Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 7.
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Слушание центров ярких и необычных ощущений не вызвало. 4-й центр почему-то,со временем, прослушивается не так "горячо", как вначале :sad: . 5-й -прослушивается,работает, но ощущения. что до сих пор там что-то мешает(наверное много лишнего наговорил в своей жизни). 8-й и 9-й центры-слабовато, а вот 1-й меня удивил-вмксто положенного жара, там чувствовался прохладный,"ментоловый" вихрь,входящий снизу :shock: . Остальные центры-как обычно.
Успехов! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Добрый день! Сейчас попробовала позаниматься самостоятельно, не на чем конкретном не концентрируясь. Все-таки "серединные" проекции прослушиваются гораздо быстрее и ярче, чем переферия - 4,5,3 центры, сердце включаются практически моментально. Минусовые в положении сидя я не ощущаю, когда ложишься -3 - ощущается скорее как опора, -1 и -2 - просто тепло. Вчера (когда сидела в лотосе) над головой были интересные ощущения. Не скажу, что приятные. какие-то струйки в самый центр головы(там, куда обычно кладут яблоко, когда стреляют из лука-SORRY) падали, было ощущение давления. Не могу точно сказать с которого расстояния. ВОПРОС: Если существует 8 и 9 центры, видимо их энергии различны по восприятию, как их отличить? или, это возникает как уверенность. Просто, то, что как-то привязано к телу, спутать сложно, не спутаешь 5 и 3 центры. А здесь, не понятно. Может все дело в отсутствии практики. Было ощущение очень плотного чего-то вокруг, но не так как с эфирным телом (тогда было очень комфортно и мягко), а вчера это было больше и не особо приятно, просто чувствовалось. я нечто похожее в первый вечер занятий ощущала, тогда это воспринималось как шар. Да, ощущение головы было каким-то удлинненным. общее состояние больше дискомфортное, хотелось выскочить, но это вокруг было тяжелым, когда в последний раз захотелось выскочить, я просто встала, время было без пяти 23. Из интересных наблюдений - очень быстро вхожу в медитативное состояние, тело именно засыпает. Сегодня почувствовала очень явно каналы рук как натянутые толстые веревки от центров ладоней до ключиц, вот с ногами так не было ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12-2007, 22:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Вчера у нас были некоторые затруднения :sad: , т.е. сразу не удалось отыскать не только группу, но и даже само место занятий. Примерно как приходишь домой, а дома - то и нет. Так что реально занятие началось где-то в 22:30, правда потом процессы долго не затихали. Возможно с этим и связано меньшее количество постов и не такие яркие ощущения от занятия.

Цитата:
Если существует 8 и 9 центры, видимо их энергии различны по восприятию, как их отличить? или, это возникает как уверенность

Эти центры необязательно воспринимать по дождичку, который льется на голову. Сознание может их воспринять "по месту прописки", в идеале, ощущения должны быть близки к "физическим" восприятиям центров в теле. То же касается и нижних центров. В общем, энергии сверху скорее "холодные", в то время как "нижние" - горячие.

Ощущение плотности вокруг - это ваше восприятие кокона, при активизации центров, кокон тоже "оживает и распрямляется", можно сказать, что энергии истекающие из центров "питают" кокон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-12-2007, 17:55
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Цитата:
Здравствуйте, не очень понятно с "местом занятий".
Кстати я в тот день вообще просто не смогла заниматься. Силы меня покинули. Буквально в теч 10 минут слегка смогла пробежаться по нужным местам. Сидя выполнять прослушку этих центров мне не удобно, стоя не было сил. Развоз полнейший. Получается, что к моменту начла занятий 22.30 я уже его завершила :-?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-08-2007, 12:55
Сообщения: 8
Максим, а что значит "место занятий", "отыскать группу"? Вы работаете только с конкретными людьми, которые заявили о своем желании заниматься?
Вы можете объяснить мне, как вообще работает система заочных курсов? я не понимаю как, а мне это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12-2007, 17:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Цитата:
Вы работаете только с конкретными людьми, которые заявили о своем желании заниматься?



Не только заявили о желании, но и занимаются. :wink:

Объяснения в общем-то приведены на сайте и в форуме предудущего курса. Технически, можно сказать, что ведущий видит двойников занимающихся на курсе людей, не обязательно причем в "антропоморфной форме". Сам процесс заключается в двух вещах - проецировании тех энергий, о которых идет речь на занятии, и в нектором "расширении" сознания двойников. Процесс полностью аналогичен очным курсам. Ведь и там занимается не столько физическое тело, сколько созание, и зачастую не только ваше фронтальное сознание, но и ваши двойники, хотя вы можете этого и не осознавать. На заочных курсах - то же самое, только без перемещения физического тела.

В принципе для участия в занятиях совсем необязательна регистрация на форуме, письменная декларация желания заниматься или что-нибудь еще. Я помню, что на первом заочном курсе курсе при 7-8 записавшихся людей, реально занималось человек 20. На этом курсе, при 14-15 записавшихся реально на занятиях проявлены человек 8-9, не больше.
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB