Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто Спасибо
СообщениеДобавлено: 24-08-2009, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Спасибо за очный курс! Было здорово и полезно для меня.
Илье спасибо за сами занятия, общение и ответы на вопросы.
Алексею спасибо за появление Ильи в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2009, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Хотелось бы присоединится к Sove и поблагодарить ещё и в словесной форме :Р Поток невербальной благодарности отправляла ранее и помногу, надеюсь получили ;о)
Действительно огромное спасибо за очный курс!
Алексей, а Вы могли бы появить Илью в Киеве? :0)
У нас тут такой славный город и люди славные - почва поистине благодарная :) (надеюсь, я не очень фамильярничаю)

А ещё пользуясь возможностью оставляю заявку на заочный курс как-нибудь этой осенью.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2009, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Присоединяюсь к заявке на заочный курс! Sova, может поделишься опытом очных курсов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09-2009, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09-2009, 18:44
Сообщения: 1
Доброго дня, Наталья,
если есть желание курса в Киеве, пишите мне на почту и звоните по телефону.
shantime@mail.ru
+7 921 9091312
Илья

P/S/ на форуме бываю редко :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВАУ! БАДА-БУМ!!!
СообщениеДобавлено: 02-09-2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Эпохальное событие в жизни форума заочных курсов!!!
Илья зарегистрировался здесь:))
Я понимаю, что только с целью ответить на приглашение, но всё же...

Я тоже хочу заочный курс, но не сейчас. Я на полуактивном отдыхе:))

Оксана, я могу только в репортажном стиле описать, что происходило. А поделить опытом — похоже, вряд ли. Я тут пару недель назад на ВВЦ покаталась на чертовом колесе. Высота 75 метров. Я была одна и не рискнула залезть в открытую кабинку, можно конечно сослаться на то, что она на полтинник дороже, но кажется, я просто бы умерла от страха в ней. Одна на ветру на высоте 25-этажного дома, который еще и раскачивается несколько. Так вот я к чему. Впечатления тоже были интересные, но поделиться этим "опытом" с кем-либо достаточно сложно. Надо самому лезть. А вообще, прав Дмитрий (дядька из Нижнего), он занимался с нами на заочках и в прошлом году ездил в Питер на очные занятия к Илье. Когда я его попросила охарактеризовать одним словом свои впечатления, он сказал: "МОЩНО!"
Так и есть.

Всем мои приветсвия и самые добрые пожелания. Поздравляю с наступлением осени, она хороша. Ребята, участники и ведущие курсов, откликнитесь. Надеюсь, до встречи этой осенью на заочке. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09-2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
Здравствуйте :grin: Ребята а когда будет заочный курс? Ранее заявку на заочку отправлял, подтверждаю свое желание вновь :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Спасибо
СообщениеДобавлено: 07-09-2009, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Sova писал(а):
Спасибо за очный курс!

Это Илье Спасибо!
Sova, согласитесь, что очные курсы необходимы и не могут заменить заочных? Это я к тому, что всем занимающимся на заочных крайне полезно посетить очные – приехать на курс или организовать в своем городе, у себя, возможно все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто Спасибо
СообщениеДобавлено: 07-09-2009, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
Alexey писал(а):
или организовать в своем городе, у себя, возможно все.

Alexey а можно условия по подробнее: сколько минимальное количество человек?, стоимость?, продолжительность?, требование к помещению? и т.д.
Или к кому с этими вопросами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09-2009, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
По этому вопросу к Илье или ко мне - так исторически сложилось, что преимущественно я организовываю курсы Ильи в Москве.

"Трейлера" по нашим семинарам нет как такового, но есть наработки, как сделать чтобы курс прошел, прошел успешно и не один раз

Вы из какого города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-2009, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
Alexey писал(а):
По этому вопросу к Илье или ко мне - так исторически сложилось, что преимущественно я организовываю курсы Ильи в Москве.

"Трейлера" по нашим семинарам нет как такового, но есть наработки, как сделать чтобы курс прошел, прошел успешно и не один раз

Вы из какого города?


Я живу в Иркутске - к нам сможете приехать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-2009, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет всем!
Natasha подняла хороший вопрос про проведение очных курсов в вашем городе – это возможно, и это не сложно, в общем-то.
Но есть нюансы, тем более мы собираемся проводить курсы по Практической Энергетике.

Как это можно организовать:

1) Понять, увидеть, что вам лично эти курсы нужны, в вашем городе (это ваше намерение)

2) Увидеть тех людей, кому интересна наша тема

3) Договориться с ведущими курса (это Илья, также из Питера проводят курсы Максим, Дима и др.народ, в Москве – я, Дакшаяни, Савитри и др.народ), спецкурс – только Илья (спецкурс не может быть первым очным курсом).
Курс проводится 5-7 дней. Нам надо где-то жить, хорошо питаться, еще есть гонорар за проведение курса - все это надо свести в бюджете, это расходы. Из доходов - плата за курс. Еще, параллельно курсу Энергетики, ведущие могут провести курс/семинар по Калари, провести курс аюрведического массажа и составить гороскоп по Джйотишу (ведическая астрология) - все это можно оговорить.

4) найти место проведения и договориться о времени, проходе слушателей, стоимости аренды, и прочих возможных условиях – на курсе (2-3 часа) слушателей не должно отвлекать громкие звуки, низкая температура и ветер, отсутствие свежего воздуха, нежелательные посетители... На курсе работают с своим сознанием, поэтому это как операционная, шутка. Подходят классовые комнаты в школах в вечернее время, досуговые центры для молодежи, актовые залы, конференс-залы и проч - сами по местности ориентируйтесь

5) пропланировать рекламную компанию, которая состоит из: текста объявления, макета объявления, размещения в магазинах эзотерических товаров, йога- и спорт- клубах, кружках по медитации и т.д., в местной прессе, TV и радио (в тех СМИ, где направление духовного поиска представлено или будет органично вписываться, главное - будет иметь своего очень заинтересованного "читателя", но размещаться не в разделах "порча и досуг" и не в газетах "Из рук в руки" - мы все же не для всех подряд, наши слушатели особый народ, об этом можно в отдельном посте подискутировать, я так с удовольствием...). Но не указывайте в рекламных текстах что занятия будут в школе – после Беслана никто не может в школах заниматься кроме школьников, официально...

6) Разместить весь этот рекламный материал, где указаны ваши контакты. Готовьтесь принять поток вопросов.

И еще один момент – в нашем обществе есть предубеждение перед всем тем, что "закрыто" и не преподается в школах/ВУЗах, ну а если это что-то эзотерическое - то все, значит это шарлатанство и магия какая-то, от бесов и нечисто. Ну что тут сказать? Пусть эти люди сами со временем разубедятся в своей невежестве, не берите на себя роль миссионера, не становитесь Данко - только если вы действительно очень уверены в себе.

С другой стороны - если вы будете сидеть ровно, то вы так и будете сидеть на том же месте ровно, ничего не изменится...
Все это может выглядеть сложно, с первого взгляда, но так сразу все само и не организуется. Попробуйте это все в начале представить, если это вам интересно, конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-2009, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
Alexey писал(а):
Все это может выглядеть сложно, с первого взгляда, но так сразу все само и не организуется. Попробуйте это все в начале представить, если это вам интересно, конечно

Спасибо за ответ. Интересно. "Загрузился" на проработку :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Курс в своем городе имеет смысл только, когда есть определенная группа уже заряженная на занятия. Тогда, думаю, все технические (тактические) вопросы решаются б/м просто. А если, Bratec, ты в единственном числе, ну или максимум два-три чела с тобой в теме и хотят курс на своей территории, это слишком заморочно и дорого реально выйдет. Проще, и дешевле билет на самолет (поезд) — и до Питера на курс к Илье, ну или до Мск возможно. Выступать организатором чего-либо вообще не самое милое занятие, особенно, если это "что-либо" зовется так туманно как ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА. Конечно, есть организаторские гении, которые могут рулить даже полетами на Луну, но это уже нюансы.
Я почему об этом говорю? Просто тоже такая тема всплывала, чтоб курс провести в Воронеже. Вроде и не самый дальний свет, и с местом можно определиться. Но вот брать на себя труд и ответственность за "собрать народ" честно влом. А занятия на группу из максимум 4-5 человек мы финансово не потянем. А какого-либо рода пропагандой и рекламой мне заниматься опять же влом. Хотя близким людям и друзьям я с удовольствием рассказываю о занятиях и отвечаю на вопросы (по возможности).

Так что вопрос, на мой взгляд, упирается в первую очередь в соотношение вашего желания курса "на дому" с вашими возможностями его организовать и оплатить издержки.
Я думаю, что еще буду принимать участие в очках, но я также уверена, что буду участвовать в заочках, так как (при должном подходе и настрое) они не менее эффективны с точки зрения слушания процессов. Т.е. здесь (по крайней мере, для себя) я не могу сказать, что очка - это ес, а заочка - так, ерунда. И то, и другое может быть очень, очень полезным. Для меня - это еще и вопрос дисциплины. Так или иначе, группа дисциплинирует. Для меня это существенно. Самостоятельно я могу динамить саму себя долго, а с группой я себе это позволяла только в крайних случаях и очень редко.
PS Это не советы ни в коем случае, так размышления на тему:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09-2009, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Спасибо за мнение! я вначале увидел камень в свой огород, но рассмотрел другое..

можно набраться храбрости и начать действовать, перестать плыть по течению - все это зависит от ваших целей ("куда" вы живете) и отношения к собственной жизни (типа кто ее рулит).
ну тут каждый для себя решает - и верные решения как раз те, принятые самостоятельно

про группу – если вам это надо, очень, жить-не-могу, то люди прийдут, факт
и еще – в группе мы становимся сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB