Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 24-04-2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Озвучиваю свою мечту/пожелание. Хотелось бы услышать как,то ,чем мы занимаемся может применяться/применяется в "обычной" жизни. Знание,которому нет практического применения,немногого стоит,а мы занимаемся ПРАКТИЧЕСКОЙ энергетикой :wink: . Разумеется,речь не идет о "деревенской магии" и материализации предметов :shock: . Давайте сделаем нашу жизнь немного магичнее/энергичнее!
Милости прошу всех высказываться по данному вопросу. М.б. стоит создать отдельную тему,если вам это будет действительно интересно.
Удачи!
PS.
Очень хотелось бы услышать мнения Алексея,Максима и Ильи(если он найдет время).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
ах, мечты, мечты *))

меня лично всегда притягивало предвидение ситуаций, иметь возможность увидеть варианты развития событий и выбрать лучший из них для более полной реализации своих внутренних возможностей и способностей, чтобы нести в мир добро и свет. Не много не мало. *))
Кроме того частенько падает "заряд" - научится под заряжаться.
Измениться самому и помочь измениться другим (кто захочет) *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
с позиции осознания энергетики — я хочу добиться стойкого горения, или по крайней мере намеренного приведения себя в состояние горения, когда это необходимо. На сегодняшний момент мне это (пока) не удается.

с позиции человека в человеческом мире — мне нужна бОльшая независимость. В решениях, в действиях. А также дисциплина, настойчивость. Кроме того, хотелось бы физически свежее себя ощущать. Радость от существования — крайне редкое осознание.

Еще — перепросмотр (или как вариант прочистки мозга - "турбо-суслик") и избавление от страхов, даже самых мелких.

Короче, я хочу стать сильнее, смелее и дисциплинированней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мой быстроответ - я сам хочу все это знать! про Практическую Энергетику (ПЭ).
В этом вопросе центральная часть - это ясность твоего сознания, полное осознавание того, что ты хочешь, видение ситуации/Мира и наличие энергии, Силы, и Твоего Намерения. И еще твои действия, все это в выключенном ВД (его нет во втором внимании) и еще много всего.

ТО есть просто надо жить по полной - ручка "светимость" выкручена до упора! (на мах.) Все и просто и не просто )))

Обрядовая магия (поплевать особо что бы потом что-то поиметь, например) - это точно не Практическая Энергетика, не тот уровень

"знание,которому нет практического применения,немногого стоит" - попробуйте чем-то еще увечься, попрактиковать - реально рекомендую, все что интересно "пробуйте на вкус".
Потом вспомните о ПЭ, ну и с нами поделитесь )))

ИЩУЩИЙ - предвидение ситуаций – ваша полная светимость это вам даст, а это надо заниматься , и заряд будет! Хотя это не-простая штука - увидите свою "статистику"

SOVA - горение - помните стишок типа - гори всегда, гори везде, новые песни дарите везде!
Как я понимаю, ты не про огонь энергий, а сознания?

независимость - в осознавании и принятии себя (эго любимое) и понимании своего намерения (сорри, но это все слова - вы их сами наполните СВОИМ). И подвижности - это твой сталкинг в физической жизни,
про страхи и перепросмотр - ок, будет пост про него и про страхи

но реальность такова - чем нас больше, тем мы больше можем )))
И нам больше надо заниматься, и такиме вещами примитивными и скучными, как слушать кончики пальцев. Ну и не простыми…

Послушайте сегодня курс Ильи, в Питере, в 20.30
И пишите, пишите свои "хотелки" - я вот светимостью хочу заниматься, помимо всего остального..
Хочу всего, хочу всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
А моя цель на сегодня такая.
Серая повседневность делает меня постоянно уставшим, раздражительным роботом. А я не хочу им быть!!!
И наши занятия для меня - пусть небольшое, но преодоление себя. Пусть маленький, но рывок вверх (себя за волосы из болота!)...
В более практическом смысле - тоже (как и Sova) хочу сказать о перепросмотре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-2009, 19:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Андрей, это вопрос из очень неоднозначных. То, о чем сказали Sova и Ищущий - это в каком-то смысле не "применение" энергетики а собственно сама энергетика, т.е. искусство управления своими энергиями.

Термин "практическая", так уж исторически сложилось, означал "сверхбыстрое" овладение этими навыками, без годов изучения теорий и псевдопрактик (наподобие как раз "деревенской магии"). Я хочу сказать, что когда Илья только начал вести свои курсы, процессы разворачивались несколько медленнее чем теперь, но по сравнению с тем что можно было найти в других местах это было просто невероятно быстро. Сейчас, наверно, такой эксклюзивности уже нет. Это по поводу термина.

Что означает рост сознания, сопровождающий наши занятия энергетикой (и являющийся следствием их). В "практическом" аспекте - прежде всего изменение оценок разных вещей, изменение характера своих действий, своих слов, своих эмоций, изменение в сторону осознанности и глубины, в идеале - четкое ощущения движения по своей дороге, не по чужой. Эти вещи приходят иногда как прорыв и озарение, но чаще все же растянуты по времени, и эта трансформация своего взгляда на мир происходит естественно и не контрастно. И даже сравнить себя "до" и "после" бывает весьма сложно, т.к. это "до" приходится настойчиво вспоминать.

В более узком смысле "практическая" может пониматься как "приносящая деньги", ходя такой смысл никогда не вкладывался в эти занятия ни Ильей, ни ведущими заочных курсов. Тем не менее. Т.к. мне показалось, что подобный аспект присутствует в твоем вопросе. Представь себе, что у тебя есть чемодан долларов. Но. Ты оказался в стране, где доллары не в ходу и поменять их не на что. Богатство твое останется "виртуальным". Поэтому, если род твоих занятий таков, что проку от владения своими энергиями немного, то увы, твой чемодан баксов останется всего лишь чемоданом (что в принципе никак не противоречит состоянию "счастья" несмотря на это). Также надо понимать, что "материальные ресурсы" нашего мира находятся под контролем эгрегориальных структур, и как правило, твое "благосостояние" зависит от места в одной из таких структур. При уровне владения энергетикой "выше среднего" те или иные предложения связанные с "повышением статуса" могут быть весьма вероятны, если в сознании имеется заинтересованность в таком ходе вещей. Хм... может зря я конечно это написал, какая-то неприятная вибрация проявилось, но пусть останется, для контраста, и сорри,если это вдруг было совсем не по теме вопроса :wink:
На самом деле я бы сравнил занятия энергетикой с едой. Для сознания это то же само, что еда для тела. "Практичность" еды (в отличие от рассказов о еде :wink:) в том, что оно растет, живет в радости и по возможности не болеет, та же "практическая" функция в отношении сознания у наших практик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10-2009, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Максим +5! :wink:
Признаюсь -термин "практическая энергетика" был использован мною не без некоторого умысла(не злого!),и он сработал. Ну а что касается денег-кому они не нужны?(отдайте мне-шутка :grin: ). Если серьезно-тема денег не настолько "проста",как кажется. Мне гораздо ближе термин "финансовая независимость" или свобода,без которой,как мне кажется,любая "Свобода" будет неполной в нашем мире-перевертыше.
Естественно-это не основной аспект моего вопроса,хотя,я думаю,эта тема вряд ли оставила бы кого-то равнодушным. Глупо сидеть в нищете и говорить-деньги для меня не главное. Если Эта тема будет кому-то интересна готов пообщаться :wink: .
В своем вопросе я имел в виду и многие другие вещи-сталкинг,неделанье и т.д....
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10-2009, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Alexey писал(а):
попробуйте чем-то еще увечься, попрактиковать - реально рекомендую, все что интересно "пробуйте на вкус".

именно поэтому с 16-го решил посетить семинар тантра-йоги "Энергия сексуальности", Сергей Князев в Киеве проводит.
Вернусь - поделюсь впечатлениями *))))

"своя "статистика" - если имеется в виду варианты событий, то как же они могут быть статичны, если будущее постоянно меняется *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Доброе утро всем! Немного с опозданием ответ. Занятие прошло сильно, энергии чувствовала хорошо. Стала различать цвет. 5 и 4 врата - стоят там где им и положено стоять. От занятия осталось чувство удовлетворения.
Горловая чакра стала побаливать. Ну и есть небольшое желание- заняться 3-им глазом, очень хочется Всех видеть во время занятия. :grin:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB