Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 29.11.09
СообщениеДобавлено: 28-11-2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет!

на прошлом занятии многие почувствовали сложности при "прохождении" 1 Сферы - те "помехи", которые мешали вам видеть Сферу, уводили вас от занятия, и есть ваши "реальные" помехи в первой Сфере, или у вас есть блоки на этих слоях сознания. Поэтому давайте будем продолжать раскрывать энергетику 1 Сферы, и еще кое-что

с 21-30 до 22-00 : разогев + слушаем/открываем 4, 5, 6 врата

с 22-00 до ~22-30 – 1 сфера, вначале идем вверх до +108 центра (центр за центром), оттуда падаем вниз с Потоком, потом проходим от -1 до -108 центров (центр за центром), возносимся вверх с Потоком. Слушаем пространство Сферы, ее поверхность

с 22-30 до 23-00 – теперь, в противоположность, меняем масштаб - будем слушать клетки тела, раскрывать энергетические центры клетое тела. Как слушаем - прослушаем все тело, органы и центры в органах (у кого есть проблемы и болезни – послушайте эти органы с пристрастием). Возмите один пальчик. Найдите его кончик и на самом кончике услышьте первую клетку. От нее - к следующим, потом как цепная реакция - слушаем волну открытия клеток по всему телу. Потом слушаем все тело, состоящее из открытых клеток.

Завершаем занятие - быстро находим 1 Сферу, ее центры, потом Кокон, врата, центры, клетки и втягиваем энергетику 1 Сферы в Кокон, такая Ниагара в вас, впитывайте пейте глотайте этот Потоп )))

заканчиваем - теперь этом коктейле найдите кончики пальцев, основные центры, Сердце (Любовь) и Намерение

и еще - вам будет проще, если вы будете описывать свой опыт (хоть в своем дневнике, просто пишите на бумажке или сюда), проще - в смысле не будет мозга в ваших процессах, они будут усваиваться вами без мозга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2009, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
сегодня было лучше чем в пятницу *))) до верха добрался в общем-то без проблем, а вот вниз... часто сбивался, сознание уходило в сторону, но, что называется - дополз, уперся и сделал
Сферу видел как изнутри - границ не видно, но чувствуется что они где-то там есть, там снаружи - шар с цепочкой огоньков от полюса к полюсу и я по середине *)
когда начал прослушивать клетки тела - вырубился, при чем когда вновь включился понял, что время уже ушло, что пора уже втягивать энергию, зазвенел будильник и обломал процесс слива энергии *)))
что называется сбил в лет... не буду больше будильник ставить, время уже и без него нормально чувствуется *)))
на неделе пробовал самостоятельно позаниматься - там хиленько получилось (как в анекдоте - жалкое подобие левой руки *)))
всё таки когда вместе - это сильно *)))
спасибо всем *)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2009, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Да, вниз бывает трудней идти, бывает наоборот - вообщем нормальный процесс.

Уловил такое настроение - типа разочарования от процессов, что нет такого взрывного эффекта, что не "прет" и не "разносит" (скажите если я не прав) – это нормально, просто процессы стали тоньше, их восприятие и Видение. Вы, возможно, стали видеть то, что вам может не нравится. От этого такая тональность восприятия.

Но! от нашего эмоционального отношения Реальность не меняется - что есть то есть. И направления движения раскрытия сознания - и наружу, и вовнутрь, и к светлому, и к темному, во все стороны.
Тут можно посоветовать 2 вещи:
1 будьте непривязаны к этим процессам - вы есть не Эго (хотя Эго часть вас)
2 какое у вас Намерение - для чего вам это все? куда вы движетесь? и что вы делаете?

ну вобщем - хотите поговорить об этом? шутка
пишите, спрашивайте, будем обсуждать

с понедельника по четверг Илья будет проводить курс в Москве, с 19 до 21. Настраивайтесь на этот курс по возможности, на меня, будем слушать вместе


Последний раз редактировалось Alexey 30-11-2009, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2009, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Всем доброй ночи:)
Я опишу впечатления сразу от двух занятий: в прошлое и это воскресенье.
перед походом к + и - 108 центрам ощущение такое, что тебя одновременно вытягивает вверх и вниз. Как будто от тела отходят две разнонаправленные стрелки. Сами же подъёмы и спуски - на грани реально-придуманных ощущений, т.е. я точно сейчас не могу сказать какова доля моей фантазии во всем, что я ощущаю. Но если все-таки описать, то там что-то есть, за что я цепляюсь вниманием, чтобы потом зацепиться за что-то следующее и пройти дальше. При чем если медленно идти - тяжелее.
Кстати, "накопившийся" вопрос:) Центры до 108 считаются через 9? Т.е. 9, 18, 27... ?
Сегодня было ещё удивительное ощущение: я поднялась вверх без того чтобы шагать по центрам. Просто зафиксировала крайнюю доступную мне точку, договорившись с собой:), что это и есть +108. И оттуда появилось ощущение раскрытия, купола, обширного пространства, которое было, как я это ощутила наполненным мощным потоком.
Алексей, ещё один момент: начиная с прошлого понедельника каждый день головные боли, хотя мигренью не страдала никогда. Тяжесть в затылочной части. А ещё ощущение какой-то присоски или колпака на макушке. Стоит только увести туда внимание, сразу чувство вытягивания и давления водночасье. Раньше я постоянно наблюдала за гореньем в голове, горячими волнами - ей Богу, было значительно приятней. А сейчас, словно, прикрыли все колпаком:(
И по поводу монолога с самой собой. По-моему, мои мозги решили меня съесть. Может, я и раньше с собой разговаривала, но не до такой же степени. Стоит мне за что-то зацепиться мыслью, начинается такая бомбардировка, до тошноты и сильного напряжения в голове. Главное, я не пойму как это все остановить до того, как это начинается.
Спасибо за ответы заранее:)
Всем всего самого доброго и спасибо за занятие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2009, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
надо идти медленно. Когда быстро - то да, центры открываются, но так же ненадолго, сразу "смывает".
я для себя такую технику нашел - например идем вверх, нахожусь в +9 центре, слушаю следующий центр, значит это +10, иду в него, слушаю его, "открываю", потом ищу следущий и т.д.

Центры считаются по одному, +9, +10, +11...

Вы можете сразу раскрыть свою сферу, просто охватив ее вниманием. Вы можете пустить луч из области Намерения, вверх/вниз, в бесконечность и слушать 1 сферу, 2-ую (+/- 1008) и так далее

Про присоску - ну вот вы стали видеть подключки. Можете так оставить, можете запустить всю Любовь туда - это никто не сможет вынести, можете вытащить все свое оттуда, может просто оторвать, можете посмотреть куда она ведет... про головные боли - расслабляйте голову, всю, растворяйте ее. Такая визуализация - через голову дует свежий сильный ветер (тут просто растворение всего, такая очистка). Потом послушайте эфирный поток через голову, 6 и 7 центры.

про внутренний диалог (ВД) - 7 и 6 центры, и самое главное - Поток слушайте, потом просто позвольте этим мыслям быть, просто наблюдайте их, как они вокруг вас тусуются, не взаимодействуя с ними...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2009, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Alexey писал(а):
Центры считаются по одному, +9, +10, +11...


Я просто про счет через 9, по-моему, от Ильи слышала. Так мне думается. Но если надо от одного до 108 - будем делать!
А это ощущение разнонаправленных стрелок - может быть лучом намерения?

А падлючку я так просто не оставлю:)
Спасибо, Алексей! Вы Золото:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2009, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Alexey писал(а):
Про присоску - ну вот вы стали видеть подключки. ... можете посмотреть куда она ведет...


А как это посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2009, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
про счет через 9 - это вы слышали на семинаре? На семинаре не так много времени идти центр за центром к 108-ым, да и занудно это. У нас есть возможность потратить полчаса на "центр за центром". Потом, когда вы освоитесь с 1 сферой, вы сможите открывать ее быстро.

Подключки - посмотреть куда идет - просто пронамеревайтесь увидеть что это такое, либо прямо по "ножке" этой присоски найдите ее хозяина. Ну а дальше - действуйте по обстановке. Определенно нужно горящее Сердце и Намерение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11-2009, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Притвет всем!
Вчерашнее занятие мне тоже больше понравилось,чем два предыдущих. Хотя я немнжко схалтурил-занимался в кровати и несколько раз чуть не уснул. :oops: Но утром встал бодрячком,а после тех занятий ощущения были во многом схожи с тем,что описывалла Наташа(не так сильно,но похоже). Тоже была попытка высосать энергию через затылок. Опишу чуть подробнее-м.б. кому пригодится.
Вначале была сильнейшая головноя боль(ТАКАЯ-впервые). Все способы лечения/снятия энергией(огонь,эфирка и т.д.) приносили лишь временное облегчение. Пришлось пить таблетку и лечь,полегчало,отключился. Очнулся-сильная боль прошла,но осталось четкое ощущение,что мне пробили затылок и энергия уходит. Причем это была даже не подключка,а самая настоящая атака. Я был очень удивлен,т.к. "зацепить" меня довольно сложно. Думаю-какой нибудь особо одаренный "вампир" или черный маг. Стал смотреть в том направлении-и НИКОГО не увидел,не почувствовал. Вернее там было НЕЧТО,огромное,бесформенное и очень сильное. Активизировал все защиты,какие знал. Почти отгородился,но эта тварь и не думала меня отпускать. Пришлось все,что смог собрать в "кулак" и долбануть хорошенько. Не понравилось, и меня отпустили. Заделал дыру,головная боль прошла. Вот такой вот триллер! :shock:
Да мингует вас чаша сия! :wink: Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12-2009, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
прикольно, я так таким субъектам дарю свою Любовь - раскрываю ее в себе и направляю этот поток на получателя, "по самые помидоры", полностью и бескорыстно отдаю, наверно это им все не-вкусно, больше не приходили

защиты тут достаточно бессмыслены - всегда интересней сломать защиту чем взаимодействовать непостредственно с "противником". Защиты дают чувство безопасности, что расслабляет, Наверно где то защита нужна

кстати у меня тоже были головные боли, но не связывал их м нашими занятиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB