Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не густо, но всё же отчитаюсь
СообщениеДобавлено: 25-08-2007, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
К сожалению, пока серьёзных сдвигов в области познания нет, но если интересно, могу рассказать каким мелочам приходится радоваться
Начнём с того что набор мощности идёт практически только за счёт ног. Голова в это время успокаивает тело изнывающее от жары, отключает уши, чтобы не слышать строителей во дворе (очень хорошие люди, но очень любят работать в России круглыми сутками, спасибо в 24:00 прекращают), гасит мысленный хлам накопившийся за день. Если просто расслабиться, то нагромождается целый ворох какихто картинок, непонятных сюжетов. Правда в в одном вдруг увидел розовый цветок. Выглядел по форме как шишка, вместо чешуек лепестки, незнаю сколь их но не мало. Почемуто он вращался вокруг своей оси. Сразу возникла мысль, уж не лотос ли. Но понятно что не лотос. В принципе мне легче успокоиться когда выполняю формы тайцзи-цюань. После бурного напряженного дня очень эффективно действует ( на меня). Однако чтобы ноги набирали мощь, нужно чтобы они покоились на диванчике. Иначе мне кажется что они просто напрягаются.
Пока караулил жизненное начало, вдруг обнаружил, что что-то (может двойник) толкает меня в грудь. Уперся в оду точку и толкает так напористо. А я нужно сказать сидел уже в позе лотоса (ну не совсем, но что-то похоже). Меняю позы для удобства. И тут приходит мне мысль, а не слишком ли я согнулся в этой позе? Распрямляюсь! И что? Этот добрый, заботливый (двойник) теперь начинает толкать меня в подбородок :shock: Ну, думаю вообще :shock: А мысль говорит, оказывается и макушка у меня не подвешена! В общем так и не дал мне поймать жизненное начало. :-?
Эфирное тело. Похоже оно у меня очень слабенькое. Но когда делаешь формы, то в ладошках есть какието ощущения, похожие на эфирные. Нельзя сказать что это очень приятно, но забавно и хочется продолжать. Так вот, руки я без всяких забот проэфирил, Хотя никаких сияний не наблюдал. Приступил к телу. В это время как раз жарко так было, пить хотелось, хочется в прохладный душ и свежести.
В этот момент я уже лежал (сегодня попробую стоять). Вот время вышло. Потягиваюсь с закрытыми глазами, и вдруг обнаруживаю, что (извините за ...) волосяной покров на теле наэлектризовался. В такую то жару!!!. Открываю глаза и ... Хорошо что я лежал :lol: Кисти рук светятся. Обидно, что только кисти. Причём свечением это не назовёшь. Это какието облачка неоднородные. Нет думаю, это наверно блики от вспышки работающей за окном сварки. Однако,если я закрываюсь от света ладонями, то всёравно я вижу облачка на тыльных сторонах кистей. И почему только на кистях :roll: Пошел в ванную, закрылся в полной темноте. Нет, ничего не светится.
Однако наэлектризованность тела всегда стабильно ощущается, когда делаешь упражнение из цигун (незнаю как называется) суть которого в том, что ловишь руками прану(опять извините не знаю как назвать) из космоса и проталкиваешь этот шар через себя свеху вниз.
Ну вот и всё, что я со своими (двойниками) успел напартизанить.
ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ (мои)
Если вдруг(во время курса) происходит доверительное общение с ведущими курса, то эффект от занятия потрясающий. У меня было, но во время самостоятельных занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08-2007, 20:50 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
Кто стучится в грудь моя?- Это твой жизненный начал пришел! Познакомься что-ли с ним. А нето совсем уйдет! Будет грустно без него.Не с кем будет поболтать... :friends:
А эфирные энергии действительно проще всего наблюдать у себя в районе кистей.Там они наиболее подвижны.Что касается ощущения шерсти,вставшей дыбом,по всей видимости речь идет об эфирных фонтанчиках,поднимающихся с поверхности кожи.Это действительно сходное ощущение... :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08-2007, 11:04 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
в свое время мне понадобилось около двух недель слушать кончики пальцев, чтобы почувствовать огонь в кистях. Дальше пошло все быстрее.
Сергей, у тебя все нормально получается. Просто нужно потратить какое-то время на практику и ощущения энергий станут плотными.
Жизненное начало ты нашел. Прислушивайся к этой области в течение дня. Постепенно сознание накопится в этом месте, пропитает его и осознавать Ж.Н. станет легко.
Смотреть на движение эфирных энергий очень приятно. Действительно похоже на движение тумана. Потом начинаешь замечать и фонтанчики, и другие вещи. Чем сильней разогнаны энергии, тем интереснее смотреть на все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB