Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Огонь по Кокону...
скорее перетекание холодных на цвет энергий от Кокона к телу и сквозь него в пределах Кокона
но очень кратковременно
если честно я и забыл про него *)))
Алексей напомнил и вернулась картинка, что такое было, но я не акцентировал на этом внимание во время занятия ... *(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2009, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Начну с огня по кокону. Ощущался он вполне реально. Я совмещал "горение" кокона с "горением" эфирки,прикольно получилось,горят они по-разному. Пытаюсь практиковать огненный кокон в повседневности,получается,но каких-то изменений пока не вижу.
Алексей,спасибо за 6-е врата! Очень качественная была настройка,мощная. Вошел в пространство врат,оттуда в 6-й центр и там продолжил занятие. Голову посто переполняло энергией,шел сильный выброс через закрытые глаза и особенно через 3-й.
Центры "освежились" быстро. Было ощущение не "разжигания лампочек на гирлянде", а усиление яркости их горения. Почувтвовал разницу между прыганием через 10 центров и последовательной проработкой. Оно того стоило!
Ну а сфера,как сфера. Ощуается вполне адекватно. Когда слушаешь поток,расширив сознание до 1 сферы(а лучше еще шире :wink: ),он воспринимается совсем по-другому - одновременное ощущение истечения энергии из определенной точки во все стороны и обратно,сжатие и расширение.
Взаимодействие с каждым занятием становится все сильнее. В этот раз я немного запоздал,но мне "напомнили",что пора. Чувствую, ведущие начали разогрев,процессы сами пошли без моего сознательного участия,пришлось присоединяться.
БЛАГОдарю! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2009, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет !
про огонь - это не пламя с языками, искрами и дымом! (хотя если у вас так - то почему бы и нет)
Огонь - это горение, яркий свет, феерверк электрический, сильный ветер, сильная прозрачность, плазма - все, что угодно, когда вы видите, что это не твержое/жидкое/газообразное, а живое, подвижное.
То есть каждый сам видит огонь, по-своему, но вот эта характеристика - огонь, прекрасно описывает горение энергий (горение в переносном смысле, точнее - подвижность, горячесть, открытость...)

посмотрите аккуратно на свечу, так чтобы пламя было неподвижно, вы увидите ее огонь. я бы назвал его плазмой, но какой-то сильно технический термин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Да,"горение",пожалуй,не самый удачный термин :-? . Точнее было бы-свечение,сияние,светимость,подвижность. Суть процесса от названия не меняется :wink: . А у пламени свечи видна её аура(светящаяся оболочка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Добрый вечер всем! Извините совсем перестала писать сообщения, работа задергала меня. Alexey- кокон я вижу, ну и могу и дальше. Но вот я с чем столкнулась. Две нижние чакры у меня очень плохо работают, из-за этого плохой поток энергии от ног и вверх, ноги после занятия синего цвета. Я знаю- это скопилась энергия, поэтому у меня просыпается сильное желание пойти в спорт зал. Я не чувствую область намерения- как мне ее разбудить? А кокон- чувствую за счет солнечного сплетения- он хорошо разгорается и я вижу свою оболочку.
Ищущий писал(а):
Однако под конец занятия увидел белую сферу размером с бильярдный шар, которая расположилась в аккурат на месте Намерения. Прикольно! *))) потом от неё верх и вниз лучи а на них как лампочки на гирлянде загорались центры, верх и вниз до мест куда я дошел.

Если можно я отвечу, что это. Это Искра Света или монада"Я". Она есть у каждого человека. Это Искра Божья. Чтобы занимающемуся человеку было легче заметить монаду «Я», часто Бог (так же мастера и наставники) окружают ее искрящейся полупрозрачной сферой. В этом случае маленькая слабенькая точка света в темноте внутреннего мира становится шаром.
Искра Света является де центрированным и независимым объектом от организма и души; выступает глобальным мерилом Света и Тьмы, Порядка и Хаоса, Добра и Зла, различения внешних энергий. Это нульмерный объект, взаимосвязанный с другими монадами "Я" через факт общего рождения или духовного родства. Эволюция "Я" связана с накоплением внутренней энергии искренностью, выражающейся подлинными чувствами, правдивостью и откровенностью. После достижения критической энергии из Искры рождается вселенная. Новая вселенная есть собственная, она имеет схожие законы той Вселенной в которой существует сам человек, но отличается целью ее существования, и она выступает творением самого Человека. Ишуший - ты увидел то, что многие хотят увидеть в себе но не могут. Теперь постарайся ее еще раз увидеть и перенести ее в темя. Это будет тебе защитой от темных энергий, теперь ты можешь свободно показать себя Вселенной- Высшему разуму.
У каждого из нас есть духовные родственники - это значит братья и сестры по монаде "Я" или Искре, которые произошли от одного Источника Любви. Значит кто-то в группе тебе приходится родственником и он тебе помог увидеть твой свет или может сам Бог присутствовал на наших занятиях.

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2009, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Ланар, спасибо за пояснение и я обязательно воспользуюсь твоим советом *))))
если быть точным то этот огненный шарик сначала появился на границе тела, как бы из вне и было ощущение, что его кто-то не видимый, но находящийся рядом поднес и мягко вставил в тело на то место где Намерение, и после этого уже появились лучи вверх и вниз
видимо он же мне и говорил не суетиться и работать спокойно *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11-2009, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Доброе утро Всем!
Ищущий писал(а):
огненный шарик сначала появился на границе тела, как бы из вне и было ощущение, что его кто-то не видимый, но находящийся рядом поднес и мягко вставил в тело на то место где Намерение,

Очень часто Искра находится в не тела и очень хорошо что теперь она в тебе. Тебе осталось только перенести ее в темя.
Для этого просто расслабься и войди в безмолвное состояние или АУ, потом задай Цель : Увидеть Искру., когда увидишь просто перенеси ее (она должна пройти через всего тебя- внутри).
:grin:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11-2009, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
про монады и искры света - не буду отрицать или поругать за другие эзотерические системы, в конце концов все системы описывают наш с вами единственный и многообразный мир, различия в ньансах и трактовках.
Практическая Энергетика не единственная система, и тем более не буду биться за то, что это единственно верная система знаний. Но нам чтобы "продвигаться" в ней надо четко видеть, что есть что. Поэтому я предлагаю слушать и понимать процессы в системе Практической энергетики, а уже потом сравнивать с трактовками из других систем.

Я увидел что Ищущий увидел свою область Намерения, что уже достижение. Область Намерения - очень не-физичесий пласт энергий, и тонкий, так что достаточно сложно увидеть/почувствовать эту область.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB