Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Тело ломило от напряжения в 5-ых. - это был отдельный процесс от "отсосать".
Алексей написал:""- Неприятные ощущения могут быть от того, что "заканчивается" внимание (становится сложно сконцентрироваться на чем-то, вот тут ВД и начинает свое представление) "" - Таки ДА. А ведь обычно этого самого внимания хватает и более чем..., а на курсе где потенциал по идее должен увеличится, потому как поток общий, он уменьшился внезапно до невозможного . Вот собственно от чего и вскидываются в удивлении брови участников. хорошо что не у всех. что -то у нас троих девушек общее?? или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Всем привет! Это странное слово "неудовлетворённость" почему-то тоже созвучно моим вчерашним ощущениям.
И в тоже время у меня был целый ряд новых для меня ощущений.
Ощущений, связанных с изменением пространства вокруг меня. Сначала мне показалось, что, то ли комната изменила своё расположение по отношению ко мне, то ли я по отношению к комнате. Как будто мы как-то выравнялись по отношению к друг другу. Даже не знаю как это описать по-другому, яснее.
А потом перед грудью что-то сначало сузилось, а потом расширилось. Так ощущаются выходы в другие пространства?
Я плохо чувтвовала 4-й, хотя постоянно направляла туда внимание. В основном работали 2-й и 6-й, кончики пальцев и наконец кокон. Но пока не весь. В основном перед собой и по сторонам. Ощущения, для которых пока не найду описаний.
А потом я, по-видимому, начала впадать в сон, опуская голову на грудь - и вот тут я получила подачу:). Голову отбросило назад, довольно резко и неожиданно, но не грубо. Однако это меня отрезвило, спать сразу перехотелось. Но и занятие как-то дальше уже не шло.
Максим, многие на форуме говорят об ощущении группы. Для меня это ещё не совсем понятно. но очень интересно:) Что это за ощущение, и когда оно приходит? Может, если его нет, то все дело в определённой закрытости?
Всем удачного сеанса сегодня вечером:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10-2009, 11:50
Сообщения: 9
Откуда: Сочи
ок спасибо терь все ясно! буим пробавать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Привет)
Первое занатие прошло спокойно, как и у других девушек, чувство раздражения присутствовало, в какой-то момент захотелось прекратить , но немного переборола себя, появилось ощущение приятной массы вокруг (10-15 см) тела, это дало легкость и прилив сил, вокруг головы слышалось слабее. Но до конца меня еле хватило. Привычных ощущений (не очень сильных и приятных) четвертого центра не было, искала внутри груди , но не нашла, больше слышалось большое пространство где-то впереди, между лопаток сильно давило. А началось занятие с давление на макушку (как всегда повествую "с конца"))), вокруг головы все плотно, вот кстати когда погрузилась в легкую массу, внутри тоже стало значительно легче и приятнее. Спасибо :cool: В низу живота присутствовало и тепло и боль. Горло сжимает. Появились ощущения третьего центра. А в проявлении раздраженя было направление на решимость. Уж не знаю, поймете ли мою связную речь) Сейчас легче сказать- ура курс начался, чем вчера вечером :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Андрей, ответила тебе на письмо в личку.прочти пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12-2007, 12:43
Сообщения: 15
Откуда: Алтай
Всем привет!

Спасибо большое ведущим и организаторам курса!

Занимаюсь уже много лет и каждый раз возвращаясь к первом курсу открываю что-то по-новому.
Первое занятие было очень приятным. Час прошел как одна минута. Энергии 4го центра снова стали огненными как раскалённый металл, хотя уже долгое время они были совсем другие по ощущениям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 20:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Natasha писал(а):
Максим, многие на форуме говорят об ощущении группы. Для меня это ещё не совсем понятно. но очень интересно:) Что это за ощущение, и когда оно приходит? Может, если его нет, то все дело в определённой закрытости?

Ну знаешь, наше отличие от Шивы тоже в каком-то смысле "в определенной закрытости" :wink: Тут скорее, просто отсутствие опыта. Ощущать группу можно по-разному - и как "огоньки" в пространстве и как потоки устремленные вместе, и во вполне человеческих образах, сидящих скажем где-нибудь на лужайке. Наверно у всех осознающих занятия именно как совместные, способ этого осознания немного индивидуален. У тебя будет несомненно свой собственный. К примеру, попробуй где-нибудь где много людей, но нет шума - библиотека например или очередь к врачу - прикрыть глаза. Вне зависимости от доносящихся звуков, ты сможешь почувствовать присутствие других людей. Когда люди выполняют совместную работу, ты очень хорошо осознаешь, что ты в коллективе, даже если у тебя перед глазами никого нет. Ну вот на наших занятиях есть что-то подобное, только "тоньше".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10-2009, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10-2009, 23:18
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
Приветствую! Мои комментари к 1.1. Стыдно перед собой...Каюсь...Но при всех моих сборах к 23-00 я опоздал...Бросил авто перед домом, влетел в дверь в 23-05 и зашвырнув тренировочную сумку юркнул в дочкину комнату (та спала). На удивление быстро отключился от внешних раздражителей, радио в голове замолчало, но его сменили яркие визуальные образы, какие не помню, не пытался их анализировать. 4-ый центр придавливало по площади грудной клетки, сменил положние лёжа на сидячее, получшало, даление перемещалось хаотично. Кончики пальцев ощущались не очень ярко и далеко не на всех пальцах...Но чудес от себя если честно и не ждал...."Будем работать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB