Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 24-04-2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 1.4
СообщениеДобавлено: 19-10-2009, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04-2009, 18:15
Сообщения: 63
Откуда: СПб
Привет
Я вчера приступила к занятию глубокой ночью (открыла новую тему :razz: ), вовремя не получилось. Сразу погрузилась в приятное пространство из которого вылезать не охота. Все было довольно спокойно, когда легла спать проснулись сильные ощущения -1 центра. Чувство, что мышци окрепли, физическое тело стало сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-2009, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06-2009, 18:25
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Привет.
По 2-му и 3-ему занятиям не отчитывалась – инета нет дома, а они были интересными, особенно второе – теплое и нежное какое-то.... не ожидала.. спасибо хочется сказать – всем...

По 4-му - не ощущались ни 4 центр, ни сердце, ни жизненное начало. Ну, практически... разве что небольшая плотность в груди чувствовалась (и других процессов тоже не слышалось). Спустя минут тридцать онемели правое плечо и лопатка. Попробовала переменить позу, пошевелить рукой, тело выдало шаманский танец – замах из-за спины и удар правой с наклоном, первая ассоциация – кавалерийская атака. Несколько движений – и измененое сознание...как растворение в зеркальной галерее... интересно было, но страшновато – опыта ИСС нет... напряжение, правда, ушло.

И интересно – что это такое было? И стоит ли в процессе слушания позволять телу делать, что ему хочется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-2009, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12-2007, 12:43
Сообщения: 15
Откуда: Алтай
В 23 часа уже очень хочется спать, занятия проходят в состоянии между сном и бодрствованием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Конечно стоит!
единственное о чем стоит "запариться" - не-причинение вреда себе и окружающим.
Свободно двигаясь, тело может избавляться от блоков, ну и вообще - себе надо доверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-2009, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Отличное занятие!
Многое было прочувствовано и, именно, сердцем!
Физические ощущения переплелись с яркими теплыми образами.
Пространство 5-х врат затягивало мягко, "доброжелательно".
Спасибо большое ведущим и участникам за настоящую "сердечную атмосферу"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-2009, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10-2009, 11:50
Сообщения: 9
Откуда: Сочи
Всем привет!Вчера впервые почувствовал что с 23-00 происходит что то особенное были очень интересные ощущения в области груди энергии были приятные и теплые. Только непонял насчет 5х врат где их слушатьна сайте не нашел описания может кто подскажет? Главное что процесс пошел! большая благодарнасть людям это организовавшим. Вообще в течении последних 3х дней изменилось восприятие жизни оооочень сильно в целом стало прям таки хорошо житьи заботы и цели(по крайней мере видимые) исчезли ,на сердце стало легче, в голове потокусилился,ВД уже не такдостает можно от него отвертется на время и передохнуть короче мне нравится движение есть и это главное! Еще раз спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10-2009, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Денису:
поизучайте и почитайте материалы сайта http://shantigroup.narod.ru, раздел Энергетика, ну и другие.
Там очень много текстов, про врата написано тут http://shantigroup.narod.ru/energ_termi ... 0%E0%F2%E0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 00:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Ай
С небольшой плотности в груди почти все начинают слышать и 4 центр, и сердце, а многим даже чтобы услышать эту плотность нужно намного больше времени. Нужно продолжать слушать ту область, где есть энергетические ощущения, и они очень быстро начнут изменяться, хотя насколько быстро ты сможешь найти огонь, прогнозировать трудно. То, что ты описала как спонтанное движение - весьма напоминает один из пассов тенсегрити (это система, описанная Кастанедой). Собственно они и направлены по большей части на смещение точки сборки, что ты весьма успешно проделала. Советую не сдерживать себя в таких ситуациях, по крайней мере когда вокруг нет посторонних, отвергать подобный опыт - было бы слишком расточительно.
Margarita
Я понимаю, что наш распорядок дня подходит не всем, особенно, если у тебя еще и сдвиг по времени. Как вариант решения(неоднократно рекомендованный уже на этом форуме) - назначить себе собственное время занятий, условно 23 "по личному времени". С учетом непростых взаимоотношений сознания, пространства и времени это иногда позволяет заниматься не менее эффективно, чем в 23 по москве :wink:
Денис, когда мы на одном из курсов подробно занимались вратами, я выкладывал картинку врат на файлы@mail.ru, где она была доступна ок.месяца. В принципе мы не размещаем эту картинку на постоянной основе, т.к.практика слушания врат может быть не совсем безопасна для начинающих. Сначала лучше отчетливо услышать центры в теле, и какое-то время привыкнуть к этому уровню энергий. 5-е врата относительно других, проще для тела, поэтому мы иногда включаем их в программу даже начального курса. В общем, если эта картинка интересна, подтверди это, я отправлю тебе по мэйлу (под обещание заниматься пока только 5-ми вратами :wink:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Добрый день всем! Мое занятие пошло за 30 минут, но мне показалось что за 5. Все было по порядку: включался центр сердца, затем с права симметричный ему, затем ж.начало, заглянула в него - труба из энергий в конце желтый тусклый свет, вышла, ц. горла. Все было приятно но быстро закончилось, как будто мне все показали и оставили. По предыдущим занятиям все включалось моментально - спасибо ведущим, но вот с самостоятельными занятиями проблема. Около года были интенсивные почти ежедневные, потом после одного случая произошел откат - я ждала, прошло почти полгода интерес и желание вернулись с большей силой. Надеюсь на продолжение заочного курса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Оксана
Илья на очке отвечал на вопрос по поводу "отката". Он сказал, что, если человек занимается, то откатов быть не может, точнее, то, что мы можем воспринимать как откат назад, на самом деле, как я поняла, некоторое затишье перед выходом на новый уровень, поэтому необходимо настойчиво продолжать заниматься. Многие на это попадают (я тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-10-2009, 11:50
Сообщения: 9
Откуда: Сочи
Максим присылай 5е врата обещаю никуда больше не лезть тем более я не такой уж храбрец чтоб лезть куда не уверен. :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 12:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Денис, написал в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10-2009, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10-2009, 23:18
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж
Спасибо ...Занятие понравилось...Из того что пробило было: кончики пальцев (хотя я их и не делал специально) просто в процессе свел пальцы вместе...очень резкие ощущения...и "Жизненное начало" довольно явно ощущалось.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB