Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 19-04-2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 13.12.09
СообщениеДобавлено: 13-12-2009, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет!

предлагаю повторить прошлое занятие, с небольшими изменениями - тема Врат огромна и важна, слушаем их и наслаждаемся ими:

(1) разогрев - давайте делать его вместе, особенно последние 15 минут - с 21.45 –открываем в себе все в Коконе и переходим к слушанию 1 Сферы - направляем луч Намерения вверх за +108 центр, и идем через 9 центров - от 9 через 27.. 81, 90, 99 и далее к 108 центру, слушаем нисходящий поток от 108 центра (он на самом деле из "верхней" бесконечности). Направляем луч Намерения вниз, от -3 до -9 через -18…-90, -99 и далее до -108 центра. Слушаем восходящий Поток от -108 центра. Широко слушаем всю Сферу – ее объем, ее внешнюю поверхность, что в Сфере происходит, слушаем Поток

(2) Находим Сердце, Намерение и Жизненное Начало и 5, 6 .. врата, и слушаем Поток снизу/сверху, пропитываемся этим Потоком. Слушаем область над макушкой - район 7-х врат. (может быть чуть выше 7 центра, или чуть ниже - сами "смотрите")
Раскрываем 7 врата, широко. Слушаем 7 врата, Сердце и Намерение, как это все взаимодействует друг с другом, просто слушаем. Слсушаем как 7 Врата разварачиваются на кокон...

(3) Слушаем клетки своего тела: от кончика пальца и по всему телу - тело, состоящее из открытых центров

завершаем занятие в 23 часа - снова находим Сферу и втягиваем все сознание из нее в свой Кокон, пропитываем клетки, центры, врата….

Вот этот последний процесс важный - вы соединяете сознание ("из Сферы") и пропитываете свою "ближнюю" энергетику - почувствуйте разницу. Пронамеревайтесь при этом!!! Какое ваше основное Намерение?


Последний раз редактировалось Alexey 14-12-2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2009, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Друзья! давайте писать свои опыты.
Какие у вас ощущения 1 Сферы, 7 врат, других процессов?
Пожалуйста напишите, каждый из нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2009, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Привет! На совместном занятии было ощущение очень мощной "настройки" на процессы, не так как самостоятельно. 7 врата распространялись широко, на плечи и вверх, и слушалась очень приятная энергия, но к сожалению не долго , так как вырубило в сон, хоть я и подготовилась, но ночь есть ночь. Буду заниматься вечером, раньше чем все остальные и опишу свой опыт. Раньше это срабатывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2009, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
1 сфера ощущается непосредственым продолжением кокона,только более тонкие энергиии в ней. Чувтсвуется как очень большой шар,в центре которого помещено физ. тело. В пространстве этого шара очень много всего(пока не разобрался)-центры,энергии.... 7 врата стали восприниматься по-другому-вначале как раскрывающаяся наружу воронка,через которую выходит вверх поток воля+намерение. Затем края этой воронки уходят вниз,окутывая все тело.
Вчера во второй части были необычные ощущения мощной вибрации в теле,вратах(когда вместе "работали" сердце,намерение и 5,6,7 врата).
Клетки ощущаются как отдельные живые микроскопические шарики(вернее центры),которые шевелятся :shock: ,вибрируют и взаимодействуют между собой.
Ощущений много разных.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2009, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Спасибо вам! Мне нужно знать, что вы чувствуете, для наших дальнейших занятий, но мы же не второем занимались?
Друзья, пожалуйста, пишите - что есть, то есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2009, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Алексей, уже пишу!
(бывает, что работа утра понедельника не позволяет сразу отписаться...)
..хотя практически не о чем. Я опять провалилась в сон в первой половине занятия.
До сна - ощущения очень похожи на предыдущее занятие, но слабее.
Сфера - есть чувство, что что-то в пространстве меня окружает, но очень-очень слабое оно.
При направлении луча намерения вниз интересная "деталь" - подошвы ног горят, их как бы ломает.
Вверх - чувствуется движение вдоль позвоночника. Прямо ощущаю как мой позвоночник лежит в некой области как в трубе.
Далее - ощущения над макушкой небольшие.
Параллельно очень заметен был район Жизненного начала.
Ну и все - потом провал. Очнулась к концу занятия (посмотрела на часы). Но продолжить не смогла - опять провалилась в сон. Причем так всю ночь - выныривала и проваливалась, попутно успевая просмотреть куски яркого сна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12-2009, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Svetok, спасибо за сообщение!
посторайтесь в ваше свободное время (идеально - в утренние часы, идеально - каждый день) повторять наше занятия: от разогрева до - насколько хватит сил, и не засыпать!
Точнее - пусть тело спит, или сильно расслаблено, но ваше сознание - очень даже проснутое. Получится.
Отлавливайте моменты засыпания - туда больше огня, и горите/слушайте!
Позвоночник должен быть прямой все время, по возможности.
Через некоторое время вы адаптируетесь к этим энергиям, уже расслабитесь :razz: и наверно перестанете засыпать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Цитата:
...наверно перестанете засыпать!

Ага! Видимо к весне ближе, когда солнышко появиться! :wink:

А если серьезно - хоть и занимаюсь я недолго, но в основном наоборот - во время занятий и долго после занятий - уснуть не удавалось. Могла долго находиться в состоянии на грани сна, но потом практически всегда возвращалась в бодрствующее состояние... И было либо очень хорошо либо очень плохо после этого.
Но в последнее время засыпаю - как проваливаюсь, а утром мне очень хорошо (писала уже как то про чувство полного удовлетворения, как после хорошо сделанной работы). Вот.

К сожалению - заниматься в утренние часы - для меня очень тяжело. А так я стараюсь перед сном повторять наш настрой.
Алексей, спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Привет!
Занятие было горячее:)
И хоть первые 15-20 минут после разогрева, ощутила такой упадок сил (я накануне позволила одной ситуации себя подъесть:), что походы к 108 и к -108 заканчивались на 45. Никогда не думала, что может быть так сложно пробираться. Я только начинаю считать и меня просто выбивает в забытье. А потом вспомнила про Намерение. Честно, надежды не было, что я его услышу. Ну, куда в таком состоянии?
И все-таки оно появилось. Вот как я его ощущаю: это пульсирующая линия, которая исходит изнутри тела и пробивает макушку. Словно, кто-то непрерывно стреляет из автомата:))) Мне ещё не удается запустить его вверх к 108. Вчера пробавала этот луч запускать и вниз (вверх мне проще, а вниз раньше не удавалось). Что-то получилось, но пока не очень очевидно. Зато уже и спать больше не хотелось!
Ступни ног горели приятным теплом. Когда начала слушать 7, 6 врата очень сильно активизировались -1,2,3 центры. Горели огнем. Вообщем, ощущалось, что присутствует кто-то очень огненный:))) Был у другой опыт, но пока я его четко описать не могу. Когда смогу сформулировать - вернусь.
А потом я, наверное, немного отошла от темы занятия, поскольку я начала "видеть" проблемные зоны в своем теле. Например, у меня сейчас побаливает колено. И я его слушала. Хотя, возможно, это и был мой "клеточный уровень".
Да, вот ещё о практической стороне энергетики. До занятия у меня была одна проблема выбора. И хотя я прекрасно понимала, что не важно в результате, какой выбор я сделаю, главное сделать его осознанно, начать с ним честно работать, принимая ответственность за все возможные последствия. Однако какое-то внутреннее малодушие, слабость что-ли не позволяла мне зацепиться или утвердиться не в одном ни в другом варианте. Так вот после занятия энергетикой эта диллема была снята. Я встала после занятия с ясным осознанием того, что я делаю дальше. И по сей день ни одна сомнительная мысль в мою голову ещё не закралась:))))
Алексей, расскажите, что из вчерашней практики помогло мне прояснить сознание? Намерение плюс 6,7 врата? Вы знаете, я хочу, как в школе:)))) Если сделаешь то-то и то-то, произойдет или получишь то-то и то-то. Вообщем хочется всё это переносить в план действия здесь и сейчас, решать задачи этой данности. А-то пока до дойдёт, лоб прошибёшь. Хотя никто не спорит, свой опыт самый полезный опыт в мире.
Всё! Всем привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Добрый вечер всем! У меня та же проблема со сном. Чем сильнее расслабляюсь- тем быстрее убегаю в сон. Но разогрев проходит хорошо. Если раньше ноги были холодными и я замерзала к концу занятия, то теперь очень тепло. По ногам жар быстро поднимается вверх. Честно- для разогрева 30мин. для меня очень много и поэтому я устаю ждать всех и засыпаю (тепло, уютно, в голове пустота- чем не сон= сплошное блаженство . :grin: ) Самой вперед пойти- не могу- боюсь, а вдруг, что то не так пойдет.

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2009, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
как послушаешь Сердце, Намерение перед сном, потом уже под утро бессоной ночи думаешь - а зачем я начал все это слушать? :wink:

Natashe : это нормально, что низ закрыт, сложнее туда продвигаться - низ - это же так неприлично, это все такое низменное... Вот поэтому мы все это слушаем. Вообще если вас уводит от слушания - то явно там что-то есть, помехи некие, мешающие вам этот процесс запустить

Еще!! когда вы запускаете луч Намерения вверх/вниз, найдите Сушумну - ваш центральный энергетический канал, Поток можно сказать по ней ходит, но Сушумна - очень тоний канал, так сказать ось основного канала. Ее также хорошо всегда слышать.

И про вопрос ваш, про выбор и сомнения – думаю это результат всего нашего занятия - ваше сознание расширилось, и были сняты какие-то блоки (может даже неосознанные), и вы стали видеть яснее, проще ситуацию, просто позволили себе быть собою "больше". Были какие-то страхи? Откройтесь им, распахнитесь им, побойтесь искренне и посмотрите на то, чего боитесь -?
Я веду к тому, что мы на занятиях через сознание работали - не тупо через слушание энергий. Достаточно интенсивно мы на двойниках общаемся - вот почему у вас такие перемены, опять же как одно из объяснений

Друзья, пишите как вы видите Сферу, как открываются 7 Врата - хочу понять, где мы. А вы, чем больше описываете, тем вам проще оперировать этими явлениями, описать - это надо чуть-чуть потрудиться
Пишите плз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2009, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Алексей, буду кратка: сферу пока не чувствую. Я бы хотела получить явные ощущения, их нет. 7 центр - теплое и "пушистое" над макушкой головы, когда слушаю врата - моментальное давление внутрь головы, тоже со стороны макушки.
Спасибо за комментарии:о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB