Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 26-04-2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятое занятие, 28 и 29 августа
СообщениеДобавлено: 28-08-2007, 11:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
1. Подготовка (15мин)
см. первое занятие

2. Намерение (20мин)

Мы пытаемся найти физическую настройку на один из фундаментальных принципов абсолюта, как бы громко ни звучало это заявление. К тому описанию, что дано на сайте, можно добавить, что помимо ясных ощущений центра намерения можно почувствовать или хотя бы попытаться найти т.н. "лучик", как бы небольшой канал, поднимающийся из центра намерения через макушку, и уходящий в "область чистого намерения". При дальнейших занятиях физические ощущения и вообще восприятие намерения могут сильно менятся, но вы уже будете знать, что это - оно. Один из признаков усиления намерения (в принципе не обязательно связанного с физическими ощущениями этой субстанции), является ускоренная реализация желаний, т.е. событие о котором вы думаете, может самым неожиданным образом реализовываться, и это становится правилом.


3. 2-й и 6-й, 1-й и 7-й центры (20мин)

Как уже писалось на сайте, основные центры внутри кокона удобно слушать парами.
Присутствие на этом занятии двух пар, объяснется не тем, что они образуют некую "четверку", а просто необходимостью охватить за короткое время курса определенный объем инфы. В то же время, на занятии вполне могут проявится сразу все 4. Если такого автоматического включения нет, можете начать с любой пары, исходя из внутренних предпочтений. Мне, лично было бы удобнее продвигаться "изнутри наружу" от пары 2-6 к 1-7.

Еще раз подчеркну, что не надо пытаться вначале искать "точку", (которой фактически является центр), фокусируем расслабленное внимание на области, окружающей его. В дальнейшем поиск этой точки представляет несомненный интерес и может усилить проявленность центра примерно в той же степени, как слушание кончиков пальцев - проявленность меридианов.

У большинства людей 2 и 6 центры более "проблемны", чем другие, так что пробиться к ним может оказаться труднее. Наибольший физический дискомфорт может доставить "прочистка головы". Отступать от своей цели конечно не стоит, но возможно стоит в этом случае "разнообразить тактику", например слушать поток, может быть даже визуализировать огонь, хотя последнее и не является "ортодоксальной рекомендацией шанти" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB