Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программа занятий
СообщениеДобавлено: 29-02-2008, 06:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
По сравнению с предварительным анонсом, мы решили несколько расширить программу курса, учитывая, что среди записавшихся есть и те, кто уже занимался с нами, и "новички".
Занятия будут ежедневные. Всего будет 12 занятий, точнее 9, 3 из которых будут повторяться по 2 дня подряд. Начало занятий в 22:00 по Москве. Если для кого-то это время неприемлемо, напишите мне в личку, мы обсудим возможность занятий в доп.время (в прошлом такие прецеденты были). Итак.

1 занятие(2 марта): 4-й центр, кончики пальцев
2 занятие(3 и 4 марта): жизненное начало, сердце
3 занятие(5 и 6 марта): намерение, 5-е врата
4 занятие(7 марта): центры в коконе от -3 до 9
5 занятие(8 марта): каналы в теле, поток
6 занятие(9 марта): врата (в основном 4-е,5-е,6-е,настройка на остальные - всего 12)
7 занятие(10 и 11 марта): чистые энергии (любовь,воля,совесть,искренность,...)
8 занятие(12 марта): эфирное тело, сознание внутренних органов тела
9 занятие(13 марта): заключение. Настройка друг на друга, умение слышать других, аспект дружбы.

Небольшие пояснения.
Кульминацией курса должны стать занятия, посвященные чистым энергиям. Предыдущие занятия призваны "разогнать" энергетику, чтобы контакт с чистыми энергиями был как можно более комфортным (а с другой стороны, просто возможен). Следующее занятие - восстановительное, т.к. взаимодействие с чистыми энергиями, может иметь и негативные последствия для энергетики тела (надеемся, незначительные). Наконец, последнее занятие посвящено весьма важному практическому аспекту - умению чувствовать других людей, в данном случае - других участников курса, что позволит (в будущем) более полно осознавать заочный курс именно как совместное занятее, да и важно само по себе.
Первое занятие мы традиционно начинаем с основного процесса раскачки энергий, но на самом деле там будет представлено больше.Это по сути "открытие" курса, там будет задана его направленность,показаны основные процессы, учаcтникам курса это занятие должно придать необходимое ускорение. Весьма желательно, чтобы тема последнего занятия (т.е. настройка именно на совместное действие) как-то проявилась с самого начала, хотя конечно это потребует дополнительных усилий.

Как и на прошлых курсах все занятия начинаются с 15-минутной подготовки. Основными процессами (теми, что в названии) занимаемся еще 40-50 минут (самостоятельно можно заниматься и дольше).
Там где указаны несколько тем, например сердце и жизненное начало, можно последовательно настраиваться на эти процессы, но можно и пытаться осозанавать сразу все. Вообще, для тех, кто впервые занимается на этих курсах, мы рекомендуем прочитать описание настроек на процессы и вообще на занятия, в материалах предыдущих курсов. Описание настроек на врата и на чистые энергии мы разместим в этом разделе позже.

Вопросы по программе занятий (до начала курса) просьба задавать в разделе "прочее".

ПС. Ведущие этого курса - Игорь и Ди, соответсвенно личные сообщения можно адресовать любому из ведущих, а также, конечно, админу этого форума.


Последний раз редактировалось максим 09-10-2009, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-2008, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02-2008, 23:16
Сообщения: 4
Откуда: Тульская область
как попасть на занятия? я тут болтаюсь куда идти? сейчас 21.45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 14:31 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
Мы с вами приплыли к тому,что называем ВРАТАМИ. Возникает закономерный вопрос,что это такое и зачем они нам сдались? Врата- это сложные многомерные образования,настройки на которые расположены рядом с телом на расстоянии обычно нескольких сантиметров,либо,как например 6 врата,частично внутри тела.Через врата мы можем взаимодействовать с энергиями соответствующих мерностей,т.е. измерений,как вы понимаете,не присущих нашему миру.Любые врата дают возможность разогнать энергии и сознание человека,т.е.делать их очень быстрыми и огненными.Только с помощью энергий врат возможна трансформация и настоящее раскрытие центров.Та часть нашего сознания,которую с исследовательской целью мы направляем внутрь врат,в дальнейшем формирует многомерного двойника в соответствующих вратах.Раньше мы считали,что существует 7 врат,затем было найдено еще
5,итого сейчас мы можем говорить о 12 вратах.Не исключено,что и это еще не все.Мы с вами на заочном курсе будем искать 4,5 и 6-е врата, как ОТНОСИТЕЛЬНО безопасные. Остальные врата исследуются только
на очных курсах.Я думаю,вы догадываетесь,почему.
Еще раз напоминаю о неоходимости обратной связи,не потому,что это наша блажь,или нам не с кем пообщаться.ЭТО НЕОХОДИМО ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
Я надеюсь,что слегка вас напугал :shock: Ничего не поделаешь,обратная связь наблюдается лишь от нескольких человек... :-?
Итак,5 ВРАТА расположены примерно в 15 см. позади лопаток. Направляем туда свое внимание,расслабляем пространство за лопатками и позволяем энергиям 5 врат раскрыться.Через некоторое время начинает ощущаться мощный поток,идущий из 5 врат внутрь тела.При этом,как правило мощнее разгорается 4 центр,сердце и лучше ощущается жизненное начало. Когда вдоволь "поторчите" в данном процессе,попробуйте своим сознанием нырнуть в 5 врата. Исследуйте их.Энергии 5 врат близки к нашему миру и очень приятны
по ощущениям.Как правило возникает такое выражение лица :razz:
5 врата помогают сбору сознания в тело. В социуме или быту они могут быть полезны для снятия напряжения в какой-либо ситуации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03-2008, 14:58 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
Здравствуйте,друзья мои!
Мы с вами все ближе подходим к непростым темам,связанным с вратами и чистыми энергиями.Но судя по активности на форуме,создается впечатление,что за половиной из вас уже приехали санитары... :shock:
Буду пинать по очереди... Где уважаемая APSARA, где мой тезка IGOR, где барышни ДАРЬЯ и АНАСТАСИЯ,где господин ТУЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ,куда улетели от нас СОКОЛ и METTUS? Если что-то не получается услышать,пишите об этом,не стесняйтесь! Если не начнете с нами разговаривать,буду являться к вам в ночных кошмарах и укоризненно смотреть,грозя пальчиком... Всем остальным,кто пишет свои отчеты, наши респект и уважуха!Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-02-2008, 22:48
Сообщения: 3
Игорь
Добрый день. Почитал я отзывы о первом и втором занятиях. у меня и близко ничего пока не получается. Четвертый центр просто не разгорается. Вернее, ощущения настолько слабые, нестабильные и кратковременные, что и писать то не о чем. Через 20-30 минут занятий уже все окончательно затухает, сил практически не остается. Ну, и естественно, от программы курсов отстаю все больше и больше. Видимо энергетика сильно подсажена. Поэтому имеется резонный вопрос - в каком направлении двигаться дальше? Пытаться наверстать программу, пытаясь участвовать в процессах, проходимых на конкретных занятиях или закреплять пройденный материал? То есть сначала добиться устойчивых ощущений в 4 центре, а потом двигаться дальше? Ну а писать в форум практики о том, что ничего не получается, как то... неинтересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 14:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Сокол, большая часть людей, активно пишущих в форум занималась уже на прошлом курсе, кое-кто возможно и на очных курсах, да и самостоятельно много практиковали, и программа именно этого курса была составлена в расчете на "последующие шаги". Совершенно естественно, что для начинающих заниматься большая часть процессов дается с трудом. Мы и не ждем, что все будет услышано в процессе занятий. Однако, важно участие в курсе. Оставляя здесь отчеты о пусть и минимальных опытах, изменениях вы втягиваетесь в курс. Поверьте, что иногда просто какое-то замечание ведущего или сокурсника, способно пробить преграду. Ведь этот форум не носит рекламный характер, мы не распространяем ссылки на него с комментариями "посмотрите какие здесь крутые курсы", абсолютно нечего "стесняться" того что мало что получается, в крайнем случае можно писать отчеты в личку ведущим, что кое-кто и практикует кстати.

Что касается конкретного плана действий. Естественно заниматься вратами, чистыми энергиями не имея устойчивых ощущений центров в теле, эфирных энергий и тп, небезопасно и не нужно. Т.е. занимаемся несмотря на тему занятия этапом настройки, слушанием 4-го центра, кончиками пальцев, ну и теми процессами кот. начнут проявляться спонтанно. Не нужно напрягать сознание и подстегивать его, ваша задача расслабление, ощущение сначала нек.движений, возможно "тяжести",а затем тепла. По мере набора мощности сознание сможет совершить скачок к новым восприятиям. Даже если к концу курса удастся найти только 4-й центр, это будет позитивным результатом, да и последующие самостоятельные занятия, могут оказаться гораздо продуктивнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2008, 13:38
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Здравствуйте.К моему стыду,я не очень активно участвую в курсах,поэтому и пока не писала. :oops: На нескольких занятиях я присутствовала только краем сознания.А на занятиях на которые настраивалась и потом слушала энергие, надолго меня не хватало.Я могу слушать процесс минут 10,а потом нужен небольшой перерыв(например,сменить позу или отпустить ощущения).И всё-таки хотела сказать спасибо ведущим!Энергии ощущаются очень хорошо, процессы идут.Даже 5 врата,с которыми у меня не очень хорошие отношения,я услышала хорошо! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03-2008, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02-2008, 13:38
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Могу ещё сказать насчёт Апсары:у неё всё хорошо со слушанием процессов,только интернет не работает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-2008, 00:15 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
АНАСТАСИЯ И СОКОЛ, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,ЧТО ПРОЯВИЛИСЬ. ;) ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ВСЕГДА ИМЕЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ АСПЕКТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ФИЗИЧЕСКОЕ И ДУШЕВНОЕ СОСТОЯНИЕ ЛЮДЕЙ,ЗАНИМАЮЩИХСЯ НА КУРСАХ. СТАРАЙТЕСЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ ПРОПАДАТЬ! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-2008, 18:30 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! :)
Кто-то из вас уже знаком с 4,5,6 и пр.вратами,для кого-то они еще не изведаны.Хотя,я полагаю,что до конца их не изведал еще никто.Еще раз повторюсь,что за каждыми вратами лежит целый мир.Откройте его для себя!Каждые врата СВЯЗАНЫ с соответствующей МЕРНОСТЬЮ,или по другому с измерением.
4 ВРАТА расположены примерно в 15 см за спиной на уровне почек.Через них возможен контакт с любовью и силой.Расслабляя пространство 4 врат,мы можем ощутить мощный поток,идущий из них в тело.Так же можно попробовать,нырнув туда своим сознанием, найти там своего двойника.
6 ВРАТА находятся в ямочке под затылком,частично внутри,частично вне головы. С помощью 6 врат возможен процесс видения.Для этого нужно послушать канал,идущий внутри позвоночника,проходящий через 6 центр,поворачивающий вперед и выходящий наружу через область 3 глаза, и 6 врата вместе. :crazy:
Мы можем использовать врата для того,что бы входить в сновидении в
другие миры.
Что касается остальных врат,картинку с их изображением я могу выслать на мыло желающим.На этом сайте данная картинка не загружается. Глубоко касаться на этом курсе этих врат мы не будем.Только посмотрим издалека...Свои е-мейлы можете высылать по
адресу anjaneya@mail.ru или на личный ящик.
Всем успехов ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-2008, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02-2008, 15:48
Сообщения: 42
Игорь, что значит - найти двойника, как это выглядит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03-2008, 21:35 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
Привет,Дмитрий! Двойник-это часть твоего сознания,которую ты можешь направить в пространство врат с целью исследования оных. В каком виде ты увидишь своего двойника зависит твоего сознания.Это может быть и человек,и животное и просто бесформенное облако...Скорее всего,в дальнейшем ты будешь его воспринимать в какой-то одной форме.Вопрос непростой... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-2008, 00:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Игорь писал(а):
Что касается остальных врат,картинку с их изображением я могу выслать на мыло желающим.На этом сайте данная картинка не загружается.


На самом деле картинки можно включать в текст сообщений след.образом. Сохраняете картинку на каком-нибудь хостинге картинок, напр. www.radikal.ru, получаете там ссылку на свое изображение и вставляете в текст эту ссылку в тегах [img]...[/img]

Но это так, на случай, если кто захочет украсить свой пост :wink:
Что до конкретной картинки врат, ты мы ее пока выкладывать не будем. Все заинтересованные стороны и так ее получили, а с учетом того, что после курса этот раздел форума будет открыт для всех, в целях безопасности этих самых всех, картинку не публикуем. В общем, у нас появились "секретные практики" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-2008, 01:21 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
Ну вот,друзья мои,мы доплыли до,так сказать, кульминации нашего курса,т.е. до общения с чистыми энергиями.Я очень надеюсь,что вам удалось достаточно разогнаться для того,чтобы вы смогли взаимодействовать с ними.Большая часть информации по этой теме есть на нашем сайте в разделе ТЕРМИНОЛОГИЯ.
Могу добавить,что настраиваться на ЛЮБОВЬ можно через самую середину,можно сказать,сердцевину физического сердца.При этом процессе обычно возникает сияние глаз и глупая улыбка на устах. :) Любовь,как и любая другая чистая энергия трансформирует человека.Он перестает быть банальной сволочью,и становится сволочью с любовью в сердце :-D
Эта чистая энергия дает глубокое ощущение счастья,не привязанное к чему-либо и не зависящее от кого-либо.Человек начинает любить весь мир и мир, со временем,отвечает ему взаимностью.
СОВЕСТЬ-страшная вешь,от которой обычно люди прячутся и закрываются как только могут.Человек вдруг начинает осознавать, какой он негодяй,мерзавец,сволочь и т.п. :( Настройка на совесть расположена чуть впереди от яремной вырезки в основании шеи.Если будут слезы при этом процессе,то это вполне нормально.Чтобы не впасть в депрессию найдите снова любовь,и не теряйте её больше...
ВОЛЯ-это чистая энергия,которая вместе с намерением помогает
воину совершать любые действия в энергетическом и физическом мире.Именно наличие воли и обуславливает тот факт,что человек превращается в воина...Настройка на волю расположена перед животом, на уровне 2 центра, в нескольких см.от тела.Если вас не прельщает процесс превращения в воинов,оставьте волю в покое и идите скорее спать...
Что же касается ИСКРЕННОСТИ ,то для её нахождения нужно одновременно слушать любовь и совесть,при этом охватывая вниманием всю грудную клетку.В ней возникает странное ощущение легкости и невесомости.Так бы и улетел в небеси,да грехи держат. O:-)
НАМЕРЕНИЕ в некоторой степени тоже можно отнести к чистым энергиям,хотя мнения на этот счет существуют разные... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-2008, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Игорь,молодец :!: . Описание-просто супер! :good: . Ярко,метко и в точку. И с юмором :ROFL: . Я пока читал,у меня уже все чистые энергии начали проявляться. Я серъёзно 8) . Описание-в анналы сайта! Аффтару-премию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB