Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-08-2007, 03:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Собственно, все рекомендации, по самостоятельным занятиям, приведенные на страничке сайта, остаются в силе, кроме того, что вместо емэйл, мы рекомендуем пользоваться форумом.

В чем специфика настройки именно на занятия заочного курса по сравнению с просто самостоятельными занятиями.
Сначала небольшое отступление. Сознание человека скажем так, несколько больше, чем обычно кажется. Если вы просматривая сайт, добрались до странички "терминология", то могли там прочитать в том числе и о двойниках. Это именно то, с чем работают заочные курсы. Мы двигаемся (если двигаемся) от состояния "непонятно где" к состоянию "здесь и сейчас" и далее к "не только здесь и не только сейчас", может быть даже "везде и всегда". Заочные курсы - это грань между вторым и третьим пунктом, перенос опыта, полученого "не здесь" в "здесь и сейчас", в сферу "первого внимания". Суть занятий заочного курса именно в том, что ведущий показывает определенные процессы некоторой подвижной части сознания участников курса , и в зависимости от активности этой части сознания, ее "приближенности" к физическому телу, к фронтальному сознанию занимающегося, эти процессы рано или поздно (часто сразу же) становятся ощутимы, осознаваемы им. Практически никогда ведущий не взаимодействует непосредственно с физическим телом, с коконом участников курса и в этом плане, никаких "воздействий", так же как никакой "благодати" от ведущего курса не исходит. Другое дело, что иногда занимающиеся заочно могут ощущать "как бы присутствие" ведущего, но это просто следствие расширенности их собственного сознания.
В свете этих объяснений, какие могут быть рекомендации по настройке на занятия заочного курса.

Во-первых, на время курса желательна постоянная, по возможности, сосредоточенность на вечерних занятиях, т.е. как если бы вы знали, что например вечером вас придут убивать, или наоборот, вы полетите в далекое путешествие - все ваши мысли будут сосредоточены на этом событии. В этом плане можно устремляться в некоторое "виртуальное" место проведения заочных курсов (оно действительно есть), либо в собственную комнату для занятий, либо еще как-то. Важна устремленность.

Во-вторых, определенная нравственная чистота действий, мыслей, слов. Просто сознание двойников сможет быть ближе к физическому телу, возможно даже войдет в него. Я не хочу сейчас описывать, что такое чистота и что такое нечистота, можно говорить о некой "прозрачности сознания", которую определенные слова и действия ликвидируют очень надолго.

Далее, не надо ждать в первый день "водопадов" энергии (хотя такие случаи и бывали), в принципе, лучше если будет присутствовать некая отрешенность от конкретных результатов, и сосредоточенность именно на самом процессе.

Мы рекомендуем описывать свои опыты, вне зависимости от того насколько они "значительны". Учитывая начальный характер этого курса мы бы советовали описывать свои реальные физические ощущения, реальное видение, реальные психологические состояния, какими бы "малозначительными" они вам ни казались. например "некоторая тяжесть в области сердца" - опыт вполне заслуживающий того, чтобы его отметить. И если кого-то из участников "прорвет" на более впечатляющие переживания, это совсем не повод для остальных молчать о своих "более скромных достижениях".Еще раз подчеркну, что помимо пользы такой фиксации ощущений для самого занимающегося, эта инфа важна и для ведущих курса.

Напоследок еще одно уточнение, для тех кто совсем недавно стал заниматься. Заочные курсы не проводятся "через интернет", поэтому сидеть перед включенным (да и перед выключенным тоже) компьютером не нужно. К сожалению иногда встречается и такое понимание дистанционных курсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB