Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 1.1
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Приветствую всех!
Хотелось бы поздравить вас с началом занятий. Курс,как мне кажется,будет не совсем обычным :wink: . Посмотрим.
Занятие прошло ровно и спокойно(даже слишком). Присутствовало человек 20(явно). Ощущение происходившего-занимающиеся,попав в большую и ,частично, незнакомую группу приглядывались,"ощупывали" друг друга,а ведущие "прощупывали" участников. Вот такая интимно-не эротическая обстановка присутствовала :grin: . Радость от начала курса чувствовалась,но она была какая-то потаенная,как будто люди боялись/стеснялись выпустить её из себя в Общее пространство.
Пожелание малоопытным и многоопытным :wink: участникам-будьте блоее открыты и искренни на занятиях,прочувсттвуйте,что нас много и мы рядом(расстояние не имеет значения) и пишите свои отзывы/отчеты.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Доброе утро! Даю быстрый ответ- а то вновь в хвосте событий.
Занятие прошло спокойно. Честно- его сама зарубила. За 10минут, села заниматься. ВД-стал быстро отключаться- но вот, что стало со мной происходить. После слушания 4-измерения- очень хорошо слышу пространство комнаты. Вот и вчера только села - в ушах немного заглохла- но всем нутром обхватила пространство комнаты, за пределы выходить испугалась. Будите смеяться - но, ко мне по одеялу что-то шло. Кожей чувствовала как прогибается одеяло под-чем то. ((сидела на кровати, на полу не могу)). Это стало меня отвлекать. Пробовала дурь выкинуть из головы- приходилось выходить из занятия. Но стоило мне вновь слушать себя, все повторялось с начала. Тогда я просто накрыла себя, увы, от Вас всех тоже пришлось закрыться. Так мне было спокойнее и больше не тревожили. От сюда и тишина по занятию. Видно страхи сидят очень глубоко. Надо их чем то вытащить? :-?

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Доброе утро. отчет о странном, непонятном, неудовлетворительном. Села за 20мин. - немогла уже дождаться начала :wink: сразу накрыло жаром и пошли хорошо потоки, пальцы рук, ноги, потом что-то или кто-то подошел спереди и мой поток преобрел направленность из меня через мой рот к этому "что-то".. :sad: я попыталась закрыться- неполучается, обратилась к "шанти" - это "что-то" прокоментировало что оргинизации не существует. я перестала бороться, отпустила ситуацию и все прекратилось. "он" исчез. Дальше работа шла "скромно" в районе 5врат было очень сильное давление, прогибающее спину - просто достало! спина разболелась и стало наростать какое-то раздражение, желание встать, уйти, прекратить. что я к середине занятия и сделала. плюхнулась в кровать и меня попустило. вся эта ерунда меня беспокоит и не радует совсем. я заниматься хочу!!! Хелп :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Та же песня. У меня вчера было очень тяжелое занятие. Настроилась вроде минут за 10 до начала. Начала внутренне притихать. А потом понеслось: руки выкручивает, тяжесть, еле-еле пробились пальцы, кости болят, общее состояние пришибона. Как-будто ты пытаешься пробиться сквозь что-то очень массивное.

Alla писал(а):
...стало наростать какое-то раздражение, желание встать, уйти, прекратить. что я к середине занятия и сделала... вся эта ерунда меня беспокоит и не радует совсем. я заниматься хочу!!! Хелп :!:


Чтоб не повторяться, цитирую. Все точь в точь, как написала Alla. Что это?

Зато под утро у меня целый сериал выходов в ОС. Просто первый раз в жизни такое. Произвольные абсолютно сознательные переходы с контролем внимания и неулетом в обычный сон. Когда внимание ослабевало, возвращалась в тело, буквально в считанные секунды выходила снова. Короче, для меня это новый и интересный опыт. Не знаю, насколько это связано с началом курса, тем более с таким, мягко говоря, странным началом.
Постараюсь сегодня настроиться получше. До вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Приветсвую!
Очень похожие ощущения, что и у трех вышенаписавших девушек.
Довольно сильная для меня настройка незадолго до занятий, такое же начало с ощущением поключения к чему то мощному..
А потом как будто стала "закрываться" от этого источника - ВД на полную катушку затарахтел, внимание стало уходить, пошло раздражение безпричинное.. И прорваться через эту завесу не получилось.
Ну, а к середине занятия возник резкий всплеск негативных эмоций на саму себя - не получается сконцентироваться..

А вообще необычный опыт получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06-2009, 18:25
Сообщения: 24
Откуда: Москва
День добрый.
У меня опыт заочных курсов первый, поэтому не знаю – странный он или нет.
4 центр ощущался как довольно сильная тяжесть в грудной клетке, пространство вокруг было плотным, вязким. Общее ощущение очень энергоемкого процесса – попыталась встать и еле удержалась на ногах, тело свернулось в позу эмбриона, тяжесть ушла, я заснула. Всё. Сегодня с утра голова тяжелая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Я же говорил,что курс будет не совсем обычным. :wink:
2 Ай - для певого раза вполне обычные ощущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
тоже напишу,для контраста :)
для меня занятие началось с 5-х врат,они открылись, я надулась как огромный воздушный шар,легкость и невесомость и ощущение светло-голубого цвета,потом скукожилась и стала болотно зеленой...для меня это было хорошее занятие,сильное,без негативных эмоций и даже без привычных кошмаров.Все очень спокойно.Вся зона сердца очень хорошо ощущалась,жаль только Любви не возникло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Интересно знать про такую "необычность"??? Будьте любезны прокоментировать внятнее. а то подмигивающий смайлик на вопрос -"Кто пытался "у меня отсосать"??/пардоН/ и не только у меня....не отвечает. Лично я непрошенных гостей с сомнительными целями буду рвать как тузик грелку. это было предупреждение. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10-2009, 11:50
Сообщения: 9
Откуда: Сочи
Всем привет я на курсах впервые поэтому многие процессы и их описания мне не ясны. Вчера в 23-00 вроде бы начал чувствовать направленный поток откуда то сверху в голову но все как то быстро растаяло да и постоянно песни в голове крутятся и ВД не умолкал...чуток ощущений было в ладонях и в 4м центре что то неясное происходило. Время позднее обычно ложусь в 22-00 энергии уже затихают а самая чувствительность бывает с утра до обеда. Наверное сильно ждал события надо расслабиться. И дайте совет как лучше прочувствовать сам факт того что я не один и сам курс,а то не совсем ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет друзья!
я не ведущий курса, хочу свой коммент как участник сделать – вы думаете, что Энергетика это всегда легко и приятно? :twisted: Она разная, скорее она неожиданная.
Это раз. Два - никто ничего от вас не сможет ни забрать, ни высосать. Неприятные ощущения могут быть от того, что "заканчивается" внимание (становится сложно сконцентрироваться на чем-то, вот тут ВД и начинает свое представление) и от того, что вы начинаете слушать, а потом слышите то, что обычно не делаете (вернее там. где обычно не слышите) - а тут у нас новая группа людей, возможно некоторые энергии вам не-комфортны.

Еще раз про "отсос" энергии - если вы сами не отдаете, ничто не сможет у вас взять (такое свойство Мира). Если к вам кто-то идет – откройтесь этому, есть шанс увидеть вот это что-то. Совсем не обязательно что это "ужасное чудище, хотящее сожрать вашу душу", а может просто дух этого пространства - все это как правило на уровне эфирных энергий, как раз становится хорошо видно при 4-х и пр. измерениях.

Занятие было стабильное, хорошее. Спасибо Максиму и Ди за теплоту и заботу о нас! И терпение!

А еще - удивительно, что разные люди в разных местах об одном и том же, одинакого говорят! всегда это удивляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 13:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
По поводу т.н. "негатива", на который жаловались наши девушки.
Как правило, "раздобыв" с помощью практик определенный избыточный запас энергий, человек с радостью погружается этими энергиями в мир, и это дает более яркое ощущение жизни. Но. При этом крепнут привязанности. Со временем, или в силу каких-то разовых потерь, энергии подрастрачиваются, а привязанности остаются. Они не очень ощутимы, пока вы не пытаетесь освободиться от них. Вчера энергии 4-го центра, были достаточно "жесткими", в принципе не уровня первого курса, но тут ведь большинство участников давно практикует, так что для них это просто немного "по-другому". Вот собственно этот уровень энергий затрагивает ваши привязки. Отсюда - сопротивление. Совет - практикуйте отрешенность.
В принципе наши ощущения от группы тоже немного другие чем обычно, я бы назвал это "мягкое единство", хотя конечно не самое удачная формулировка.

Алла, насчет "организации" в общем верно, девиз на главной страничке нашего сайта ("общественнная организация шанти") - пережиток давних времен, когда действительно были попытки (неудачные) оформить это как-то юридичски. Впрочем, это на мой взгляд к лучшему. Сам же процесс заочных курсов восходит к тем временам, и никаких оснований называть это как-то иначе, чем "заочные курсы Шанти" у нас нет.
Насчет "отсосать" :wink: - думаю, что это лишь интерпретации. То, что тело так ломило, говорит лишь о неготовности его к новому уровню энергий, но это нормально, именно через такие "преодоления" лежит наиболее быстрый путь изменений. Могу сказать, что бывает и гораздо больнее.

Денис, яркость ощущений курса сильно зависит от того сколько ты практиковал самостоятельно. Если совсем мало, то твои ощущения вполне нормальны для первого занятия. Внутренний диалог реально сильно мешает, особенно пока ощущения энергий слабы, вот как раз та "подготовка" про которую я упоминал помогает это убрать. Если занимался йогой - можно немного поделать пранаяму. Проблемы со сном нужно как-то решать, затрудняюсь дать совет абстрактно, но пока "напора" энергий нет, а есть только слабые и не вполне ясные ощущения - это очень сильно мешает, фактически внося дополнительный шум в и без того слабый сигнал (может чашечку кофе :?: :wink:). В начале практики нет особой необходимости в четком осознании группы и места проведения курса, вполне достаточно определенного контраста с самостоятельными занятиями. Имей ввиду, что большинство людей пищущих в этой теме практикуют достаточно давно. Также советую не прекращать общение в этом форуме, это реально может помочь сонастройке. И конечно нужно отпустить все ожидания результатов. Ты никому ничего не должен, никаких оценок ни от людей ни от богов не будет.

пс. Алексей, пока я писал свой ответ ты меня опередил, так что некий повтор получился :wink: , могу полностью присоединиться к твоим словам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Алла,я ответил Вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10-2009, 11:50
Сообщения: 9
Откуда: Сочи
Максим спасибо за ответ как то вот стало ближе все после него. Общение и правда связывает и даже неважно о чем говоришь главное какое то взаимодействие друг с другом. А про подготовку(ту что помогает убрать ВД)если честно все равно не понял если не трудно или ссылку или еще раз в этот форум напиши пожааалуйста) а то все ужее перечитал и перепуталось в голове. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 14:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Денис, это три последовательно проходимых настройки - слушание стоп ног - с ощущением поднимающейся по ногам волны энергий (предполагая, что ты сидишь на стуле), слушание пространства за глазами (за глазными яблоками) - для расслабления кристаллизаций фронтального сознания, и слушание пространства между черепом и мозгом - помогает достичь определенного уровня погружения в себя. Чуть подробнее это описано в заочном курсе авг.2007 (тема "первое занятие")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB