Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 28-03-2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй вечер (и остальные тоже)*
СообщениеДобавлено: 09-07-2008, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Мои приветствия. Для меня лично вчера было исключительно продуктивное занятие, которое вышло гораздо дальше обозначенных тем. Энергии ЖН меня очень быстро "проглотили" - в хорошем смысле - и я там достаточно долго дрейфовала - как на надувном матрасе в волнах. Весьма приятная и я бы сказала исцеляющая процедура. Дело в том, что мне знакомы достаточно яркие процессы как на коллективных занятиях, так и при самостоятельных движениях, однако, максим прав - многое может потеряться за достаточно короткий срок - мне последнее время было трудно достичь некоторых процессов, буквально начинаешь чувствовать свою ущербность - это как "бывший спортсмен" - очень грустное понятие. А вчера было здорово - состояние целостности достиглось - когда ни убавить - ни прибавить - центры ощущались поотдельности, если только фиксировала внимание на каждом - а так общее состояние горения и такой периодически физический "зумер" - как перед стартом. Проснулись каналы, врата, периодически "накрывало" какими-то энергиями - уже знакомыми - но точно имдентифицировать сложно было. Много болтать не хочется - всё сильно индивидуально. А по поводу правой стороны, о которой Оксана упомянула - БЫЛО ТОЧНО ТАК ЖЕ - правое плечо и вся рука и что-то еще рядом - это действительно в какой-то момент проявилось - уж не знаю - что это)) Я стараюсь не фиксироваться сильно на непонятном - иначе может прерваться движение - или зациклиться можно, ну само-собой ВД врубится на полную. У меня он кстати живет почти полностью в голове, частично еще по телу, а вот в ногах (особенно ступнях) - его действительно практически нет. Вышла в 23.55 и уснула как подкошенная.
Вопрос относительно третьего вечера - мы позвоночник сегодня трогать не будет - я правильно понимаю? - только кости, суставы и центры в суставах - я помню, это было не легко - кости воспринимались как пористая такая труднопроходимая субстанция. Комменты по настройке на сегодняшнее занятие можно посмотреть в летнем форуме 2007 - кажется, последнее занятие того курса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2008, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-12-2007, 20:10
Сообщения: 4
Здравствуйте! В начале подготовительные упражнения вызвали у меня некоторое внутреннее напряжение, ну как перед каким-то ответственным делом, а мне хотелось слушать себя расслабленно, в любой комфортной мне позе и что б обязательно было уютно как в детстве. Сидишь или лежишь себе в одиночестве, но когда приятно, и думаешь или мечтаешь... Вот такого примерно состояния и хотелось. И так наблюдая за стопами лежал и расслаблялся, а там, в серебристо-белом пространстве перед ними, появилась тёплая свежесть, которая медленно и осторожно протекала вверх по моим ногам. Внутренне я улыбнулся и улёгся на спине, как котёнок, создавая небольшую дугу и стал "слушать" пространство за глазами и между черепом и мозгом, в голове что-то приятно задвигалось, расслабляя её и затем я успокоился и расслабился глубоко. Дальше я следил за жизненным началом, происходило примерно тоже, что и на первом занятии, перед грудью медленно двигалась светлая, тёплая и лёгкая среда, как будто готовится отвар и потом тихонько вливается в грудь и еле заметно расходится потелу. В груди стало тепло и спокойно, за окном шёл дождь, который мне нравился, как в детстве, всеми своими звуками, запахом влажного воздуха, здорово! Я лежал и ощущал себя счастливым, кажется так открывается сердце, а в детстве это было чаще, дольше и естественнее. Я часто вспоминаю как ощущал жизнь вокруг ребёнком, а начать чувствовать так снова, хотя бы не долго - это много! Для меня это важно! Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2008, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Привет! После сильных ощущений на первых двух занятиях, третье мне показалось безрезультатным. :sad: Энергии было мало, стопы и кисти рук начали гореть к середине занятия. Кости как-то ощущались не очень, больше виделись. Я оч. расстроилась, :cry: думала меня покинули своим вниманием. Такое разочарование после эйфории (особенно в первое занятие), почему это? Может сказалась сильная усталость накануне от работы за компом? Так у всех бывает? Пишу и ощущаю лучи из пальцев, круто! Максим, а как можно ускорить процессы, более частыми практиками? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2008, 10:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Работа за компьютером конечно прикрывает процессы, но главная причина трудностей на этом занятии все же в другом. Этот процесс, слушание костей, пожалуй наиболее трудно передается дистанционно. Т.е. мы конечно экспериментируем в этом плане, но трудности есть. В то время как центры, каналы, поток и другие структуры могут на занятиях проявляться как бы спонтанно, с костями гораздо труднее. Там слишком много наслоений, и нужна активная работа сознания, это реально затратный процесс (зато когда эта работа сделана, вы наоборот получаете очень мощный внутренний источник энергий). Надеюсь, что все-таки занятие не было безрезультатным и через какое-то, думаю небольшое, время вы почуствуете этот процесс.

Про ускорить коротко не сказать. Т.е. если иметь ввиду конкретные упражнения, то там важна даже не "частота", а степень сосредоточенности на них, и как следствие то время которое вы уделяете практикам. Как писал Вивекананда, "чтобы преуспеть в йоге нужно помешаться на йоге".
Но к сожалению или к счастью продвижения в конкретных практиках не всегда приближают нас к нашим целям. Поэтому на самом деле ваш вопрос гораздо сложнее для ответа чем может показаться на первый взгляд.
Ну а чисто технически, например,практики "2-го курса"- т.е. чистые энергии, энергии врат, - ускоряют процессы трансформации нашей энергетической структуры.Можно сказать, что это частный случай "секретных ключей" к процессам, множество которых сохранены в эзотерических традициях мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2008, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01-2008, 17:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб
Всем доброе утро! Вчера я тоже сначала думала,что нет результата,только руки все время улетали вверх,но потом,уже ночью, все кости начали гореть,и никак не могли успокоиться.Ощущение как при гриппе,только голова ясная.Еще и 5-е врата дали о себе знать и копчик(?).Процесс этот ощущаю до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07-2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Мои приветствия!!! Не открыл никто новую тему, ну так уж и быть - в этой напишу. Я често готовилась, потому что знала по опыту, что работа со скелетом - это вам не от ЖН балдеть. Скажу так: это было НЕ ЛЕГКО!!! В ребрах интересные ощущения - видимо, потому что действительно полые, огонь появлялся в местах соединений ребер, а вот с костями ног и рук и ОСОБЕННО костями черепа - тяжко. Периодически появлялась мысль - ой, как всё запущено((. Тело становилось тяжелым, но внутри что-то оживало и двигалась, больно не было, но всё как-то на грани. Вообще я заметила, что слушание костей - один из самых трудоемких процессов - то есть такого реального "удовольствия" как от прочих действий (по крайней мере на моем начальном уровне) здесь не получишь - это именно работа, причем очень затратная. Я в какой-то момент просто заставляла себя не вскочить и не бросить всё, потом просто легла и на некоторое время выключилась. Даже не знаю, как сделать всё это самостоятельно, подскажите Максим, может есть какой-то секрет "диалога с косточками". С суставами, по-моему, проще, чувствовались центры, не везде конечно, но и в пальцах и в руках, особенно левый локоть - я его недавно разбила сильно, горячий был. Так что опасения Оксаны по поводу отсутствия внимания к ней - напрасны - внимание здесь не персонифицируется - просто восприятие сложнее. Удачи нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2008, 01:16 
Не в сети
Ведущий курса

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:49
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Привет. С костями действительно все не просто. Дело в том, что в них копятся очень стойкие кристализации, нагромождения которых и мешают нам поначалу слышать огонь костей и получать при этом удовольствие. Скорее после удачного прослушивания костей ощущаешь симптомы гриппа, по крайней пере ломает порой не слабее. Зато потеря этих кристализаций дает сознанию большую подвижность, поэтому мы и включили кости в программу курса. Действительно легче всего слушать суставы. Там иногда находятся по нескольку центров, а сознание центров легко открывать. Сами кости, вначале "сопротивляются", энергии в них очень вязкие, тяжелые. Затем все меняется, хотя сильный приход ощущается только после того, как и через кости начинает проходить поток. Вообще мы используем слушание костей для "реанимации", для быстрого востановления после серьезных потерь. В принципе каждая косточка обладает различной энергией, по разному звучат даже разные части одной и тойже кости. В начале легко слышать поверхность костей, а затем идти внутрь. Лично мне приятны кисти рук и череп. Когда слушаешь череп, слышен физический хруст и шевеление костей. Мне нравится способ когда в процессе слушания тела, даешь раствориться всему кроме костей и ощущаешь весь свой скелет целиком свободно сидящем на стуле. Чем чаще мы обращаем внимание на кости, тем больше в них накапливается сознания и тем легче их осознавать, так что "секретной" техникой является слушание костей по полминутки по двадцать раз на дню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2008, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Привет. На третьем занятии стабильно шла энергия, горели стопы, ладони, пальцы, особенно при концентрации внимания на них. 1-й центр ощущался стабильно (знакомая энергия), второй не очень и почему-то казался огромным, третий мне не понравился, он у меня ленивый какой-то и темный, зато четвертый - мой друг сразу пошла прохлада по груди и рукам и оч. приятно стало (при концентрации на нем включаюсь в ощущение всего кокона). Пятый был четкий как длинная конусообразная трубка из горла и горячий, даже гланды поболели слегка (с ними всегда проблемы), шестой как звезда во лбу или кристалл (что так?), седьмой - прелесть просто легкий и манящий куда-то. А когда начала слушать все центры сразу то поняла ощущение-то знакомое, с детства, когда засыпала, это происходило, как будто земля из под ног уходит куда-то влево вращаясь, и проваливаешься в сон. Да, на занятиях спать не хочется но и не легко час слушать, всетаки затратно, и теперь, если не получается ощутить все это, то чувствуешь себя каким-то червячком беспомощным и никчемным, вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07-2008, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Спасибо, Ди, за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2008, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07-2008, 12:10
Сообщения: 22
Здравствуйте. хочу поделиться своими впечатлениями. Хочу сразу заметить, что плохо ощущаю или слышу энергии, но вчера... На подготовке я решила стоять и сразу в 23 час. я почувствовала в ногах по всему объему ног мурашки , очень много, ноги ожили, как большой муровейник и все это стало подниматься вверх, по истечению 5 мин. я сконцентрировалась в пространстве за глазами и тут я увидела полусферу коричневатую с капиляроми на стенке с одной стороны и два глаза с другой, за тем через 5 мин. сосредоточилась на пространстве между черепом и мозгом. Все это было огромное и столько места...В основном я все видела. Перейдя к упражнениям, я села на диван и вытянула ноги. У меня не было никаких ощущений, я просто видела все: от ладоней к плечам белая пластические трубки и по ним течет "вода", с ногами и проч., все так же. Эфирное тело определилось как мое нахождение в неком плотном пространстве, словно я куда то попала. т.е. вся моя практика состояла в видениях. Скажите. а можно сидеть в позе полулотоса на диване или сидеть на диване с вытянутыми ногами. И как лучше, правильнее, может стоять или сидеть в позе фараона? Практика мне очень понравилась, время буквально пролетело, внутри ощущала спешку, как будто опаздываю, надо торопиться, меня словно подгоняли. Спасибо, с уважением, Анна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-2008, 03:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
У каждого своя предпочитаемая поза, лучшей для всех нет. На очных курсах в основном люди сидят на очень неудобных стульях :wink: , а кому повезло - на диване. Я обычно дома занимаюсь в полулотосе. Конечно если слушать каналы в ногах, то полулотос - не самая выгодная поза. Также многие процессы бывает хорошо слушать в движении. То что вам так легко удается видеть энергии - очень хорошо, но конечно нужно искать и физические ощущения, иначе сознание тела как бы оказывается в стороне от процессов. Для лучшего включения тела можно (если просто слушания недостаточно) попробовать различные асаны и дыхательные практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-2008, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07-2008, 12:10
Сообщения: 22
Спасибо большое, Максим, за советы, я все поняла - надо слушать себя. И вот на следующем занятии я попробовала открыть глаза, что бы не видеть , а слушать и ощущать энергии. И действительно все было иначе. Разминка прошла эффективно, энергия в ногах пошла мелкими мурашками вверх, словно я сосуд и снизу подают жидкость, пространство за глазами тоже заполнилось, но без мурашек, а плавно, ровно и тихо. Пространство между черепом и мозгом было огромное, как небесная сфера. Я перешла к сердцу, увидела его... и тут решила открыть глаза и просто слушать. Началось давление в грудную кость, началось пульсирование и распирание. Неприятных ощущений не было, утром я чувствовала из нутри точечное давление. С центром намерения прошло все прозаично - я услышала пульсацию, настроилась на нее и ...заснула. Но стоит мне даже сейчас прислушаться - стучит. Спасибо большое за упражнения и помощь, с уважением, Анна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-2008, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07-2008, 12:10
Сообщения: 22
Здравствуйте, хочу поделиться впечатлениями последнего урока. Потоки верхний и нижний я хорошо ощущала, наверное потому, что целый день при удобном случае, даже на прогулках с собачкой, проделывала упр. кончики пальцев рук и ног. Я смогла легко ощутить шар между рук, хотя до этого сколько не пыталась получалос все приблезительно. Я запомнила ощущение энергии, какая она и с упр. "Поток" было легко. Правда когда все вместе: и верхний, и нижний - немного хуже. Внутри то пульсировало, то струилось, то разбегалось в разные стороны. Мне очень понравились упражнения и я буду продолжать заниматься. Спасибо, с уважением, Анна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-2008, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
Спасибо ведущим за предоставленную возможность совместных занятий. Спасибо всем, кто принял участие в курсе. Отдельный респект участнице из Красноярска - 4 часа + от мскв достойно уважения. "Поток" на самом деле - весьма "необычное" упражнение - очень широкое и глубокое - как море и небо одновременно - есть такая ассоциация... Правда некоторый казус - стоя оч. здорово ощущается движение и восходящее и низходящее (второе сильнее) - такая полая трубка внутри образовалась - в макушке отверстие - и там внутри движение сильнее, чем снаружи. Каналы включаются - начинает шатать так, что можно реально свалиться. А сидя - не тот эффект. Лежа - начинаешь вырубаться, всё-таки поздно для меня...Но общее состояние сейчас +++.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07-2008, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
5-е занятие: каналы рук, ног болели оч. сильно, выходы каналов ощущались, спереди тела тоже все шло, сзаде хуже. Эфирное тело тоже ощущалось.
6-е занятие: Оч. интересная "энергия" намерения, как укол иглы размер точки и из нее "тонкая" энергия созвучная эн. сердца, ощущалось все сразу и они смешивались. Самостоятельно пока не удается.
7-е занятие: Сидя шел восходящий, но сильно заболел позвоночник, я легла и отключилась, очнулась к концу, поток все еще шел, было сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB