Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: предложение
СообщениеДобавлено: 23-08-2007, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Предлагаю всем у кого получился нулевой результат тоже писать отчет и подробный в деталях. Возможно ведущие найдут возможность подкорректировать сложные моменты дополнительно. :idea: :wink: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 03:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Да, это стоит делать, при условии, что человек занимался. Отчет о том, что "ничего не получилось, потому что был занят", не нужен. Если же занятие было, но те энергии, которыми мы занимались, никак себя не проявили, то хорошо бы описать любые физические ощущения, сопровождавшие занятия. Это может помочь преодолеть затруднения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
В принципе, возможно у меня неправильный настрой на результат занятия.
Я уже убедился, что если просто в 23:00 начну слушать что будет, то точно нечего не будет. Когда настраиваешься сам, то неплохо бы получше знать обьект настройки. Иначе увидев какие-то непонятки сбивается весь ритм занятия.
Возможно всё идет правильно. Ведь нельзя же сажая семя незнакомого растения, сразу определить каким будет плод и кто его съест.
Если конкретно, то жизненное начало никак не охватывается моим сознанием. Понятно, что вы можете пустить моего двойника в свою базу данных (образно выражаясь) и он мне всё продемонстрирует, но это будет неосознанно и скорее всего сотрется. На данный момент (пока) жизненное начало представляется мне как некая структура, которая действительно должна быть всегда перед человеком, что бы окружающий мир воспринимался именно через призму ЖН. Но чтобы ощутить ЖН как свою составную часть должно быть понятие как это всё функционирует. Ведь кто-то каким-то образом определил, что именно в этом месте располагается жизненное начало. Или это всё за счёт ученической преемственности :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08-2007, 13:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Большинство людей в шанти осознало эту структуру на очных курсах, которые вел илья. Так что отчасти это можно назвать и преемственностью, но только отчасти. Интересно, что во время этого курса, для нас жизненное начало стало проявляться с каким-то новым качеством, если одной фразой, то "распростертая перед нами многомерность, влекущая к себе, с иным уровнем свободы энергий".
Однако не надо думать, что все упражнения должны "получаться" сразу. Если помните, я в переписке про тенсе, уже писал, что для начала практики нужно определенное "доверие" практике (и разумеется интерес к ее целям). Это в полной мере относится и к энергетическим упражнениям данного курса.

Что касается конкретных советов. Попробуйте начинать занятие чуть раньше, скажем на пол-часа. Попробуйте "забыть", что вы сидите в своей комнате, в своем доме, в своем городе. Это должно быть просто "пространство ваших занятий". Попробуйте "представить" себе, что рядом с вами занимаются еще несколько людей (рядом - не в метре-двух, а в общем пространстве).При полной расслабленности тела, сознание должно быть бодрым. Попробуйте "дать свободу" всем энергиям своего тела, своего пространства ( я говорю о некотором внутренем намерении). Не нужно концентрированно устремлять внимание на "предмет сегодняшних занятий", он должен проявиться сам. Нет ощущений, - не переживайте, вы никому ничего не должны, вы не давали обещание услышать все процессы. Если включился нек.поцесс, формально не относящийся к текущему занятию, слушайте его, но не пытайтесь форсировать, так вы оставляете себя открытым для других вещей. И не надо упрекать себя , "ну вот опять ничего не получилось" (если не получилось). Вы идете по длинной дороге, и говорить после каждого шага, "опять я никуда не дошел", значит просто терять силы. Можно и действительно не дойти :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB