Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 19-04-2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03-2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Ди СПАСИБО,дружище! :friends:
Ты ответил на мои незаданные вопросы,даже на те,которые я ещё не сформулировал. :) . Я ВСЁ понял(и между строк тоже). Жаль,что не получилось пообщаться во время курса :( . С интернетом тебя! ;)
Респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Добрый вечер. Я оставляю этот пост на форуме, потому что, думаю, было бы нечестно не сделать этого. Мне хотелось бы не просто поделиться впечатлениями, но и по возможности услышать отзывы сведущего народа. Нет, ничего "удивительного" в принципе не происходит. Просто мои "подвижки" как-то в последнее время сильно ушли от тематик курса как такового, и в целом происходящие процессы уже как-то живут со мной вместе и даже не всегда "мешают", хотя бывают и исключения конечно. Но вот буквально чуть больше часа назад - я сидела за компом, почувствовала такое движение (очень настойчивое) в спину и затылок - голова начинает наклоняться вперед - это движение мягкое - оч. сильное, но не грубое. (сейчас в общем-то тоже продолжается). А тогда я просто встала (это было как приглашение), ушла в др. комнату - села удобно и стала воспринимать (просто открылась). какие-то банальности (типа ах-ох, необычно, здорово) говорить не хочется, хотя всё это так - просто не на уровне эмоций - а впечатления(ощущения скорее) следующие: во-первых, я включаюсь на раз - т.е. моментально вокруг меня сгущается, уплотняется воздух как-бы и он движется и поворачивается вокруг - причем это не однородная субстанция - я понимаю - что это множество, но в то же время оно как бы едино. оно движется и крупными такими широкими полсами и маленькими легкими прикосновениями, обволакивает, отходит, потом снова приближается, ощущения вызывает разные, т.е. (глупая ассоциация, но др. не приходит) - это как запахи чего-то вкусного съедобного - вроде все разные, но всё это из одной оперы. Ощущения оч. располагающие, но нет так, чтобы аааааааааа, давайте обниматься быстро. Вообще все это напоминало дипломатическую встречу. Один момент - я ощущала себя как в огромном зале на каком-то возвышении - и вот приходят гости, и мне их представляют, и я каждому киваю в ответ - очень доброжелательно, но в то же время сдержанно, дабы не нарушить протокола. У меня улыбка была на лице действительно. Их этих гостей (по ощущениям) было немного, точно не скажу, в комнате все поместились вполне, я чувствовала (!!!) какую-то скрытую мощь, вот это действительно офигительное ощущение, исходящую от них..........Плотность вокруг тела (внутри не сильно) была огромна, даже воздух стал как-то немного плавать - такой беловатый туман. Я параллельно достаточно отчетливо слышала огонь в сердце, 4ц и ровный поток тепла со стороны жизненного начала. В определенный момент я поняла, что мне становится тяжело воспринимать эту круговую мощь, вот другого нет слова. Ни плохо, ни страшно, просто я не могу на нее ответить - не знаю как - это как повисшая пауза в разговоре, когда уже надо прощаться, что я собственно и сделала, это практически неосознанно получилось, но действительно я попрощалась с ЭТИМ (звучит коряво, конечно), но было ощущения, что мы остались довольны своим краткосрочным общением. Буквально через несколько секунд ощущения стали слабеть, как-бы отдаляться и ушли. В руках - они лежали на коленях - ладонями вверх - осталось это ощущение (я уже когда-то описывала его) как-будто держись что-то такое весомое (ЗНАЧИМОЕ - вот), не тяжесть, но сила какая-то. Встала с чувством, что оч. хорошо выспалась - ;) и вот решила написать. Завтра просто уже не получится, знаю. Так уже было не раз. Не потому что забудется, а просто сам процесс перевод "события" в слова неоднозначен - текст, составленный завтра, может восприняться вами уже по-др. Ну вот собственно - где-то так. Понимаю, что совсем не "в рамках курса", но в личку ведущим писать - не хочется, да и не сориентируюсь кому, а так может еще кому пригодиться.... Спасибо, если кто-то сочтет возможным прокомментировать мой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03-2008, 12:10 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
Доброе утро,СОВА!
Тот процесс,который вчера происходил с Вами,можно назвать общением с СИЛОЙ,или,если говорить языком Тантры,с ШАКТИ. Это безумно могучий процесс,который можно воспринимать как абстрактно,как в Вашем случае,так и персонифицированно,как взаимодействие с конкретным божеством.При этом,Шакти можно видеть как некий образ,либо осознавать её через свое тело,т. е. человек сам на какое-то время становится божеством...
Успехов! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2008, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Мои приветствия. Понимаю, что скоро останусь почти единственным челом, оставляющем свои послания в бутылке на этом форуме - но это тоже ненадолго. Суть в том, что мне с одной стороны, хочется поделиться своими какими-то новыми "подвигами", но с др. стороны, для меня становится все труднее описать это всё словами, и соответственно, как таковой смысл этих сообщений теряется. Вчера немного села позаниматься - именно целенаправленно - "включилась" практически моментально. Я попадаю в такое состояние - непонятно - это как одеть на себя что-то (не одежду - а состояние)- возможно это ощущения кокона - сложно сказать - очень целое что-то. Но не это собственно интересно - я вчера настолько сильно горела - даже пятый - который я обычно чувствую весьма сильно, но гораздо прохладней, чем центры тела. В ступнях ощущение - так бывает, когда на камнях раскаленных под солнцем стоишь - пылали просто - но это не было дискомфортно. центры тела - которые на ц. меридиане - были так наполнены - что в какой-то момент - так из них уже что-то начало изливаться вовне. Меня ребенок пытался дернуть - я не поддалась - я понимала - если я сейчас встану - я потом не поймаю это - по крайней мере сразу. я ощутила этот вертикальный -как огненный - столб. он проходил через меня и выходил через голову точно вверх - я как-то даже видела его. У меня пропали тяжелые такие давящие ощущения в затылке, просто шестые врата я ощущала как входное движение - но это не было не приятно. я реально попадала в какое-то иное пространство - не знаю что это - но по ощущениям - это необыкновенно приятно. т.е. в какой-то момент физические ощущения тела, центров, всего этого - оно как-то слилось с такой еще радостью - что это происходит - вобщем именно поэтому - я говорю, что не могу уже умещать в слова то, что происходит. Это было восхитительно!!!!!!!! И это могло продолжаться - и видимо, имело бы какое-то развитие.... но я реально понимала - т.е. не головой опять же, а на уровне ощущений, что я не могу физически этого выдержать. Но как же это было хорошо!!! Похоже на бред мартовского кота??? :razz: Вобщем я уложила себя в кровать - все эти процессы продолжались - но более спокойно, вокруг меня такая мягкая густота присутствовала, но она не мешела, а наоборот, и я великолепно уснула и выспалась замечательно. так получилось, что я поймала кусочек "счастья" вчера, мне хочется знать, что там дальше. В общем-то я не знаю - почему было ТАК, а ни как-то иначе, специальных техник я не использую (может луна была такая)))) PS - я искренне сочувствую людям с наркотической зависимостью - какой страшный мираж :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2008, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02-2008, 15:48
Сообщения: 42
Сова, ты не бросай описывать ощущения, я всегда читаю, а не пишу, потому что особо не о чем - многое ощущаю, но не так ярко, как ты. Читая тебя, я моментально настраиваюсь и понимаю, о чем ты хочешь сказать, так что пиши, если даже не будет слов :)
Такое состояние, что все это я как будто знаю очень давно…
Несколько дней назад в районе основания шеи возникла боль, которая вскоре превратилась в такую сильную головную с эпицентром в этом месте, что нельзя было даже двинуть головой (( Это длилось несколько часов, я старался настраиваться на боль и принять ее, может это в конце концов и удалось, поскольку обезболивающих я не принимал.
Может быть, это уходила какая-то подключка?
Энергии все время бродят по телу, однако чувствуется некоторый упадок, возможно как следствие перестройки…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2008, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Спасибо, Дмитрий, когда у меня совсем закончатся слова, я перейду на "желтых колобков" - только надо подрисовать побольше ;)
по поводу боли - подключка может и правда "уходить", а может и пытаться тебя держать, воздействуя таким образом - имхо - у меня таких "жестоких" ощущений не было - но вот омерзительное такое давление, тяжесть, некоторая такая потеря ориентации - это да - помогает, если оч. холодной водой на шею полить... по поводу "упадка" - у меня есть такое - т.к. я обычно "целенаправлено слушаю себя" только перед сном - поздним вечером - я ориентируюсь по ощущениям - если меня несет серьезно, и мне от этого хорошо, я вобщем-то никак себя не ограничиваб - и только могу перераспределять внимание и активность (это если говорить о некотором "направлении" занятий). нехватку сил ощущаешь сам на уровне: баста, карапузики.........даже если и нет откровенного дискомфорта. Ну у меня по крайней мере именно так (вчера for ex.)... .я думаю, если будет возникать в дальнейшем такое, стоит попробовать перепроецировать (перенаправить движение) или по отношению к себе или во вне - по собственному усмотрению. Вот то, о чем Сергей оставлял пост, мне кажется похожим на именно такое перепроецирование (как вариант). но сил реально не хватает - если я начинаю заниматься - днем - минут через 20-30 уже такое бестолковое желание свалиться спать - что и делаю, если есть возможность хотя бы на полчаса. Хотя до этого ничто не предвещало такого исхода. вот, это видимо как-то связано с тем, о чем писал Ди кажется, по поводу энергоемкости. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2008, 20:11 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
Вечер добрый,Сова и все, все, все!
Я бесконечно рад,полагаю,что Максим и Ди ко мне присоединяются, Вашим успехам в занятии энергетикой и осознанию СЕБЯ! У вас всех имеются настройки на большую часть энергетических процессов,и нет ничего удивительного в том,что порой они будут включаться самопроизвольно,либо при минимальном проявлении намерения с вашей стороны,так сказать,достаточно лишь щелкнуть пальцами... :Bravo:
По сути состояние,когда "все горит",должно в итоге стать вашим естественным состоянием.Единственно,что хочу сказать,то что нужно не забывать о "контрацепции",т.е.без горячего сердца,4 центра,жизненного начала и области намерения,в далекие от физики процессы лучше не залезать. %)
То,что хочется спать через 20-30 мин. после начала занятий,это вполне нормальный процесс,т.к. именно во сне энергии усваиваются телом максимально полно.
То о чем пишет Дмитрий,совершенно не обязательно является подключкой,хотя большинство из них действительно локализуются в области шеи.Это может быть и вполне физиологическим процессом,связанным например,с нестабильностью шейного отдела позвоночника...Можно попробовать сделать банальный рентгеновский снимок шейного отдела... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2009, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Привет всем! Я что-то не вижу чтобы кто-то записывался на субботние курсы, можно просто в обозначенное время подключаться к процессам и все? Практикую с июля 2008г., сама лично. Сова, помнишь меня, я летом 2008 г. занималась? Рада за тебя, так интересно читать твой опыт. Хочется задавать вопросы ведущим, а не кому, ведь форум молчал весь год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Оксана
Форум молчал, так как курсов не было, а запросы единичны и разрозненны — о чем тут говорить...
А если хочется задать вопрос, задай. Думаю, если обратишься через личку к ведущим, ответят обязательно.
Я пробовала заниматься в субботу. Надумаешь, присоединяйся. Обозначаться на форуме по этому поводу — не вижу смысла. Есть возможность, подключусь, нет — значит нет.
Тоже хочется настоящий курс с группой, но так как промоушена почти никакого, сложно что-то предполагать. Я так в режиме сарафанного радио распространяю информацию. Короче, Оксана, настраивайтесь на то, что курс будет, может и тележка сдвинется. Я с прошлых курсов только с Андреем общаюсь. Но хорошо бы и новеньких подключить. Тут вот с чугреевского форума по сталкингу есть желающие позаниматься. Я только за нас двоих могу сказать «да». Так что, может начнем список «ДА - за курс в апреле»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04-2009, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Оксана писал(а):
Привет всем! Я что-то не вижу чтобы кто-то записывался на субботние курсы, можно просто в обозначенное время подключаться к процессам и все?

Это правда, я не просил никого "записываться" на субботние занятия – эти занятия открытые и цели их простые – поддержание "горения" своих энергий.
Если вы хотите что-то сказать, спросить, описать свой опыт – пожалуйста, пишите в соответствующей занятию теме.
Много с нами занималось в прошлые два занятия, слышали ли вы друг друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB