Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 17-04-2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-2011, 17:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Нет, нет, немного не так :wink: Просто процесс реально не закончен, все-таки мы не добрались пока до заявленной цели, хотя и приблизились к ней. Я думаю, что дней через 10 мы попробуем продолжить, но пока это еще не официальное объявление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10-2011, 00:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
В субботу 22 окт., в 22:30 состоится последнее занятие этого осеннего семинара. Настройки самого занятия мы оставим прежними. Но в дни, оставшиеся до занятия, попробуйте к своим обычным практикам (которые, я уверен, не прерываются :wink:) добавить медитацию над своим телом, объятым огнем. Сначала снаружи, а потом (когда "температура" возрастет) и по всему объему. Возможно, такая практика в течение нескольких дней придаст необходимую подвижность "физическим" энергиям, которой видимо нам не хватало для полноты ощущений :wink:
Просить вас еще раз подтвердить свое участие мне кажется уже избыточным, и по умолчанию я буду считать, что все, кто занимался на крайних занятиях, придут и в этот вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10-2011, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12-2007, 12:43
Сообщения: 15
Откуда: Алтай
максим

Хорошо было-бы писать в новостях о занятиях...
Мне чудом удалось узнать о нём, не каждый день в форум заглядываешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2011, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
никто не пишет...
АУ!!! :)
начну тогда я.Занятие было для меня необычным,не таким кайфовым как всегда,когда час улыбаешься и чувствуешь себя надутым воздушным шариком,да еще и со всякими приключениями :) вчера так только началось,а потом была как будто тяжелая работа. Мне представлялось,что я наполнена тяжелым черным свинцом,расплющило меня и каждая клеточка дрожала от напряжения.Долго это было, до 12!Проснулась как побитая:) еще были всякие видения и провалы в ...сон может быть.И сны немного страшные.
помню что 7-е врата давили на голову,сердце все болело,а из солнечного сплетения что-то пыталось раскрыться...
Ребята,пишите!мы же все вместе были,давайте делиться впечатлениями:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2011, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-06-2011, 20:45
Сообщения: 10
A я вчера заснула в самом начале,я так ждала это занятие, но меня просто вырубило, в полном смысле этого слова, минут на 20. Но потом я чувствовала, что горячо голове и шее, и немножко спине, давило на макушку. И еще самое главное, что мне сильно запомнилось: это длилось всего несколько секунд, мое туловище буд-то что-то сдавливало, но с разных сторон, буд-то лепило из пластилина. Это не было неприятно или больно, скорее необычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Привет всем:)

Прошу прощения только дошла до компьютера:) В общем признаюсь честно проспала большую часть занятия качественным глубоким сном:) Со мной такое впервые пожалуй. Если еще учесть, что в этот раз я как нельзя хорошо подготовилась, то есть выспалась вечером на кануне занятия и проснулась только в половину 9-го вечера, поэтому спать я совсем не хотела...поэтому произошедшее для меня вдвойне удивительно. По началу у меня были очень разные ощущения, одни пропадали, другие появлялись. Мне все это напоминало работу в каком то сложном производстве, где череда процессов последовательно и обосновано сменяет друг друга.Во всем этом чувствовалась "работа" осмысленная и сосредоточенная, со знанием дела. На уши действительно давило, закладывало сильно, даже до колющей боли. Ну а потом я обнаружила, что уснула. Проснувшись собралась, но как выяснилось моя "собранность" была иллюзорна, и неведомые силы опять перевели меня в режим ожидания, точнее сказать в "спящий режим" :wink: Так было раза 4, и практически за секунды, не смотря на мои упорные попытки "удержаться" меня отключало, я честно старалась, но за какой то гранью мое сознательное настойчиво выключало свет и уходило спать:)))ничего не помню что там было:) Поразительно просто. Но я так чувствую, что произошедшее только стартовая площадка пожалуй, основные "события" стоит ожидать далее, после семинара. :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Anya писал(а):
Проснулась как побитая:)


У меня такая ерунда была все предыдущую неделю, да в общем еще не закончилась:)) Пожалуй тут даже "как" можно не употреблять:) Болело ВСЁ и абсолютно реально:))) Но надо сказать, это болезный эффект для меня ощущается со знаком +. То есть например когда после занятий спортзале или массажа болит, но при этом чувствуешь облегчение, тело более живое, подвижное. Вообще ощущение будто какой-то панцирь сковывающий тебя начинает трещать по швам и отваливаться, а под ним другая более живая"светящаяся" суть, без всяких заморочек и предрассудков. Испытываешь явное облегчение и физически и морально:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-2011, 03:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Привет.

В каком-то смысле наш осенний семинар вчера завершился, достигнув, по крайней мере отчасти, заявленной цели. Т.е. тот аспект Силы, который лежит "по ту сторону" материального мира, довольно-таки ощутимо был проявлен. И поскольку это было гораздо мощнее, чем на наших предыдущих занятиях, даже "хорошая подготовка" могла оказаться недостаточной для того, чтобы наслаждаться процессом :wink: Но этот сон, конечно не был полным выключением из занятия, просто "на все миры" немного не хватило энергии. Мне было жаль, что наше занятие проходит заочно, хотя с другой стороны возможно при очном процессе достичь тех горизонтов нам бы не удалось.

Что касается дальнейших планов. Признаюсь, я нахожусь в некотором сомнении. Когда заочные курсы начинались и на протяжении многих лет, фактически на них присутствовали только процессы "первого курса", т.к. ведущим было совсем не очевидно, как более далекие вещи могут быть вписаны в процесс занятий. В определенный момент времени (и он уже отражен на этом форуме) намерение группы практиков, занимавшихся на курсах, сделало переход к "следующей стадии" необходимым и (наверно как раз поэтому) совсем не таким сложным, как это представлялось все эти годы. Наконец, после значительного перерыва, семинары, проводившиеся в этом году, подвели нас к процессам, которые еще год назад казалось совершенно нереально показывать заочно.

Казалось бы это великолепно. Но есть вопросы. Во-первых "гнать лошадей" может быть небезопасно для здоровья. Тот уровень энергий, к которому подошли участники занятий уже совсем не "оздоровительный". Я к сожалению, не могу дистанционно оценить физическую готовность участников. Вы должны внимательно слушать свое тело и оценивать свои силы. При самостоятельных занятиях все-таки регулировать интенсивность процессов намного проще, чем при групповых практиках. Во-вторых, это индивидуальная направленность усилий. Хотя в процессе заочных курсов никогда не требовалось "опубликовать декларацию своего намерения", все-таки, учитывая характер занятий, и то что ведущие никогда не скрывали направленности своих усилий, можно было говорить о некой согласованности намерения участников курсов. Это на самом деле очень важный момент (для группы). В то же время при "переходе на следующий уровень" (а процессы последнего семинара как раз к тому и ведут) надо еще раз оценить свою направленность. Возможно вам подобные вещи просто не нужны. Одно дело - пребывание в общем поле занятий группы и (часто) совсем другое - самостоятельные усилия. Я прошу не обижаться на эти слова, я не хочу подвергать сомнению "абстрактность" вашего намерения, просто считайте это знаком "опасный поворот" на дороге своих занятий.

Промежуточный вывод из этих размышлений таков:
До появления благоприятных знаков движение "вперед" (в рамках курсов, конечно) пока мы приостановим.
Возможно, чуть вернувшись назад, на очередном семинаре мы коснемся темы "чистых энергий" (хотя это "назад"здесь весьма условно)

Обсуждение этих выводов на форуме или в переписке приветствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
Максим, я с тобой согласна. Лично мои субъективные ощущения сейчас таковы, что в этих "новых" для меня обстоятельствах нужно освоиться. Хотя я вижу что процесс этот уже идет, но отнюдь не подходит пока к логическому завершению, когда чувствуешь что делать здесь больше нечего, пора идти дальше. Мне действительно сейчас нужно сопоставить мои личные цели и "место нахождение" в текущий момент. Это вроде того, как самозабвенно мчаться к финишу, не замечая как мелькают мимо очередные отрезки пути. Теперь я остановилась и хочу понять где я, а где финиш, не влетела ли я в торопях в не свой поворот :) Хотя пока все ощущается в полном порядке и я рада происходящему теперь;) Но я чувствую, что сейчас время снова продекларировать свое намерение, чтобы пересчитать маршрут с учетом новых обстоятельств. В принципе я не удивлюсь если для группы возникнет вроде развилки, когда каждый из нас "уточнит" свой маршрут, может оказаться что он будет слишком специфично индивидуален, чтобы найти общее направление.
Но тут я с тобой еще раз согласна, что если все же общее намерение зародиться, как знать на какую изобретательность способны энергии, стоит подождать когда оно об этом заявит:)


Последний раз редактировалось BQ 24-10-2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11-2010, 17:24
Сообщения: 46
максим писал(а):
Привет.
Мне было жаль, что наше занятие проходит заочно, хотя с другой стороны возможно при очном процессе достичь тех горизонтов нам бы не удалось.


А прокомментируй пожалуйста в чем разница между заочным и очным занятием. Мне почему-то казалось, что очные занятия мощнее. Или они просто имею более точный прицел за счет возможности наблюдать и оценивать ход процесса непосредственно воочию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10-2011, 15:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Для меня, как для ведущего, основная разница - в распределении внимания. Очные занятия (по крайней мере когда все сидят в небольшой комнате) гораздо ближе к индивидуальной практике, т.е. достаточно слушать свои процессы лишь немного расширив их объем. При заочных занятиях гораздо большая часть моего внимания находится вдали от физического тела. Ну и со стороны участников, мне кажется нужна большая концентрация на процессе, чем когда сидишь в комнате, где занятие "и так идет". В общем, характер усилий разный и соответственно отклик разный. Что "мощнее" я сравнивать не берусь, наверно бывает по-разному. Просто вчера в какой-то момент пространство, наполненное Шакти, стало втекать со всех сторон в тело, подобно божественному нектару, ну и не хотелось хорошее вино пить в одиночку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10-2011, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03-2010, 09:25
Сообщения: 17
максим писал(а):
Промежуточный вывод из этих размышлений таков:

До появления благоприятных знаков движение "вперед" (в рамках курсов, конечно) пока мы приостановим.


Максим, а каковы объективно подтверждаемые признаки движения вперед, конечно, с точки зрения практической энергетики.
Наверное, это важно знать для самоконтроля, чтобы не плестись в конце и не бежать впереди паровоза и чтобы не было головокружения от успехов. :lol:

максим писал(а):
мы коснемся темы "чистых энергий"

Было бы здорово, поскольку энергию совести так и не довелось прочуствовать на очных семинарах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12-2007, 12:43
Сообщения: 15
Откуда: Алтай
Я за активное продолжение!
"Гнать лошадей" конечно ни к чему, но и промедление может дорого стоить...
Было бы здорово вообще перевести занятия в постоянный режим и углубляться в процессы. Всё же группой это делать проще, чем одному. Для безопасности можно в закрытом форуме...
Возможно большинство давно занимающихся были бы ЗА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2011, 21:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Кирилл
Твой вопрос лежит немного в другой плоскости, чем мое заключение. Я ведь не случайно брал слово в кавычки. В этом смысле "вперед" означает встречу со все более "быстрыми энергиями". Каким прибором это померить я не знаю, но субъективно первое прикосновение к новому уровню энергий дается тяжело. Т.е. с одной стороны, пребывая за щитами, обнаружить новый уровень трудно, а если все же ты обнаруживаешь его, то трудно может быть вынести. Ну как в любой практике, хоть акробатику взять, хоть кун-фу - какие-то упражнения просто не сделать сразу, другие делаешь поначалу только с огромным напряжением. Впрочем все это очевидно и банально. И так же как в любой другой практике, упражнения энергетики не ведут нас по прямой, а скорее раскрывают разные части мандалы, если уж с чем-то сравнивать.
Так вот, когда я написал об "остановке", то имел ввиду, что уровень того, с чем мы могли бы искать очередную встречу, форсировать не нужно. В твоем же вопросе, читается скорее: "что можно считать прогрессом", а это намного более многоплановая вещь. Во-первых, понятно, что "вперед" существует только по отношению к твоей цели. И в зависимости от цели наверно и объективно подтверждаемые признаки должны быть различны. Вот скажем, если ты стремишься к реализации тела света, то по крайней мере на опыте должен обнаружить те части плана из которых складывается процесс. Относительно объективным подтверждением твоих находок могло бы быть совпадение с описаниями опытов других людей, проделавших путь раньше. Хотя пока видеозапись не зафиксировала вспышку света, оставившую от тебя только зубные пломбы, ни в чем нельзя быть уверенным :) Впрочем смайлик можно было бы и не ставить. Если ты научился силой воли двигать предметы, проходить через стены и делать еще много подобных вещей, вроде бы "объективных", а потом тебя убили, сожрав сознание и растворив тело в серной кислоте, то спрашивается, а шел ли ты вперед?
Но с другой стороны, даже самые "объективные" данные не застрахуют тебя от "головокружения от успехов" и прочих проявлений эго, а скорее только стимулируют это (а где-то рядом мне уже мерещатся иерархии и тп). В принципе чем честнее человек сам с собой, тем меньше ему требуется цифр, чтобы увидеть себя.

Что касается возможного продолжения наших занятий. В принципе, вследствие процессов последнего семинара уровень взаимодействия с чистыми энергиями может стать намного выше, т.к. мы стремились отбросить на разных планах то, что ограничивает наше восприятие и проявление в мире. Поэтому спустя какое-то время, когда эти процессы "прорастут", такой семинар был бы интересен.
И раз уж ты упомянул про энергию совести, то забегая немного вперед (просто какое-то слово-паразит!), скажу пару слов, где можно было бы ее поискать :)
У греков было такое понятие как "катарсис" - очищение, - это и есть по сути проявление чистой энергии совести. Это приходит как волна, как цунами, накрывающее город. По отношению к телу - обычно со спины, проникая через область между лопаток. Она складывает тебя пополам, изливаясь из глаз потоками слез и рыданиями из груди. В Греции этот процесс был частью трагедии, и можно только удивляться обществу, в котором подобный канал был по сути общественным достоянием. И хотя "где-то" эта вечная энергия присутствует все время, наше взаимодействие с ней (в отличие от взаимодействия с ее сестрами) может быть лишь кратковременно, наверно лишь несколько минут, а самый пик - лишь секунды.

Margarita
А почему это промедление может дорого стоить? Кому-то грозит опасность? Или ты боишься, что часть людей, вроде бы так удачно занимавшихся вместе, найдут себе другую группу, а то и вовсе оставят занятия? На самом деле все это возможно, просто у меня к сожалению, нет никаких сведений об этом. Есть несколько человек, с которыми я достаточно регулярно обмениваюсь письмами, и это дает мне хоть какое-то представление об их планах в отношении энергетики, но о большинстве практиков я знаю намного меньше, чем нужно, чтобы делать какие-то выводы об их планах.
Ну, хорошо. Будем считать, что ты свою декларацию произнесла. Давай посмотрим как будут развиваться события :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2011, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03-2010, 09:25
Сообщения: 17
максим писал(а):
Кирилл
Твой вопрос лежит немного в другой плоскости, чем мое заключение. Я ведь не случайно брал слово в кавычки. В этом смысле "вперед" означает встречу со все более "быстрыми энергиями".


Я как раз об этом. Что нам растекаться мыслею на тему гипотетических бонусов от занятий. Если практическая энергетика рассматривает вопрос реализации тела света, то и все личные достижения актульно рассматривать с точки зрения этой стратегической линии.






Цитата:
И так же как в любой другой практике, упражнения энергетики не ведут нас по прямой, а скорее раскрывают разные части мандалы, если уж с чем-то сравнивать.
Так вот, когда я написал об "остановке", то имел ввиду, что уровень того, с чем мы могли бы искать очередную встречу, форсировать не нужно.


Тогда с твой точки зрения, есть ли нечто из возможного к цему целесообразнее стремиться в рамках группы действующей в заочном режиме?

Как определить то, что более насущно необходимо сейчас?

Цитата:
В твоем же вопросе, читается скорее: "что можно считать прогрессом",

Цитата:
Относительно объективным подтверждением твоих находок могло бы быть совпадение с описаниями опытов других людей, проделавших путь раньше.


В принципе все так, но вопросы к опытным должны быть по существу, а не обусловлены любопытством, поэтому я и развиваю твой посыл определить намерение для общих занятий далее. И ты, как ведущий, видишь со своего места то, что целесообразнее и можешь предложить это к использованию.
Цитата:
Хотя пока видеозапись не зафиксировала вспышку света, оставившую от тебя только зубные пломбы, ни в чем нельзя быть уверенным :) Впрочем смайлик можно было бы и не ставить.

Я так понимаю, что для подобного самосожжения небходимо(в том числе) исчерпать свои кармы. Может быть и этот вопрос рассмотреть, для ускорения общего времени продвижения вперед.


Цитата:
Если ты научился силой воли двигать предметы, проходить через стены и делать еще много подобных вещей, вроде бы "объективных", а потом тебя убили, сожрав сознание и растворив тело в серной кислоте, то спрашивается, а шел ли ты вперед?

Да, конечно, я не имел ввиду сиддховладение с последующим распадом личности как цель.

Цитата:
Но с другой стороны, даже самые "объективные" данные не застрахуют тебя от "головокружения от успехов" и прочих проявлений эго, а скорее только стимулируют это (а где-то рядом мне уже мерещатся иерархии и тп). В принципе чем честнее человек сам с собой, тем меньше ему требуется цифр, чтобы увидеть себя.


Ну это при особой чистоте. Я пока себя к таковым не причисляю, поэтому и поднял тему совести, чтобы конкретно оценить свои начинания до и после регулярного прохождения через переживание чистой энергии совести.

Цитата:
По отношению к телу - обычно со спины, проникая через область между лопаток. Она складывает тебя пополам, изливаясь из глаз потоками слез и рыданиями из груди.

Это некая настройка на слушание совести или просто так сказать привязка к местности?
Время идет и задачи решаемые в повседневной жизни требуют объективной оценки с точки зрения некоего мерила.
Как повзаимодействовать с совестью?
Возможно ли в ближайшее время организовать заочное занятие с целью такой практики?
Я в первых рядах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB