Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 20-04-2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: самостоятельные занятия (вопрос)
СообщениеДобавлено: 16-09-2007, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Доброго всем времени суток :)
Прошу пожалуйста ответить на следующий вопрос.
Должна ли быть какая-то система и порядок выполнения прислушиваний к центрам?.
В практике ци гун для восстановления энергетического тела используется "микрокосмическая орбита", по которой необходимо запустить энергетический поток. И начинается этот поток со 2-го (по Шанти) центра. На курсах было похоже что мы используем движение от центра к центру по спирали. Понятно, что есть много разных способов, но у каждого всё равно должна быть своя мотивация.
Вопрос мой не сводится к выяснению, какая система лучше. Просто в школах с ученической преемственностью мне бы ответили что: "Так сказал учитель, и он прав, потому что это даёт именно этот результат". В Шанти насколько я знаю ученической преемственности нет, и и поэтому хочется услышать обоснованный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-2007, 16:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Системы как таковой нет, именно потому, что нет цели "подготовить группу лиц с заданными свойствами для выполнения отвественного задания". Т.е. каждый должен решить, что ему нужно от показанных или подсказанных процессов самостоятельно. Другое дело, как проще услышать центры в теле. Определенного алгоритма нет, т.к. начинают все заниматься с совершенно разных стартовых позиций. В принципе, по-настоящему хорошо услышанный процесс, будь то центр, поток, пальчики, может сильно упростить осознание остальных процессов. Поэтому если есть более или менее устойчивая настройка на какой-либо центр, скажем на 4 или на 3, слушайте его до состояния обжигающего огня, до состояния распространения огня за пределы физ.тела. Потом направляйте этот огонь или просто сознание, усиленное им на остальные. Сколько времени займет такой подход сказать невозможно. Это индивидуально. Кому-то будет проще например, слушать по 20 минут каждый день все центры подряд. Будет ли это быстрее, неизвестно. В общем, слов много, а вывод тот, что системы как таковой нет и вряд ли может быть. То что в школах преподносится как система - это просто плацебо для устранения сомнений учеников (которые реально очень сильно тормозят продвижение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB