Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 25-04-2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2011, 00:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Конечно, это именно "привязка", чтобы распознать, то, что накатывает. От простого слушания между лопаток, хоть до посинения таковых, совесть конечно не проявится. А настройка - это трагедия, мне показалось, что я довольно-таки прямо об этом написал. Для меня, скажем, одно из самых мощных переживаний совести было, когда я смотрел в кинотеатре "Страсти Христовы" Мэла Гибсона. В тот момент, когда Мария увидела Христа, упавшего на камни Иерусалима, все произошло практически так, как я говорил, со слезами, рыданием и сползанием на пол.

Когда начнутся занятия по чистым энергиям, я к сожалению пока сказать не могу. Конечно, настойчиво проявленное желание участников семинара важно, но для меня самого еще процесс должен "срастись". Прошу извинить, если я не оправдываю в чем-то ваших ожиданий.

И уж к слову и об остальных твоих предложениях/вопросах. Знаешь, чем абстрактнее сформулирован вопрос, чем больше он оторван (для меня) от конкретного опыта, от конкретной ситуации человека, тем труднее мне заставить себя об этом писать. Т.е. такого рода вещи вполне уместны в общении учеников с учителем, но я совершенно не готов выполнять эту роль. Не то чтобы мне надо еще немного подготовиться, а просто это не мое. Когда-то на одном из очень ярких занятий заочных курсов, посвященном аспекту дружбы (это было вроде в 2008г) я уже описал свое кредо. Это в силе до сих пор. Еще раз прошу меня простить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2011, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12-2007, 12:43
Сообщения: 15
Откуда: Алтай
максим

Я пока не могу размышлять как бессмертная и распоряжаться бесконечным количеством времени и пока смерть стоит у меня за плечом я просто не могу себе позволить упускать те возможности, которые приближают меня к моему намерению.
Мне видится, что если есть группа у которой открываются процессы и которая готова идти дальше, то тормозить это только из за страха "как бы чего плохого не вышло" это как раз и является прохождением мимо двери, открывающейся для нас нашим намерением... А следующую дверь найти бывает ой как не просто....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2011, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03-2010, 09:25
Сообщения: 17
максим писал(а):
Конечно, это именно "привязка", чтобы распознать, то, что накатывает. От простого слушания между лопаток, хоть до посинения таковых, совесть конечно не проявится. А настройка - это трагедия, мне показалось, что я довольно-таки прямо об этом написал. Для меня, скажем, одно из самых мощных переживаний совести было, когда я смотрел в кинотеатре "Страсти Христовы" Мэла Гибсона. В тот момент, когда Мария увидела Христа, упавшего на камни Иерусалима, все произошло практически так, как я говорил, со слезами, рыданием и сползанием на пол.

Во-первых, спасибо.
Во-вторых, получается, что проявление чистой энергии в конкретном описаном случае является следствием просто эмоциональной реакции.
У кого страсти христовы, а у кого, извиняюсь, футбол может быть пусковым механизмом или Рабыня Изаура, к примеру.
Получается, что ключ к проявлению чистой энергии лежит в достаточно грязных слоях нашего бытия. А как быть, если эмоции не превалируют над разумом и человек понимает, что эмоции это то, что внутри и то, что может напрячь окружающих? Как тут быть?

Цитата:
Когда начнутся занятия по чистым энергиям, я к сожалению пока сказать не могу. Конечно, настойчиво проявленное желание участников семинара важно, но для меня самого еще процесс должен "срастись". Прошу извинить, если я не оправдываю в чем-то ваших ожиданий.

Будем ждать, размышлять и ...поститься. :roll:

Цитата:
И уж к слову и об остальных твоих предложениях/вопросах. Знаешь, чем абстрактнее сформулирован вопрос, чем больше он оторван (для меня) от конкретного опыта, от конкретной ситуации человека, тем труднее мне заставить себя об этом писать. Т.е. такого рода вещи вполне уместны в общении учеников с учителем, но я совершенно не готов выполнять эту роль. Не то чтобы мне надо еще немного подготовиться, а просто это не мое. Когда-то на одном из очень ярких занятий заочных курсов, посвященном аспекту дружбы (это было вроде в 2008г) я уже описал свое кредо. Это в силе до сих пор. Еще раз прошу меня простить.

Не вижу противоречий между кредо и моими предложениями. Ведь можно построить общение как старшему другу, товарищу и брату и никакого гурского менторства.
А задав конкретный вопрос есть риск получить абстрактный ответ "Стань Шивой" и возможно более абстрактный вопрос сможет подвигнуть отвечающего показать некие механизмы как этого достичь.
Меня пока насущно интересует вопрос исчерпания карм и поэтому если есть возможность обсудить это и при общем интересе провести нечто тематическое, где мы научимся применять чистые энергии для процесса отдачи долгов и определения того, что надо предпринимать для этого непосредственно здесь и сейчас. Т.е. все достаточно приземленно и конкретно. Или это лучше в ЛС обсуждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10-2011, 12:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Кирилл
Давай переедем в личку.
Вечером я напишу тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB