Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 25-04-2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
не получилось


Последний раз редактировалось Sova 17-03-2008, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
техника - это что-то


Последний раз редактировалось Sova 17-03-2008, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Добрый день, коллеги. Планы такие: пока у вас еще не "перегорел энтузиазм" и вообще для тех, кому прошедший курс не показался просто краткосрочным отпуском на берегу океана, предлагаю просто по возможности продолжать заниматься самостоятельно НО С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ. Т.е. смысл в том, что (имхо) нецелесообразно сейчас составлять какую-либо программу и т.д. для занятия группы вне курса. Из собственного опыта могу сказать, что здесь требуется определённое вдохновение. Если замысел в том, чтобы двигаться дальше именно совместно - т.е. я так понимаю синхронно во времени - это не должно быть фактором, ограничивающим вашу свободу распоряжения собственным временем. У Анны (если не ошибаюсь) маленькая ляля, у меня собственно также, т.е. определенная зависимость существует. Я лично (если говорить о вечерних занятиях) предпочитаю временной интервал с 22 до 23 - это идеально с пн по пт. Но я не могу на 100% уверенно ответить, что for ex. сегодня вечером смогу полноценно провести часовое занятие. Но хочу. Я могу сказать уверенно только одно, если каждый из продолжающих практику в какой-то мере будет осознавать себя частью определенной группы - т.е. именно по устремленности, а не по "принадлежности" (кастовости) - то кач-во таких практик (имхо) д.б. гораздо выше. - Хотя это утверждение видимо касается именно начального этапа практик, когда нужно по возможности максимально осознать-разогнать энергии, дальше - не знаю. Давайте пробовать действия по индивидуальной схеме - что сильней работает (или что совсем молчит?) - или что просто нравится, а впечатлениями будем делиться на форуме. Такое взаимодействие мне представляется наиболее реальным для воплощения. (у меня тоже смайлики не работают:)))) ДЛЯ АНАСТАСИИ - ваша энергия действительно ищет выход пока именно на физ. уровне. Можно просто силовую гимнастику поделать или даже окна помыть :)) до блеска - и мне бы не помешало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Ай маладца! Умничка!
Опять мои мысли(не успел). Все грамотно и по сути.
Одобрямс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
А мне сегодня весь день тоже хочется окна помыть!!!!вот это курсы!у нас что теперь и мысли схожие)))) я заниматься согласна! тк возвращение к обычной жизни-оказалось не таким интересным(( и еще вот ,что появилось-просыпаюсь посередине сна,и начинаю разогреваться,ПОТОМУ ЧТО НАДО!прикольно-подсела видимо)))
да,ляля есть,совсем кроха,заниматься мешает,но делать нечего,пробьемся!время тоже самое поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
ДЛЯ АННЫ - когда ляля маленькая - конечно, масса дел, минимум св. времени и вечное желание поспать, но в общем-то многие процессы можно включать параллельно с какой-либо "мирской" деятельностью, гладите что-то или гуляете, слушайте центры (4,3,5, сердце - подходят "идеально" так. сказать). Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
ДЛЯ АНАСТАСИИ - "внутреннее беспокойство" действительно может быть вызвано началом практики - слушайте 4 центр, сердце, по возможности жизненное начало и намерение. Если вы будете подходить к процессам более открыто, так сказать, "беспокойство" должно исчезнуть. Но конечно всё оч. индивидуально, попробуйте проанализировать события собственной жизни (можно последние - для начала) - может, причина беспокойства в каких-либо ваших и "не ваших" решениях, а практика только приоткрыла внутренний дискомфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02-2008, 15:48
Сообщения: 42
Можно установить конкретное время - 22.00 мскв и считать, что в это время занимается группа, а если не получается, то заниматься в любое время, считая, что это 22.00.
Есть такой метод в некоторых практиках типа рейки.
Пока делать так, как говорит мудрая Сова, а потом поглядим :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2008, 13:38
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Огромное спасибо Сова за совет! :razz: Постараюсь последовать ему!(а насчёт окон очень даже актуально-весна на дворе)!Действительно меня неустраивают некоторые решения и действия,которые выбирала не я или в которых сомневаюсь.Я как раз на днях решила кое-что менять в личной жизни и пока это не очень удаётся,вот видимо и расстраиваюсь :roll: И курс как раз многое изменил и внутри и снаружи!Так что двигаюсь к новым целям :!: Я полностью поддерживаю идею продолжать слушать энергии в 22 часа!А сердце у меня сейчас почти постоянно горит-такое классное ощущение :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03-2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Я очень рада, что на форуме появился отклик со стороны прекрасной половины. И не просто отклик, а некоторая доля устремленности даже (я бы так сказала). Меня (вот именно меня, как одного из представителей местной фауны) это оч. даже вдохновляет. Я теперь пытаюсь помимо собственных настроек на определенные процессы, постоянно искать какие-то новые ощущения, связанные именно с работой группы - это меня вдохновляет - и сподвигает. - Что-то я загнула псевдопатриотическое. :Yahoo!: Вот. И вчера в этом плане у меня наблюдался некоторый прогресс - т.е. я ощущала некоторые субстанции - чего-то непонятного - возможно это были вы, друзья мои :friends: Вот. Все выше сказанное не означает, что я принципиально игнорирую мужскую половину нашей группы, просто девушки действительно как-то не активничают особо, а общение постфактум - это кажется только-только случилось. Вот - многословие - надо было бы тоже добавить к новому списку смертных грехов, посему закругляюсь. Будут интересные наблюдения - поделитесь - это всегда радость. По поводу "мудрой Совы" - спасибо, конечно, но во многая мудрость - как известно, многая печали.... А мне больше нравится замечание господина Дроздова ("В мире животных") - он был перекусан всеми возможными тварями земными, и комментировал это следующим образом: Вот, говорят, что мудрость приходит с возрастом, однако, в моем случае возраст пришёл один.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03-2008, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
)))я вчера тоже позанималась, и очень энергично, все таки настройка на группу помогает! пока ничего интересного не происходит, мурыжу все тот же 4-й центр,но мне нравиться))))будем продолжать!всем привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03-2008, 02:44 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Анастасия писал(а):
ощущение что внутри что-то сидит беспокойное Это может быть связана с прошедшим курсом?Подскажите....


Это вечный вопрос :wink: На самом деле все просто. С помощью практик вы добыли "дополнительный объем" энергий, дополнительный, в том смысле, что телу непривычно чувствовать такое количество свободной энергии. Этот объем можно потратить на внешние действия, и если окна в квартире все равно надо помыть, то почему бы и нет, к концу работы вы вернетесь в обычное состояние, а не в состояние "истощения", если начать их мыть "просто так". Это хорошо. Другой вариант действий - сделать так, чтобы этот объем энергий (а в дальнейшем все больший и больший) становился для тела привычным, и готовность действовать была не зудом, доставляющим психологичсекий дискомфорт, а естественным состоянием. Вот для этой цели окна мыть не надо :wink: Садимся и слушаем физическое тело, центры, пытаемся расслабить то, что сопротивляется впитыванию энергий (это сопротивление и порождает возбуждение). Занимаемся этим пока возбуждение не пройдет. Потом можно и окна помыть, определенный барьер "энергоемкости" будет взят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03-2008, 03:10 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
2 Sova
По поводу формы дальнейших занятий. Мы в общем-то не хотели бы как-то вмешиваться в этот процесс, контролировать его или возглавлять, но все-таки некоторые соображения позволю себе высказать. Наши энергии и способность их осознавать кроме нас никому не принадлежат и поэтому, все ежедневные наработки и практики происходят в режиме самостоятельных поисков. Впрочем, результатами потом можно делиться. Группа это не люди занимающиеся энергетикой в одно и тоже время, а те кто идут к одной цели, известной им. Создание общего времени медитации без четкого нацеливания на конечный результат есть ни что иное как желание немного поторчать и легко приведет к созданию эгрегора, который в дальнейшем осложняет продвижение вперед, заменяя своим намерением наше собственное. Крайне важно продолжать заниматься и развивать навыки слышания других людей, например участников курсов. Тогда в любое время, слушая свои энергии вы общаетесь с сознанием этих людей или иных существ, их многомерными двойниками и у вас происходит совместный процесс. Тогда вы начинаете слышать движение их сознания независимо от того чем вы занимаетесь в данный момент, а ваши занятия не длятся с22х до 23х, а происходят непрерывно. Можно попробовать слушать всех окружающих людей в вагоне метро, маршрутки в магазине или на работе одновременно осознавая свои энергии. Эти навыки быстро формируются.

На самом деле на этот раз, пожалуй впервые за все время проведения заочных курсов, появились люди СПОСОБНЫЕ в перспективе создать магическую группу и по крайней мере, заинтересованные в этом. Однако опираться этот процесс должен не на постоянный "контакт", а на осознанное вкладывание своего намерения именно в это действие, на поиски, результатами которых можно и хотелось бы поделиться с другими. И еще. занятия на курсе обычно дают некоторое состояние повышенного осознания, т.к. двойники заинтересованы в таком действии и близки к физическим телам занимающихся. После завершения курса, если наши действия, наши устремления направляются в другую сторону, контакт с двойниками ослабевает, и сознание может "свернуться", забывая о том, что воодушевляло нас на общих занятиях. Это процесс, через который проходят и неоднократно практически все, будь то заочные курсы или очные. Нужно искать внутренние источники силы, чтобы противостоять ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03-2008, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Спасибо, Ди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03-2008, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02-2008, 15:48
Сообщения: 42
Ди
Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB