Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 20-04-2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-12-2009, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2009, 20:26
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Минск
Если я во время медитации или при помощи турбо-суслика убираю эмоциональный заряд с воспоминания, то перепросмотр этого события-воспоминания делать уже не надо? Перепросмотр и снятие эмоционального заряда - это одно и тоже? Или перепросмотр мощнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-2009, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
vasa,
я скажу вам свое мнение как человека, пытающегося подобраться к практике перепросмотра.
Снятие эмоционального заряда и обрыв энергетических нитей, тянущихся из прошлого - это цель перепросмотра.
По-моему, надо использовать любой метод снятия эмоционального заряда с прошлых событий, который на данный момент эффективен для вас, который "работает" для вас сейчас.
Лично для меня, классический перепросмотр - наиболее трудный метод. Возможно именно потому, что это - самый мощный метод.
Чтобы прийти к классическому варианту перепросмотра, я использую все, что мне по душе и что я могу реально практиковать - турбо-суслик, медитацию, стараюсь "отдышать" любой самый малый наплыв эмоций от воспоминаний в любой доступной обстановке (дома, на работе, в транспорте), зацепиться за каждую всплывающую в сознании картинку или песенку из прошлого.
Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12-2009, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Перепросмотр - лайт

У вас всплыло какое-либо событие из прошлого (не важна эмоциональная окраска, любая, главное - из прошлого, и вы хотите "убрать" его из своего (и не только своего) сознания), требуется на некоторое время целиком сконцентрироваться на этом событии, целиком ::

полностью "погружаетесь" в эту ситуацию, на выдохе отторгаете/возвращаете всю чужую энеретику из себя этому человеку, на вдохе втягиваете всю свою энергию из этого человека в себя, повторяете для этого пространства этой ситуации - на выдохе исторгаете всю энергетику этого пространства из себя, на вдохе втягиваете ваши энергии, которыми вы "наследили" там.
Повторяете при необходимости выдохи/вдохи до достижения насыщения, до достаточности, но ощущения, что процесс произошел. После обозначаете, что это событие у вас было в Прошлом - так оно уйдет из оперативного сознания в "архив" или совсем уйдет – тут сами для себя решите, что с событием делать.
Ну и не поддавайтесь на провакации снова "законнектиться" связями с этим человеком или снова погрузиться во что-то.

Легкого вам бытия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2009, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2009, 20:26
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Минск
Спасибо за внимание =).
Если эмоциональный заряд с события снят, то "энергетические нити, тянущиеся из прошлого" оборваны? Это вопрос, который меня волнует.
То есть, если я снял заряд с события, то надо ли делать перепросмотр?
Честно говоря, перепросмотр у меня не выходит, поэтому пока пытаюсь выяснить этот вопрос на словах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
vasa,
мне кажется(!),
что если эмоциональный заряд с события снят, но можно смело переходить к следующему событию - по крайней мере на первом этапе.
Если "нити" до конца не оборваны, то потом вы обязательно вернетесь к этому событию. Когда будете более опытны. :wink:

А так надо двигаться дальше! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Согласен с Svetok
Не вижу особой разницы (пока) между перепросмотром и снятием эмоционального заряда (откуда это словосочетание?)
Если вас не парит событие из прошлого, то занимайтесь настоящим!
если вам нужен "чистый перепросмотр" то почитайте книжку Виктора Санчеса - он очень хорошо дает технику перепросмотра
Не забудьте потом ящик сломать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Alexey- здравствуй! А зачем ящик ломать? Что бы вируса не схватить?
Я то же почитала Дмитрия Леушкина " Турбо-суслик". Выражение эмоциональный заряд- это от туда. Он описывает, что в прошлых событиях сохраняется заряд(энергия) и ее необходимо вернуть. Эта энергия не дает нам покоя. Это верно? Меня этот вопрос тоже заинтересовал. Если есть желание ответь- помоги разобраться.
:pardon:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2009, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2009, 20:26
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Минск
Это не оттуда. Это от Живорада Славинского. Леушкин пользуется его терминологией.
http://www.spiritual-technology.com/wp_spirit_rus/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет! ничего такого еще не читал, а сломать ящик - такая методика у В.Санчеса - вы в ящике перепросмотра проводите одни из лучших моментов :wink: своей жизни, наверно хочется его сломать после


Последний раз редактировалось Alexey 22-12-2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2009, 20:26
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Минск
А что делать, если что-то "выходит"? Например, из меня сейчас "выходит" обида. За этим просто сидеть и наблюдать или использовать какую-то технику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2009, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2009, 20:26
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Минск
Может быть кто сталкивался: когда находишься в каких-нибудь переживаниях, то начинаешь зевать. Зевота как бы сбивает процесс выражения боли. Что это такое? Как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12-2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет!
по моему обиду лучше отпустить, чем в себе дальше хранить, для этого надо "погрузиться" в то событие и пережить все ощущения по телу, эмоции и потом, когда это отпустили, смотреть само событие - смотрите свои ошибки или то, почему вы обиделись. Обида - это боль, почему и что болит? и как бы вы сейчас переиграли то событие? почему тогда так не поступили? (только не надо себя объяснять или жалеть - что есть то есть, то есть нужна объективность, "по-чесноку"..)

по моему зевота - это хорошо, в вас что-то распускается, вы что-то отпускаете. Вообще все что хочет тело - делайте, чешитесь, вгдрагивайте, зевайте... и не надо бороться с своим телом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12-2009, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04-2009, 20:26
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Минск
Тогда имел другие взгляды.
Болит при этом горло, а события я не знаю. Я просто вызываю по телесным ощущениям обиду или по вопросам у себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12-2009, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
сломать ящик по кастаньеде - это символизирует освобождение от границ своего прошлого, раньше вы были им обусловленны эмоционально, энергетически. после перепросмотра прошлое больше не имеет над вами власти, оно умерло, оно уже не имеет никакого значения . вы в своем прошлом сидите как в ящике. после полноценного перепросмотра вы свободны.
У перепросмотра вообще есть несколько уровней. первый - это энергоразмен. свое вернуть, чужое отдать, опыт и память от события сохраняются. Второй уровень - диссоциация, т.е. отстраненный взгляд на ситуацию из вне, со стороны кино смотрим - неизбежно видим всю бессмысленную глупость происходящего, когда идешь в это глубоко и видишь на какую чушь потратил время, силы, жизнь, - происходит глубокое отторжение на физиологическом уровне до рвоты физической.
Все деления на "уровни" условны, конечно.
____________________________
На счет зевоты. у меня собака всегда зевает когда нервничает, и я тоже :razz: . Вдруг замечаю что начала зевать раз за разом - значит ситуация меня напрягает. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB