Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 25-04-2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 1.5
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Занятие прошло хорошо. Очень долго ощущался поток после окончания. Так и уснул "в потоке".
Благодарю ведущих и тех,кто занимался. Первая часть закончена. Будем ждать вторую. :wink:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
у меня поток идет восходящий, т.е. снизу вверх. А нисходящий (сверху вниз) - слабее, и доходит только до анахаты и из нее идет навыход вперед. если пытаюсь осознать оба потока сразу, то они оба встречаются в области анахаты , но восходящий всеже преобладает.. - ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Привет )
Осознать себя как поток пока не получается., слышу, но не всем телом. Занятие получилось приятным и необычным. На тело накатывали волны и ощущения менялись с каждой волной (с разных направлений). Новым для меня было чувство, когда плечи окутало, или что-то легло сверху, а потом появилась дуга от плеча к плечу (канал), постепенно проходя по рукам к кистям, помойму только на правой удалось дойти до среднего пальца. Потом меня бросило в сильный жар, (обычно я "цуцик") больше на физическом уровне. Слышала кристализации сознания - лоб, затылок и за глазными яблоками. Похоже на борьбу с эгом, мысли уводят в сторону, я пытаюсь от них освободиться, сначало появляется одно пространство за глазами, потом темнота, пытаешся отключиться и мысли снова накатывают.
Спасибо ведущим и участникам за терпение и любовь. Удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Аня,
вы здорово описали свое состояние!
Очень похожее было и у меня, только так четко описать у меня бы не вышло. :roll:
Действительно, с эго и с ВД приходиться "воевать". В этот раз эпицентром борьбы у меня было левое ухо. Вообще с ушами - проблемы. В моменты расслабления в ушах идут различные "процессы" - чаще всего неприятные. Вот вчера по ощущениям я пыталась вытолкнуть из левого уха свое Эго - оно сопротивлялось, цепляясь за внутреннюю поверхность уха с противным скрипом-зудом..
Но занятие получилось отличное! Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 21:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Alla
Не обязательно пытаться пропустить поток через физическое тело, т.е. это хорошо, когда проходит, но это не единственный способ осознания потока. Ты можешь наблюдать его и вне тела, и как "омывающий тело". То, что одно из направлений предпочтительно, это можно сказать нормально, это так для большинства людей.
Попробуй перемещать внимание вниз, в отрицательные центры, сначала -1,-2,-3, а затем за пределы кокона, "раскрывая" при этом путь для потока сверху. Возможно будет проще слушать этот процесс (поток сверху) стоя или даже в ходьбе. Что касается блоков внутри физического тела, то возможно проще их будет убрать слушая собственно центры и физические ткани, чем поток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12-2007, 12:43
Сообщения: 15
Откуда: Алтай
Спасибо за курс!

За исключением позднего времени всё прошло замечательно...
Жду следующего курса.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Доброй ночи:) Хоть мне и не удалось полноценно провести все 5 занятий, но подвижки-то есть! Даже в обычной обстановке: сидя дома, на работе, идя по улице - я стала лучше слышать:). Ощущение такое, что все ожило в теле. Даже позвоночник стал каким-то теплым и легким.
Горячие каналы рук, кончики пальцев - не требуют такой концентрации, как раньше. Они просто есть - стоит только направить внимание и сразу чувствуешь.
Два заключительных занятия были спокойными и ровными. Поток за уши не тянул, как раньше:) Из нового и запоминающегося - это сильный жар в ступнях ног. Как будто я их на печку поставила и от неё вверх по ногам распространяется жар (пока не выше колен), в котором растапливается само ощущение физического тела - ноги словно исчезают.
Ну, не совсем, наверное, по темам нашего семинара:) Просто очень хотелось, как-то проявиться и что-то написать:)))
Желаю всем несгибаемого намерения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Спасибо svetok, победы над внутренним диалогом)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10-2009, 23:18
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
К сожалениюмне не удалось абстрогироваться от внешнего окружения...в итоге не пошло "в жилу"...Очень признателен за курс организаторам...надеюсь к следующему курсу наработать самостоятельной практики, что б было от каких ошибок отталкиваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB