Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 19-04-2024, 08:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Тоже приду :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-2011, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03-2010, 09:25
Сообщения: 17
присоединяюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-2011, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-06-2011, 20:45
Сообщения: 10
Участвую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-2011, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02-2008, 17:10
Сообщения: 20
Я тоже присоединяюсь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2011, 01:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Радикально менять настройку на занятие мы не будем, и цель наших поисков остается прежней. Возможно только имеет смысл чуть расширить область нашей медитации. А именно. После нахождения области и потока намерения, давайте на какое-то время сосредоточимся на пространстве сердца (для тех, кто относительно недавно участвует в курсах, я напомню, что речь идет именно об области физического сердца, а не "сердечной чакры", что в нашей терминологии скорее относится к 4-му центру). Конечно желательно слышать там вполне "физический" огонь. Далее, как и в медитации на дань-тяни, мы осознаем это пространство, распростертым во все стороны. В принципе такая медитация ценна и сама по себе, но для нас это будет служить пробуждению сил сознания, устремленных к взаимодействию с Силой. Медитация на дань-тяни, конечно, тоже остается.

Еще добавлю пару слов так сказать, "теоретических". Довольно неожиданно (для меня), процессы о которых говорил Илья во время практик Наваратри, оказались связаны с тем, что мы делали на наших занятиях. Сам по себе этот праздник посвящен победам Дурги над различными асурами. Так вот, эзотерический смысл этих побед (для тех, кому интересно, фабула изложена в книге "Деви Махатмья"), заключается в том, что Шакти разрушает "глобальные" ограничения, обусловленности сознания человека на его пути к свободе. Мы конечно в своих практиках, делаем только начальные шаги в этом процессе. Возможно кого-то могли смутить мои слова о "жертве", которую мы приносим Кали. В том, что касается "внутренних" процессов, жертва означает готовность отдать. Вы отдаете свою обусловленность и если Шакти "принимает" вашу жертву вы становитесь свободными от нее. Энергетически - мы отдаем кокон, на уровне сознания - утрачиваем форму, на уровне тела - это в самом конце - кристализованная в материи энергия становится светом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2011, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12-2007, 12:43
Сообщения: 15
Откуда: Алтай
Присоединяюсь :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2011, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-10-2011, 11:11
Сообщения: 10
.


Последний раз редактировалось Kosmonavt 26-05-2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
ВАУ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-2011, 00:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Организационный момент: завтрашнее занятие начнется в 23:00 по Москве.
Т.к. есть небольшая вероятность, что в 22:30 я еще буду в пути, то "официальное" начало занятия - в 23:00. Конечно, если у меня будет возможность, то процесс откроется раньше, но боюсь, что сообщить об этом на форуме я уже не смогу. Поэтому, у кого будет желание и избыток сил, можете плавно начать входить в процесс начиная с 22:30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Всем здрасти:)

Это занятие получилось весьма необычным:) В отношении намерения и 4 центра, виделось что они нашли общую точку взаимодействия, слияние двух потоков. Вообще потоки были весьма четкие, что можно было в них даже заглянуть. И не знаю как выразиться, но чувствовалась если можно, хорошая приемистость:) То есть можно было как бы сосредоточиться на них и взять их под контроль, управляя ими и наблюдая мгновенную реакцию. В плане дань-тяней они слышались очень далеко, так далеко, что я даже не могла понять где это далеко находиться:) От них исходил очень высокий звук, наподобие колокольчиков. Вокруг обволакивали потоки энергий, но теперь они не казались мне новыми, а воспринимались как "старые друзья". Было чувство, что они по хозяйски заняты делом, и мне от этого было спокойно, потому что казалось очень знакомым и понятным :) Время от времени мне казалось что я стала на голову а то и две выше. Иногда мое туловище забавно смещалось относительно горизонтали. Походит на трансформацию в кривом зеркале. Был момент когда мне показалась, что я стала огромной, размером со всю комнату. В этот раз присутствовало давление, но оно было не сильным и мягким или даже эластичным. Например если надавить на тело воздушным шариком. Оно возникало местами: на животе, в 5-м ценре, в висках. Порой уши не слабо закладывало, но возможно это не связано с занятием, а последствия недавнего перелета:) Помимо этого из кончиков пальцев рук и ног свистали струи, из центра кистей тоже, но потоки пошире. Цент над переносицей был активным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-2011, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-06-2011, 20:45
Сообщения: 10
У меня было небольшое давление и распирание, как буд-то что-то растягивало меня в стороны,особенно сильно чувствовалось в руках но панического состоянияя. как в первый день на прошлом занятии не было. И еще, несколько раз возле лба - слабый хоподок. А потом я уснула.Проснулась, на часах 23.20. У меня, наверное, не хватило сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2011, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
Привет:)
Хочу присоединиться в ВАУ!!! Совы:))))
Взаимодействие сердца и нижнего дань-таня это что-то невероятное!....
так хорошо:)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2011, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06-2009, 18:25
Сообщения: 24
Откуда: Москва
А я наблюдала взаимодействие сердца и симметричного центра справа с верхним дань-тянем.. то есть - вначале широко открылось сердце, а потом будто на зов пришел поток сверху, затем - раскрытие центра справа от сердца и другой по качеству поток... на какой-то миг уловила взаимодействие этих потоков - и это было ВАУ )

Вот ещё интересно - бинду проявилась, и вдруг перевернулась и раскрылась вертикально - потоком... или это не бинду была?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10-2011, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Добрый день:)

Рассказываю:) В этот раз для меня получилась некоторая неожиданность в виде болезненных ощущений. Сначала в икрах обнаружилась какая то активная энергия, она выписывала разные завихрении, по ощущению было как будто вместо крови у меня какое то несколько не то горячее не то наоборот холодное вещество. Потом ноги в этом месте начали болеть, как собственно они болят от чрезмерных нагрузок. Потом в у меня начала болеть поясница, ощущения были конечно терпимые, но внушительные. Этот болезненый комок находился прямо за намерением и иногда разрастался во весь живот, в общем чем больше я на нем сосредотачивалась тем активнее он себя проявлял. И еще сердце немного побаливало:) Но эти ощущения были чисто энергетическими, стоило мне приостановить ход занятия, они пропадали:) Потом я чувствовала по всему телу эту энергию, будто вместо крови у меня несколько более агрессивная для моего ощущения среда:)

В части намерения и 4 центра. Если прошлый раз мне виделось, что они нашли точку соприкосновения, как взаимообъединение потоков, то вчера было немного иначе. Я чувствовала как поток намерения "схватил" поток 4 центра и будто преломлял его, изменяя его направление. Если раньше мне поток из 4 ценра виделся как перпендикулярный груди, то теперь мне казалось что его направление изменилось, оно направлялось вверх, примерно под углом 45 градусов к груди.

Хочу еще сказать, что этот семинар не только самый яркий по впечатлению от происходящего во время занятия, но и самый мощный в плане внутренних изменений. На этот раз я буквально сразу почувствовало как меняется мое сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-2011, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06-2009, 18:25
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Всё-таки незавершенность чувствуется какая-то, в воздухе висит..

Или это без волшебной фразы процесс не закрывается ?

Спасибо, Максим и все-все-все )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB