Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 25-04-2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 24.01.10
СообщениеДобавлено: 22-01-2010, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет всем!
сорри что так поздно пишу - надо было собраться после прошлого нашего занятия, переварить его
Давайте его повторим, похоже что не нашли вы этот процесс, а он оч.интересен
Все тоже самое делаем - та же программа
такие нововведения - про наше общение:
про двойников, немного теории. Когда маленький человек приходит в этот мир, его кокон, да и вся энергетика еще не сформированы, очень подвижны, кристаллизаций нет. Замечали как мелкие "вываливаются" куда-то, что-то сами с собой бормочут, пальчиками шевелят, похоже на сон. Они видят много шире нас свами тогда, но мы их своим примером формируем (упрощенно говоря так про этот процесс, я еще не вижу, как это все происходит) и кристаллизуем в людей. К коконе есть Врата - "шлюзы" с совсем другими пространствами. То есть все "другое" оформляется в эти резервации, но в них остается ваше сознание (очень, очень примитивно говоря), это двойник этих Врат. Все паранормальность делается двойниками, просто примите это как одну из возможностей. Например интуиция - вы слышите голос внутри вас, слабый голос, и как правило человек своим мозгом затыкает его, раз за разом, так что потом этот голос и не звучит.
Не представляйте двойников как человечков или каких то существ - это часть вас, находящаяся не здесь (!!! все это не для мозга - не анализируйте, пожалуйста !!!) Собственно мы слышим друг друга именно двойниками. Говорят у меня они не ласковые - возможно, я еще не смотрелся в зеркало, шучу
Собственно мы делаем разогрев первые полчаса, потом совсем успокоившись просто отпускаем себя погружаться в свою душу - очень очень захотите увидеть ее, стать ею, вернуться туда...
На разогреве слушаем все в коконе, акценты на Намерение, Сердце, 4 центр, Жизн.Начало и врата: 5 (лопатки), 6 (затылок, аспект видения)
И пробуем увидеть друг друга, поздороваемся - так нам будет проще заниматься, мы будем вместе
И еще - попробуйте определить свои страхи перед занятием с Душой - и разберите их. Будет ли на занятии проходить похищение ее, порча или какие либо действия помимо вашей воли?
И!! когда вы будите в своей Душе, очень хорошо намереваться и там легко намеревается - посмотрите, что вы хотите, какими хотите быть - ...
если есть вопросы - пожалуйста пишите


Последний раз редактировалось Alexey 04-02-2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
Доброго времени суток Всем :grin: Завтра буду с вами :grin: Не знаю получится ли у меня что либо услышать или кого либо увидеть... :-? Но своим намерением буду с вами, примите новичка пжлста :roll: :grin:

"Совпадение" однако... долго не заходил на форум, пропустил заочный курс... в жизни эмоционально "переколбасило", внутренний компас со-о-овсем плохо ощущаться стал... по какому-то слабому внутреннему ощущению вернулся на форум... попросил Алексея принять на воскресные занятия и первое же занятие на моем пути связано с Душой :grin: мысли предыдущие дни были о Душе :-?

Не знаю как выразить буквами... Я рад, что я не забыл про Вас и не "ушел как ежик в туман" :grin: Прочитал ваши посты по предыдущим занятиям... Комфортно как-то внутри... радостно... Может Душа Вам радуется :grin:

Алексей, не совсем понял во сколько начало основного занятия? И разогрева?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Милости просим к нашему огню *)))
занятия начинаются в 22-00 по Москве, разогрев (http://shanti-zk.flybb.ru/topic168.html) в 21-30, или чуть позже, тут уже кто как успеет, или кому сколько времени необходимо, заканчивается в 23-00
до встречи *)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Вечер добрый!
Должна признаться, что было очень сильно желание смалодушничать:о))
И тем не менее, занятие провела.
Я накануне прочитала в Хатха Йога Прадипика, что место обитания души человека - это брахмарандра или самая верхняя части макушки (родничок у младенцев). Это отверстие Брахмана. Здесь хранится энергия и сознание человека, "если они выйдут наружу, возврата в физическое тело уже не будет".

То ли на меня текст повлиял, то ли просто так, но на протяжении занятия очень хорошо было слышно 7 центр и макушку головы.
А потом в какой-то момент за спиной раскрылось пространство, словно крылья проросли:о) Удивительное ощущение:о) А ещё, Алексей, все занятие горела, как могла и чем могла:о))
При очередной попытке услышать Душу увидела картинку, которая скорее всего связана с моим христианским представлениям о Душе.
Доброе такое занятие получилось:о) Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Что это было? я про тему, я её не видел.....глюки в доме....

Сегодня было лучше, чем в прошлый раз, и хотя Душу свою я не увидел, было несколько интересных моментов, один к сожалению я не смог закрепить - был резкий рывок назад и вниз, как будто за плечи и голову, легкий испуг, но успел ощутить прямо таки вселенскую пустоту! но испуг помешал удержаться там... *( пытался вернутся в то состояние - ни как....
в процессе всего занятие были очень краткие моменты в виде провалов, пустоты, объемной, осязаемой - может так и ощущается полная остановка мыслей?
Да занятие прошло спокойно, перед тем как заняться своими изысканиями *)) увидел шестерых, пожелал всем добра и любви, раскрыв всем на встречу Сердце *) и после этого ушел в себя *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
Н-да :-? Мне еще работать и работать! Кажется ни чего не увидел, не почувствовал, по крайней мере на осознаваемом уровне. ВД очень мешал, под конец даже раздражаться немного начал. Утром, правда, встал с ощущением, что тело не совсем мое, на общем фоне проявились участки которые как бы с меньшей чувствительностью, хотя может просто отлежал :grin: ( с разных сторон одновременно?), но раньше таких ощущений по утрам не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Natasha - как я понимаю, в тантре макушка головы/точка Браммы есть место, откуда душа покидает тело, но находится Душа в другом месте, наверно в груди, хотя может в пятки прятаться. Я через грудь слушаю, и просто погружаюсь в Душу - как лист цветка парирует в глубину вод.. Как то так

Хорошее у нас было занятие, спокойное, на разогреве видел вас всех, но вы ничего не отвечали, и не спрашивали. Как во сне, почему то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Спасибо всем вам за плодотворное занятие!
За возможность погрузиться одновременно внутрь себя и наружу в огромное внешнее пространство, соединить эти миры на миг.
Я не ощущаю вашего присутствия, но ощущаю широкую ленту общего намерения, к которой очень стремлюсь. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06-2009, 17:07
Сообщения: 41
Откуда: Kiev
Алексей, передала слово в слово, как в книге написано: "место обитания души". Оттуда душа тело и покидает. У йогов в виде потока праны.
Хотя я все равно перевод, а не оригинал читаю. Так что всё может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2010, 21:13
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Привет. Я группу по большей части как-то отстраненно наблюдаю; будто все притаились. Бхуву проще разглядеть. В какой-то момент, такое ощущение, стала смотреть изнутри него.. Прошу прощение за вторжение ))
Кто-то потом еще подошел - поклонился.. Не знаю уж, был ли это тот приветственный ритуал Ищущего.. ))

На душу много чего отзывается. В конце концов я вышла на какое-то пространство, уже далекое от горения, - ближе к выше описанным пустоте и дыму; разворачивалось из центра, как многослойный цветок, только во все стороны и без лепестков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Бхува, он же Бхуванендран - это я, мое ведическое имя
Похоже у нас разные описания одного и того же - очень большого пространства. Я в нем вижу гигантскую силу, то есть это и есть как Сила, но только это я (Силу обычно вижу как безразличное и холодное)
Я погружался в район груди, момент провала и парения, а потом как будто приближаюсь к гигантскому светилу, очень жаркому и живому - просто Солнце, в котором бесконечно всего есть
При этом слышал ту энергетику, которую мы обычно слушаем, но она была, можно сказать, несущественна по сравнению с Душой
Она была как океан Любви, как развернутая Бинду, как все сердечное, что есть в человеке...
Параллельно видел вас, но вы какие-то неактивные были, хотя что тут активного сделать, когда такой внутренний процесс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01-2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2010, 21:13
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Alexey писал(а):
Бхува, он же Бхуванендран - это я, мое ведическое имя


ну да, я в курсе )))

Цитата:
Параллельно видел вас, но вы какие-то неактивные были, хотя что тут активного сделать, когда такой внутренний процесс!


я в том пространстве уже не видела целостную группу. На настройке на какой-то момент было общее поле, но потом я его видимо потеряла, или все ушли в себя ))

Тебя еще время от времени отслеживала, но не видела, что конкретно с тобой происходит. Воспринимался чаще всего как синий человечек впереди-справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB