой результат.

А я и попробовала. :wink: Результат, действительно, другой, но до конца он мне еще не ясен..
Спасибо за разговор, Alexey!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-2009, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Класно!
я не хочу учить, преподавать или еще там как-то, но вот эта вещь называется Не-делание – действовать не так, как от тебя ожидают, не так, как бы ты сама обычно ответила, короче совсем по-новому.
Такие действия раскрывают Неизвестное и вытаскивают нас из привычного и зацементированного образа Мира, короче делают вас свободными
!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-2009, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Совершенно верно, Alexey! Вы здорово написали.
Хотя чувствуешь себя при этом так неопределенно и зыбко..
Короче, не в своей тарелке. :wink:

Что может победить молчаливую рыбу? Хохочущая рыба! – любил повторять Учитель. Однако его мало кто понимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
"не в своей тарелке" - не нравится выражение, в части про "тарелку"
интересное выражение...

а как будет ощущаться жизнь, когда эта Свобода будет достигнута?
страхов наверно не будет только, а в остальном - поживем увидим
)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-2009, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Света,
Цитата:
...чувствуешь себя при этом так неопределенно и зыбко


Мне кажется здесь имеет значение использование IV принципа сталкинга (по Кастанеде) — там, где воин расслабляется, отходит от себя и ничего не боится.
Тогда ты действуешь не как действовал бы некий заведомый «ТЫ» в данной ситуации, а как бы отстраненно ... и получается (я просто реально это замечала несколько раз и некий внутренний кайф на физическом уровне испытываешь). Иногда просто виртуозный эффект, а самое интересное, что само действие начинает разворачиваться как-то просто, легко... это потрясающе, но правда.
И у IV принципа есть же продолжение (в виде эффекта, такого бонуса):
«Только тогда силы, ведущие нас, откруют нам дорогу и помогут нам» (КК, "дар орла")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB