Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 19-04-2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первое занятие, 20 и 21 августа
СообщениеДобавлено: 16-08-2007, 16:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
1. Подготовка (15мин)
Эта настройка будет предварять все занятия курса и в последующих темах уже описываться не будет.

Итак в качестве предварительной настройки, приведения себя в "рабочее состояние", набора мощности,
слушаем сначала стопы ног, как обычно это просто расслабленное слушание поверхности стоп, без каких либо попыток "прочистить каналы". Довольно легко почувствовать при этом энергию поднимающуюся снизу по ногам, при этом должен и несколько поутихнуть внутренний диалог. Не получается сразу почувствовать энергию, не расстраивайтесь.

Далее, расслабляем пространство за глазами. Т.е. область находящуюся позади глазных яблок, это место кристаллизаций фронтального сознания. Итак, пробуем охватить сознанием глазные яблоки и продвинуться чуть внутрь. Там удерживаем расслабленное внимание. Не надо там ничего "сверлить" или "взрывать".

Наконец, слушаем пространство между черепом и мозгом. Охватываем вниманием поверхность черепа и "проникаем" чуть глубже. Собственно нет необходимости услышать "физические ткани" черепа или мозга, мы просто расслабляем энергетические структуры локализующиеся в этой области. Так мы придаем подвижность своему сознанию.

Последовательность этих трех настроек особого значения не имеет. Кроме того уже во время этого процесса подготовки ведущим запускаются все процессы текущего и также многое из предыдущих занятий, поэтому удивляться проявлению "основных" процессов и переключать все внимание на них не нужно.

Хотя об этом и упоминалось на сайте, еще раз напомню о рекомедации снимать на время занятий очки,линзы,часы,браслеты,заколки и тп.

2. кончики пальцев (20мин)
Слушаем небольшую область на самых кончиках пальцев, перед ногтями, не более 1мм. Небольшую тяжесть или легкое покалывание многие слышат и без всякой подготовки. Нашей задачей является конечно нечто большее. Это технически очень простое действие запускает процесс активизации меридианов, при этом токи энергий по этим естественным каналам могут возрасти в удивительной степени. Это точки - не "концы" меридианов, а места их выхода из тела. В своем продолжении вне тела они образуют целую сеть каналов кокона, и поэтому активный процесс слушания кончиков пальцев - эффективное средство для "прокачки" кокона, а также для чистки грубых энергий физического тела.

В принципе если заниматься этим процессом долго и помногу, то ощущения могут быть как от реактивных струй бьющих из пальцев. На курсах мы используем этот процесс как очень быстрый и эффективный способ набора мощности. Типа заправка топливом для полета. В идеале тело должно начать "гудеть" от напора энергий
после очень короткого сосредоточения на кончиках пальцев.

Надо еще отметить, что энергии через кончики пальцев могут двигаться в "обе стороны" и наружу и внутрь. Для занятий заочных курсов, не нужно пытаться что-либо "сделать" с этими энергиями, как-то усилить их. Просто слушаем. Это правило применимо абсолютно ко всем процессам заочного курса и в дальнейшем не будет уже специально отмечаться.

Вообще говоря нас интересуют все 20 кончиков пальцев. Но вначале возможно проще будет сосредоточиться только на руках. Затем уже перейти к ногам. Как правило ноги загрязнены гораздо сильнее и добиться подвижности энергий в ногах сложнее.

Из практических рекомендаций, облегчающих эту практику, можно посоветовать, не носить в руках тяжести, т.к. мускульные напряжения забивают каналы. Также, не брать в руки энергетически грязные вещи. К таковым, к сожалению, относятся и бумажные деньги. Особо размышлять над вещью, не сильно ли она загрязнена, не следует. Это все не фатально. Больше загрязнений, больше напряжений - значит просто вам понадобится более интенсивная практика.

3. 4-й центр (20мин).
чуть позже :wink:


Последний раз редактировалось максим 09-10-2009, 00:46, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08-2007, 20:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Нда... Удивительно, но я как-то совсем забыл, что описания практик имеются на сайте в разделе "упражнения" :oops:
Но тем лучше, здесь я буду писать только о каких-то дополнительных моментах. Возможно, описание будет корректироваться после первого из двух дней занятий. Так что заглядывайте в соотв.темы
Пока будем считать, что описание первого занятия закончено. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB