Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второе занятие
СообщениеДобавлено: 23-08-2007, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Вот что значит нормальный выспавшийся человек! Спасибо Ди.
Всем здравствуйте.
(описываю ощущения) Вчера ровно в 20.00 по москве началось концентрированное, скажем так- узконаправленное давление на родничок. Если на первом занятии это был поток, то в этот раз как- будто кто-то лучом шарил по голове пока не нашел конкретную точку. Надо сказать это меня слегка удивило (слишком осмысленный поиск точки).
Нормально включились пальцы, в этот раз я чувствовал некоторое уплотнение энергии на кончиках, раньше -просто хаотичные лучики из пальцев.
Дальше еще интереснее, активизировался шестой центр, началось мощное давление в центре лба (я работал с закрытыми глазами, но со спокойной, ненапряженной концентрацией). Ощущения в принципе не новы, но отличались интенсивностью- казалось, что во лбу отверстие, которое зацепили пальцем и тянут вверх.
Самое трудное было ощутить жизненное начало. Не уверен, что добился реальных ощущений. Сложность в том, чтобы не спутать фантазии с действительностью. Но что-то наверное получилось, по крайней мере в какой-то момент появилась внутренняя уверенность в том, что вот оно это пространство, от него исходит легкое тепло и приблизить его можно одним желанием.
В этот момент начались ощущения в пятом центре ( легкое покалывание, идущее к телу со стороны). Оно распространилось на шею и верхнюю часть груди. Справедливости ради скажу , что это было едва заметно, на грани ощущений. Примерно на середине упражнения давления в седьмом (или из седьмого) центре достигло апогея и закрепилось на этом уровне. Сейчас пишу , а эта точка опять активизировалась.
При мысленном приближении жизненного начала ощущение энергии распространилось на всю переднюю поверхность тела (опять же на грани чувствительности). Короче ощущение щита во весь рост.
Кстати вопрос может быть я просто чувствовал границы своего собственного эфирного тела?

С эфирным телом все легко. Руки чувствовал хорошо, попробовал ощуть сразу все тело. Действительно приятные ощущения, дающие покой и уверенность в себе. В сумерках эфирное тело до локтей видно очень хорошо.
Сразу после занятия слегка воспалилось горло, изменился голос- как будто голосовые связки ершиком прочистили.
Кажется все, как мог подробно все описал.
Жду коментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08-2007, 07:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Сейчас уезжаю на целый день, так что мои комментарии - только подно вечером :sad:, если конечно, Ди или еще кто-нибудь не откликнется раньше. Но по форме, именно так, с такой степенью подробности нам бы хотелось видеть описание опытов от всех участников курса. Спасибо за "эталонное" описание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08-2007, 10:53 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Да, сон имеет огромное значение. Более четко включились седьмые врата, именно они связаны с родничком. Седьмой центр находится над головой и чаще всего проявляется иначе, мягче и имеет более широкую локализацию на макушке головы.
В кончиках пальцев необходимо также найти тепло (в дальнейшем огонь) и отслеживать движение этого тепла. Со временем к лучикам из кончиков пальцев присоединится пространство вокруг пальцев и кисти. Если набраться терпения, то таким образом можно прокачать и наполнить весь кокон. Кстати в сумерках наблюдать за кончиками пальцев тоже очень интересно.
С центром лба связан канал идущий через позвоночник. В районе затылка он поворачивает, проходит через шестой центр и выходит через середину лба. С эти каналом связано "поверхностное" видение и связь с тем, что называют телом сновидения. Похоже, двойник, через седьмые врата показывал именно этот процесс.
С жизненным началом все получилось правильно. Когда приближаешь его к себе, то оно, наплывая на тело, постепенно окутывает его целиком.
Першение и болезненность в горле побочный эффект сгорания кристаллизаций в этом месте. Если будет сильно беспокоить, поговорим об этом подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08-2007, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Ди, а зачем двойник мне хотел это показать? И что такое "поверхностное видение"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08-2007, 14:01 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Это ведь твой двойник :wink: Частичка твоего сознания. Ты сам. Кто кроме тебя знает, что тебе нужно и каким образом к этому прийти. Контакт с двойниками и телом сновидения основные процессы, по началу, которые необходимы для быстрого продвижения. А куда... это каждый решает сам.
Некоторые вещи видны физическими глазами. Настоящие видение глобально и является скорей свойством сознания. Способностью проникать в суть процессов. К сожалению коротко. Мало времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08-2007, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
То есть, если я сформирую сильное намерение научиться чему- либо, двойники будут обучать этому или по крайней мере демонстрировать способы достижения этого? Как различать мотивы их действий?
Вообще- то прошу прощения, наверное подобные беседы выходят за рамки курса? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Хороший был вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Наверное хороший, но пока никто не ответил. Вообще на эту тему хотелось бы с кем- нибудь серьезно пообщаться, чтобы работа была более целенаправленной. Курсы закончатся, но поскольку направление понравилось- нужно двигаться дальше. Я понимаю, что этой самой работы для начала уже непаханное поле, но все таки.... .

Второй день второго занятия прошел буднично, без щенячего восторга, но с закреплением результатов:

Поток седьмого центра активировался за 10 минут до занятия, но был мягкий и несильный. Таким держался все время. Опять включился 6 центр и уровень давления соответствовал уровню концентрации и внимания. То есть ослабевал при уменьшении внимания и соответственно возрастал при усилении.
Поскольку психологически я уже нашел свое жизненное начало, то почуствовал его сразу в виде тепла. Как сказал Ди- сидел перед камином. Ди, а может быть это все таки самообман? Спросил, а сам сейчас почувствовал тепло не только грудью, но и поверхностью рук, повернутой в сторону предполагаемого местонахождения центра. Значит Реальность.

То же самое с эфирным телом. Руки и тело ощущаются нормально при соответствующем уровне внимания. Вчера специально занимался этим днем параллельно работе, хождению и т.д.
Хочется отметить что заметно возрос общий уровень энергетики организма. Тепло гуляет по телу, физическая усталость к вечеру заметно снизилась по сравнению с обычным. Про сны пока говорить не буду, нет статистики.
P.S.Забыл сказать в течении следующих 30 минут после занятия при продолжении отслеживания процессов почуствовал тепло в районе кобчика и по позвоночнику. Несильно так, но достаточно чтобы сказать- раньше это не было.


Последний раз редактировалось Дмитрий 24-08-2007, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 12:50 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Скорее как различать мотивы своих действий. Ведь двойник это просто более подвижная форма твоего сознания отличная от той повседневной формы, которую иногда называют фронтальным сознанием. Этим маленьким фронтальным сгустком мы не сможем сделать ничего путного. Даже понять что-либо им сложно. Осознавание энергий лежит в сфере другой мерности и другой формы нашего сознания. Двойник это не человек. Это просто кусочек сознания. Нет смысла придавать ему антропоморфные черты. Большинство из них рождаются вследствие нашего интереса чем-либо. Кусочек сознания "забрасывается" в пространство. Иногда что-то находит, растет и изменяется. А потом, когда мы расслабляемся и расширяем свое сознание, сливается с нами, обогащая наше сознание добытым опытом. Других тем, которыми ты не интересовался, от двойников ты не получишь.
А вообще голова это могучее препятствие на пути энергетики. Лучше её не включать и не пытаться разложить все по полочкам.
... если мы сформируем сильное несгибаемое намерение чего-либо, то оно реализуется немедленно. Иногда вся жизнь и есть формирование этого намерения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 13:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Я еще хочу дополнить ответ Ди. Кроме бечисленного множества этих "маленьких" двойников, есть и большие. Они связаны с вратами, с жизненным началом, еще с нек. пространствами, как бы "привязанными" к каждому человеку. При совершенно ином уровне подвижности энергий в этих пространствах (по сравнению с "нашим" миром), естественно, что качество сознания этих двойников совсем иное, чем нашего фронтального сознания. Можно сказать, что большинство целей нашего сознания совсем неинтересны этим двойникам. Но некоторые практики, уводящие нас за пределы, попытки проникнуть в эти пространства, рост нашего намерения в направлении большей подвижности и свободы могут их привлечь. И тогда, при некоторой чувствительности (что впрочем индивидуально), вполне можно осознанно с ними общаться. Сначала, на уровне речи, потом и как с воспринимаемыми сознанием формами (не обязательно антропоморфными :wink:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Максим, вопрос, который Вам новички много раз задавали:
Можно ли в процессе упражнения почувствовать чужие центры, допустим находящиеся вне тела,... к примеру на занятиях в общей группе. Или из-за разницы в качестве сознаний подобной путаницы не происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 20:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Почувствовать, как свои - вряд ли. По крайней мере без какой-то очень специальной тренировки. Увидеть, да. Отчасти, "отождествиться" с другим, и получить некоторые синхронные физические ощущения в своем теле, но даже это - только при специальной настройке. Почувствовать "случайно" центр стоящего рядом человека, приняв его за свой, - такое мне не встречалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Максим, при более менее серьезном сосредоточении внимания в течении всего дня, впереди тела я чувствую тепло- это фантазии, просто обостренное ощущение температуры, жизненное начало или четвертый центр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08-2007, 03:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Фантазии исключать не будем. :wink: Я так понял, что у вас ощущение, как будто вблизи находится какой-то горячий объект?
Если так, то это не 4-й центр, там ощущение тепла было бы изнутри, хотя огонь четвертого центра мог сделать поверхность груди более чувствительной. Это тепло вполне может быть ощущением энергией кокона, центров в коконе (тех, что вне тела), может быть и жизненным началом, но там должна быть большая "необычность ощущений", по сравнению с "теплой стенкой вблизи". Наконец это может быть связано с активизацией эфирного тела вблизи от поверхности кожи, но опять-таки этот "жар" чуть другой. Короче, тепло может быть разным :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB