Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос (о практике до курса)*
СообщениеДобавлено: 19-08-2007, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
уже можно описывать свою практику или только с начала курса??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2007, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Все, кто описывают свою практику, помогают другим включиться в процес. Так во всяком случае происходит со мной. Когда ищешь то, с чем ни разу не сталкивался, важен любой нюанс, любая наводка, подсказка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2007, 13:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Поддержу Сергея. Думаю, что опыты, имевшие место после анонса курса, а тем более, после появления данного форума, вполне подходят для этого.

пс. предлагаю давать темам более информативные названия, а то будет у нас 50 "вопросов" и 100 "описаний опыта". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2007, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2007, 22:06
Сообщения: 29
Откуда: Israel
это не совсм после анонса, я и до этого занималась но . на меня действует эмблема "ШАНТИ" на мониторе как якорь, я сразу включюсь. и глаза должны "висеть" на текстах, можно и без этого но с этим ярче значительно. Надо ли от этого активно отрываться????????? , дальше. больше часа работы - устаю или само стихает - почему????????. первый раз работаю в основном утром - очень ярко, сажусь второй раз через 4-5 часов - все скромнее. почему??????? Когда слушаю концы пальцев, то идет ломота и по мышцам, и сильная, как руки и ноги под напряжением то эл-ва. от этого мышцы и тело напрягается и иногда принимает всякие позы кривые, т.к. правая и левя стороны не равномерно- проточны, ну не говоря о том, что раскачивет в разных ритмах, которые сменяют один днугой по очереди. вопрос: идет поток-мышци входят в "тонус"- и так сидеть или расслабить их самой всетаки??? Дальше. шарики перед пальцами - не держаться,сразу сростаются в одно пространство, но оно так и висит на расстоянии от руки- не зайти в него.
Жизненное начало - не могу четко ответить или это оно или это поток из анахаты. у меня впереди все пространство ощущается равномерной плотности. пытаюсь найти пятые врата - ощущаю мягкий теплый приход сзади,. канал сверху - как будто иногда под углом или давит больше справа...??? оч. сильно мешают электрич. поля от разьемов под ногами, от процессора, от мышки, оч. сильный дискомфорт.. надо отодвигаться.. и еще много всякого, жду ответа хотябы на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2007, 21:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Ну эмблема Шанти, конечно непростая :wink: В принципе там зафиксированы аспекты потока и намерения, если это действует, прекрасно, хотя от компьютера я бы посоветовал отвязаться, вы же сами ощущаете много воздействий. Лучше распечатать, или от руки скопировать. Так же и тексты, если уж они так нужны, распечатайте, положете в файлики, файлики в папочку, папочку на колени, и "впитывайте настройки" :lol:

Час занятий подряд - это немало. Большинство процессов, связанных с преобразованием энергий - "затратны", т.е. сознание совершает работу над энергетикой и поэтому усталость сознания естественна. Иногда конечно можно столкнуться с процессами, как-бы уносящими нас сами собой, но это не сразу. Возможно, что-то подобное будет на заочном курсе, но все-таки по большей части - это труд :wink:

Почему второй раз у вас получается хуже, сказать трудно. У любого человека есть время большей и меньшей активности энергетики, может быть эти 3-4 час вы занимаетесь, какими-то "отвлекающими сознание" делами. Вообще обычно, для занятий более благоприятно вечернее и ночное время, но это опять-таки индивидуально.

Ломота в мышцах при слушании кончиков пальцев говорит о чистке физических энерний, это всегда неприятный процесс, иногда очень сильно болезненный, надо терпеть :wink: Определенные физические движения могут способствовать этому процессу, классический пример - асаны, но можно и попроще, потянуться, там или еще как. Иногда это реально помогает, но далеко не всегда.

С шариками процесс правильный, это действительно одно пространство, процесс многомерный, особенно туда не войдешь, можете попробовать к примеру поднять "энергетические руки", чтобы это пространство "опустилось" на них, эффект может быть оченть и очень интересный. Вообще же здесь нужно терпение, и набор личной силы.

Жизненно начало, однозначно не "поток их анахаты", ощущения другие, контакт с этими энергиями, когда они касаются тела, спутать с другими ощущениями трудно. Но коснуться тела они могут не обязательно сразу. Если вы обладаете видением энергий, то жизненное начало сможете увидеть в красновтых оттенках.

С пятыми вратами ощущение потока из врат примерно такое (хотя конечно может быть и гораздо интенсивнее, до обжигающего), входить сознанием в сами врата, возможно пока и не стоит.

Про канал сверху чуть поподробнее плиз, пока не буду комментировать.


Последний раз редактировалось максим 20-08-2007, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2007, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Интересные дела :roll: . А вот вопрос? Медитация на эмблему ШАНТИ вызывает работу по всему комплексу, или на определенное занятие?
А вообще анонс курсов лично у меня вызвал активизацию 4-го центра. Правда не могу точно назвать его локализацию. Такое ощущение, будто загораю на солнце только этим местом.
Ни на что не медитировал. Можно сказать случайно заметил :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2007, 23:38 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
Доброго всем вечера!
Настройки на те,или иные энергетические процессы можно найти практически везде,если конечно сможешь их ухватить.И эмблема Шанти отнюдь не является исключением.Однако она не является темой для медитации,по крайней мере в процессе данного курса.Четвертый центр может вызывать безумно сильные ощущения.В своё время я воспринимал его как раскалённую сковороду,на которой вполне можно подогреть завтрак. :shock: Через какое-то время ощущения могут трансформироваться... :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2007, 02:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Так. Надеюсь, что после сурового игорехиного ответа ни у кого ничего не закрылось. :wink:

На самом деле знак шанти был создан именно для шанти, и честно говоря я первый раз услышал, что он используется кем-то еще для настроек на процессы, хотя конечно это возможно. Другое дело, что помимо "составляющих энергий" (поток, намерение, еще кое-что), это вобщем-то и настройка на "процесс группы шанти", что не совсем в рамках первого курса, и не факт, что это то, что нужно вам. Поэтому практика использования магических знаков, я бы сказал, в таких обстоятельствах несколько рискованна. Но конечно ничто не может помешать ищущим искать предмет своих поисков :wink:

Сергей, вот такое проявление энергий, когда они проявляются как бы сами, не во время "занятий", и говорит об активизации "иных" аспектов сознания. Ну а небольшая настройка на шанти у вас уже была из-за самостоятельных занятий, отчасти из-за нашей переписки.
само проявление - очень хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB