Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 31.01.10
СообщениеДобавлено: 28-01-2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет!
Давайте на предстоящем занятии послушаем 3 врата (с 4 по 7 врата мы слышали?) и послушаем Совесть - одну из чистых энергий.
Что и когда будем делать распишу к воскресению
Почитайте про Совесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2010, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
о, класс, наконец-то я узнаю она таки есть или её таки нет? *))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2010, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
хе-хе – таки нет )))

Программа занятия:
1) примерно с 21-45 делаем разогрев – все в коконе, акцент на Намерение, Сердце, 6 и 5 врата, Жизненное Начало (и все остальное)
2) примерно с 22-15 до 22-30 начинаем слушать 1 сферу - пускаем луч Намерения вверх/вниз, слушаем объем сферы
3) пронамерьтесь услышать свою Совесть. В объеме сферы слушайте (расслаблено, расширенно) что-либо, что ваше внимание так или иначе привлекает. Параллельно открываем Сердце, открываемся навстречу Совести – всему что будет, не закрывайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Вероятно, что у вас нет Совести сейчас, а вот на занятии была?
Напишите, а то придется нам что-то в занятиях менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2010, 21:13
Сообщения: 20
Откуда: Москва
ооох, после этого - заснуть нереально )))

Вместо сна понесло ругаться со знакомыми сектатнами; на которых раньше было довольно-таки наплевать.
Только сейчас дошло, что желание срочно обличать враньё появилось неспроста )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Всем привет!
Alexey, у меня ощущение Совести почти сразу же трансформировалось в привычное мое состояние вины перед другими людьми. Со страшной силой заработал внутренний диалог, воскрешая давние и недавние проблемы. Так что занятие получилось "тяжелое".
Хотя начало было мощное, сильное, светлое. Настраивалась на чистоту и легкость, но личное "тяжелое" придавило.

В очередной раз - спасибо за занятие! Лично мне они много дают при любом раскладе. Без группы я не достигаю такой силы ощущений, как с группой по воскресеньям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
Всем доброго дня *)
заснуть таки да - не реально *)
порывало поругаться с сыном, который поздно и мешал мне уснуть (в про чем как обычно) я даже встал и рыкнул на него, чем удивил его не сказано, потом раздражала капель за окном....
и согласен со Svetok - без группы таких результатов достичь у меня не получается, спасибо всем *)))
само же занятие прошло без ярких картинок и ощущений, тишина и омут, я бы так сказал.
в начале правда была картинка огромного поля на котором в ряд установлены темно-зеркальные, вертикальные створки, если в них стоит человек то они начинают светится горячим, красно-желтым огнем.
этот ряд уходил за горизонт, небо черное, поле как снег освещенный Луной, но не снег *)))
в ближайших ко мне створках видел нашу группу и они светились, но дальше были отдельные светящиеся створки тоже, не только наши.
Потом два провала в пустоту, второй сильнее был
Вернулся пустой, без эмоций и ощущений, потому и не стал ничего писать сразу - нечего было писать *))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Доброе утро всем!
С чего начать не знаю. Все мои ответы вызывают недоумение у всех, поэтому и думаю писать или нет? Хотя мы все тут разные- но стараемся собраться в команду= это уже плюс.
Короче. Занятие получилось тяжелым. Тяжело сразу пошел разогрев, плохо слышала свой кокон. Группу не слышу, такое впечатление, что занимаюсь сама, хотя очень хотела услышать и увидеть тебя Алексей.
Почему такое со мной?
Понемногу раскачалась. Когда стала слушать врата 6 и 5- случайно их притянула друг к другу- ну вроде охватила их сразу вниманием одним. Произошла реакция= я услышала и почувствовала разряд тока за шеей( скорее между 6 и 5 вратами). Я не испугалась, просто поняла так делать нельзя. Немного выбило из занятия, поэтому вновь пришлось себя собирать.
Сферу не смогла почувствовать и охватить собой эту область не получилось. Поэтому, что бы не испортить занятие я сразу заглянула в сердце.
Для этого мне пришлось войти в БС. Поставила цель- увидеть свою Совесть. Пошла картинка- дверь не совсем заперта и через нее вырываются лучи яркого света. Пришло осознание- это и есть чистая энергия, которая выражается у нас чувством и словами- это Совесть. След. картинка- я в возрасте 5лет- поджала губы ( вспомнила: я у соседки с дерева сорвала лист каштана, а меня застукали и заставили признаться. Тогда моя совесть прорывалась со слезами, но видно не до конца я открыла ее. На следующий день, когда она ушла на работу, я оборвала кучу листьев. Отомстила.)
Появилось сильное желание рвануть дверь и открыться для этого потока, но увы, дверь тяжела.
Потом поставила цель- почувствовать где она находится у меня.
Заболело в области солнечного сплетения, как комок стал шевелиться.
Вот такое получилось занятие.
Запоздалый ответ что такое БС и АУ. Я думала все знают, поэтому не расписывала каждое слово.
Честно- Алексей, я уже боюсь что либо тут писать, опять не в тему попаду.
Чтобы раскрыть сознание надо выключить ла-ла в голове. . После этого наступает БС - это безмолвное состояние. Теперь вы можете свой ум контролировать и давать ему команду- это и есть АУ, то есть акцент ума на поставленную цель. Только в полном безмолвном состоянии можно управлять своим умом. Слова уже не проговариваются а выражаются намерением. Что такое намерение- это ниши слова перешедшие в импульс, ток, энергию, как хотите можно это описать. Только так наше сознание поймет, что мы от него хотим.
:wink:
Хотя- я не настолько всего знаю, может и ошибаюсь, но я так работаю и хорошо получается.
Если есть желание у кого то оспорить меня - прошу- можете высказываться. :grin:

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
У меня началось с того, что в сердце появилась ритмичнвя боль как иглой тыкали (может кофе так подействовал :?: но это вообще в первые такое), через пару минут прошло и пошла сильная вибрация - тело и кокон воспринимались как вибрирующие точки, пыталась уловить намерение - не вышло, зато сердце горело и ясно чувствовалось, потом провал в сон, при пробуждении были видения: рожи какие-то страшные лезли прямо в лицо заглядывали, мне это не понравилось и я на них перестала концентрироваться, было состояние когда видишь комнату с закрытыми глазами. В моменты пробуждения ночью осознаю что процессы не прекращаются а продолжаются во сне, состояние в норме. В последнее время мне проще входить в медитативное состояние, отключать ум и слушать все что требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
друзья! вы думаете что Энергетика - это светлое, легкое, пушистое?
Совесть - один из таких особо пронзительных процессов. Если мы будем отворчиваться от темной стороны, то мы просто не выживем.
Это как правило только первый курс легкий и радостный, ну а дальше - сказать что тежело, жестко, больно, мучительно - не правда, просто становится очень честно, как есть - так есть. (поймите меня правильно, я не хочу сказать что теперь будет больно и негативно и еще как то не по людски) Сознание как сфера - она расширяется во все стороны, и вверх и вниз, и вправо и влево (про темно/светлое).
У вас уйдет вот это ожидание хорошенького - просто отпустите оценку хорошего/плохого, добренького/злого - этого в реальности нет!

Ищущий - очень много визуала. Это не плохо / не хорошо - просто попробуй понаблюдать за своим сознанием, взгляд на себя, как бы во внутрь, не настраивайся на занятие как на сон, просмотр фильма или некий другой визуальный ряд – задача раскрыть свое сознание, увидеть себя, ощутить изменения, понять почему они происходят, и вообще понять, например, все )))
Будет при этом визуал или нет - не важно

Ланар - про чужие недоумения и не в тему писать - мы же все свободные! И вы тоже - хотите написать - просто пишите. Как и нет такого, что нельзя делать свободным людям (про 5 и 6 врата) - отпускайте себя, если у вас разворачивается некий процесс, а вы его "нельзя" – может пройти очень много времени до следующего раза, когда этот процесс сам пойдет - отпускайте себя. Девушкам кстати проще себя отпустить, отдаться процессам. Если боитесь - слушайте Сердце.
Тяжело начинает становиться от определенной усталости - у вас хорошее видение, вы многое слышите. Есть некая усталость внимания, если долго занимаешься. Ставишь себе вопрос - а зачем это все делать? и заново все пересматриваешь. И тут или проходит усталость внимания, снова заниматься интересно, или твои занятия - такая ерунда - заканчиваются .

И мы таких результатов достигаем потому что занимаемся группой - наша энергетика становится общей, сильной. Поэтому с вашей стороны должно быть явное участие - это и в занятиях (посильное), и в обсуждениях и еще есть один момент, относительно обшей энергетики. Увидел вчера как стали приглашать других людей позаниматься с нами - это нежелательный процесс:
1) непредвиденные результаты для гостя и приглашающего - не ставьте таких опытов, пожалейте своих "гостей", и себя, конечно. я и организую занятие, я и создаю благоприятные условия для занимающихся, для нас
2) когда вы приглашаете "гостя", какие у вас цели? по чесноку сами посмотрите
3) человек должен сам захотеть и сделать минимальные, в нашем случае, усилия и действия. Это должны быть именно его усилия. иначе результаты его практики не пойдут в нужную сторону, это кому надо?

И еще - кофе не пейте перед занятием! Лучше пейте зеленый чай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-03-2009, 02:19
Сообщения: 63
Откуда: питер
Добрый вечер.
Алексей, если я тебя правильно поняла- это было моей ошибкой, что я вновь не вернулась к 6вратам? И звук разрядов- это вход во врата?
Перед этим выбросом, у меня немного выше затылка начала давить точка, когда она спустилась вниз вот тут и пошел разряд.
Еще вопрос. Почему я не слышу группу. Когда я занималась на за очке, я видела Максима и еще двух ведущих, ну и группу- в виде светящихся шариков, а тут ступор. Может во мне дело и я действительно устала. Но усталость временна, скоро уже закончу колледж и немного отдохну. У меня сейчас трудный период- очень сложные занятия и впереди экзамен.
Но я все равно буду с вами. Мне это очень нравится и отступать я не намерена. Жаль к Илье не попала на очку.

_________________
бегущая с ветром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Группу чувствовал,было ощущение,что нас стало больше. Я немного отступал от регламента по времени и по процессам. Как-то само так получилось-энергии сами звали на "общение". Перед Совестью послушал Любовь,щедро поделился ей с вами,а потом понеслось-пришлось послушать все чистые энергии. Классно! Более словами сказать ничего не получается.
БЛАГОдарю за хорошее занятие! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2010, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2010, 21:13
Сообщения: 20
Откуда: Москва
У меня кстати тоже в посл.время процессы активнее проходят, как замечала Оксана. Но может это личный период такой; мне всегда сложно разделить, что следствие моих действий, а что изменение какого-то общего фона.
Группа вчера мне виделась в виде сугробиков, сквозь которые редко у кого можно было заглянуть.
Наблюдение Бхувы опять было забавное, ты будто взял за обе руки; такое вообще бывает? :) И в конце попрощался, уже забыла Бхува или нет - тоже за руку :)
В процессах стабильно всех теряю из вида. Только когда вспоминаю - "а, группа же еще.." - выискиваю кого-нибудь. Те, что не в сугробах, меняются в течение процесса. Либо это разные их проявления..
А Дакшани была там?

Чуть позже дорасскажу, за раз мне не хватает терпения всё написать Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2010, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2010, 21:13
Сообщения: 20
Откуда: Москва
У меня тоже без боли и слез не обошлось )))
Кидало в разные части сферы; бинду, голова, что-то в районе матки; выше и ниже физического тела какая-то была движуха; потом всё собралось в одно и началась какая-то штука.. типа как сидишь внутри костра, и все время с во всех сторон наверх поднимаются языки пламени; только не обжигающие. И стали закачиваться всякие разные мысли об устройстве многих вещей. Вообще мне показалось, что совесть это гораздо шире чем совесть - это какое-то другое понятие, включающее совесть как одну из своих граней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02-2010, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
привет!
"совесть - это гораздо шире чем совесть" - хорошо сказала! понятно ))
Дакшаяни (здесь как Сати) была.
Хочу рассказать, как я вижу нашу группу на занятии. Это похоже на очное занятие - мы все в одном состоянии сознания, при этом находимся в собственном сознании - вернее остаемся в себе, смотрим собственные процессы, которые одинаковые у нас. При этом я просто ощущаю вас, но я не знаю, что там у вас внутри - ни разу не было интересно, сами расскажите если захотите. То есть я вижу общее пространство, в котором мы занимаемся своими собственными процессами, на одну тему, например на прошлом занятии это была Совесть. И сам занимаюсь также, своими процессами.
Вот на прошлом занятии увидел, что с нами еще занимаются несколько человек, которых привел один из нашей группы - "отключил" от нашего общего пространства всю эту группку людей. Мы не договаривались так заниматься.
Каких то других действий не помню, за руки не брал никого )))

Совесть увидел как раскрытую, проявленную форму Любви - один из ее аспектов, очень искренний и пронзительный. то есть не смогу различить Любовь и Совесть - Совесть как Любовь, направленная на себя, что я делаю и не делаю по жизни, почему себя ограничиваю, то есть есть аспект "самобичевания", но конструктивный, созидающий...

ЛАНАР: Никаких ошибок вы не делаете - все вы делаете правильно! не парьтесь совсем на эту тему.
Звук скорее связан с 6 или 7 вратами - часто когда ложитесь спать перед засыпанием можно словить некий "гром" - похоже перед засыпанием мы расслабляемся и отпускаем область 6/7 врат, и этот гром - вроде как от контакта этих пространств с нашим телом, как то я так для себя это явление понял. Возможно это что-то другое, интересно что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB