Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 18-04-2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обращение к записавшимся на курс
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
Народ ( обращение к записавшимся на курс), я конечно понимаю, что всем приятно знакомиться с моими душевными излияниями, но вместе, так вместе. Я то же хотел бы поучиться на опыте соратников. Делитесь. Это более чем полезно всем нам. Давайте без ложной скромности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08-2007, 02:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Дмитрий, относительно большое количество зарегистрированных на форуме пользователей не должно вводить в заблуждение. Реальных участников курса - 5человек, все они отмечались на форуме хотя бы одним сообщением. Еще 2 человека, потенциальных участников, ни разу не заходили на форум после регистрации, остальные - имеют отношение к шанти, и хотя не являются ведущими курса, но как полноценных участников курса их рассматривать нельзя, они следят за курсом и за форумом эпизодически.

Поскольку мы открыли раздел описания занятий, то в принципе принять участие в курсе могли бы и незарегистрированные участники. Однако реально особого присутствия "незарегистрированных двойников", не наблюдается, в отличие например от самых первых заочных курсов шанти. Да и активность реальных участников курса не очень высока (я имею ввиду не эпистолярную активность).

В принципе, даже если реально заниматься будет только один человек, курс будет продолжаться.

Что касается форума и сообщений. Немного истории.
Прошлой осенью "по инициативе снизу", был создан форум заочных занятий. Человек, его создавший призвал посетителей основного форума шанти активно присоединяться к заочным практикам, создал инфраструктуру обсуждения, активно описывал какое-то время свои опыты на форуме (форум был полностью открыт). Постепенно, видя "пассивность" гостей форума, он перенес свои сообщения и вопросы о практике в ЛС, а затем в обычный мэйл, и закрыл форум. Как владелец форума, он имел на это полное право, и эта реакция была понятна, хотя могу сказать что в нашей переписке было очень много интересной инфы и много энергетики, она продолжалась еще неск.месяцев. Вообще переписки с участниками заочных курсов накопилось очень много, и скорее всего она никогда не будет доступна другим посетителям сайта шанти (хотя неск.фрагментов я все-таки рискнул выложить на сайт). В то же время именно информация о продвижении в занятиях других, зачастую не менее интересна для тех кто начинает заниматься, чем собственно описание техник.
Поэтому мы, собственно, и решили перенести всю дальнейшую переписку, связанную с заочными курсами в форум.

Мы не можем настаивать на обязательности отчетов о занятиях, это добровольное дело участников. И на очных курсах тоже все в разной степени дают описание своих опытов, кто-то совсем молчит.
Однако надо понимать, что без сообщений участников курса, без "обратной связи с физическими телами участников", курсы (дальнейшие) скорее всего проводиться не будут.

Дмитрий, этот "синдром открытости", когда кажется что внимание других людей сосредоточено на вас, потому что открыты вы один, в принципе преодолим, хотя по-человечески очень понятен. Я бы хотел
призвать вас придерживаться своего способа занятий, вне зависимости от решения других людей, хотя полностью присоединяюсь к вашему обращению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB