Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
Привет!Наконец-то получилось поучаствовать,правда всего минут 20.
В области колен хорошо ощущался -2 центр,я так и не смогла выделить в этих ощущениях врата. А в остальном занятие понравилось, 3,4,5-е врата открылись,невесомость,радость,очищение даже какое-то!Вся дневная усталость улетучилась!Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009, 11:31
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Здравствуйте всем и сразу - спасибо за занятие!
Только с вами вместе у меня получаются такие классные по силе медитации! Видимо именно так проявляется мое ощущение группы.

По занятию из того, что могу описать. Первая часть - работа с вратами - ощущалась в серо-серебристо-синем холодном потоке, который шел почему-то по косой - слева и вниз.
Ощущений в районах врат - как таковых не было. А только вот это общее состояние движения слева-вниз, холодно-колко. Заметила, что давно уже прицепила к ощущению врат - холод и колкость. Видимо, один раз найдя удачную ассоциацию, мой ВД строго ее придерживается...
Вторая часть занятия - в противоположность первой- теплая и мягкая - комфортная. После которой то самое "удовлетворение душевное", которое сохраняется и на следующий (тяжелый) понедельник.

Алексей, ваш курс состоялся? Надеюсь - удачно?
По поводу курса Ильи в марте есть какие-либо подробности? Или рано еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-2010, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
svetok – спасибо за внимание! мой курс был замечательный, немного сказочный и нежный, без рывков - процессы сами разворачивались, и так достаточно сильно, явно. для первого курса было необычно что послушали тонкие процессы - в пятницу был МахаШиваратри, вот слушали канал Шивы - было чудесно !

1 марта буду делать 2 курс, а после 20 марта ожидаем Илью в Москве, наверно будет 2 курса одновременно - возможно спецкурс и "старшая группа" , условно говоря

Sheila - колени могут болеть от того, что у вас началась "очистка" - ваше внимание было в области колен достаточно долго, и у вас усилилась чуствительность. Не думаю что 2 врата могут так проявляться, но они (2 врата) "умерено-жесткие" по ощущениям.
Вы до Валентина хотите достучаться? он на 14 февраля наверно куда-нибудь сбегает, подальше от этого мира )))
А с вратами задача другая - их надо услышать, можно сказать что они открыты все время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-2010, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02-2010, 14:29
Сообщения: 10
Откуда: СПб
Хочу уточнить.
Вот здесь http://shanti-zk.flybb.ru/topic154-15.html
написано, что на этом форуме решено общаться "на ты".
Алексей, у меня по этому поводу запара, хорошо бы уточнить :oops:

А на счет Св. Валентина, то это доля шутки. Когда куда-то стремишься, но во многом "вслепую", то никогда нельзя быть уверенным, в какую дверь в итоге вломишься. Наверное, Валентин - это еще не самое худшее :razz:

И по поводу занятий.
Пытаюсь уяснить, а для чего вообще врата открывать нужно?
Через них что-то дальше проходит? Что и куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-2010, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
ты или вы – вообще без разницы, мне так естественней

Тут Максим прекрасно написал про Врата и не только. Так как это наша любимая ссылка, то выношу ее в вводную статью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02-2010, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02-2010, 14:29
Сообщения: 10
Откуда: СПб
ОК. На "вы"

А с вратами в том и была загвоздка с пониманием. Я прочитала в статье на сайте
"Врата чрезвычайно быстро наполняют кокон светимостью"
но не поняла суть процесса. Через врата в кокон попадает светимость? Или энергия? А если светимость, то от куда она попадает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02-2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Спасибо тебе Алексей за объяснение про сферу, не знала что она такая огромная, и как ты ее видишь? что для этого нужно, намереваться и энерг. наполнять 6 центр, или что-то еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02-2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
просто смотрите ))) ничего не нужно делать вроде...
когда вы в первый раз увидели кокон, он какой у вас был? и как вы сейчас его видите?

я не всегда вижу Сферу целиком, не всегда могу охватить ее "одним взглядом" - она похоже на кокон, но сильно тоньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Sheila писал(а):
А с вратами в том и была загвоздка с пониманием. Я прочитала в статье на сайте "Врата чрезвычайно быстро наполняют кокон светимостью" но не поняла суть процесса. Через врата в кокон попадает светимость? Или энергия? А если светимость, то от куда она попадает?
мы с Шейлой долго переписывались, идея в том, чтобы самому находить ответы, была уже озвучена.
Чтобы была определенная равность в понимании этих терминов, давайте вкратце определимся.
Через врата в кокон попадает светимость? – нет, светимость - свойство (как количество, скорее как качество) сознания. Упрощенно говоря, когда сознания много вы и видите сильно больше, и вы "сильны". Причем настолько, что это видно со стороны как уплотнение, необыкновенная прозрачность, глубина, ясность, может быть и как светимость )) ...
Если стоят 2 человека, вы сразу знаете, у кого светимости больше, если у вас ее достаточно чтобы видеть чуть-чуть больше/дальше себя
Врата меняют ваши вибрации, расширяют ваше сознание, оно становится подвижнее, свободнее. От этого и светимость меняется.
Вот про "откуда она попадает" – это вопрос, который нужно осознать. При осознании любых процессов вы понимаете/видите суть процесса или термина или чего-бы-то-ни-было. Поэтому нужно немного потрудиться и самому все для себя открыть/понять. Как писал Максим (спасибо ему за его чудесный труд - тексты на Шанти) "важнее не факт получения ответа от кого-то, а сам процесс поиска ответа самостоятельно" - что и есть осознание (цитата не точная по словам, точная по мысли). То есть важно ваше усилие в направлении получения ответа, уж простите мне такую словесную конструкцию; Так нарабатывается "мускул осознания", если проводить аналогию с культуристом и его качалкой.
Только понимать нужно не мозгом (обычное раскладывание по полочкам), а своим сознанием - видеть так, как это есть, а не так, как это привычно вам видеть. (многие явления не лежат в сфере нашего обычного внимания/сознания, как например светимость :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB