Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 26-04-2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы ведущим
СообщениеДобавлено: 17-03-2008, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Добрый день. Я тут на днях перечитывала материалы, размещенные на сайте (вобщем-то спустя год многое воспринимается уже иначе). По ходу возник вопрос - в ориентировочных "программах" занятий первого курса есть такое понятие "лучик" - что это? я что-то не обнаружила inf по этому вопросу. Или не озвучено (или я "сам дурак"). Прошу просветить. Спасибо тому, кто ответит. Да, и в чем собственно состоит его практическое применение тоже ("дайте таблеток от жадности, да побольше-побольше" - это я про себя:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03-2008, 01:35 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
То, что там называется лучиком действительно выглядит как лучик, исходящий из макушки и резво уходящий вверх. На самом деле он берет свое начало из области намерения и идет в обе стороны, т.е. вырастает из нее, если этим заниматься. Со временем он изменяется и превращается в луч, а потом и вовсе в канал по которому наше намерение "прет" в нужную ему сторону. В принципе, лучик прорастает до области чистого намерения и затем по нему это чистое намерение движется в наше тело. Применений этому процессу масса. Во-первых, это доступ в область чистого намерения, которая находится в каких-то параллельных пространствах и добратся к нему "пешком" непросто. Во-вторых, лучик пробивает любые преграды на пути сознания, а такие "неприятности" в виде цементных плит над головой иногда случаются. Вообще есть много процессов, которые легко запускаются при слушании лучика, но вам лучше найти их самим :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03-2008, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Спасибо за консультацию. Вот возник такой вопрос. А можно ли заниматься по программе первого курса женщине, ждущей ребенка. Я имею в виду безопасно ли это? Просто моя родственница одна молодая где-то на середине срока сейчас, но находится в заметной депрессухе, что нехорошо. Вот. Не знаю конечно, кто мне сможет ответить, но вдруг. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03-2008, 23:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Sova, очевидных противопоказаний нет, естественно, если не уходить далеко от тела. По сути, первый курс - это оздоровительные процедуры+гигиена. Другое дело, что если у человека не дай бог, что-то вдруг со здоровьем (или со здоровьем бэби) будет не так, то косой взгляд будет в первую очередь на тех, кто посоветовал эту "черную магию".Поэтому от рекомендаций воздержусь.Из практических примеров, я не помню, чтобы кто-то приходил на очные курсы в состоянии очевидной беременности, но были девушки, решившие завести ребенка уже в процессе занятий, насколько я знаю проблем (дополнительных) не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03-2008, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Спасибо, максим. "очевидная беременность" - это здорово. т.е. "видимая очами" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04-2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Добрый вечер. Необходима независимая (по возможности) консультация: исходя из некоторой информации, расположенной на сайте, можно сделать вывод, что у основной массы народонаселения энергетический кокон находится в той или иной степени повреждения. А так как при регулярных практиках энергии становятся более текучими (как я понимаю), следовательно они практически беспрепятственно "вытекают" в местах повреждений. Получается очень похоже на ношение воды в решете - как бы быстро мы не бегали - результат - очевиден. Так как же можно определить наличие этих самых повреждений, и если это можно вообще, что с этим делать, есть ли какие-то "универсальные" способы латания дыр. Я думаю, - это важно не только для меня, и оч. прошу ответить по возможности обстоятельно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-2008, 03:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Sova, а что значит независимая? Хотел написть немного (тема вроде "вопросы к ведущим"), но засомневался насчет независимости. Окончательно определиься не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-2008, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Мэй би - я не совсем верно выразилась - утро вечера мудреннее. Смысл в том, чтобы по возможности избежать субъективизма (хотя наше восприятие по определению не может быть иным). Но возможно, есть какой-то коллективный опыт в этом отношении. Так что "независимая" - в плане отношения к сугубо "личным оценкам", т.е. такого "костного имхо" - не знаю, Максим, объяснила ли я или еще пуще запутала :razz: - прошу прощения, если так. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-2008, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
Всем Изображение
Поскольку последняя тема курсов была посвящена чистым энергиям, ожидал увидеть отзывы как минимум от участников Изображение Понятно, что консультация это слишком серьёзно. Но тема интересная и НЕЗАВИСИМЫЕ МНЕНИЯ тоже хотелось бы услышать (разумеется консультацию само-собой).
НЕЗАВИСИМОЕ я понимаю как личная интерпретация на данный момент с учётом того, что у каждого своя правда, а точки соприкосновения тоже имеются, но где-то на очень глобальном уровне(в зоне чистых энергий :wink: ).
И вот, что я думаю (не воспринимать как консультацию!):
При взаимодействии с окружающим миром обязательно происходят энергетические реакции. Каждая часть организма имеет свой энергетический потенциал и вполне может самостоятельно реагировать на внешние воздействия. Однако любая реакция должна согласовываться с целостным организмом. А организм, хоть и представляет индивидум, всё равно является составной частью мира и живет в нём посредством чистых энергий. То что мы называем дырами, я бы назвал энергетическим взаимодействием без участия чистых энергий.
Короче!
Чтобы небыло дыр, нужно, как говорят мазыки, держать ровную дрежу. Чтобы это удавалось, нужно расчистить доступ чистых энергий. Всё в совокупности приведёт к бессмертию. Бессмертие ..., и т.д.. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04-2008, 02:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
А я так и не понял, что такое независимое :oops:
Пришлось все написать очень субъективно :wink:

Нормальный кокон - это сеть каналов, без заметных разрывов, это несколько сотен центров, излучающих энергию, включая как центры в теле, так и вне тела, и кроме того - отсутствие чужеродных структур "внедренных" в кокон.
"Повреждение" - понятие достаточно условное. То что выглядит на сегодня "нормой", через год практики может быть сплошным "повреждением", в том плане что активность и "уровень" энергий кокона будут уже иными. Поначалу, когда энергии "быстро" разгоняются, как например на занятиях курсов, то повреждения, которые вы получаете, например находясь в толпе, в забитом до отказа транспорте, иногда во время сна, в драке, в других ситуациях, воспринимаются как крайне дискомфортное состояние, причем бывает трудно найти, что именно дискомфортно, пожалуй общим явлеятся некое ощущение "отсутствия целостности"(т.е. если вы можете более конкретно увидить или просканировать свой кокон, то и осознание повреждений будет более детальным, осознание "нецелостности" - это самый начальный уровень "видения"). Внедренные в кокон структуры, когда начинают движение в силу увеличения подвижности энергий, могут доставлять чисто физический дискомфорт и даже боли. Восстанавливать "дыры", "помятости" нужно слушанием тех структур из которых кокон состоит - т.е. всех доступных вашему сознанию центров, каналов, меридианов, слушанием потока через тело. Когда энергий не хватает даже на настройку, могут пригодиться физические практики, для кого-то ключиками могут быть любимая музыка, фильм, много индивидуальных вещей. Короче тут ключевое слово - расслабление. С удалением внешних структур может быть сложнее. Т.е. в чисто огненной структуре кокона подобные вещи удержаться просто не могут, но прийти к такой структуре очень не просто и не быстро. Поэтому, если вы осознаете такую вещь в себе, то можно какое-то количество усилий потратить именно на сжигание, или удаление этой структуры, опять-таки тут случаев много, от некоторых вещей типа "магических ударов" избавиться может быть весьма сложно, совсем не зазорно и обратиться в таких случаях за помощью.
Со временем, значимость этой структуры (кокона) может уменьшиться (а именно по мере аккумуляции большого объема энергии внутри материи тела, не только в центрах и каналах, по мере "растворения" энергий центров в потоке). По крайней мере многие участники т.н. спецкурсов, походили через процессы полного оставления кокона.
Я помню, что первая групповая практика такого рода была зимой и мы скатывались по снежному склону холма, оставляя там практически все энергии кокона. Мы правда были не в городе, а в очень благоприятном месте силы, но все же никакой паники тело при этом не испытывало, ощущения, что с вас содрана кожа тоже не было, в теле было достаточно источников энергий, чтобы функционировать в обычном режиме. В то же время длительное нахождение в таком состоянии по крайней мере в начале может быть сложным. Обычно тело просто заболевает. Банальным гриппом, ангиной, и т.п. вещами. Вот тут уже приходится лихорадочно этот кокон восстанавливать.
Что касается чистых энергий, про которые упомянул Сергей. В идеале, это наверно так и должно быть - кокон побоку, чистые энергии постоянно в теле. Увы, это очень трудноосуществимое действие, но как одна из целей практики - очень даже достойное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2008, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Благодарю за то, что не оставили мой вопрос без ответа. Скажите, максим, а что имелось в виду под словами "обратиться за помощью" - не совсем ясно (для меня). Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04-2008, 13:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Имелось ввиду, что с некоторыми вещами можно и не справиться самому. И если есть знакомые вам люди, сбособные на такие энергетические действия, можно попросить их. Я не имел ввиду "обращение к высшим силам", если сомнение связано с этим. Знаете, это как с физической раной - когда пулю самому не вытащить. Но вообще это довольно редкое исключение, вернее чем у вас больше сил, тем реже подобная ситуация. Если бы ответ был персонально для вас,то я бы об этом даже не упомянул. Как пример такой помощи, можно привести аюрведический массаж, о котором говорится на нашем сайте.Энергетический эффект этого массажа сложно воспроизвести самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04-2008, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Мои приветствия. Вот возник вопрос (по правде говоря, возник он давно, а сейчас вызрел): что такое иерархии и миры неорганических существ. Это можно как-то б/м доступно (доходчиво) объяснить или....? Спасибо тому, у кого это получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04-2008, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08-2007, 11:52
Сообщения: 59
Откуда: Лобня
А можно узнать, что ты сама об этом думаешь?
Тем более, что вопрос созрел, а это практически готовый ответ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04-2008, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Было бы правильней на мой взгляд в личке пообщаться, но, думаю, форум не рухнет от дополнительной нагрузки. Слова - это еще одна трудность для восприятия - там, где нет взаимной договоренности об их значении (жаргона, лексикона, общепонятного смысла). Звучит загадочно (как и многое из материалов сайта шанти). Но то, что я могу уже "пощупать" на данном этапе утратило эту "загадочность", если не как свойство, то как определение точно. То, о чем я спрашиваю, я пощупать - не могу (имхо - пока). И видимо (также пока) особо не хочу. И вот вопрос - почему? может, я где-то это видела-слышала-помнила-ощущала и ЭТО внушило мне не самые лучшие "воспоминания".......мир НЕлюдей, живущий по своим правилам, на который можно "наткнуться" ненароком, но если этот мир (миры) существуют, то на них "возложена" определенная задача - так? иерархии - что - по принципу "кто круче", классные чины, ученые степени, с правом выбора или без оного - или все-таки - ярмо по жизни....А неорганические сущности - это что-то не попавшее в общий ход эволюции, не имеющее выхода, или выход очень ограничен и как-то связан с возможностями человека (это что - бартер такой). На самом деле, Сергей, то, что ? вызрел, как я сказала - еще не подразумевает наличие ответа. Мне хотелось бы если не знать, то хотя бы иметь представление о "параметрах" и свойствах этих "незнаюкаксказать" сущностей. Если это как-то не "бонтон" обсуждать на форуме, можно мне личное письмо отправить, буду благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB