Заочные курсы Шанти

www.shantigroup.narod.ru
Текущее время: 17-04-2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03-2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2007, 21:00
Сообщения: 114
Откуда: Екатеринбург
Привет всем!
И я ОЧЕНЬ РАД видеть и слышать вас всех! Я с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-2009, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
да я многое пропустил...
Спасибо Ланар, выдернула из засасывающей рутины будней.
Работай над собой, своей энергией и мир вокруг тебя преобразится *)) (это я себе)

Максим, к ошибкам я готов, если не ошибаешься хотя бы в чем-либо, стоишь на месте или достиг совершенства*))
плату за ошибки я воспринимаю как знания, получаю знания совершив ошибку *)) моя же плата лишь в том, что задерживаюсь на своём пути исправляя ошибку, или обходя её.

В следующую субботу буду с вами.

ко мне можно на "ты" *))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-2009, 13:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Ищущий писал(а):
В следующую субботу буду с вами.


На всякий случай уточню насчет "субботы". Эти занятия - инициатива Московской группы практикующих. В принципе они решили позаниматься сами, "для поддержания формы", т.к. с очными встречами у них есть сложности, такого центра, как на Наличной в Питере, в Москве нет. Естественно, к этим занятиям приглашаются и участники прошлых и будущих заочных курсов, в этом смысл появления этого анонса на данном форуме. Но вот ведущие заочных курсов из Питера, и ваш покорный слуга в том числе, в этих занятиях скорее всего принимать участия не будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-2009, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009, 01:15
Сообщения: 98
Откуда: Украина, Славутич
теперь я понял
сейчас субботние занятие - инициатива московской группы
ваша группа планирует в конце апреля
ок
по мере возможности буду участвовать
знания лишними не бывают *)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2009, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008, 06:24
Сообщения: 44
Откуда: Красноярск
Привет Максим! добавь меня пожалуйста в запланированные на 20-е числа апреля з.курсы. Я честно каждый день заходила в новости весь год, надеясь увидеть объявление, а казывается нужно было подать заявку. :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06-2009, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06-2009, 12:25
Сообщения: 2
Эх, если будет новый заочный курс - присоединюсь! Так что оставляю заявку =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07-2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
Здравствуйте :grin: Жаль, что "не успел" на крайний заочный курс. "Пойду" на ближайший новый.

Подскажите, есть смысл до прохождения заочного курса пройти его самостоятельно по материалам на сайте и на форуме?

С Уважением. :grin:

П.С.
Последнее время все чаще замечаю как на внутренний запрос-вопрос приходит абсолютно в тему ответ :grin: В данном случае, буквально вчера создал в себе запрос-вопрос "Если все это вибрации, то как их научиться чувствовать-распознавать?" И вот ответ - я здесь :wink: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07-2009, 21:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Не обязательно следовать по программе курса, но самостоятельно позаниматься практиками выложенными на сайте, крайне желательно. Тот курс, который заканчивается сегодня, малопригоден для самого начала занятий (судя по твоему "вопросу-запросу" энергетикой ты раньше не занимался). Лучше начинать с самых основных вещей - центры в теле (1-6), кончики пальцев, каналы рук ног, позвоночника, сердце, центр намерения,- это базовые вещи, которые лучше хоть как-то научится слышать. Отчеты участников курсов могут помочь в плане сопоставления своих ощущений с опытами тех, кто начал заниматься чуть раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-2009, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
максим писал(а):
Не обязательно следовать по программе курса, но самостоятельно позаниматься практиками выложенными на сайте, крайне желательно. Тот курс, который заканчивается сегодня, малопригоден для самого начала занятий (судя по твоему "вопросу-запросу" энергетикой ты раньше не занимался). Лучше начинать с самых основных вещей - центры в теле (1-6), кончики пальцев, каналы рук ног, позвоночника, сердце, центр намерения,- это базовые вещи, которые лучше хоть как-то научится слышать. Отчеты участников курсов могут помочь в плане сопоставления своих ощущений с опытами тех, кто начал заниматься чуть раньше.

Понял. Начну с основ :grin:
Вопрос: Если возникает желание в первую очередь послушать ступни ног - "идти" вниманием за этим желанием? Или лучше придерживаться вышеуказанной последовательности?

Когда слушаю ступни, то возникает ощущение, что они горячие, бегают "мурашки" и возникает ощущение гудения как в маленьком трансформаторе которое поднимается чуть выше щиколоток и появляется какое-то общее приятное, ощущение "заземленности"...

когда слушаю ступни на ходу то, походка тверже... и ноги ниже колен по ощущениям в объеме больше, как будто в унтах... :grin:

Вот сейчас сижу пишу и легко в фоновом режиме чувствую гудение и сильное тепло в ступнях... Приятно :grin:

А например область верха спины слабо слышна... кажется, что там пусто и не защищено... только напряжение мышц :-?


Последний раз редактировалось Bratec 07-07-2009, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-2009, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
максим писал(а):
Не обязательно следовать по программе курса, но самостоятельно позаниматься практиками выложенными на сайте, крайне желательно.

А здесь, на данном форуме, делится своими впечатлениями-ощущениями можно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07-2009, 12:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
Да, идти вниманием за проявившимся огнем хороший вариант занятий. Потом, по мере практики, внимание легко будет удерживаться на нескольких процессах одновременно.

Этот раздел форума как раз предназначен для такого рода сообщений/вопросов/ответов. Единственно, что вне рамок курса ответы, по крайней мере ведущих, могут быть не сразу. Но думаю, что если вопрос не будет явно обращен к ведущим курса, то в обсуждении смогут принять участие и другие практикующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-2009, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
Заметил, что во время ходьбы, когда руки свободно и расслабленно болтаются, ощущения в кончиках пальцев сильнее и там как будто ватные шарики на кончиках появляются, а если так слушать подольше, то на кистях появляется ощущение как бы объемных, пуховых перчаток... ну и конечно тепло

Это просто от того, что руки расслабляются и увеличивается приток крови?

Хотя наверно с расслаблением и притоком крови, плюс осознание-внимание - энергия и увеличивается? Т.е. углубляться в эти ощущения на ходу?

Или лучше допустим сидя слушать, т.е. в спокойной не разгоняющей кровь обстановке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-2009, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2007, 15:21
Сообщения: 202
Откуда: Воронеж
На ходу тоже можно. Иногда даже в движении у меня очень сильно 4 ц. и область сердца проявляют себя. Но первоначальный поиск процессов, на мой взгляд, лучше в спокойной обстановке проводить, меньше отвлекающих факторов. А там сам почувствуешь, как тебе действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07-2009, 16:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-08-2007, 02:47
Сообщения: 258
Откуда: СПб
"перчатки" - первое ощущение эфирного тела, кровь тут весьма косвенно участвует. Некоторые процессы на ходу слушаются отлично, другие лучше сидя, тут нет явных правил, все на опыте изучаешь, ну плюс, если заниматься в ходьбе - больше времени для занятий :wink: Первый, "героический", этап постижения энергий (до столкновения с препятствиями, откатов ит.п.) желательно продлить как можно дольше, увеличивая интенсивность практик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07-2009, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-07-2009, 18:35
Сообщения: 16
максим писал(а):
Некоторые процессы на ходу слушаются отлично, другие лучше сидя, тут нет явных правил, все на опыте изучаешь

Стоит ли перед тем как слушать какую-то область сделать в этом месте массаж или лучше слушать на "холодную"? На пример пальцы помять-растереть, перед тем как слушать их кончики?

Можно ли слушать одновременно не парные области? Пока еще не запомнил что с чем... :roll:

Т.е правильно я понимаю: на начальном этапе (самостоятельные занятия пред заочным курсом) главное зацепиться вниманием за ощущения любого центра, моя энергия начинает радоваться что я на конец-то обратил на нее свое внимание и начинает проявлять себя ярче :grin: и пропитывать меня более тонкими ощущениями, а так как я просто наблюдаю-слушаю-осознаю процессы, т.е не пытаюсь ими управлять, то можно выбросить из головы вопросы "что с чем можно слушать, в какой последовательности, а что нельзя?" и просто слушать, экспериментировать и получать удовольствие от узнавания самого себя :grin:

Блин, просто нахватался инфы из разных источников, там столько разных можно-нельзя, "сначала здесь почувствуйте, потом там почувствуйте, и только после этого почувствуйте там-то..." :-?

Цитата:
Первый, "героический", этап постижения энергий (до столкновения с препятствиями, откатов ит.п.) желательно продлить как можно дольше, увеличивая интенсивность практик.

Да я "выскочил" на Шанти уже находясь в эмоциональном "препятствии" :roll: Почитал сайт, начал со слушания 4 центра... там напряжение растворилось и появилось больше пространства и меньше давления... тонких ощущений пока нет, ни в четвертом ни в сердечном (может закрылся эмоционально :-? ) но зато через само текущее "препятствие" прохожу на-амного спокойнее, даже с наблюдательным интересом-слушанием себя :grin: Уже есть за, что Вас поблагодарить :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB