Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 17-04-2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практика (занятие 1) *
СообщениеДобавлено: 10-12-2007, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Приветствую уважаемых ведущих и участников! Поздравляю всех
с началом занятий!
Отчёт: Занятие у меня началось примерно в20 по Москве(22 мест.)
Прилёг отдохнуть перед занятием,решил послушать энергии-процесс
пошёл(ощущения были гораздо ярче и чётче,чем при самост. заня-
тиях). Почувствовал всё :!: -центры,каналы... и даже кости.
За полчаса до оффиц. начала встал,разогрелся: вначале динамич.
медитация-типа тенсе(вполне подойдет 5 тибетских упражнений-
на прошлых курсах выкладывали). Послушал пальчики и 4 центр.
В 22(Мск) начал занятие.
В начале ничего нового не было( кроме повышенного уровня
энергетики). Через некоторое время ощутил сильное внешнее :!:
давление в груди,в 3-м центре и нижних центрах(типа ломки). Оно
то ослабевало, то изменялось. Пытался мысленно общаться с веду-
щими :razz: . Пальчики-нормально(но сильнее,чем обычно). Для тех
кто плохо чувствует каналы-можно помассировать сбоков последние
фаланги пальцев(мне помогало). Потом внешние ощущения стихли.
Поднялся с пола-время 23(Мск). Посидел ещё послушал. Спать сов-
сем не хотелось. Ночью спал поверхностно(видимо двойники не
могли уснуть :razz: ), но утром встал как огурчик! Слегка повторил.
Результаты:ощущение 4-го центра-ровное,стабильное горение.
Краски окружающего мира стали более яркими.
Вот и всё. Пишите больше и чаще, не стесняйтесь, оживим немножко наш форум! И Максиму с нами станет не так скучно :wink:
Да пребудет с вами Сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2007, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12-2007, 12:00
Сообщения: 4
Здравствуйте! я на подобных занятиях впервые...поэтому опишу ощущения которые естественны для остальных обучающихся...накануне начала занятий я прочитала описания, процессы и рекомендации...и пока читала про подготовку 15мин-ую...у меня началось достаточно сильное движение в ногах и даже ночью я ощущала тепло в стопах...теперь о самом дне начала занятий: 15 мин. подготовки прошли нормально..правда движение было слабее чем накануне.(наверное не смогла до конца расслабиться). затем ровно в 22.00 я почувствовала на своих руках холод..поэтому глаза и открыла резко...и чем больше я концентрировалась на 4-ом центре тем быстрее какая-то сила соединяла мне одноименные пальцы рук...тело просто было свинцовое..я какое-то время не могла даже двигаться...а вгруди произошол как буд-то прорыв, похожее на извержение вулкана, только вместо лавы свет...затем когда перешла на пальчики и раскрыла руки, но позже к концу занятия руки опять стали соединяться сами собой..причем я это осознавала, но противостоять не хотелось...а в самом конце мне потянули за уголки губ и получилась улыбка :lol: После занятий встала с радостью в душе...спала плохо..но на общем состоянии это не сказалось...Вот и все в принципе....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2007, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12-2007, 12:00
Сообщения: 4
Чуть не забыла сказать, что как только закрыла глаза перед началом занятий меня понесло куда-то по туннелю (он был серого цвета, и полон ворсинок), а по окончании занятий опять движение по туннелю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2007, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Изображение Приветствую всех участников знаменательного события!
День складывался благоприятно, и занятие началось можно сказать на спокойной и радостной ноте :) Признаюсь, я не стал делать подготовку, а просто включил "зажигание" :) Стопы, пальчики, голова, четвёртый центр - дружно заработали, и довольно мощно. В один момент было даже чувство щекотки в районе переносицы.
Пальчики и ладошки полыхали даже на утро, во время выполнения 24ф. тайцзи-цюаня ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2007, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Я целый час набирала свой опус, и где же он? На повтор меня не хватит видимо, а вопросы есть. Собираюсь с силами и пишу повторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2007, 19:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
С учетом того, что надежность данного форума далеко не 100процентная, большие сообщения лучше набирать в блокноте, и "копировать-вставить". в общем мои соболезнования. надеемся все же увидить этот пост, - препятствия надо преодолевать :wink:

пс. а причиной сбоя видимо явилось как раз время написания поста - с точки зрения форума, если вы не нажимаете на ссылки, а просто спокойненько набираете текст, то вас на форуме нет, и через некоторе время в целях безопасности, осуществляется автоматический "выход" из учетной записи, соответственно отослать сообщение вы не можете, осмелюсь предположить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2007, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12-2007, 17:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Приветствую всех. Поздновато я с отчетом, но тем не менее. Начала разминку минут за десять. Начла со стоп. Но тут же почувстовала кончики пальцев рук, даже настраиваться не пришось. В каждом как теплая игла, или луч. Так что пришлось настраиваться только на ноги. Что касается 4 ц., то когда занилась им, то почувствовала боль в области серда + сам этот центр (ровно по середине). Причем, интересно, разжигался он сам. Внимание на нем делало ощущение слабее. Он, типа, сам по себе как-бы раскачигаривался, и тем самым првлекал мое вниманиеююИ еще одно интерсное ощущение, которое я почувствовала несколько раз- смесь резкого взлета, отрыва от земли и как-бы резкого разгона на авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12-2007, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Спасибо большое за совет...Вот набираю в блокноте. На самом деле это уже четвертая !!! попытка:))Компьютер вырубался, народ всякий мешался и др. и пр. А дело было так: минут за 15-20 до 22 часов попробовала предварительную настройку. Движение от стоп внутрь и вверх достаточно ощутимо и действительно помогает внутреннюю болтовню поунять;пространство за глазами - несколько дискомфортное состояние, как-будто глазное давление (веки я опускаю, так удобней), вижу концентрические круги удаляющиеся и какой-то большой сиреневый глаз. С пространством между черепом и мозгом как-то было непонятно, но уже позже в процессе были интересные ощущения в этой области объемность какая-то... четвертый центр очень быстро зажегся, грудная клетка будто раскрывается во все стороны, но жар был не очень сильный (я знаю, как бывает), дошел до определенного предела и объема и оставался стабильным дальше. С кончиками пальцев интересно, было впечатление (очень яркое), что я чувствую, как у меня "растут ногти", особенно левая рука, на ногах поприглушенней.В затылке было очень сильное тянущее ощущение, как очень тяжелая коса, подбородок даже поднимался. но это только в начале процесса...вопросы мои относительно того, что я лично, никогда не ощущала и не встречала в описаниях на сайте. Был момент, когда что-то такое с лицом начало происходить - колет, щипит, нос какой-то длинный (если помните сказку "Варвара-краса..." там водяного так плющило - древний спецэффект - вот похожее ощущение - неприятное очень). Кепка какая-то грузинская на голове (точнее над головой), как плоское достаточно тяжелое и широкое что-то...потом было ощущение очень высокого колпака (конусного), длинный такой, потом как шапочка мягкая, уши закрывает. Пишу так сумбурно, потому что слабо помню последовательность происходящего. Были моменты, когда внутренняя болтовня совершенно выключалась, но сознание пыталось фиксировать это "достижение", и тогда опять включается "болтушка", старалась присекать на корню. Я в какой-то момент перестала направлять себя на "программу" занятия, из интересных ощущений - нахожусь в каком-то шаре, причем вижу его изнутри и извне одновременно...еще как в стволе каком-то или столбе, только он не жесткий, а живой, в нем ощущается движение. Несколько раз погружалась в необыкновенно комфортное состояние, не эйфория, нет, а просто чрезвычайно приятное ощущение всего тела, мягкое, очень родное, белого цвета, но не ослепительное. В ладонях очень густое, объемное и какое-то тянучее ощущение (на вход-выход). Вообще опыт чрезвычайно интересный для меня, выходить не хотелось. Правда несколько раз явно ощущалось очень сильное напряжение, хотя тело максимально расслаблено, проверяла. Пошевелиться было почти невозможно, веки не поднимались, в руках ощущение чего-то монолитного и долгого, открыла глаза специально посмотреть на них, пальцы каждый сам по себе, не соединены (вижу одно, чувствую другое), и какие-то восковые, не совсем мои....Явно упустила многое. Утром излагала все очень обстоятельно. Еще будет возможность. ВОПРОС по поводу позы - влияет ли она на процесс, я сижу как-то в полулотосе, сначала ноги не скрещиваю, потом просто прижимаю пятку к пятке для удобства.Вообще-то вчера весь процесс занял у меня где-то часа 1,5, но тело совсем не затекло, даже наоборот. Самое интересное было потом, когда я наивно решила пойти поспать. Только легла на спину - четвертый центр просто запылал, потом сердце - очень живое ощущение, что-то перекатывается, большое, очень приятное и :)) веселое; горло как-то раскрылось, в третьем центре (наверное, где-то в центре под ребрами) ощущение локальное, но очень яркое, сильное - горячее давление. Смешнее всего с пупком или около того, я попробовала - не поняла точно. оттуда выросло что-то типа хвоста - сначала - один, потом несколько, и виляли как кошки:))) А вообще спала я "плохо", точнее просто мало для меня, крутилась как веретено, но утром самочувствие было отличное, и настроение и улыбка (правда три неудачных попытки мои поделиться впечатлениями мне подпортили праздник); очень было приятно с утра увидеть первые отклики на форуме. Делитесь пожалуйста впечатлениями-ощущениями, на самом деле, это очень настраивает, сознание, что ты не один. Спасибо тем, кто прочитает сие и ответит на вопросы.До встречи. Если что-то еще вспомню, поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12-2007, 01:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Несомненно этот пост стоил потраченных усилий :wink:

Факты как таковые я комментировать не хочу, думаю, что на уровне данного курса, это уже лишнее. Поэтому ограничимся "методологическими замечаниями".

Эти "попытки фиксации достижений" конечно враг, но бороться с ним не так уж сложно, тут все дело в позиции. Ведь вы никому не должны отчитываться в своих опытах, по сути вы беспредельное сознание, познающее себя. Важно именно отношение к процессу занятий. Лучше, если оно будет "отрешенно-возвышенным", можно сказать "йогическим".

В принципе в вашем описании присутствуют несколько планов осознания. Все эти шапки, косы, и тп, это реальные энергетические структуры, не глюки. сказать что это "ненормально" нельзя, как и то что сие присуще человеку как таковому. Это в принципе план фронтального сознания. Другое восприятие себя как бы в многомерных пространствах, связано с восприятием двойников, по всему у вас достаточно тесный контакт с ними.

Вообще опыты всех участников курса (особенно девушек :wink: )очень хорошо демонстрируют один из принципов энергетики. Слушая центры, кончики пальцев, различные физические структуры, данные нам самой природой, мы собираем в теле энергию, которое наше сознание использует для разрушения оков обычного восприятия, для достижения все большей широты и многомерности. Попытки выйти за пределы без достаточного запаса сил, хотя и бывают успешны, но обычно причиняют энергетике и телу ущерб.

По поводу позы. Главное, чтобы поза не доставляла неудобств, и по возможности вы могли бы в ней сидеть неподвижно, долго и фактически спать (но сознание конечно спать не должно, это просто тест). Если для вас полулотос настолько удобен то используйте его, можно даже облокотиться на спинку дивана. Если сесть на стул, встать, либо начать ходить, то процессы могут немного изменить свой ход, наилучшая позиция ищется опытным путем. Я например, дома тоже обычно сижу в полулотосе или просто скрестив ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12-2007, 02:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
я немного поправил название темы и предлагаю опыты, относящиеся к разным занятиям,описывать в отдельных темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB