Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 05-05-2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень самостоятельные занятия
СообщениеДобавлено: 26-05-2011, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Всем здравствуйте! И отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО :razz: создателям сайта! У Вас я нашла как раз то, что давно искала:) Более того, благодаря Вам все это теперь не просто информация, а информация которую есть возможность применить на практике. Это очень ценно.
Очень хотела позаниматься вместе с заочным курсом, но подождав немного решила не терять время даром:) Сначала пробовала присоединиться к самостоятельным занятиям собравшейся на сайте группы, но получилось,… что ничего не получилось:) Поэтому некоторое время я пробовала заниматься самостоятельно в удобное для себя время. Но потом мне стало немного скучно одной и я предложила моему другу присоединиться. На что он к моей радости сразу согласился. Мы решили разместить здесь впечатления от самостоятельных занятий. Не буду скрывать, в надежде увидеть комментарии ведущих:)
Нам немного сложно, поскольку приходиться до всего доходить самостоятельно, но все равно здорово.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Мы решили взять за основу программу предыдущего курса в 2010 году :

1 занятие: 4-й центр, кончики пальцев
2 занятие: каналы (в руках, в ногах, внутри тела, позвоночник), эфирное тело
3 занятие: "область сердца" - собственно сердце, симметричный центр справа, жизненное начало, бинду.
4 занятие: центры физических органов, центры в суставах, кости
5 занятие: область намерения
6 занятие: поток
7 занятие: энергии кокона в целом, включая центры, врата, эфирные энергии, меридианы, - все, что удастся услышать.

Еще вы можете обратить внимание, что занимаемся мы дважды в день. Скорее это перебор:) Но нам не у кого было спросить:) Поэтому решили ориентироваться по собственным ощущениям. Далее комментарии к занятиям:

День первый:

Перед каждым занятием мы делали подготовку, описанную на сайте
1 занятие: 4-й центр, кончики пальцев

Все хорошо работало:) В части подготовки ступни как будто разбухали и становились горячие, выше к икрам чувствовались какие то потоки. С пространством за глазами немного сложнее, если честно это удобнее делать с закрытыми глазами. С пространством под черепом вышло думаю неплохо, мне это знакомо, не знаю и не помню откуда, но знакомо. Но когда я уже хотела переходить на 4 центр, меня отвлекли :/Я перешла в другое место но конечно уже так хорошо не получилось:( но все остальное мне понравилось:)

2 занятие: каналы (в руках, в ногах, внутри тела, позвоночник), эфирное тело

В общем опять вышло очень даже не плохо:) Похоже все же от того что мы делаем это вдвоем есть эффект. Во всяком случае очень хочется чтоб было так. Мне тоже вчера пришлось лечь, хотя мне тоже лежа удобнее, но я могу уснуть:) В общем мне можно сказать все же удалось почти не уснуть:))) С подготовкой я так разошлась с пространством под черепом, что у меня просто в прямом смысле сильно закружилась голова. От этого стало не вполне хорошо и после этого я решили что хватит. В общем остальные части подготовки тоже нормально, стопы как бы распухают, начинают становиться горячими и а ощущение что по ним муравьи бегают:))))))) и одновременно чувствуется потоки энергии выше к икрам , наверно сложнее всего мне с пространством за глазами, но тоже вроде нормально что-то выходит, такое приятное расслабление как расфокусировка:) Потом с каналами рук. Получилось очень не плохо, там так все гудело, как будто внутри рук тоннель по которому как в трубу на большой скорости летит какая то энергия. Иногда немного покалывает, но в основном чувствуется как стремительный поток. В ногах потоки тоже ощущались, но послабее чем в руках, в руках можно сказать стоял большой гудеж. Каналы внутри тела ощущались по среднему между каналами рук и ног. Теперь позвоночник. Я и до этого заметила, что поток энергии у меня по нему не получается. Видимо у меня там много хлама:)))))))) В общем я вчера все пыталась его прочистить. Но ощущался он не непрерывным потоком, а отдельными отрезками. Чувствовалось, что энергия просто не проходит в некоторых местах. Иногда было даже больно немного, похоже когда у зубов чувствительность на горячее или холодное повышается, вот такого рода боль и кое где прямо жгло. Потом эфирное тело. Тут я наверно протянула мин 10 потом уснула:) Оно сначала болеее четкое на руках, потом с рук начиная можно почувствовать все остальное. По ощущению похоже на вату, размеры немного толще физического. Но вот до фонтанчиков энергии на его поверхности я или не добралась или мне не удается пока их ощущать.

День второй:

3 занятие: "область сердца" - собственно сердце, симметричный центр справа, жизненное начало, бинду.

У меня получилось около часа.
Подготовка у меня что-то прошла вяло. Но потом вроде раскочегарилась:) С центром в сердце и симметричным ему получилось наверно сильнее всего. Сначала в груди начало жечь и щипать, как горчичник. Потом это жжение начало углубляться и вышло сзади в верхней части лопаток. В общем это жжение все усиливалось и так и присутствовало все время занятия. Потом жизненное начало. Оттуда шла энергия, как будто светящая, но чувствовалось её движение. Оно распространялось впереди на область груди и даже на руки. И еще от этого еще больше начинало жечь сердце и симметричный сердцу центр справа. Далее бинда. Вообще у нас обоих вызвало затруднение место её расположения и что вообще это есть такое. Все что нам удалось найти : «Для тех, кто уже занимался с нами ранее или занимался на очных курсах, единственным незнакомым словом в приведенной выше программе занятий может быть только "бинду" (на санскрите означает "точка", можно сказать и "центр"), остальные процессы в общем мы неоднократно обсуждали. Сейчас я скажу только, что это некая область в груди между четвертым и третьим центром, из которой разворачивается определенная форма нашего сознания. Другие подробности о настройке на этот процесс будут даны перед занятием.» Не густо, но другой информацией мы располагали и решили исходить из того что есть. Единственное что мне удалось почувствовать, это я обнаружила не сегодня, еще до этого, то как раз в месте где сходятся ребра, прямо точка под этим местом. Там сильное давление. Такое ощущение что кто-то сильно жмет туда большим пальцем. И чувствуется сильное сопротивление этому давлению. В общем не особо приятно:)) Похоже если кто-то например решит сесть тебе на живот и ты изо всех сил будешь напрягать мышцы живота. чтоб тебя не раздавили:))) Вот и здесь так же сильное давление и сильное напряженное сопротивление только в одной точке, радиусом примерно см 1,5-2см. Не могу знать что это, но больше я ничего не обнаружила.

4 занятие: центры физических органов, центры в суставах, кости

Органы у меня вызвали затруднение. Хотя я и попыталась запомнить получше их расположение, глядя на анатомический рисунок, не могу сказать, что в этом было много толку. Все равно было очень сложно сориентироваттся. Немного совсем что-то чувствовалось. Но органы это или еще что я так и не поняла:)))) Хотя внизу живота даже какие то болезненные ощущения были. Наверно там у меня тоже кучи хлама:) Вот с костями и суставами было гораздо проще, наверно потому что их расположение мне хорошо известно. Они нагревались и гудели. Вокруг них чувствовалась энергия, выходящая по объему за границы .

День третий:

5 занятие: область намерения

Ну в общем я еще во время своих первых скромных попыток приметила, что в этом месте какие то отличные ощущения. Но в этот раз я постаралась запомнить, надо сказать не так легко это сделать потому что они постоянно менялись. Сначала я почему то начала чувствовать не совсем то, по расположению это похоже был 2-й центр, потому как это находилось чуть ниже пупка. Там было вроде давления радиусом с пару сантиметров. Позже немного ниже я начала ощущать область достаточно большую, примерно 7см в длину и 4см в ширину и в глубину уходящую во внутрь тела примерно до его середины. Сначала в этой области были ощущения которые можно описать как давление, но оно подвижное, как будто что-то шевелиться. Иногда это дополнялось небольшим дискомфортным чувством похожим на зубную боль. После этого все эти ощущения трансформировались и напоминали расходящиеся круги на воде, точнее не на воде, а в какой то более плотной массе, наподобие киселя:)) Потом возникло чувство жжения наподобие как от горчичника, не сильное. А в самом центре области, тоненькой струйкой, ну наверно около 1 мм какое-то сверлящее ощущение. Очень похоже как будто в этом месте тонкое сверло

6 занятие: поток

К вечеру у меня было какаое-то странное незнакомое мне ощущение, вроде смеси несобранности и грусти. Похоже эго эффект перешел и на занятие. Я долго не могла собраться, поэтому даже на подготовку у меня ушло мин 30. А все из-за того что я никак не могла остановить внутренний диалог и меня постоянно куда-то уводило в сторону. Кое как закончив с подготовкой я перешла к потоку. Вместо потока у меня включилось сильное жжение в центре верхней части груди и некоторое время я чувствовала не быстрые вибрации и покачивание на волнах. Больше ничего. У меня было какое то странное состояние, у меня будто не было сил почувствовать этот поток, или может на нем сконцентрироваться, хотя физически я чувствовала себя нормально. Я попыталась какое то время, но потока так и не нашла, но вот в груди так и продолжало гореть. У меня получалось найти этот поток во время моих предыдущих тренировок, но на этот раз я была в странном состоянии и ничего не вышло.
Это как выяснилось был еще не конец. Я проснулась в 3 часа ночи. У меня было состояние недомогания, подобное слабости. Мои сны так же прошли в том же режиме. В них я постоянно была сильно уставшей, буквально валилась с ног и сильно хотела спать, но постоянно что-то доделывала на исходе сил. Но вот физически я кажется спать не хотела, провозилась часа два, но так и не уснула, пришлось встать. Для меня это не просто не обычно, а невероятно необычно, потому что у меня проблема с тем чтобы проснуться, а вот с тем чтобы уснуть никогда. Это обстоятельство весьма удивило меня, для меня странно оказаться в подобной ситуации. Похоже здесь свою роль сыграли наши занятия дважды в день. Сегодня остается 7-е занятие. Посмотрю что получиться, если получиться и мне не придется взять отпуск:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2011, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05-2011, 17:44
Сообщения: 3
...


Последний раз редактировалось Принц 06-07-2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
День четвертый

7 занятие: энергии кокона в целом, включая центры, врата, эфирные энергии, меридианы, - все, что удастся услышать.


Я просто уснула под конец подготовки.:) В общем это все:) Хотя я не думала, что усну поскольку была вполне бодра, но все как то резко поменялось:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05-2011, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05-2011, 17:44
Сообщения: 3
..


Последний раз редактировалось Принц 06-07-2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05-2011, 21:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Привет, BQ и Принц.

Как ведущий заочных курсов могу сказать, что ваша практика весьма впечатляюща. И также то, что вы смогли вложить в свой рассказ, тоже очень хорошо. На этом форуме многие участники занятий вкладывали достаточно энергии в свои описания, чтобы настройка на процессы осталась "живой" даже спустя много времени после завершения курсов. И хотя в основном эта вербализация важна для самих практикующих, тот факт, что по этому следу смогут потом пройти другие, также весьма важен. Ну можно сказать, что такого рода "долги" вы уже начали отдавать :wink: Вероятно вы оба практиковали и раньше, может просто другого рода техники, т.к. для первого и к тому же самостоятельного опыта это было бы даже чрезмерно хорошо.

Я не хочу комментировать ваш опыт на уровне "эта точка выше", "здесь должно быть горячее" и тп. В этом нет особого смысла, т.к. замечания такого рода совсем не помогают, а в случае более регулярных (чем на нашем сайте) занятий просто создают совсем не нужные зависимости между "учеником" и "преподавателем". Поэтому я скажу скорее о том, что вы НЕ написали.
Наиболее важным в описании вашего опыта было то, что ваше сознание вошло в состояние изменения. На самом деле далеко не всегда "ощущение энергий" означает какие-то сдвиги сознания. Я скажу даже больше. Для подавляющего числа практикующих со временем и как-то незаметно энергетические ощущения и даже некоторые аспекты видения становятся некой рутиной, как для других людей вкусная еда или хороший секс. Фактически люди придают своему сознанию некую стабильную форму, утратить которую (чтобы отправиться дальше) бывает в разы сложнее, чем двинуться вперед с "начальной точки", которую мы имели до всяких практик. И вот как раз в моменты большого прилива энергий, как после вашего самостоятельного курса, крайне важно декларировать свое намерение не останавливаться никогда. Эта сила, ушедшая в "многомерность", в пространства врат, в область чистого намерения, потом, когда "настанут тяжелые времена" (а они обязательно настанут :wink: ), не даст вам остановиться и вынудит вас меняться (возможно и весьма болезненным способом).

В принципе, если ваш распорядок дня позволяет практиковать в том же ритме, что и в эти в дни курса, останавливаться нет никакого смысла. Обычно после очных курсов у людей наступает "откат", и уходя из общего поля занятий, они уступают воздействиям города и резко снижают интенсивность практик. Но у вас-то был именно свой собственный курс, и кажется ничего не мешает вам его продолжать. Что касается естественных процессов "пресыщения", когда физическое тело не способно впитать то, что вы пытаетесь в него "запихнуть", то бывает достаточно 1-2 дней передышки, но и эта передышка не должна быть чем-то вроде пьянки или обжорства, просто слушаем все чуть менее интенсивно. Вообще же крайне желательно сочетать энергетические практики с физическими типа хатха-йоги или боевых искусств, т.к. помимо прочего они способствуют увеличению "энергоемкости" тела.

Теперь технические моменты. Мы не вывешиваем на постоянной основе картинку врат ни на форуме ни на сайте, т.к. концентрация на этих областях может быть не совсем безопасна для начинающих. Но в вашем случае это была бы вполне уместная практика. По ссылке ниже можете скачать картинку с указанием места расположения врат. Для начала я бы посоветовал слушать те, что находятся сзади (ну и 1-е и 7-е, как не имеющие пары). В принципе ощущения энергий этих пространств могут быть намного сильнее и сложнее для переваривания чем от центров и каналов, но с другой стороны "закрыть" эти процессы относительно не сложно.

http://files.mail.ru/UXWEP0?t=1 (ссылка доступна в течение месяца)

В дальнейшем мы приходим к тому, что все эти энергетические структуры по-отдельности мы не слышим, точнее в таком отдельном слушании уже нет необходимости. Энергии центров, врат, намерение, шакти (то, что у женщин - в матке), сердце и др. начинают сливаться, и следующей формой, в которой мы слушаем эти силы, будут т.н дань-тяни (что означает, если я не ошибаюсь, "котлы"). Этих областей в нашем теле три - нижний, с центром в центре намерения, средний - в области груди и верхний - в голове. Пока я не хочу уточнять, из чего же сливается каждый из них, но возможно вы сможете обнаружить эти процессы самостоятельно, а возможно спустя какое-то время мы проведем настоящий заочный курс на эту тему.

Пока же по поводу "слияния энергий" я ограничусь только одним замечанием. Можно сказать, что все энергии равноценны, все они важны и являются неотъемлемой частью мира. Но что касается наших практик, то есть некие ключевые процессы, игнорирование которых (или просто не придание достаточного значения им) может свести на нет все наши усилия или задать им совсем не то направление, которое мы предполагали вначале. Так вот одним из таких ключевых процессов (на мой взгляд, разумеется) является "слияние воли и намерения". Точнее речь идет о том, что некая энергия из области, находящейся вне тела на уровне центра намерения примерно в 10-15 см (условно назовем это "волей"), вливается в центр намерения и соединяется с той энергией, что мы слышим там. То, что рождается из этого процесса, та вибрация, что проходит по нашему телу, дает нам непоколебимую уверенность в собственных силах, не в плане "социальных достижений", а в способности достигнуть "высших целей", в способности самому двигаться по избранному пути без чьей либо помощи и подсказки. И это именно "физическое" чувство.

Наконец, пару слов про "бинду". Эта область (вначале воспринимаемая как точка), находится все же немного выше солнечного сплетения, не там где сходятся ребра, а сантиметров на пять повыше. Сейчас наверно нет смысла об этом много говорить, но если коротко, то пространство, раскрывающееся там, имеет иную природу чем пространство центров и даже врат и сродни "изначальному хаосу". И можно сказать, что туда может уйти наше сознание в момент "высшей реализации", в отличие от "обычного" ухода через седьмые врата в "менее высших" случаях :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Здравствуйте, Максим:)

Спасибочки огромное за комментарии и информацию:)) Это сейчас нам очень пригодиться, потому как мы вообще не могли понять получается у нас задуманное данными техниками или нет:) Теперь после ваших слов многое прояснилось.
На счет занятий другими техниками. Я даже не знаю как будет вернее сказать, хотя в общем техниками это тоже можно назвать. Все это происходило, и собственно происходит на интуитивном ощущении. Применять что либо системное, как например ваши техники, нам обоим не приходилось. Не смотря на это среди них есть то, с чем уже приходилось сталкиваться при различных обстоятельствах. Иногда что-то всплывает во сне, или в промежуточном состоянии сна и бодрствования, иногда что-то происходит спонтанно, иногда просто приходит в голову, к этому еще можно добавить медитацию, но несколько в иной форме, это в основном молчание ума, хотя все это конечно подходы схожего порядка.

Интересно что вы написали про совмещение с физическими практиками. Хотя ни чем вроде йоги мне не приходилось заниматься, я давно заподозрила, что это играет роль. У меня своя йога, хэнд мэйд, так сказать:))) по сути просто интуитивные для меня упражнения. Ни какой системы, все может быть совершенно по-разному, просто если я чувствую, что надо руку потянуть или ногу, значит так и делаю.

Вот я смотрю, на информацию которую вы дали, на врата. Признаться меня удивило то что я увидела на картинке:) У меня всплывает куча вопросов и комментариев. Но я лучше помолчу:)) Мы и дальше будем писать о своих занятиях, может там и всплывет все что я имею сказать и спросить, это будет правильней:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
День пятый:

Мы решили закрепить начатое поэтому начали по второму кругу ту же программу занятий.

1 занятие: 4-й центр, кончики пальцев

В самом начале подготовки, когда я только обратилась к ступням, в позвоночнике обнаружилось необычное явление. В нем начали появляться точечные участки, именно точечные, размером не больше позвонка, в которых чувствовалось болевое ощущение. Но это приятное болевое ощущение, как при умеренном массаже.
Когда я перешла к пространству под черепом почему как по заказу заболела голова, в общем я бросила эту затею и перешла на 4 центр. Но сначала у меня проявилось жжение на затылке. Точнее сказать это было не такое жжение как в 4-м ценре, похожее не жжение горчичника, там оно больше походило на пощипывающие ощущения от тока, как будто ток небольшой мощности бегал по затылку. После проявился 4 центр. Там наблюдалось жжение по всей площади верхней части груди и уходило во внутрь к лопаткам. Но кажется на поверхности груди оно было интенсивнее.
Кончики пальцев. Оттуда или туда:) чувствовались стремительные струи, и некоторое ощущение что под ногти что-то воткнулось:) Еще я заметила что внутри ладоней концентрировалась очень теплая энергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05-2011, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Максим, картинку с вратами я сохранила, огромнейшее спасибо:) поэтому если она не желательна на сайте, ссылку можно убрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
День шестой:

2 занятие: каналы (в руках, в ногах, внутри тела, позвоночник), эфирное тело

Это был случай когда я осталась довольна. В плане подготовки, в ногах помимо того, что происходило ранее вроде появилось что-то похожее на потоки обжигающе-холодной энергии. Этого я раньше не замечала. Каналы в руках, ногах и теле чувствовались хорошо. Особенно рады этому были мои ноги, поскольку мне пришлось долгое время провести в неудобной позе на корточках. Было приятно от того что по ним побежала энергия, они будто оживали. Да еще вокруг ног и рук в основном, но и вокруг остального тела чувствовалось покалывание, похоже на то когда отсидишь часть тела и его потом колит. Хотя это верно было эфирное тело. Хотя я точно не поняла, поэтому не уверена, что это было оно. Позвоночник. Кажется ему немного лучше чем в прошлый раз. Хотя заторы конечно там оставались, и это я чувствую. Но в этот раз ощущения в нем были сходными с ощущениями от массажа, как будто он разминается внутри. Еще временами было чувство будто по позвоночнику сверху в низ стекают струйки горячей жидкости. Да и еще опять покалывание в затылке как от электротока, в этот раз оно вроде немного даже и спустилось до шеи. Я даже забылась и чуть было не почесала затылок, потому что было щекотно, но быстро опомнилась и убрала руку
День седьмой:

М-да.:\ Вчерашнее вечернее занятие я благополучно проспала… Поэтому мой рафик сегодня немного сдвинулся, потому как я решила нагнать упущенное.

3 занятие: "область сердца" - собственно сердце, симметричный центр справа, жизненное начало, бинду.

В части подготовки, сегодня я перепроверила, но внизу в ногах, в районе щиколоток снова присоединилось это движение прохладных потоков. С учетом того, что ступни становятся горячими, эти потоки достаточно контрастны.
Область сердца и симметричный центр справа. Там было тепло и покалывающие ощущения как будто в эту область падают горячие иголочки.

Жизненное начало. Не могу знать как видится эта энергия, но почему то у меня возникает лучистый теплый источник, с теплым приятным светом, как лучистое солнышко. Ощущения как и прошлый раз распространялись на область груди, плечи, практически до сгиба локтей. Эта энергия мне кажется какой то особой по ощущению, очень приятной, даже доброй, как будто нежишься на солнышке:) От нее немного даже передергивает мышцы:) и она усиливает ощущения в области груди, то есть в центрах что там находятся.

Снова бинду:) Найти мне эту точку так и не удалось. Вместо этого у меня возникло ощущение которое появилось достаточно давно без видимых для меня причин. Мы с Принцем долго гадали что это, но видимо гадалки из нас плохие, это так и осталось тайной покрытой мраком :) В начале своего проявления оно очень напоминало чувство голода, когда сосущее ощущение в желудке. По началу я не замечала этого, а постоянно бегала к холодильнику, инстинктивно думая что голодна:) Только через пару недель я очнулась и подумала, а что это со мной почему я все время ем? Видимо в меня уже влазить перестало::) Поскольку количество пищи совершенно не влияло на это ощущение мое усиленное питание ни к чему не приводило, кроме переедания. Тогда я наконец заметила, что это ощущение находиться снаружи тела, оно см на 15-20 выступает за его пределы вперед. До меня дошло что это имеет энергетические причины. Но больше мне это ничего не дало, оно появлялось спонтанно и порой не давало покоя в прямом смысле слова. Назвать точное месторасположения мне сложновато, потому что оно все время двигается, какое то не стабильное. Даже не двигается, скорее это напоминает игру переливов масляного пятна в луже. Но примерно это вроде пониже чем должна располагаться бинду, думаю на пару см.

4 занятие: центры физических органов, центры в суставах, кости


На этот раз я решила начать с костей и суставов, мне это проще потому что я знаю где их искать. Они будто нагреваются и немного увеличиваются в объемах. И чувство покалывания, хотя я опять не уверена что это было в костях, но вроде внутри. Перейдя к внутренним органам я немного удивилась, потому что внутри что=то чувствовалось. Ну например как чувствуется любая другая часть тела. Рука или нога. Хотя я не знала что это такое именно, конечно можно было сравнить с анатомическим атласом, но я решила, что это не к чему. В общем мне удалось немного почувствовать различные области внутри, имеющие границы или очертания.

5 занятие: область намерения

Как в прошлый раз чувствовалась достаточно большая зона внизу живота. В отличие от прошлого раза, когда сверлящее ощущение было точечным в центре, в этот раз оно было по всей площади зоны, напоминает бегающих муравьев, как то так.

День восьмой:

6 занятие: поток

Ощущение какого- то шелеста, похоже шуршание металлической стружкой.

День девятый:

7 занятие: энергии кокона в целом, включая центры, врата, эфирные энергии, меридианы, - все, что удастся услышать.

Врата: я попробовала пройтись по местам где они обозначены. Не могу сказать, что резко выражено, но какое то присутствие энергии ощущалось, и надо сказать приятное, что сопровождалось чувством, что в этом месте пробегают мурашки. Мое первое впечатление от этих энергий, таково, что мне показалось, что они более самодостаточны и независимы, чем например те же центры. Мне показалось что это более чистая энергия, не искаженная физическими привязками. Она там просто есть, такая как есть по сути. Хотя я не знаю почему мне так показалось.
Центры. В той или оной степени в каждом из них что-то нашлось. В нижних центрах, что в области ног, кажется -3,-2,-1 было чувство вроде жара, только он не казался горячим, но типу поведения было похоже на жар.
Я не знаю чем это было, но вот на макушке головы у меня было чувство, если бы мне на нее одели горячую сковороду, но только не это было не так горячо:) То есть оно как бы щипалось что ли, или жглось, может даже ближе крапиве не знаю:))
Эфирное тело ощущалось, еще там что-то вокруг. Казалось вокруг меня распространяется тепло.
Но вот моя попытка услышать просто все вместе, целиком кокон, привела к ощущению что вокруг всего так много, что мне дурно стало:) В одном месте одно, в другом другое. Как бы правильно выразиться, но всего было слишком много. У меня сейчас состояние что я вырвалась из огромной толпы в которой каждый галдел про свое мне в уши:) В результате все это слилось в одно и в голове моей начала работать заставка под названием «не забудьте выключить телевизор»:), такая как раньше была с противным писком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2011, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05-2011, 17:44
Сообщения: 3
...


Последний раз редактировалось Принц 06-07-2011, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06-2011, 22:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Привет.

Сначала к BQ.

Немного о вратах. Пока ты еще видимо не нашла эти процессы по-настоящему. (Кстати, еще давно на этом форуме был достигнут консенсус по поводу того, чтобы обращаться друг к другу на ты. Поэтому не сочти такое обращение за фамильярность, и вполне можешь и даже лучше в такой же форме обращаться ко мне и к другим участникам форума). В свое время проводился заочный курс, где работа с вратами была одной из основных тем. Возможно тебе помогут некоторые описания опытов с этого курса. Вообще же это даже "геометрически" не похоже на центры. Центры - это действительно центры, точки, через которые в физический мир проецируются энергии "богов". Врата - даже в своем неактивном состоянии - все-таки имеют некоторую "протяженность" (картинка врат в этом смысле очень условна) , а начиная раскрываться могут как бы "охватывать наше тело", в отличие от энергий центров.

Бинду находится не снаружи тела, а внутри. Не по центру тела, а ближе к поверхности груди, но все же внутри. Возможно пока преждевременно пытаться настраиваться на эту область, возможно должен быть накоплен какой-то объем практик, прежде чем эта область начнет энергетически проявляться.

На затылке, там где находятся шестые врата, присутствует значительное число т.н. "подключек" - энергетических каналов, через которые различные структуры воздействуют на людей. По мере воспламенения физических энергий, энергий кокона, большая часть этих подключек "отваливается", но вообще в этом процессе могут быть и неприятные ощущения. В принципе этот процесс "отключения" конечно зависит от темперамента практикующего, но я бы посоветовал относиться к нему (да и к другим энергетическим трансформациям тоже) максимально отстраненно, без оценок, не "воевать" с подключками, не "терпеть поражения" и не "одерживать победы", в общем действовать "согласно учению йоги" :wink:

Возможно в следующее воскресенье (12 июня) я бы смог позаниматься с вами заочно, часов в 9-10 вечера по Москве. Если к тому времени твой энтузиазм еще не иссякнет :wink:, дай знать, и мы сможем договориться о занятии более конкретно.

Принцу. Это что-то, собирающееся вокруг тела - свет сознания. С одной стороны это - одна из начальных практик ( в том смысле что показывается она обычно уже на первых курсах), но с другой стороны - это одна из тех практик, что актуальны всегда, это не то, что мы можем пройти и забыть. Со временем этот свет сознания может заместить собой обычный энергетический кокон.

Ну и по поводу совместного занятия, все слова обращены конечно и к тебе тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06-2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Привет, Максим! Поняла, перехожу на "ты":)

Я посмотрела предыдущие курсы, особенно май 2008 мне понравился. Да уж, конечно ничего подобного я у себя не находила:)) Сравниваю наши самостоятельные занятия и заочные курсы, разница очевидна, самостоятельная пробуксовка на лицо:) На счет позаниматься, конечно же я очень хочу:))) Если у тебя будет такая возможность это просто супер%)) Очень спасибо:)

P.S. Энтузиазм у меня не иссякнет. Боюсь я помру, а он останется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06-2011, 11:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
BQ
Написал в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06-2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Добрый день, Максим и всем всем!

Сейчас начну делиться тем что у меня вышло... или не вышло:) По правде сказать я какая то деревянная была, что собственно естественно, потому как меня все же немного захлестнули эмоции перед самым началом. Для меня это первый опыт такого рода и моим эмоциям однако удалось подать голос и подпортить этим все остальное:/

Я решила начать мин. на 10 пораньше, так мне оптимальнее, что и сделала. Но тут у меня буквально сразу произошло удивление, потому как буквально через минуту на верху головы в передней части, там где у грудных детей родничок, у меня появилось резкое ощущение что мне на это место вылили горячую воду. Оно было достаточно резким и сильным и мне показалось, что это не без помощи со стороны, но до начала занятия было еще 10 мин. В общем меня это озадачило немного:)

Потом поочередно и очень быстро начали подключаться центры, сначала 4, потом 5 ...и так далее. К моей радости теперь я поняла, что то что я считала за центры таковыми является, теперь я знаю что это точно они:)) Ощущения в них были того же типа, что мне приходилось находить самостоятельно, но разными по мощности. Вот 5 центр, все горло стало внутри очень горячим, 1 и 4 центры тоже были более активными, чем выходило у меня самостоятельно. А вот 7-й почему то наоборот был послабее чем обычно. С центами у меня получилась некоторая загвоздка в том плане, что я почему то не могла долго удерживать процесс. Почему то он вспыхивал буквально на минуту, а потом пропадал как песок сквозь пальцы, ну никак у меня не получалось его удержать. Или это он не хотел оставаться:)

Далее помимо центров. На пальцах ног чувствовались вибрации. с нижней частью тела пожалуй все. В основном все происходило вверху, в области затылка. сначала он быстро нагрелся, а потом там появилось вроде давления и одновременного как будто меня туда засасывает как пылесос:). В общем у меня начала голова побаливать. (Но это у меня в подобных обстоятельствах случается, видимо перестройки у меня по другому не происходят:)) К этому времени я просидела уже почти час и решила пойти лечь. Это давление на затылке все усиливалось, оно чувствовалось на шее и даже немного ниже на спине вокруг позвоночника, одновременно в верху переносицы было вроде сверла.

Помимо этого в разных местах появлялись участки, где было чувство что там прожигает энергия. Это были совершенно разные участки, например один находился на верхней части ладони между безымянным и средним пальцем:)

А вот еще одно обстоятельство мне совершенно не понятно. Всю оставшуюся ночь, я наблюдала присутвие какой то энергии. Она находилась почему-то по правую руку, по уровню наверно сразу выше сгиба локтя. Не могу сказать, что она как сильно себя проявляла, она была вроде сгустка, в котором неторопливо двигались энергетические потоки радиусом примерно 30см, таким оно мне виделось. Но я совершенно четко чувствовала эту энергию, рядом. Но что это НЛО там делало я не поняла:))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB