Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 20-04-2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие 2.2
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Доброго дня всем!
Вчерашнее занятие у меня прошло более успешно,чем 2.1. Всё прослушалось,проработалось гораздо лучше. Но в области серца таких ярких впечатлений,как на прошлом курсе,всё равно не получилось. В раскрытии сердца помогает т.н. "сердечная мантра" или "Иисусова молитва". Неплохо также подключать чувство(энергию) Любви.
Успехов в занятиях! Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
Доброе утро!
Последние 2 занятия прошли у меня очень спокойно,никаких феерических ощущений.В какой-то момент вчера я почувствовала как меня несет поток справа налево в положении лежа.Прослушиваю пока только 4 центр,т к совсем еще новичок.Сегодня с утра прилив позитивной энергии)))
Спасибо всем ведущим!!!!
Так как внутренний диалог пока заглушить не получается,может полезнее будет во время занития проговаривать что-то?
Что это за сердечная мантра-Андрей,поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Сердечная мантра звучит так(за точное воспроизведение не ручаюсь,да и не столь важно-это не санскрит):"Господи Иисусе Христе,сыне Божий,помилуй мя грешнаго". Поэкспериментировав с ней,в своё время,я,лично для себя, её немного упростил(по идейным соображениям) :wink: . Примерно так:" Иисусе Христе-помилуй мя". Первая половина проговаривается(мысленнно,но можно вслух) на вдохе,вторая на выдохе. Технология работы с мантрой,конечно, немного сложнее,но для наших целей хватит и этого.
P.S. Ес-но,проговаривать мантру лучше во время "разжигания" серца. А в целом-не расстраивайся,редко у кого сразу всё получается. :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02-2008, 17:10
Сообщения: 20
Добрый день всем! 2/1 занятие прошло просто на «ура». Минут десять настраивалась на жизненное начало, когда нашла его, попыталась приблизить его к себе и раскрыть, что самое удивительное у меня получилось. Ощущение было такое, что на меня поставили огромный тяжелый блок, дышать было практически невозможно, но через небольшое количество времени он как будто начал «таять» и «растекаться» по всему телу, вливаясь в меня через сеть тонких, как нити, канальчиков (не знаю точно, как точно их назвать). С сердцем было сложнее, но слабые ощущения присутствовали. 2/2-е занятие прошло более спокойно, четко ощутила сердце. Чувствовала такое умиротворение, что чуть не уснула. Ощущался сгусток энергии с какими-то волнообразными движениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02-2008, 15:48
Сообщения: 42
Сильных ощущений вчера не было, как-то было буднично), но, однако, сердце прочувствовал, и через болезненные ощущения все же проявилось тепло. Иной раз даже как будто погружался в пространство этой энергии. С жизненным началом гораздо лучше, вчера я, пожалуй, мог сказать, что ощутил эту область не только как отзвук в груди, но и как некое образование в пространстве, которое с грудью соединял канал или поток, напоминающий магнитное поле. Вообще, за пределами тела сложновато идентифицировать ощущения…
Было ощущение разогрева всей области груди – 4 центр, сердце и жизненное начало.
Пожалуй, все. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 13:07 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 19-08-2007, 19:09
Сообщения: 32
Откуда: СПб
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!
НАТАЛИ,

Когда началось взаимодействие с энергиями жизненного начала, Вы прочувствовали ту стену,тот энергетический щит,который создавали на протяжении всей жизни.Он как раз находится перед грудью и сильно затрудняет восприятие жизненного начала и широкое раскрытие энергий 4 центра.В процессе занятий он постепенно будет сгорать.

АННА,

Чтобы утихомирить внутренний диалог,попробуйте смотреть расслабленными глазками чуть выше линии горизонта на 180 градусов.

Всем успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03-2008, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-02-2008, 02:38
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Здравствуйте!
Опять все получалось с превеликим трудом, тянуло на сон, очень сильно до невозможности закрывались глаза. На разминке все шло более менее, а вот когда перешла к слушанию ж.начала, глаза стали закрываться и переодически мешал вн.диалог. Прослушивался он плохо, тогда стала слушать 4-й центр, через какое-то время ощутила столп, как-будто, слабенько так, между 4-м центром и ж.началом, и руками ощущала тепло, когда их помещала перед грудью. Еще были ощущения чугунного колокола поставленного на грудь. :-? Сердце прослушивалось легче, просто приятное тепло и расслабленние из-за которого опять провалилась в сон. А ночью очень замечательно и крепко спала и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB