Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-2010, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет!
здорово что вам эта тема тоже интересна!
Я не много знаю про Душу, и что это такое. В теории Практической Энергетике ее как-бы нет. Вернее ее слышно через другие процессы. А "чисто Душу" как бы не слушали. Теоретизировать на эту тему - неблагодарное занятие, просто посмотрите на ваши посты выше, видите как много человечество всего напридумывало. Давайте, чтобы не было путаницы слов, определений и толкований, сами все разузнаем.
На семинаре по Трансерфингу был отчетливый опыт - погружение в собственную Душу. Предлагаю его повторить

Что делаем: очень расслаблено, отпуская остатки мыслей, беспокойств, и пр.., слушаем себя - делаем обычный разогрев (только кокон, акцент на 4 центр, Жизн.Начало, 5 врата и Намерение). Прослушайте все оч. качественно и отчетливо, но расслаблено. Услышьте остальных участников - так будет вам будет проще, защищенней, лучше видно.
На это полчаса - с 22-00 до 22-30
С 22-30 - слушаем Намерение и Сердце, вы (ваше сознание) - в голове. Теперь позволяем себе погружаться в свою Душу (в область груди) - ничего не ожидая, никуда не стремлюсь, просто слушая, ничего не делая, как падение в бездну океана, как парение листа в воздухе, раскрываясь всей своей Душе
Там как другое измерение (прямо у вас, в вас, в груди (не фиксируйтесь на грудь)), просто смотрите, слушайте, пребывайте там - хочу сказать, что Душа находится в области груди, но не ищите в своей грудной клетке - будите думать про легкие и ребра - не найдете, не замораживайтесь ни на что, это очень просто - но мысли, ожидания, предвкушения будут вам мешать. Попробуйте прямо сейчас, когда читаете этот текст - идите вниз, отцепитесь от головы и вовнутрь…
На занятии это сделаем вместе - но поработайте над расслабленностью! еще можете подготовить вопросы (не из мозга, что вам жизненно надо знать) - там спросите себя - что, как про этот вопрос.

Много слов - но это правда просто!

И еще - подготовьтесь перед занятием - урегулируйте с домашними, чтобы не беспокоили вас в это время, сами для себя посветите это время себе, поделайте перед занятием ваши любимые практики (зарядка, плавание, йога, дзен-медитации, джаппа, присыпание…) то есть то, что вас возвращает самому себе и успокаивает мозг/ум…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-2010, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
ЛАНАР - про пороки Души
Я знаю про то, что в Душе есть ларчик с драгоценностями - ценностями, которые если проявлены в этом мире, то вы счастливы. Ценности и качества могут быть такими, которые не свойственны "беленькими и пушистыми" людям, в которых так заинтересован Социум. Но если вы не будете проявлять свои качества, не будете получать свои ценности в Мире, который вы сами и формируете вокруг себя, то вы не будите счастливы, очень упрощенно говоря. Вы и собой не будите, хотя эта "белопушистость" будет нравится окружающим, но не вам, скорее всего. Вы в этом бело-пушистом скафандре не сможете развиваться, раскрываться, расширяться, это же рамки, в которые вам предложили уместиться, а вы и согласились, когда-то давно.

Я не про "давайте пойдем на баррикады и разрушим этот мир", а про "видеть все в реальности". Вы можете снимать скафандр, когда захотите, и можете проявлять свои качества и ценности. Мы свободны! Но берегите своих близких!
Я не знаю про порок Души ничего, возможно это то что Социум так малюет, но это слово "порок" почему то притягивает
Опять же это мое видение процесса, я могу быть не прав. :wink:


Последний раз редактировалось Alexey 16-01-2010, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Ищущий - ничего про развитие Души не знаю, скорее она собирает опыт жизни, наша же задача - проявлять свою Душу в Мире, от этого нам только лучше будет! Как минимум будем счастливы )))
Мне кажется деградировать/совершенствоваться про Душу некорректно говорить, ей все равно до всего по большому счету, но она радуется, когда она разворачивается (может это мои качества??)

Оксана - нам не нужен мозг! чтобы слушать Душу надо развернутое (свободное от всего) сознание, и пожалуйста не ограничивайтесь только 100 процентами! Шутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Alexey - а зачем Душа собирает опыт? с какой целью его аккумулирует? что бы поделиться с другими и (или) использовать для своего развития и (или) положить в ларчик под ключик? *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Ну, а так, Ищущий? Думаю, Вам должно ещё больше понравиться :о)

Душа (от греческого psyche) - это многослойная энергоинформационная структура, по существу являющаяся одним целым, использующая тело (а), как инструмент для прохождения через жизнь (жизни), с целью набора недостающих качеств и опыта, конечной миссией которой является возврат к Первоисточнику!

Это не моё. Даю ссылку, дабы не нарушать авторские права. http://www.budarazh.com/sergey-butko.html

Хотя, понятное дело, все, что мы тут пишем - это всего лишь отголосок.

А читая определение, пришла в голову мысль, что однажды мы все действительно вернёмся к Первоисточнику, и тогда наша Вселенная схлопнется. И это будет ещё один Big Bang (Большой Хлопок), только наоборот.
Так что не спешите! :о)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
ой, даже не видела, что тут вторая страничка открылась. Если честно, это я на предыдущий пост Ищущего ответила :о) хотя и для ответа на текущий вопрос тоже подойдёт:о)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Natasha - приведенное Вами определение очень близко к тому, как я это понимаю *) спасибо, сам никак не мог сформулировать. Единственное я несогласен, что Душа возвращается к Первоисточнику с последующим схлопыванием Вселенной. Давайте спросим у неё во время нашего занятия *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01-2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Да, не хочется раствориться во всем с хлопком...
есть такая история, что Он (назовем его Шивой) решил себя узнать, и для этого выделил из себя часть себя - и их стало двое - Шива и Шакти, и они стали любоваться и познавать друг друга. Они разделялись дальше (очень очень грубо говоря) до проявленной вселенной, состоящей, по сути, из них же. Как они стремятся друг к другу вы можете увидеть везде - везде "+" стремиться к "-" и наоборот.
Душа - это частичка Его, и ее задача - увидеть Его, познать Его, проявить Его - ведь Он - это она, Душа.
Ну как то так
И все же хочется себя сохранить во всем этом процессе...


Последний раз редактировалось Alexey 18-01-2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
с возвращением! и вам всем спасибо за участие!

понимаю что шизофренические тексты не охота писать, но давайте вводить осознаность в ... не знаю как сказать ... новую область незнаю чего ... жизни (пожалуй так проще сказать чем просто новую область сознания)

я серьезно! пишите хоть нашли ли вы ее, Душу, общались ли мы друг с другом, ну и что узнали, если об этом можно говорить

Для меня это также очень новая область

И, пожалуйста, не включайте мозг - не анализируйте, не навешивайте ярлыки, не нужен каталог - пусть этот опыт будет таким, какой есть

также пишите в wish-list, иначе буду вводить карательные санкции
вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
К сожалению это занятие практически не состоялось *(((
никого не видел, не чувствовал, тяжело было расслабиться и освободится от мыслей *((( такое впечатление, что сидел под колпакам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Для меня тоже. :sad: Я его...проспал :oops: . Прилег часа за два перед ним-думал отдохну,расслаблюсь. Завел будильник. Услышал его,но проснуться не смог. Что-то со страшной силой втянуло меня обратно в сон.
У меня большая просьба,если никто не против,-повторить это занятие. Тема ОЧЕНЬ интересная!
Самостоятельно погружаться в пространство души у меня получалось. Ощущения очень интересные и необычные. Энергии там весьма тонкие,легкие, настроится на них нелегко,а удержаться там еще труднее. Возлагал большие надежды на совместное занятие,но увы...
Надеюсь на дубль два.
Удачи всем! И вовремя просыпайтесь! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Ну, люди, хватит спать! :о)))) А-то у нас клуб любителей здорового сна получается :)))
Ладно, если честно, у меня тоже погружение не состоялось.
Поверхностные ощущения центров, обозначенных Алексеем.
Когда начала слушать Душу, появилась картинка улитки, с таким закручивающимся, как спираль, панцирем :)
Но саму Ёе, родную, так и не ощутила :(
Зато был какой-то момент, когда на меня "налетели" (это было как очень быстро и внезапно разворачивающаяся картинка) чьи-то довольно неприятные глаза. Был какой-то внутренний толчок, или это просто тело пришло в состояние напряжения от увиденного, но оно (тело) вдруг стало каменным. Так я и просидела.
Давайте ещё послушаем! Только, Андрей, чур не спать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Честное слово-не буду! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Natasha, я сначала не хотел писать, но раз уж и ты видела "глаза"... дело в том, что в какой-то момент прямо надо мной нависла фигура с достаточно неприятным лицом, без рогов и копыт, но жутковатая, он, а это был мужчина, смотрел мне прямо в глаза: угроза и предупреждение. Я мысленно ему сказал - не дамся! *)) отвали. Дело в том, что давненько нечто подобное я уже наблюдал - тогда пытались вытянуть из меня то ли душу, то ли ещё что-то. Ощущение, что из тебя вытягивают энергию через лицо и голову - я запомнил, но не дался - отстоялся себя. В этот раз он просто смотрел, было ощущение пустоты, только он и я. Он ушел, я пытался продолжить занятие и вырубился. Очнулся в 23-15, встал пустой.... и потом долго не мог уснуть
Может мы подобрались к какой-то граничной области, куда соваться становиться опасно?
то, что за нашими занятиями наблюдают сомнений у меня не вызывает. Вопрос - как нам себя вести? Если это на самом деле так. И то, что Андрей после звонка будильника не смог проснуться окончательно - не случайность, ему не дали проснуться *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01-2010, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Добрый вечер всем! Мне тоже почему то не хотелось писать, но попытаюсь сделать рывок. Разогрев пошел хороший. Я очнулась в 22.15. В голове паника- надо услышать группу а потом заглянуть в Душу. Группу не услышала. Сложилось такое впечатление- ну вот- Алексея с нами нет, оставил нас одних, пусть мол сами работают без поддержки.
Тогда бросила беглое внимание на область груди, ушла в БС в АУ- поставила цель: заглянуть в Душу. Понемногу стала уходить в глубь.
Напрягся третий глаз и я увидела часть космоса. Большая планета и освещена она только с одной стороны. Увидела только кусок планеты.
После меня выбросило. Я попыталась вновь посмотреть- но увы- доступ был закрыт. Зато напряглись виски и я услышала звук. Частота менялась- переходя в ультразвук.
Что это было я так и не поняла. Нужен еще один заход. :roll:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB