Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 19-04-2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 6
СообщениеДобавлено: 15-12-2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Что касается Намерения, его действительно проще услышать до других центров(иначе со 2-м центром часто путается). Энергии и ощущения-совсем другие,не обычные. У меня эта область воспринималась почему-то как какой-то цилиндр или скорее-конус высотой ок.10см внутри тела :shock: . Вихрь вверх был ,но не ураганный :razz: . Чувствовалось сильное распирание и напряжение.
Ощущения больше были похоже на физические,чем на энергетические. Всё это безобразие сопровождалось сильным чувством Воли(не путать с болью!).
Пишите активней и почаще! А то- впечатление, что нас человека 4 занимается всего :cry: .
Успехов! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2007, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12-2007, 17:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Привет,
Намерение словилось моментально как тольно на соотв область перенеслось внимание. Сначала ощущение пульсации. Затем вихрь, горизонтальный, похожий на галактику, вращающийся против часовой стрелки. Затем движение в виде горизонтальной восьмерки. Кстати я согласно, что о ощущений есть некий физический уклон. Дилилось это минуты две-три, потом опять пульсация и сильное-сильное тепло. Закончилось все в 22.35. Кстати, у меня четко 35-40 минут и "часы "срабатывают. Единственное, очень сильно в конце повысился пульс (100). Реально пришлось его залить валокардином. Долго не могла уснуть. Где-то около половины первого разгорелся 4 центр. Ощущение длилось достаточно долго. Вот так. Всем спасибо. Лариса.
P/S/ чувство воли и намерение они, мне кажется, "родственники"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2007, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Вот что, други, скажу вам. Когда впервые услышала центр Намерения (совсем недавно по весне), именно тогда моя голова окончательно удостоверилась, что вообще все, о чем говорится на нашем (это не сильно скромно звучит?) портале, НАСТОЯЩЕЕ. Может, как-то кривовато, не знаю, как по-другому сказать. Все-таки тело не обманешь, но голова - она, как известно, "предмет темный", любит вопросы позадавать, доказательств ищет...Меня проперло (sorry за словечко) так, что не в сказке сказать, не в слух произнесть...На самом деле многие попытки облечь в слова некоторые (как их много) происшествия-действия-ощущения...напоминают обучение младенца, которому как-то надо сориентироваться в этом мире и он задает массу вопросов - что это? а зачем? и т.д.,и получает объяснения ровно такие, какие получали и мы сами, т.е. застывший стандарт "знания" о мире. Тема бесконечная, да я и не к тому все это, а просто для человека, видимо, основное "доказательство" наличия чего-либо - это собственный опыт, (хотя мы часто склонны и не замечать его вовсе - "это не я", "это не со мной" и проч.). Я тогда ощутила такой торнадо - воронка разрасталась, я внутренним каким-то зрением видела ее, не просто ощущала. при этом мне никто не мог этого "внушить" или что-то такое, я была абсолютно в здравом уме и трезвой памяти. Я знаю, что для многих наши наблюдения, выложенные здесь - это не более, чем повод обратиться к психотерапевту, и потому хочу поддержать тех, кто находится в прихожей внутренних сомнений. Сомнение - это очень правильно, сомнение - первый шаг к НАСТОЯЩЕМУ ПОНИМАЮ. Мне думается иногда, что люд, суетящийся по земле, твердо уверен, что она - эта земля - плоская, даже сейчас в XXI веке. Сегодня ваше сомнение может позволить вам слегка раздвинуть рамки восприятия, это не больно, это одно из бесчисленных окон мира, разве не стоит хотя бы одним глазком увидеть, а что за ним. Я прошу прощения, если этот пост вышел за рамки формата темы, я просто очень желаю в первую очередь себе осознать, кто мы такие.
PS/ (по поводу ощущений центра) скажу, что не просто физический уклон, а по крайне мере для меня (ч-ка с минимальным опытом практик) - это самые физиологичные ощущения из всех, что я воспринимала в ходе упражнений. Заодно и вопрос к более сведущему народу: почему, вероятно, есть какие-то объяснения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2007, 19:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Цитата:
это самые физиологичные ощущения из всех, что я воспринимала в ходе упражнений. Заодно и вопрос к более сведущему народу: почему, вероятно, есть какие-то объяснения...

Ну насчет "самых" можно поспорить. В принципе все процессы раскрываются нам от едва уловимых ощущений, на грани фантазий, к четко озознаваемым "физическим ощущениям" и наконец иногда к энергиям, напор которых тело просто неспособно выдержать.
У женщин в матке, есть бесконечный источник сил. Вероятно вам удалось воспользоватся им, чтобы пробудить энергию намерения сразу в объеме, с которым тело справлялось с трудом - отсюда "физиологичность".
Для меня самым физиологичным (в этом смысле) ощущением было восхождение кундалини по каналу позвоночника - состояние почти на грани смерти. Хотя, фактически, такое пробуждение - это тоже одна из форм энергии намерения.
Но вообще ощущения и центров и каналов могут быть предельно "физиологичны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2007, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Изображение Приветствую всех!
Как хорошо быть полноценным человеком и воспринимать всю многогранность мира :) Однако это не про меня :( Приходится верить, пробираться на ощупь, и довольствоваться малым.
Короче, ЦН действительно включился сразу. Чувствовалось тепло. Было видно, что это не 2-й центр, поскольку 2-й у меня при активации чувствуется от кожи до середины живота. А тут было трудно определить локализацию. Где то в середине и пониже. Ощущалось только тепло, но достаточно конкретное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2007, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12-2007, 17:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Сергей, думаю, вы ошибаетесь, это и про вас тоже, иначе вы бы не занимались на курсах. :wink: Желаю вам довольствоваться все большим и большим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB