Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 25-04-2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересное в сети
СообщениеДобавлено: 26-12-2007, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Приношу извинения Изображение Но более опытные люди считают, что автор передаёт информацию, результат воздействия которой непредсказуем. Как я понял, автор и сам об этом предупреждает. Поэтому свой пост убираю.
Меня привлекли его цитаты и прибор для просмотра ауры.
Во время его экспедиции в М-ский треугольник я жил в Риге и читал отчёты (корреспондента-участника Павла Мухортова) о ней в местной газете Ригас Балсс. Это можно было сравнить с детективом. Очень захватывающие приключения. Все учавствующие в экспедиции рижане организовали после этого свой клуб исследователей НЛО. Поскольку место его расположения было рядом с моим домом, я как то зашел к ним посмотреть чем они живут. Ну что я увидел. Люди собираются, общаются приятельски, болтают, если у кого проблемы - пытаются с помощью инопланетян получить подсказку (экспрес-медиум на скорую руку). На меня они как-то и не обращали внимание. Так, спросили какая нелёгкая меня занесла к ним, и всё. Основная часть из них в это время вышла на контакт с какой-то цивилизацией и пыталась выянить, что им нужно от их товарища. Он тоже присутствовал и как я понял уже устал от назойливых приставаний этой цивилизации. Я собственно описываю событие так как я это видел и понимал. Оставшись без внимания, я мог бы конечно уже и уйти. Было понятно, что я им не интересен, а в их делах я тоже ничего не понимаю. Но по английски как-то неудобно и я тихо сидел в стороне. И тут получилось как говорится про тихий омут. Короче я чтоб обезопасить себя от какой-нибудь энергетической скверны, стал мысленно проговаривать кришнаитскую мантру. Получился интересный эфект. Их возня (это так выглядело) с сеансом прекратилась а меня (нарушителя порядка) вычислили. Причём это сделала жещина-контактёр, которой покровительствуют силы кришнаитского толка. Она собственно показала крнишнаитский символ.
Всё это никак не изменило ход моей жизни. Просто я стал более внимательно присматриваться к окружающему миру. А встать на путь поиска заставляет непробиваемая стена кармы. А какой учитель сможет обьяснить мне мою карму и научит как действовать?


Последний раз редактировалось Сергей 27-12-2007, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12-2007, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Очень радует,что наш форум не заглох. Спасибо,что откликнулись.
Что касается данной статьи и сайта-интересно и что-то в этом,несомненно,есть. В книге(на мой взгляд) процентов 75-правильно. Единственно настораживает то,что тема инопланетян,контактёров и т.д.-очень неоднозначна(здесь говорить можно много и лучше в отдельной теме). Теперь о "звуках". Здесь,действительно, нечто интересное! Скачал,послушал-эффект несомненно есть. Незнаю как насчёт энергетики(здесь очень хотелось бы услышать мнение Максима :!: ),но на восприятие действует-ощущение "промывки мозгов" и изменения осознания. Сизображениями пока не работал,но попробую. Сергей,а сам-то пробовал? Обнародуй своё мнение. Интересно сравнить впечатление.
В качестве ответного хода хочу порекомендовать сайт: telosveta.narod.ru-чень серъёзный сайт. Благодаря ему я открыл для себя много нового(в том числе и сайт Шанти). Особенно рекомендую библиотеку.
Пишите почаще! Не теряйтесь! Успехов! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12-2007, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Ко всему, что касается воздействия извне, на мой взгляд, следует подходить крайне осторожно, особенно, если сам человек не осознает реально свои собственные возможности и силы, а пока этих сил не будет хоть сколько-нибудь достаточно, для "проверки себя на прочность" может и шанса не возникнуть; кроме того, есть опастность спутать "несомненно свое" с привнесенным непонятно кем и для чего. Материал на mudro интересный, дядька ищущий и явно делится собственным опытом, однако общее впечатление рваное, у автора больше вопросов, чем ответов (а ответы какие-то узконаправленные) - не знаю, мне так показалось. по поводу звуков, мне думается, все дело в определенном ритмическом рисунке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2007, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
2Андрей. Знаешь, в сети нет такого портала (telosveta и так далее), поисковик сказал, что м.б. переименован...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2007, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Изображение


Последний раз редактировалось Сергей 28-12-2007, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12-2007, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Сергей писал(а):
Сергей,а сам-то пробовал? Обнародуй своё мнение. Интересно сравнить впечатление.

Да. Сам попробовал. Ничего не ощущал, но результат (в отношении ауры) действительно получил. Как к этому относиться не знаю. Наверное как к чудесам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12-2007, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
Насчёт сайта "Тело света"- попробуйте через дефис: telo-sveta.narod.ru. Возможно я ошибся.
Успехов! С наступающим! Андрей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересное в сети
СообщениеДобавлено: 30-12-2007, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Сергей писал(а):
А встать на путь поиска заставляет непробиваемая стена кармы. А какой учитель сможет обьяснить мне мою карму и научит как действовать?

Сергей, что у тебя за карма, что заставляет встать на путь поиска?
Карму надо выполнить и все.
Другой вопрос что ты хочешь найти? От этого и путь зависит. При чем здесь Учитель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересное в сети
СообщениеДобавлено: 30-12-2007, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Alexey писал(а):
Карму надо выполнить и все.

Так советуют индийские боги? Изображение
___
SHIVOHUM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01-2008, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Думаю всем будет интересно ознакомиться :)
Цитата:
Как развить чувствительность к энергетике? Как научиться полностью ощущать течение энергии в своём теле, чувствовать энергии других людей и энергии в пространстве?

Секрет здесь в следующем-заниматься по учению Шакти-янтры следующим образом:
- добиться перекрытия утечек(т.е. потерь энергии через секс и т.д);
-правильное питание(вегетарианство,);
-накопление праны через ежедневную садхану пранямами,мудрами,практиками управления ветром ;
-очищение каналов с помощью техник(начать можно с анулома-виломы,сахита-кумбхаки,трех мудр и техник очищения ветра);
-очищение чакр с помощью концентрации;
-наполнение центрального канала праной;
-овладение продвинутыми методами "прана-видьи",такими как кожное дыхание,получение энергии от солнца,деревьев и т.д.
Пройдите уроки под руководством гуру и монахов ,описанные с 1 по 14 ,примените их и результат обязательно проявится.
ОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01-2008, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
А вот продолжение диалога. Изображение

Цитата:
Сколько времени надо практиковать все 14 уроков,чтобы без фантазий получить фактические опыты?
Понимаю,что у каждого это индивидуально,но приблизительно сколько?Неделю,месяц,год или всю жизнь??
Если можете,поделитесь личным опытом.

Опыты очищения каналов,пробуждения кундалини, переживания реальных вспышек света в аджна-чакре, даже выхода тонкого тела через макушку,с переносом в другие измерения можно реально испытать при интенсивной практике за год-полтора.
Начинаем с асан,затем прибавляем простые пранаямы,типа анулома -виломы и сахита-кумбхаки,затем мудры и чандали йогу,затем трудные пранаямы.. Отдыхая,техники совмещаем с медитациями пустоты и созерцанием в движении, все это с опорой на гуру-йогу и естественное созерцание.


Лично я думаю, что сама практика приносит плоды моментально. Другое дело, что не всем дано их сразу заметить, увидеть, почувствовать. Интересно в этом плане высказывается Хуан Матус у Кастанеды. Якобы восприятие зависит от состояния центра намерения. И кроме того женщины имеют сдесь значительное преимущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересное в сети
СообщениеДобавлено: 25-01-2008, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Сергей писал(а):
Alexey писал(а):
Карму надо выполнить и все.

Так советуют индийские боги?

Боги наверное здесь ни при чем. Чья карма? Твоя? Тебе и ее "***". Даже если ты атеист.
Это мировой закон, который просто есть вне зависимости от нашей воли.
Но по своему опыту скажу - ее (карму) лучше выполнить, потом просто легче дальше жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2008, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Не хотелось бы разбирать тему кармы, но можем продолжить. Тем более, что всегда интересно услышать мнение человека уже достигшего серьёзных результатов в энергетике и каларипаяту.
Итак, мы все знаем 10 заповедей. Не убий, не укради и т.д.. Но карма это неизбежность. Если не сейчас, то потом. И как же быть человеку, который по карме обязан грешить.
Напоминаю цитату.
Цитата:
Карму надо выполнить и все.

Причём этот греховный поступок необходим обоим сторонам. Иначе не произойдёт энергетического равновесия. Этот энергетический маятник так и будет раскачиваться, пока не призовёшь на помощь мудрость человечества, доставшуюся нам от предков не только ВОСТОКА, но всего мира.
Я конечно взял пример слишком крайний, но суть не меняется.
Взять например человека, который бессердечный. Откуда он взялся? Сердечный центр призван выполнять свою функцию, а он всего лишь обозначен. Если плохо работает, значит плохой энергообмен между центрами. А почему плохой энергообмен и почему несмотря на усилия родителей и друзей он продолжает оставаться чёрствым человеком? А каким же ему быть, если он, например, появился в образе человека впервые. А в прошлой жизни был, например, камнем. Конечно такой человек будет набивать много кармических шишек, пока не поймёт, что нужно взять себя в руки и ПРИСЛУШАТЬСЯ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2008, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2007, 06:43
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Не очень понял последний вопрос.
Есть какое-то странное понимание кармы, например:
Сергей писал(а):
который по карме обязан грешить

Я не знаю как вы понимаете карму
Она или "положительная" - вам "воздается" за праведные поступки и т.д., или "отрицательная" - вам возвращается , грубо говоря, тот "негатив", который вы в свое время инициировали.
Это очень упрощеное понимание Кармы.
Мое коммулятивное из разных источников и опытов мнение - делайте или отрабатывайте то, что вам надо сделать, что вам приходит по жизни, не убегайте и не закрывайтесь от него.
Но главное - это развязывание кармических узлов, соответственно "не создание" новых карм.
Как? - непростой вопрос, но понять его можно, например, начав с "непривязкой" к результату и к себе лично.

А вообще Сергей что именно вам не понятно? Что вы хотите понять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2008, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Предлагаю вопрос кармы закрыть, поскольку гораздо интереснее обсуждать темы с вопросом КАК. И я действительно пытаюсь понять КАК ?
Вопрос почему? должен был бы возникать у людей сталкивающихся с неизвестным. На этом форуме таких вопросов нет. Хотя люди исследующие себя и свою энергетику должны сталкиваться с непонятными явлениями и естественно задаваться вопросом - почему?
Я не экстасенс и не сталкиваюсь с тем, что мы называем мистикой. Поэтому я, образно говоря, пытаюсь на своей маленькой лодочке переплыть океан. И мне в этой ситуации требуется ответ - КАК?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB