Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 29-03-2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятое занятие
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 14:41
Сообщения: 16
В процессе всего упражнения шел мягкий поток через 7 центр. В конце первой 20-ти минутки мне удалось почувствовать очень приятное тепло в центре намерения. Правда ощущение как всегда были слабенькие , но позволили примерно запомнить место.
При сосредоточении на 6 центре ощущения были наиболее яркие- как-будто через виски продели спицу, но без боли- просто давление. Ощущение сохранялось минут 5 протом пошло на спад. Труднее всего было со 2 центром- каких- либо ощущений не было. Пара 7 -1 центры заявила о себе традиционно для меня - седьмым центром. 1 центр обозначился, но только очень легкими ощущения тока энергии через него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08-2007, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Изображение
Поднятые руки действительно дают ощутимый эфект. Когда началось время ЦН, както резко сказал себе (мысленно) ГДЕ-ТО ТУТ ЛУЧИК! И как то сразу представился тоненький лучик желтого цвета проходящий через тело в оба конца в бесконечность. Стал выяснять откуда он исходит. Трудно. Инстинктивно голова пыталась наклониться и в тот же момент возникало ощущение макушки. Стал прислушиваться, а нет ли тепла? В самом конце, я наконец то понял, что внизу живота есть местечко где что-то было. Центры работали нормально. Правда тихонько. Но спасибо и на этом. Второй центр я давно уже не слышал. Седьмой центр представился как шарик лежащий на макушке.
Хочется принять более комфортную позу, может от этого энергия слышится сильнее. Однако боюсь заснуть.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2007, 02:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Интересно меняется мир. Когда Илья начинал вести курсы энергетики (около 15лет назад) людям обычно требовалось несколько очных занятий по 2-3 час ежедневно, чтобы пробиться к минимальным ощущениям центров, а часто даже несколько курсов подряд. Причем такие темпы в то время представлялись невероятно быстрыми по сравнению с тем, что можно было найти в других местах. Сейчас, если на очных занятиях кто-то не слышат энергии в первый же день поисков, это скорее исключение, и вызывает чувство неудовлетворенности. Видимо в каком-то смысле энергии стали "ближе" к восприятию сознанием людей. В то же время такой аспект, как способность что-то делать с этим знанием, с этими умениями, способность ставить цели и достигать их, скорее даже уменьшилась, и уж точно не возросла. Есть над чем задуматься.

Это я к тому, чтобы участники курсов не сильно подгоняли себя в плане получения новых опытов, все и так идет весьма быстро. :wink:

Аспект намерения, это как раз то, что позволяет уравновесить чувствительность, видение и способность действовать по собственному выбору. Т.е. (по крайней мере, с точки зрения целей декларированных на сайте шанти), это - один из самых важных моментов для осознания и практики.

Прошу прощения за такой несколько абстрактный комментарий, но на десятый день курса, подробные примечания к каждому ощущению мне представляются неким атавизмом, и думаю уже не требуются участникам. В целом все ок. (сами описания опытов, в рамках этого курса, разумеется, атавизмом не являются :wink: )

2сергей
а почему выбор позы для занятий идет только между "стоя" и "лежа"? Наиболее естественный вариант (для большинства) - сидя на стуле или даже в кресле. На жестком стуле со спинкой заснуть довольно трудно, в крайнем случае можно сесть на что-нибудь вроде аппликатора кузнецова :wink:

2дмитрий
Один из пассов, активизирующих 2-центр, это движения тазом вперед-назад, колени слегка согнуты руки на поясе. Делать в быстром темпе минуты 2-3. Имитация фрикций. Также можно и "подышать" центром (сидя, скрестив ноги, и подавая поясницу вперед-назад при вдохе-выдохе). Хотя думаю, что и без подобных "ухищрений" вы вскоре найдете эти энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2007, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Привет, искала центр намерения в матке- нашла ощущение присутствия некоторого обьема цвета желтого с белым, и это был не 2-й центр! потом к ощущению пристствия добавилось тепло- но оно другое,не обычное, а что-то в нем -теплый жар какой-то особенный, и появились слова, обьясняющие природу и сущность этого места, слова естественные и понятные,очевидные, . но осталось в памяти только "однозначность"! все остальные были схожими, вроде "очевидность", когда ты видишь вещь или процесс так и не иначе, и ничего с этим не поделать -факт. потом там начала раскручиватся спираль,как штопор и пошел такой оч. мелкодисперсный поток вверх я его ощущала лицом. пыталась пропустить его через макушку, но он хотел по лицу ...?? потом я осознала верхние центры и этот поток ушел наверх, .....
ОЧ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ВОПРОС: на сайте говорилось-не носить тяжелое в руках, чтоб каналы не закрывались на руках, к этому относятся занятия боди-билдингом, или физическая ручная работа, ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2007, 12:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Приветствую, Алла, С возвращением на форум! :wink:

Да,да,да, все очень ярко, конкретно и правильно! Этот внутренний голос "отовсюду" - признак истинного видения, т.е именно понимания сути явления, вещи, хотя это и не "объяснение" в привычном смысле слова.

Занятия бодибилдингом именно что забивают все каналы, не только в руках, физическая работа как правило тоже, но это не значит, что прокачать каналы будет нельзя. Наоборот, если тело хорошо энергетически прокачано, то регулярный тяжелый физический труд может привести к сильному увеличению мышечной массы и вообще массы тела, но правда необязательно в пропорциях аполлона :wink:

А вопрос про бодибилдинг был из-за рекламы внизу форума? Это не мы рекламируем.:wink:


Последний раз редактировалось максим 30-08-2007, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2007, 13:29 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
В матке кроме намерения присутствуют энергии самой матки. Они очень разнообразные и их много. Эти энергии тоже имеют спиралевидную форму. Но только слушая намерение можно услышать вертикальный канал. Это канал идущий в сторону океана чистого намерения, источника намерения для нашего потока. Мощь и ширина этого канала со временем может увеличиваться. Символом этого канала(в макрокосмических маштабах) является шивалингам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2007, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Изображение
В сидячей позе мне трудно (пока) прислушиваться к нижним центрам.

P.S.
С центрами всё нормально (кроме 9-го), а вот фонтанчики не заметил
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB